adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Помогите соеденить оптический терминал и DIR-300
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?
Автор Сообщение
Халецкий Антон
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 21-02-11 : 20-51    Заголовок сообщения: Помогите соеденить оптический терминал и DIR-300 Ответить с цитатой

Господа день добрый. Помогите решить непосильную задачу. В дом заведена оптика, интернет есть при помощи оптического терминала ELTEX. ТАк же есть 2 ноутбука которые надо присоеденить к интернету с помощью WI-FI для чего судетсвует роутер DIR-300. ТАк вот как его блин заставить работать. Ну все перепробовал, честно уже даже уронил собственную самооценку за 3 дня ломания головы над решением задачи. Помогите пожалуйста . Прям начиная от что куда воткнуть. ЗАранее благодарен, ради конструктивной помощи готов выслушать даже насмешки.

// в элтексе столько портов 2 или 4?
// подключаешь Eltex к WAN роутера (если 4 портовый по через 1 или 2-ой порт, если 2 портовый то через 1-ый), настраиваешь WiFi шифрование и всё-такое (ДО интернета)
// если в Eltex 4 порта то: заходишь в DIR-300, Manual Internet Setup - включаешь галку Access Point Mode и всё
// если в Eltex 2 порта то: в DIR-300 выбираешь Manual Internet Setup режим интернета PPPoE и пишишь логин-пароль интернета (fttx...) и всё
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Халецкий Антон
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 21-02-11 : 21-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в Елтексе 4 порта, мастер сказал при установке рабочие только 0 и 1, в 0 воткрут сам комп, в 1 порт воткнул кабель Дир-300 (я правильно сделал).
ТЕперь важно, поясните пожалуйста, как настроить WIFI шифрование и (прочитал кучу тем так и не понял) как войти в Manual Internet Setup. Очень прошу не кидайте камнями, не всем дано быть продвинутыми юзерами. Вот апендикс я могу вырезать почти с закрытыми глазами а тут...

// инструкция на русском, прочитай там всё что касается подключения компа к роутеру и настройки wifi (с 27ой страницы), про настройку ИНТЕРНЕТА ЧИТАТЬ НЕ НАДО, вместо него будет галка Access Point Mode
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sergey91971
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 21-02-11 : 21-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Халецкий Антон писал(а):
ТЕперь важно, поясните пожалуйста, как настроить WIFI шифрование и (прочитал кучу тем так и не понял) как войти в Manual Internet Setup

Воткни комп в ЛАН-порт ДИР-300, настрой все что нужно, а потом соедини
Халецкий Антон писал(а):
в 0 воткрут сам комп, в 1 порт воткнул кабель Дир-300 (я правильно сделал).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Халецкий Антон
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 21-02-11 : 21-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При всем уважении но я как бы и создал тему что бы узнать что настроить то. Я даже не могу зайти в этот чертов Дир. Я прсото прошу обьяснить мне доходчиво так сказать для тупых, "берешь это тыкаешь туда потом открываешь то то и так далее".

// подключить комп к одному из LAN портов, на сетевухе поставить получать ип автоматически, в браузере http://192.168.0.1 логин admin, пароль пустой
// про wifi на DIR-300
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Халецкий Антон
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 21-02-11 : 22-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде все понятно Smile Остался только 1 вопрос. Как я могу зайти с ДИР-300 в инет если он у меня не работает на связь то. ЗАйти я могу только через оптический терминал но по адресу http://192.168.0.1 попадаешь на настройки как раз терминала а не ДИР-300 же.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sergey91971
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 21-02-11 : 22-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Халецкий Антон писал(а):
Как я могу зайти с ДИР-300 в инет

Включаешь на ноуте WIFI, запускаешь браузер и все.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Халецкий Антон
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 21-02-11 : 22-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

User Name or Password is incorrect. вот постоянный ответ при попытке вхолда в систему роутера. Логин ввожу admin, пороль пропускаю
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sergey91971
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 21-02-11 : 22-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сбрось на заводские настройки(кнопка сзади, нажимать и держать секунд 15)
И лучше потом обнови в роутере прошивку и поставь русификатор
Для DIR-300_NRU
http://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-300_NRU/Firmware/dir300b_v2.05_abnj.bin - прошивка
http://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-300_NRU/Firmware/dir300b_v2.05_langpack_ru.bin - русификатор
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sergey91971
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 21-02-11 : 22-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Халецкий Антон писал(а):
User Name or Password is incorrect. вот постоянный ответ при попытке вхолда в систему роутера. Логин ввожу admin, пороль пропускаю

Роутер соединен с компом через ЛАН-порт?
А вообще если сбросить роутер на заводские настройки, включить в ноуте WIFI, в браузере набрать 192.168.0.1 то должен попасть в настройки роутера. Роутер должен быть отключен от ЭЛТЕКСа.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Халецкий Антон
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 21-02-11 : 23-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обьясните мне непонятливому, как ну как! может быть соединение с интернетом у роутера если он отключен от Элтекса? НУ не смогу же я напрямую в него завести оптику .НУ стоит роутер ну воткнут в разетку и чего? Откуда он возьмет интернет для соединения пусть и со своим сервером?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Халецкий Антон
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 21-02-11 : 23-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче роутер сбросил, вообще все сломалось, никуда не входит значек интернета желтым горит, все плохо в общем.видимо не судьма мне поиметь интренет по оптике. Буду звонить в Вебстрим пусть забирают свое оборудование я остаюсь на Эр-Телекоме. где все просто и понятливо. Спасибо всем кто хоть как то пытался помочь. В очередной раз убедился у Сибирь-Телекома самая конченная тех поддержка. ЗА 2 суток так и не смог дозвониться жесть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sergey91971
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 21-02-11 : 23-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Халецкий Антон писал(а):
Обьясните мне непонятливому, как ну как! может быть соединение с интернетом у роутера если он отключен от Элтекса

Роутер сначала нужно настроить, а потом подключать к интернету
Халецкий Антон писал(а):
Короче роутер сбросил, вообще все сломалось, никуда не входит значек интернета желтым горит

Соедини ЛАН-1 роутера с сетевой картой компа, в настройках сетевой карты поставь IP и DNS автоматически, в браузере набери 192.168.0.1, в ВЕБ-морде роутера имя пользователя admin строчными буквами, пароль не надо. Должен попасть в настройки.
Блин, я два дня назад коллеге настраивал, на все ушло 20 минут.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sergey91971
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 21-02-11 : 23-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Халецкий Антон писал(а):
я остаюсь на Эр-Телекоме. где все просто и понятливо

На нем роутер работал?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Халецкий Антон
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 22-02-11 : 00-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enter the correct password above and then type the characters you see in the picture below.
(Wait a moment ...)

Постоянно вот это и не регенит пароль, уже щас сижу жду. Нов едь работал он, не мог же я его своими действиями совсем сломать((
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Халецкий Антон
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 22-02-11 : 00-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey91971 писал(а):
Халецкий Антон писал(а):
я остаюсь на Эр-Телекоме. где все просто и понятливо

На нем роутер работал?

на нем конечно, все было норм еще вчера, потом решил я перейти на оптику и подключится к Сибирь-телеком так как есть несколько серьезных нариканий на Эр-ТЕлеком. И вот пожалуйста
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Халецкий Антон
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 22-02-11 : 00-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корчое я сделал вот это заходишь в DIR-300, Manual Internet Setup - включаешь галку Access Point Mode и всё , теперь я не могу в него попасть чтобы сделать сеть, постоянно не выдает проверочный код на вход а без него не пускает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Халецкий Антон
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 22-02-11 : 00-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что? СБРОСИТЬ НАСТРОЙКИ ПОСТАВИТЬ СНАЧАЛО СЕТЬ А УЖ ПОТОМ ВКЛЮЧИТЬ НА wifi& таК?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Халецкий Антон
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 22-02-11 : 00-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой сорри капс, не хотел.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Халецкий Антон
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 22-02-11 : 00-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я извеняюсь. Анверное будите долго смеяться, мне чесно и самому смешно. Короче я незнаю что я понаворотил, но мой ноут вошел в сеть через роут подключенный кабелем к теримналу, в данный1 момент есть инет и на компе и на ноуте. НО!!! Почему то сеть небезопаскная как пишет постоянно, то есть никаких поролей ничего тупо ноут нашел сеть и вошел в инет, я прсото в шоке
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sergey91971
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 22-02-11 : 00-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй так:
1 Сбрось на заводские настройки
2 Зайди в ДИР-300
3 Manual Internet Setup не трогай
4 Заходишь в Wireless Setup
5 Настраиваешь шифрование, имя сети и ключ(знаков 30)
6 Сохраняешь.
7 Соединяешь сетевую компа с портом 0 Элтекса, WAN(или ЛАН-1) ДИР-300 с портом 1 Элтекса
8 Включаешь WIFI на ноуте, находишь сеть с именем которое задал в роутере, подключаешься к ней, вводишь ключ который задал в роутере.

Если в сеть вошел начинай с пункта: "Заходишь в Wireless Setup"
Т.Е. отключаешь роутер от ЭЛТЕКСа, соединяешь с компом и выполняешь пункты 2,4,5,6,7,8,
Последний раз редактировалось: Sergey91971 (Ср 2-03-11 : 20-48), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!? Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы