adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Помогите соеденить оптический терминал и DIR-300
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?
Автор Сообщение
Халецкий Антон
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 22-02-11 : 00-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей огромное тебе спасибо за терпение и дохордчивые обьяснения нубу всех махинаций. У меня вроде получилось, покрайней мере работает и комп и ноут. Правда схема подключения немного другая а именно. 0 Элтекса -в сетевую компа, 1 Элтекса во вход интернет на ДИР-300. Мне кажется так верно, скорее всего ты опечатался (ЛАН-1 ДИР-300 с портом 1 Элтекса ). И самое главное, я не просто тупо сделал что сказали, я блин понял же что я делал и для чего Smile Так что все работает, все как надо, еще раз огромное спасибо за терпение и отзывчивость.
PS/ Мучает одни вопрос, ты имеешь какое либо отношение к уважаемому Сибирь-ТЕлекому?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sergey91971
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 22-02-11 : 00-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Халецкий Антон писал(а):
скорее всего ты опечатался (ЛАН-1 ДИР-300 с портом 1 Элтекса )

Я пробовал и WAN, и LAN - работает.
Халецкий Антон писал(а):
PS/ Мучает одни вопрос, ты имеешь какое либо отношение к уважаемому Сибирь-ТЕлекому

Никакого. Просто если я могу чем-нибудь помочь, то почему-бы не помочь Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Халецкий Антон
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 22-02-11 : 00-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Ну спасибо, помог даже нет слов коими отблагодарить.
Сведет жизнь, с меня печенюшка и кружка пива Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
joy-dim
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 25-02-11 : 17-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

модераторам предлагаю эту тему держать всегда верхней или добавте после проброса портов, а то чего только не на советуют в форуме.
я два дня убил на настройку DIR-300 к Елтексу Ап стену друже! (решил безпроводную настроить) и роутером и свитчем, и IP в обоих менял, а все дело в том окзалось, что DIR в 3-ий порт Елтекса вставлен. после этой темке переключил в первый и все заработало dance oop
спасибо за ответ в первом посте за "подключаешь Eltex к WAN роутера (если 4 портовый по через 1 или 2-ой порт, ..." спасибо!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Андрей Максимов
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 8-03-13 : 02-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey91971 писал(а):
Халецкий Антон писал(а):
Обьясните мне непонятливому, как ну как! может быть соединение с интернетом у роутера если он отключен от Элтекса

Роутер сначала нужно настроить, а потом подключать к интернету
Халецкий Антон писал(а):
Короче роутер сбросил, вообще все сломалось, никуда не входит значек интернета желтым горит

Соедини ЛАН-1 роутера с сетевой картой компа, в настройках сетевой карты поставь IP и DNS автоматически, в браузере набери 192.168.0.1, в ВЕБ-морде роутера имя пользователя admin строчными буквами, пароль не надо. Должен попасть в настройки.
Блин, я два дня назад коллеге настраивал, на все ушло 20 минут.


Я - это ещё один непонятливый)) Если нужно настроить роутер и как вы советуете НЕ подключать его к оптике Так откуда роутер интернет-то возьмёт?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Андрей Максимов
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 8-03-13 : 02-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё вопрос - что значит "0" на оптике? у меня не на оптике НУЛЯ нет, ни на роутуре
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
xATM
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 8-03-13 : 21-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Максимов
на оборудовании Eltex порты маркируются c P0 до P4
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!? Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 2 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы