adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
СТК: Введение платы за предоставление статического IP-адреса
На страницу 1 2 3 4 5 6
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ

Верна ли, на Ваш взгляд, такая политика?
Да
23%
 23%  [ 22 ]
Нет
76%
 76%  [ 72 ]
Всего голосов : 94

Автор Сообщение
ViPER
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 16-01-11 : 14-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот вообще на сером статическом IP, но ничего, не жалуюсь, все что нужно качаю без проблем, торренты работают
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
himmar
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 16-01-11 : 23-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jameson писал(а):
мне нужно чобы можно было всегда сменить ip с одной стороны, и чтобы во время моего лазанья в инете гарантировано смен ip не было, поэтмоу я поставил в роутере ondemand и разрыв через 2 часа бездействия Smile
Это как повезет, лишь бы более частый ondemand не выставили со стороны стк. Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kaissa
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 20-01-11 : 13-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а может кто нибудь доступно объяснить - что изменится для обычного пользователя?
или правильно тут писали-что 90% вообще ничего не заметят и им и дергаться не нужно...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 20-01-11 : 14-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaissa
C лета 2011 года IP адрес будет при каждм подключении к сети меняться. Вот и все.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 20-01-11 : 14-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViPER писал(а):
я вот вообще на сером статическом IP, но ничего, не жалуюсь, все что нужно качаю без проблем, торренты работают

Когда захочешь что-нибудь скачать с торрента, где 1 сидер и он же - с серым айпи lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
kaissa
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 20-01-11 : 15-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pnik87 писал(а):
kaissa
C лета 2011 года IP адрес будет при каждм подключении к сети меняться. Вот и все.


ну это даже и я понял.))

спрашиваю - про что конкретно изменится для большинства обычных пользователей...

ну там проблемы на каких нибудь сайтах? торрентах?
идентификации где нибудь...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 20-01-11 : 21-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaissa писал(а):
pnik87 писал(а):
kaissa
C лета 2011 года IP адрес будет при каждм подключении к сети меняться. Вот и все.


ну это даже и я понял.))

спрашиваю - про что конкретно изменится для большинства обычных пользователей...

ну там проблемы на каких нибудь сайтах? торрентах?
идентификации где нибудь...
Нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
MAXXX
Music на ftp
СообщениеДобавлено: Пт 21-01-11 : 17-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а сроки известны введения? а то лето - это расплывчато как-то.
просто хотелось бы зарание пойти в офис, аргумент для сохранения ай-пи найдется.
не хочу проблем с платежными системам, хотя бы пейпал...

// в офис можно идти хоть сейчас, но как и когда после подписи заявы сменится ИП на новый статический (а он в любом случае должен смениться) не ясно
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
UMINA
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 21-01-11 : 17-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAXXX писал(а):
а сроки известны введения? а то лето - это расплывчато как-то.
просто хотелось бы зарание пойти в офис, аргумент для сохранения ай-пи найдется.
не хочу проблем с платежными системам, хотя бы пейпал...

В офис не надо идти в любом случае, где-то видел пост о том, что ИСПА дорабатывается, чтобы через него можно было этой услугой пользоваться.

// ИСПА интегрируют с service уже 7(!!!) месяцев, вы реально верите что доработают?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
UMINA
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 21-01-11 : 17-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

// нет, интеграция service.sibnet в ИСПА
// сейчас iptv можно подключить только в офисе из-за юридических причин, со статикой скорее всего также будет

Не понял при чем здесь интеграция service.sibnet в ИСПА. Эту услугу сделают в ИСПА, там ведь есть управление услугами. Могут и в service.sibnet. Смысл в том, что в офис идти не надо. По крайней мере хочется в это верить...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Steel
Аве,Слаанеш!
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 22-01-11 : 19-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UMINA писал(а):
Эту услугу сделают в ИСПА, там ведь есть управление услугами. Могут и в service.sibnet

Да куда угодно!Можно подумать заняться больше нечем кроме как бегать по "офисам" СТК и ждать 2 часа пока они сделают пятиминутную работу(в частности в нашей жопе мира так)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Andrew
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 23-01-11 : 00-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребята..подскажите пофиг на 30р..как сохранить свой ип который сейчас?
у меня к ип домен привязан)эт просто писец..и реверсивный днс..чё блин за задница такая..оставили бы старым юзерам свои старые ип,кто подключил бы статику..

// никак
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Andrew
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 23-01-11 : 00-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+ вещания радио идет с моего ипа..гемор однако..чё делать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 23-01-11 : 10-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
+ вещания радио идет с моего ипа..гемор однако..чё делать?


такая же хня. реверсивные днсы, хттп, фтп, привязка аккаунтов и пр. и пр. матерюсь и считаю очередным свинством со стороны стк, специалисты которого не в состоянии найти техвозможности сохранить старые ипы хотя-бы тем НЕМНОГОЧИСЛЕННЫМ пользователям, для которых это актуально и они понимают, для чего это нужно.


тему предлагаю переименовать в

" ОПЯТЬ ПРОДИНАМИЛИ "
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Вс 23-01-11 : 14-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тем временем происходит фактическое увеличение стоимости за ADSL на 14 рублей, поскольку плата за "линию" увеличивается со 146 до 160 рублей.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
crazyzerg
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 24-01-11 : 18-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zercus писал(а):
большинству статика нафиг не нужна.... нужен белый айпишник...
а у СТК что статика, что динамика - белые айпишники...

по моей информации заявку на статику можно будет через ИСПУ подавать...


политика проста - не денег заработать (потому что тех, кто перейдет на статику, будет немного), а освободить диапазоны неиспользуемых айпишников... в ЧНН далеко не все айпишники же задействуются одновременно...
рациональное использование ресурсов...


Планируется-ли возможность подключения статического адреса через ИСПА ? Верх идиотизма специально тащиться через полгорода, чтобы написать заявление.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
crazyzerg
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 24-01-11 : 19-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sog писал(а):
Andrew писал(а):
+ вещания радио идет с моего ипа..гемор однако..чё делать?


такая же хня. реверсивные днсы, хттп, фтп, привязка аккаунтов и пр. и пр. матерюсь и считаю очередным свинством со стороны стк, специалисты которого не в состоянии найти техвозможности сохранить старые ипы хотя-бы тем НЕМНОГОЧИСЛЕННЫМ пользователям, для которых это актуально и они понимают, для чего это нужно.


тему предлагаю переименовать в

" ОПЯТЬ ПРОДИНАМИЛИ "


Вот под этим подпишусь. У меня так-же привязка к куче ресурсов по айпишнику. При выборе провайдера было два ключевых фактора: первый это скорость подключения и второй это наличие статики. Мало того, что придется тащиться по морозу в ВЫХОДНОЙ день, ибо нет возможности в рабочий заехать, так еще и напрягать кучу народу в разных городах, чтобы прописывали новые адреса.
Слов нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
crazyzerg
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 26-01-11 : 21-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И чтo ? По поводу ISPA кто-нибудь ответит ?
Или проще менять провайдера, чем добиваться адекватной реакции ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 26-01-11 : 21-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crazyzerg А на этой же странице, только выше, про ИСПА комментарии прочесть никак? СТК как всегда в своем репертуаре, то бишь хочешь чего - топай в офис.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Zercus
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 27-01-11 : 08-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ИСПА будет возможность.
Сейчас этим занимаются айтишники.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6
Страница 5 из 6

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы