adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
На пользователя "ВКонтакте" завели дело за закачку музыки
На страницу 1 2 3 4 5
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНАРОДНЫЕ НОВОСТИ
Автор Сообщение
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 20-01-11 : 16-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luke_Skywalker писал(а):
которую ещё и нельзя никак оттуда скачать

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Luke_Skywalker
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 20-01-11 : 16-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nic_25 писал(а):
Только РАО все равно

пару лет назад назад РАО в суд подала на гловера, гилана, морса, пэйса за исполнение на концерте песен Deep Purple(гловера, гилана, морса, пэйса) Под столом!
тут о здравом смысле говорить вообще не приходиться..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Luke_Skywalker
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 20-01-11 : 16-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
а ты видел на сайте кнопку скачать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
kianvl
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 20-01-11 : 16-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dan123
Забугорные исполнители в основном зарабатывают продажей дисков и синглов, а наши чёсом.
Моё личное мнение: артист должен зарабатывать на сцене, а диски должны продаваться за символическую цену, как за носитель. В сети музыка тоже должна быть в свободном доступе, или хотя бы mp3 невысокого битрейта - типа как реклама: "Послушайте, что я пою и приходите на мои концерты" А то реально офигели: промычали что-то в студии, на компе их голос отшлифовали и с этой фанерой чешут по стране.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
nic_25
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 20-01-11 : 16-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luke_Skywalker писал(а):
тут о здравом смысле говорить вообще не приходиться..


Это уже местные РАОшники жгут - http://webplanet.ru/news/law/2009/10/07/mendelson.html
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kianvl
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 20-01-11 : 16-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luke_Skywalker писал(а):
причём здесь звукорежиссер?

Это я в пример, как обломался чел на самом начале грандиозной карьеры.
Luke_Skywalker писал(а):
которую ещё и нельзя никак оттуда скачать

Легко!!! Там как раз все хранится в mp3, посмотри содержание страницы и все выкачаешь.
Luke_Skywalker писал(а):
выкладывает демонстративные копии на свою страницу для своих друзей, знакомых

Вот и недополученная прибыль!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
nic_25
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 20-01-11 : 16-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kianvl писал(а):
артист должен зарабатывать на сцене

+10000000000. Кинофильмы должны зарабатывать в залах - не зарабатывают - значит Говно сняли. С софтом сложнее, но тоже можно что-нить придумать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
raidn
Гуру
Предупреждений : 6
СообщениеДобавлено: Чт 20-01-11 : 16-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luke_Skywalker писал(а):
Shub-Niggurath
а ты видел на сайте кнопку скачать?


я видел...устанавлмваешь прогу и появляется под треугольничком воспроизвести значёк скачать...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 20-01-11 : 16-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luke_Skywalker писал(а):
а ты видел на сайте кнопку скачать?

Какая проблема то? Я могу записать то, что проигрывается, ничего скачивать не придётся. А вообще у меня плагин стоит к фубару, я вконтакт даже не захожу, надо мне какую-то новую группу прослушать, жму поиск и слушаю прямо в плеереlol
kianvl писал(а):
Забугорные исполнители в основном зарабатывают продажей дисков и синглов, а наши чёсом.

Зарубежные исполнители в основном зарабатывают исполнением своих песен в живую, а никакими не дисками.
Дисками зарабатывают не исполнители, а деятели от шоу-бизнеса, проще говоря - поп-звёзды (думаю не стоит говорить, что исполнителями их сложно назвать).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
kianvl
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 20-01-11 : 16-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nic_25 писал(а):
Кинофильмы должны зарабатывать в залах - не зарабатывают - значит Говно сняли.

Легализовать в свободном доступе фильмы в среднем качестве - это идея.
nic_25 писал(а):
значит Говно сняли

Жаль, что закон по защите прав потребителей не распространяется на фильмы и музыку.
nic_25 писал(а):
С софтом сложнее, но тоже можно что-нить придумать.

Есть триальные версии или урезанные бесплатные.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Luke_Skywalker
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 20-01-11 : 16-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kianvl писал(а):
Luke_Skywalker писал(а):
выкладывает демонстративные копии на свою страницу для своих друзей, знакомых

Вот и недополученная прибыль!!


угу, про соседа я уже писал.. это абсурд.

насчёт скачивания, не предоставляет сайт такой возможности.
с помощью хитрости и стороннего софта, можно.

но так и в магазине, можно вещь посмотреть и положить обратно не покупая. а можно схитрить сунуть в карман и попытаться уйти незамеченным. разница есть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
kianvl
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 20-01-11 : 16-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Дисками зарабатывают не исполнители, а деятели от шоу-бизнеса, проще говоря - поп-звёзды (думаю не стоит говорить, что исполнителями их сложно назвать).

Исполнители тоже. Они там лямами продают диски. (Bon Jovi выпустили 11 студийных альбомов, три сборника и один концертный альбом. В общей сложности их альбомы были проданы тиражом 130 млн копий) А у нас есть практика клонирования. Сколько было Ласковых маев и Миражей по стране? А В слыхали о двойниках Бон Джови, Метталики, Бони М.... ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 20-01-11 : 16-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, о таких "крупных" группах и говорить не стоит, ясен пень, что они много бабла на дисках рубят.
Метла та же вообще концертники продаёт по 10 баксов lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Luke_Skywalker
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 20-01-11 : 16-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотел бы я на двойника Кирка глянуть lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
kianvl
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 20-01-11 : 16-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luke_Skywalker писал(а):
всё равно что зайдёшь к соседу в гости и не дай бог услышишь запись со свежего СД, его тут же повяжут за сбыт. абсурд полнейший

Это скользкая тема, ее давно и плотно мусолят.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
kianvl
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 20-01-11 : 16-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luke_Skywalker писал(а):
хотел бы я на двойника Кирка глянуть

Это же как надо себя не уважать, чтобы косить под это чмо!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Luke_Skywalker
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 20-01-11 : 16-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kianvl писал(а):

Это же как надо себя не уважать, чтобы косить под это чмо!

т.е. для тебя чмо один из лучших гитаристов современности?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
kianvl
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 20-01-11 : 16-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К стати, радиостанции крутят музыку, да еще и под заказ. Музыкальные ТВ каналы транслируют клипы. Так им еще доплачивают за ротацию. Но у них на это лицензия. Так что тема очень скользкая...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
kianvl
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 20-01-11 : 16-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luke_Skywalker
Извиняюсь!!!! Я подумал, Вы имели ввиду Фильку Киркорова!! Ап стену друже! Sorry
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Luke_Skywalker
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 20-01-11 : 16-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kianvl
бывает Smile Kirk Hammet из Металлики. для точности.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНАРОДНЫЕ НОВОСТИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5
Страница 3 из 5

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы