adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
На пользователя "ВКонтакте" завели дело за закачку музыки
На страницу 1 2 3 4 5
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНАРОДНЫЕ НОВОСТИ
Автор Сообщение
kianvl
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 20-01-11 : 16-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luke_Skywalker
Дело в том, что если у них артист пёрнет, то сми скажут: "Обосрался!" Поэтому одни пердят, чтобы про них помнили, а другие сидят тихо, чтобы их уважали. В Этой стране как культура артистов ниже плинтуса, так и культура хомячков, хавающих все подряд, там же. Поэтому у многих ВКонтакте много хлама.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 20-01-11 : 16-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато контакт очень удобен в качестве превьюх.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Luke_Skywalker
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 20-01-11 : 17-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дичайшая показуха кароче всё это, хотели бы разбираться с пиратами действительно, начинали бы с кучей киосков в каждом переходе, магазинами и т.д.
А если и действительно дело, срок, штрафы то кто то бабло неподелил. не верю я чтоб просто так всё.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
kianvl
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 20-01-11 : 17-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luke_Skywalker писал(а):
хотели бы разбираться с пиратами действительно, начинали бы с кучей киосков в каждом переходе, магазинами и т.д.

Менты сами крышуют за откат такие точки, но и тут они постепенно сдают. Намекают, чтобы переходили на лицензию. Причем не просят больше отката, а именно требуют переход на лицензию, а то сами же и сдадут.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 20-01-11 : 17-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пускай эта лицензия по норм цене станет для начала. А то она уже подбирается к цене оригинальных изданий.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
kianvl
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 20-01-11 : 17-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Пускай эта лицензия по норм цене станет для начала. А то она уже подбирается к цене оригинальных изданий.

Да, цены на лицензию не слабые. Но меня лично это заставляет реально интересоваться творчеством артистов и следить за новинками кинемотографии. В итоге покупаю редко, но именно то, что заслуживает моего внимания. А так есть радио и в сети можно музыку послушать на yota.ru
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Dan123
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 20-01-11 : 18-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nic_25 писал(а):
Dan123 писал(а):
а с иностранными как? Тоже будут преследовать за их контент?

Гы.... http://www.zvuki.ru/R/P/20445

P.S. http://lurkmore.ru/РАО


Тож озаботился поиском казусов )

http://webplanet.ru/news/business/2009/03/31/marazm.html
Последний раз редактировалось: Dan123 (Чт 20-01-11 : 18-27), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Dan123
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 20-01-11 : 18-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luke_Skywalker писал(а):
дичайшая показуха кароче всё это, хотели бы разбираться с пиратами действительно, начинали бы с кучей киосков в каждом переходе, магазинами и т.д.
А если и действительно дело, срок, штрафы то кто то бабло неподелил. не верю я чтоб просто так всё.


Не так давно в метро спросил у продавщицы про игрушку)) : "А это лицензионный диск?" на что получил ответ: "Нет. Это ЛИЧНО НАМ РАЗРЕШЁННАЯ ЛИЦЕНЗИОННАЯ КОПИЯ с лицензионного диска".
уууууу епть... Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
kianvl
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 20-01-11 : 18-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dan123 писал(а):
"Нет. Это ЛИЧНО НАМ РАЗРЕШЁННАЯ ЛИЦЕНЗИОННАЯ КОПИЯ с лицензионного диска".

Лично сам Том Клэнси разрешил! Мамой клянусь!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Yvov
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 20-01-11 : 18-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Библиотекам запретили оцифровывать книги без согласия авторов
http://lenta.ru/news/2011/01/20/noway/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Dan123
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 20-01-11 : 18-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kianvl писал(а):
Dan123 писал(а):
"Нет. Это ЛИЧНО НАМ РАЗРЕШЁННАЯ ЛИЦЕНЗИОННАЯ КОПИЯ с лицензионного диска".

Лично сам Том Клэнси разрешил! Мамой клянусь!


Под столом!

@ля, там девочка была, она так быстро говорила, что я смеяться за ней не успевал ^^
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
kianvl
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 20-01-11 : 18-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько лет назад в наружной рекламе водки «Штерн» были задействованы фотографии Юрий Яковлева в роли царя Ивана Грозного из фильма «Иван Васильевич меняет профессию». Глядя на бутылку водки, царь произносит: «Лепота...». Образ артиста использовался без его ведома, а тем более согласия. В результате Юрий Яковлев подал в суд и выиграл дело, получив от агентства компенсацию в 10 тыс. рублей.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Dan123
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 20-01-11 : 18-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё жесть )

http://www.webplanet.ru/news/law/2009/06/22/ascap.html
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
igor1533
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 21-01-11 : 06-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот еще видео от Вестей
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
paxan50
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 21-01-11 : 11-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kianvl писал(а):
Несколько лет назад в наружной рекламе водки «Штерн» были задействованы фотографии Юрий Яковлева в роли царя Ивана Грозного из фильма «Иван Васильевич меняет профессию». Глядя на бутылку водки, царь произносит: «Лепота...». Образ артиста использовался без его ведома, а тем более согласия. В результате Юрий Яковлев подал в суд и выиграл дело, получив от агентства компенсацию в 10 тыс. рублей.


это прально! т.к. имеет место корысть.
по сабжу - бредятина, менты бездельники и лицемеры. я очень сомневаюсь что парень на этих 18 треках решил бабло поднять, а именно в этом суть ст.146, по моему так. там отсутствие преступного умысла на лицо. А эти псевдопопулярные певунчики, еще бы спасибо парню сказали за то, что он бесплатно их пиарит
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kianvl
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 21-01-11 : 12-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

paxan50 писал(а):
сомневаюсь что парень на этих 18 треках решил бабло поднять

сбыт контрафактных экземпляров произведений или фонограмм заключается в их умышленном возмездном или безвозмездном предоставлении другим лицам любым способом

А то, что в рекламе использовался образ артиста, так в этом как раз ничего криминального. Яковлев качал права на слово "лепота", типа он его придумал. Никакой артист не имеет авторских прав на свои роли, реплики, образы и т.д. Что теперь нельзя использовать образ Дарта Вейдера, Лео (из Матрицы), Лары Крофт и т.д. Так можно докопаться до чего угодно. Можно на любой жест затребовать авторских отчислений.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
griny06
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 21-01-11 : 13-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

погоди....а если у меня страница закрыта\стену ни кто не видит\..меня тогда за что можно привлечь??за то что я слушаю....????
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
kianvl
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 21-01-11 : 13-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

griny06 писал(а):
погоди....а если у меня страница закрыта\стену ни кто не видит\..меня тогда за что можно привлечь??за то что я слушаю....????

По идее не за что. Да и как узнают? Это надо либо к Вам в друзья напроситься, либо взломать страничку.
Чаще всего с частным лицом разбираются если он сильно наглеет или по наводке. В данном случае у парня скачали чуть меньше, чем все.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
igor1533
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 21-01-11 : 18-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

griny06 писал(а):
погоди....а если у меня страница закрыта\стену ни кто не видит\..меня тогда за что можно привлечь??за то что я слушаю....????


дык вроде же все равно в поиске отображается у кого эта песня?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sham
ум, честь, совесть эпохи!
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 21-01-11 : 19-45    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: sham (Ср 23-03-22 : 02-49), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНАРОДНЫЕ НОВОСТИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5
Страница 4 из 5

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы