adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
GPON: Обсуждение GPON vs Ethernet / Есть ли гигабит
На страницу 1 2 3 4 5 6
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫGPON
Автор Сообщение
userkc
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 19-07-11 : 18-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо. это про исходящую скорость 8-40 до 50Mbit?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Dmitriy
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 19-07-11 : 18-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотрел свою статистику на спидтесте ( оказывается у них есть архив)
ап 40-50 был тока зимой, а последнии 3-4 месяца стабильно ап 20
( сервера химки и долгопрудный)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
userkc
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 27-07-11 : 01-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

50Mbit upload это на каком тарифе? на всех? или только на Юпитер+ до 50mbit/sec?
на тарифах Земля и Венера upload скорость в интернет такая же 50Mbit/sec?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Allan
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 27-07-11 : 10-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

userkc, аплоад нигде не ограничен, вроде...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Lx
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 27-07-11 : 18-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ога, аплоад не ограничен, ну только технически возможной скоростью)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
userpuser
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 1-10-11 : 12-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сама тема на: форум.синор.ру (Еще раз про скорость на G'PONT), напишу и здесь.
Сейчас опять позвонили специалисты из РТК, в очередной раз переспросили, что меня не устраивает (будто не знают суть моей заявки).
И.... сказали, ЧТО СКОРОСТЬ (в Бердске) И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ БОЛЕЕ 50 МегаБИТ, т.к. на Бердск всего идет 2 (ДВА) гигабитных канала, которые делятся на всех абонентов!!!
Но почему-то при подключении про это НИКТО не обмолвился ни одним словечком (ни менеджеры, ни техники по подключению)!!! А это называется явное НАДУВАТЕЛЬСТВО (введение в заблуждение покупателя услуг, недобросовестная реклама), т.к. в рекламке, и по телефону, заявляется прямо, что внутрение скорости ГИГАБИТНЫЕ и в ДЕСЯТКИ раз больше, чем у конкурентов и т.п.
Черт, господа! Вы КРАСНЫМИ ОГРОМНЫМИ БУКВАМИ напишите, что в Бердске (на данный момент) СКОРОСТЬ БОЛЕЕ 50 МегаБИТ НЕВОЗМОЖНА!!!!!!!!!
И не надо пудрить людям мозги и делать удивленное лицо (мол, мы техники и не знаем, что там менеджеры наплели - вы работаете в одной компании, разберитесь как-нибудь между собой)!

// гы. в области местами 10 мбит на ETTH где типа 100 мбит, на некоторых терминалах аппаратное ограничение 100мбит хотя порты гигабитные и т.д. и т.п.
// там что америки ты не открыл.. в рекламе поэтому и пишут ДО скольки-то мбит/гбит и т.п.


Вы не понимаете? Если бы ваша реклама звучала так "доступ в Интернет и внутрисетевой обмен/локальные ресурсы на скорости до 50 Мбит/с" или "доступ в Интернет и внутрисетевой обмен/локальные ресурсы на скорости до 1 Гбит/с, НО БОЛЬШЕ 50 МегаБИТ МЫ ВАМ НЕ ДАДИМ" - тогда я понимаю, но у вас в рекламе последнего дополнения почему-то нет, и никак это выяснить невозможно, пока не пройдешь 10 кругов тех.поддержки. Причем эта реклама нацелена на целый город, в который ИЗНАЧАЛЬНО не планировалось обеспечивать канал под эти скорости. А это уже получается намеренный ОБМАН.

Согласитесь, такая картинка "немного" не соответствует Жи'ПОНТовой' рекламе:
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ВанюшаЙа
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 8-10-11 : 09-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, да, на синоре в той же теме отписался о ситуации с ГПОН в Бердске. ONT Huawei 8240, сетевая карта Realtek гигабитная. Но гигабита и нет. Подключение 100 мб/с. Пробовал ручками в настройках сетевухи, результата ноль, хотя прописал режим гигабит. В настройках ONT стоит везде неактивно (и нет возможности поменять) 100 мб/с на всех портах. Что это? Заблокировано оператором? К качеству связи только одна претензия: ONT периодически как бы перезагружается при этом написано что сетевой кабель не подключен, на самом ONT лампочки начинают мигать, потом, секунд через 10 все приходит в норму и соединение восстанавливается. Происходит непериодически (может раз в час, может раз в 3 часа, закономерности еще не выявил), но в течение дня раза 3-4. Очень огорчает. Хотя при пользовании внутренними ресурсами и интернетом претензий по качеству связи не имею, все прекрасно, но хотелось бы уже и гигабит обещанный получить.

// в бердске же всё равно по 50 мбит на юзера, даже не по 100
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ВанюшаЙа
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 8-10-11 : 23-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а можно пруфлинк про 50 мбит?

// в той же теме на синоре на 2-ой странице
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ВанюшаЙа
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 10-10-11 : 10-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, скажем так, это не пруфлинк, а всего лишь инфа из серии "мне кто-то когда-то сказал, что.....". Хотелось бы комментариев от компетентных лиц типа Whisper или Zercus. А вообще, по моему, на внешку вполне может стоять такое ограничение, а вот на внутренние ресурсы, скорость у меня лично достигает 100 мбит, но об этом-то и речь, что не могу получить обещанный гигабит.

// ага, представитель компании тебе публично признается что в рекламе дезинформация? щаз, жди..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
userpuser
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 10-10-11 : 11-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВанюшаЙа писал(а):
... всего лишь инфа из серии "мне кто-то когда-то сказал, что.....".

По поводу "кто-то":
ввиду низкой скорости была заявка в ТП, из РТК пришел специалист, который, впоследствии официально заявил по поводу 50 МБит в Бердске. Затем, повторно звонили по телефону из ТП, и сообщили, что в Бердске (во всяком случае на моем канале) на данный момент скорость более 50 МБит НЕВОЗМОЖНА!!!
По поводу "когда-то" - это было 30 сент 2011. Какой Вам еще нужен пруфлинк, я не знаю. Вот только откуда у Вас 100 Мбит - вопрос (если уж шейпить канал, то резать всем одинаково по 50 МБит, а то несправедливо как-то получается Very Happy ).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 10-10-11 : 11-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сложилось впечатлдение, что и в Н-ске внутрення сеть ограничена 100Мбит.
Когда только подключали - наблюдал пиковые скорости скачивания 24Мбайт/сек с внутрисети на популярных файлах, сейчас идёт ровно на 100Мбит (т.е. 10-11Мбайт/сек), причём увеличиваю количество закачек - падает скорость каждой, увеличиваю максимально разрешённое число отдающих на каждый файл - падает скорость отдачи с кадждого юзера (т.е. все мои действия по повышению общей скорости - напрасны).
И это идёт постоянно вечерами и в выходные (много наподключали и стали резать?), но ночью удалось-таки получить 14Мбайт/сек (всего с 12 юзеров). Т.е. впечатление такое, что когда-то это ограничение снимается, но в основное время действует.
Иными словами - РТК в рекламных целях вводит в заблуждение абонентов сказками про 1 Гбит внутрисети.
Может кто-то проверить и подтвердить-опровергнуть предположения?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ZhekaPEL
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 10-10-11 : 13-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
У меня сложилось впечатлдение, что и в Н-ске внутрення сеть ограничена 100Мбит...
... Может кто-то проверить и подтвердить-опровергнуть предположения?

У меня скорость скачивания с внутрисети на популярных раздачах не ниже 20 мбайт/с. И днем и вечером.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sergey N
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 10-10-11 : 14-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на популярных торрентах скорость доходит до 35мегабайт в секунду (280мбит/сек) и утыкается в скорость записи винта. Так что технология GPON (Eltex) скорость вполне нормальную обеспечивает на последней миле. То, что где-то магистральные каналы загружены, это проблема. Надеюсь, её таки решат. Но это не проблема технологии доступа. Если в г."Нске" магистраль загружена, то хоть на GPON, хоть на ADSL скорости не получится.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ВанюшаЙа
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 10-10-11 : 21-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

userpuser писал(а):
ВанюшаЙа писал(а):
... всего лишь инфа из серии "мне кто-то когда-то сказал, что.....".

По поводу "кто-то":
ввиду низкой скорости была заявка в ТП, из РТК пришел специалист, который, впоследствии официально заявил по поводу 50 МБит в Бердске. Затем, повторно звонили по телефону из ТП, и сообщили, что в Бердске (во всяком случае на моем канале) на данный момент скорость более 50 МБит НЕВОЗМОЖНА!!!
По поводу "когда-то" - это было 30 сент 2011. Какой Вам еще нужен пруфлинк, я не знаю. Вот только откуда у Вас 100 Мбит - вопрос (если уж шейпить канал, то резать всем одинаково по 50 МБит, а то несправедливо как-то получается Very Happy ).

Вы, конечно, уважаемый, извините, только давайте еще мы здесь с вами не будем выяснять кто лукавит. Цель моих слов была не уличить вас в пустословии (я даже об этом и не думал), а попросить конкретных представителей РТК прокомментировать ситуацию с шириной канала и скоростью. У меня лично внутрисеть работает до 100 мбит при каче во флае (10-11 МБАЙТ/С), по крайней мере работала до сегодняшнего дня.... а сейчас интернет куда-то пропадает и сеть отваливается.... причем натурально, вплоть до перезагрузки ONT. Может кто сглазил?
ЗЫ. И, огромная просьба к "комментатору": не надо с таким сарказмом добавлять свои "красные комменты" к моим постам. Не чего сказать? Тогда лучше промолчать. А за советы по делу и по теме - заранее благодарен.
ЗЗЫ. И 062 не могу с сотового дозвониться. Вот напасть....



Безымянный.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  122.94 KB
 Просмотрено:  461 раз(а)

Безымянный.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 10-10-11 : 22-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВанюшаЙа
Про Gpon в Бердске передала на разбор ситуации. А вы данные свои дали специалисту 08.10 для разбора ситуации?
Предположительно, что у Вас выполнили некорректно инсталляцию и требуется переделать.
И как то странно, то ТП у нас звонит и сообщает про 50 Мбит, то сам инсталлятор про это говорит, а сам Бердск у меня спрашивает что я думаю по поводу того что якобы их стали обрезать втихую.
Причем даже адслклаб официально про это сообщает. Давайте я бердских специалистов к вам за консультацией отправлю.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
userpuser
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 10-10-11 : 22-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi
Как интересноооо!
Значит не везде в Бердске, 50 МБит?
Или ответ бердских спецов был только для меня получается?
И у меня значит так и должно быть (50 МБит)??? Или?
Последний раз редактировалось: userpuser (Пн 10-10-11 : 22-41), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 10-10-11 : 22-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey N писал(а):
Если в г."Нске" магистраль загружена, то хоть на GPON, хоть на ADSL скорости не получится.
Да какая магистраль - всё внутри сети с Р2Р, куча отдающих (200-300), добавляю общее количество на файл (например с 30 до 50) - падает скорость с каждого, а общая в районе 10-11 Мбайт/в сек (те самые 100 Мбит).
Как не проверяй - больше не выходит. Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ВанюшаЙа
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 11-10-11 : 09-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi. 08.10 общался с двумя представителями РТК. На синоре whisper написал в личку номер своего лицевого счета и телефон, а также ответил про количество пар в кабеле UTP, проложенному у меня в квартире. Да, забыл написать свой адрес, сейчас поправлю. А второй раз общался с "барышней" в офисе в Бердске на Ленина, но она, к сожалению оказалась некомпетентна в этом вопросе и предложила обратиться 062.
Надеюсь, что все уже наконец-то придет в порядок и я смогу на полную пользоваться услугами РТК.
ЗЫ. А вчера вообще какой-то аппокалипсис был, интернет выборочно работал, внутрисеть тоже, а в виндовс в центре управления сетями и общим доступом вообще показывал, что сеть без доступа к интернету. Помогала (и то на какое-то время) только перезагрузка ONT.
ОФФ. А когда в Бердск привезут set-top-box? Заказал себе ip-tv на телевизор, а сказали, что STB пока нет, когда будут не знают.
И да, спасибо, что все это прочитали и передали в работу. На всякий случай, номер ЛС, адрес и телефон скинул еще раз в личку whisper и Вам.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 26-10-11 : 15-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема GPON в Бердске.
абонент ВанюшаЙа
заменили терминал , все наладилось, скорость вполне устраивает, в данный момент (по словам тех поддержки) находится в командировке, поэтому наблюдаем дальше.


А вот по поводу userpuser
Долго искали кто пустил этот слух про 50 Мбит , не смогли найти концов кроме сообщений на этом форуме и сообщения абонента на sinor
Вот только наш абонент не уточнил, что 50 Мбит и остальные замеры были сделаны подключившись через вай-фай. И консультации про скорость через вай-фай при первом посещении инженером.
Подключив же компьютер напрямую были получены следующие скрины



Бердск3.JPG
 Описание:  замер скорости при включенном антивируснике
 Размер файла:  24.14 KB
 Просмотрено:  372 раз(а)

Бердск3.JPG


Бердск2.JPG
 Описание:  замер скорости при выключенном антивируснике
 Размер файла:  21.87 KB
 Просмотрено:  376 раз(а)

Бердск2.JPG


Бердск1.JPG
 Описание:  на терминале подключен 1Гбит
 Размер файла:  34.79 KB
 Просмотрено:  443 раз(а)

Бердск1.JPG

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
userpuser
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 29-10-11 : 22-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то хотел отписаться по поводу собственно затронутой темы.
Спасибо конечно (без иронии) сотрудникам ростелеком, что наконец разобрались с ситуацией (пришли, замерили новые скорости Smile) .
Но вот только не надо из меня дурака делать.
1. То что были звонки (2 раза!!!) из вашей ТП по поводу 50 Мбит - это бесспорный факт (к сожалению я не додумался, что надо диктофон включать, на будущее учту Wink ). Была у меня еще и инсайдерская инфа по этому поводу (от человека, который там работает). Если бы проблемы вообще не существовало, вопрос решился бы в тот же день (при первом вызове ТП).
2. Замеры при первом вызове ТП так же производились САМИМ СПЕЦИАЛИСТОМ ТП Ростелеком (на его ноутбуке, и при подключении КАБЕЛЕМ!!!!!, почему-то его скрины вы не выложили?), при этом он еще звонил в свой отдел и объяснял ситуацию.
Проще всего обвинить одного абонента в некомпетентности и лжи (особенно после того как канал уже расширен Smile), чтобы остальные подумали, что все это сыр-бор на пустом месте, при этом уважения к вам это не добавляет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫGPON Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6
Страница 3 из 6

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы