adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
СТК: Введение платы за предоставление статического IP-адреса
На страницу 1 2 3 4 5 6
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ

Верна ли, на Ваш взгляд, такая политика?
Да
23%
 23%  [ 22 ]
Нет
76%
 76%  [ 72 ]
Всего голосов : 94

Автор Сообщение
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 14-01-11 : 15-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zercus писал(а):
по моей информации заявку на статику можно будет через ИСПУ подавать...
заявка на ИП будет традиционно для СТК по форме RIPE?
Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
mladshij
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 14-01-11 : 16-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zercus писал(а):
политика проста - не денег заработать (потому что тех, кто перейдет на статику, будет немного), а освободить диапазоны неиспользуемых айпишников... в ЧНН далеко не все айпишники же задействуются одновременно...
рациональное использование ресурсов...


Не очень понимаю, за счёт чего будет экономия. Как я понимаю, adsl-модемы никто не выключает. А раз так, то с точки зрения провайдера все пользователи являются активными. Или же после какого-то периода бездействия (нет пакетов) будет отрубаться связь, а при появлении нового пакеты будет спешно выдаваться новый ip-адрес?

Как это вообще предполагается?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Пт 14-01-11 : 16-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mladshij писал(а):
adsl-модемы никто не выключает.

Скорее наоборот, модемы как правило включают вместе с компьютером.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 14-01-11 : 16-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще половина пользователей поднимают ппп с компа...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
himmar
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 14-01-11 : 18-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
а еще половина пользователей поднимают ппп с компа...

Да пусть и дальше поднимают, им эта новость до фонаря.
Самое интерсное, что в момент авторизации абоненту будет выдан дин. ип высвободившийся пару минут назад от другого абонента, который тоже скачивал файлы к примеру с депозита в бесплатном режиме, и тому кто подключился позже будет показана фига - извините но с вашего ип превышен лимит бесплатного скачивания Very Happy Только голд аккаунт - там авторизация по логину и паролю.
До лета как нибудь доживем а там придется подключать статик. У меня и камера и фтп сервер и все это крутится на роутере который не выключается месяцами. Но а кто не пользуется не серверами не еще чем либо к чему может быть привязан ип не грейте голову.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 14-01-11 : 18-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бедные задроты, создающие серваки CS на компах... О них то и не подумали. Как же они теперь то? Однако...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Yvov
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 14-01-11 : 19-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):
Бедные задроты, создающие серваки CS на компах... О них то и не подумали. Как же они теперь то? Однако...

А что, они не клиенты, приносящие доход? Люди второго сорта?

// только что удалил с этого форума 11 одинаковых постов с рекламой самопального сервера КС. считаю таких нужно изолировать и лечить электрошоком
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DaRk-angel
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 14-01-11 : 20-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):
Бедные задроты, создающие серваки CS на компах... О них то и не подумали. Как же они теперь то? Однако...


dyndns,no-ip
для кого это придумано? оО

Цитата:
только что удалил с этого форума 11 одинаковых постов с рекламой самопального сервера КС. считаю таких нужно изолировать и лечить электрошоком

И чё если у людей на их десктопах стоят серваки,спамят то не все.У меня есть к примеру свой сервак,но на отдельном компе.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Jameson
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 14-01-11 : 21-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, причем в некоторых адсл и lan роутерах эти динамические dns поддерживаются. Например я перешел на drive, купил себе dlink dir 300/nru -там есть dyndns и собственный длинковский. И ставь себе игровой сервер ,если так надо.

А чт окасается всяких рапидшар и прочего -если тебе достался только что работавший ip, никто не мешает перепнуть соединение и получить другой ip Smile Радуемся пока всех на ipv6 не согнали, тогда никуда не денетесь Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Пт 14-01-11 : 22-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jameson писал(а):
в некоторых адсл и lan роутерах эти динамические dns поддерживаются.

И 1420 умеет это, по крайней мере в интерфейсе есть настройка Dyndns
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Yvov
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 14-01-11 : 22-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неизвестный человек, думаю, что модератор, пишущий всегда красным цветом писал(а):

// только что удалил с этого форума 11 одинаковых постов с рекламой самопального сервера КС. считаю таких нужно изолировать и лечить электрошоком

Так это спамеры, а не геймеры. Таких нужно изолировать. В рамках УК, разумеется, в котором даже есть статья насчет этого. Правда, наказание там несколько отличается... Wink
А вот так, огульно, записывать всех шпилящих КС в негодяев и издеваться над ними - не айс. Был один деятель, который всех людей делил... не гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
himmar
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 15-01-11 : 02-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yvov писал(а):
PILOT
Не, так то мне по барабану. Но за державу обидно. Вот эти козлячьи приколы монополистов: там 30, там 50, там соточка. Курочка по зернышку... И так во всем - промолчали, давайте этих лохов еще разведем. Вот пенсионеры - молодцы. Убрали анлим на поездки в транспорте - они кипиш подняли. И не хилый. Вон уже прокуратура представление вынесла. А прокуратура без решения Партии не высморкается.
Обидно, что бабло -то по карманам тырится, а не в дело идет.

Полностью согласен, что мы платим за то, что нас волновать не должно. К примеру - плата за порт. Ну давайте мы еще за оборудование в датацентрах платить будем за сервера, за линии и т.п. Ну и включали бы плату за порт в стоимость тарифа на услугу и таких неприятных ощущений бы не было. А то вроде как цена на тариф не высокая (привлекательная) но нужно еще и батарейки покупать Very Happy
Но, то, что IPv4 стремительно заканчиваются и перевод всех абонентов стк на динамику - вынужденная мера я тоже согласен. Мне к примеру нужен статик ип и я буду платить 30р. и это по божески, тем более, что абоненты других провайдеров платят за это удовольствие гораздо больше.
Короче говоря, чего тут думать оно вам надо? Нет - ну и не о чем беспокоится. Надо - ну будьте добры оплатить, пока еще есть возможность пользоваться.
Лишь бы в офис не топать Прошу Вас!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Artur
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 15-01-11 : 02-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

himmar писал(а):
Ну давайте мы еще за оборудование в датацентрах платить будем за сервера, за линии и т.п.

вы и так за них платите. Главное что с учетом всех этих плат тарифы у СТК ниже чем у конкурентов)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ViPER
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 15-01-11 : 03-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mladshij писал(а):
Как я понимаю, adsl-модемы никто не выключает.

так а как же, по технологии раз в 24 часа должен быть реконнект
или у вас не было ниединого разрыва??!?!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
himmar
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 15-01-11 : 03-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artur писал(а):
himmar писал(а):
Ну давайте мы еще за оборудование в датацентрах платить будем за сервера, за линии и т.п.

вы и так за них платите. Главное что с учетом всех этих плат тарифы у СТК ниже чем у конкурентов)

Дык ежу понятно, бесплатно только сыр в мышеловке)) Я хотел сказать, что тарифы надо сделать по 50р. а остальную стоимость добирать оплатой за линию за сервера в датацентре, за порт, за обслуживание и т.п. Ну а, что с такими тарифами вообще не один провайдер не сможет конкурировать lol Фишка в чем - зачем стоимость порта выносить из общей стоимости оплаты за услугу, если порт так и так неотъемлемая от услуги штука?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Artur
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 15-01-11 : 04-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

himmar писал(а):
Фишка в чем - зачем стоимость порта выносить из общей стоимости оплаты за услугу, если порт так и так неотъемлемая от услуги штука?

Думаю это больше с помегабайтниками связано, если ее (плату за порт) не выносить в отдельную услугу, то помегабайтник накачавший допутстим за месяц 10 мегбайт, был бы убыточным для СТК.

Кстати Новотелеком последовал примеру СТК и придумал свой Конструктор тарифов. Где в том числе отдельной строкой идет порт доступа, ибо пользуешься ты интернетом или нет оборудование для тебя продолжает работать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 15-01-11 : 04-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yvov писал(а):
институт гидрометеорологии на Советской. У кореша там батя по ночам работал, ну и нас брал.

А меня мама брала-она там синоптиком работала. В конце 60-х там уже компьютерный зал был. (Инфу со спутников обрабатывали). Дак и мне давали поиграться. Только барабан с перфолентой отключали/ чтоб не тратил понапрасну.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 15-01-11 : 12-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViPER писал(а):
mladshij писал(а):
Как я понимаю, adsl-модемы никто не выключает.

так а как же, по технологии раз в 24 часа должен быть реконнект
или у вас не было ниединого разрыва??!?!

насколько знаю, в омске ип меняетя только при реконнекте

зы предлагаю мудрому руководству стк награждать ежемесячно золотого абонента. качает, но не слишком много, ресурсов на компах не делает, сетей не строит, статика не нужна, но платит, платит за 10 мбит, а траффика не потребляет, самостоятельно просит урезать профайл при отличной линии и пр...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Steel
Аве,Слаанеш!
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 15-01-11 : 13-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ради смеха заглянула в ИСПА и подняла счета за услуги СТК.
Раньше не задумывалась,но сейчас такое ощущение что сделано все чтобы абонент запутался нафиг в цыферках и услугах.Ладно те у кого только телефон-три пункта,а с интернетом увеличивается до 5-7.Тут тебе и порт,и сам тариф и куча разной мелочи.Добавляем сюда ещё и статику и получаем неудобоваримую кашу.
Соглашусь с тем что уже разом бы все впихали в тариф и успокоились,а для особо въедливых сделали бы детализацию по запросу в которой и было бы расписано что,где,как и сколько.
Вобщем после размышлений пришла к выводу:30р. погоды не сделают,в офис не пойду,дождусь когда можно будет подать заявку на статику в ИСПА либо на сервис.сибнет.ру.

// на это и расчитано что людям лень идти и они будут не будут парить специалистам мозг заказами статики
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Сб 15-01-11 : 13-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Steel писал(а):
Ради смеха заглянула в ИСПА

Я туда не ради смеха захожу, а посмотреть за что и сколько мне начислено и правильно ли.
Все там нормально, одна услуга - одна строчка.
А в ресторане вас счет не веселит?
Каждое блюдо расписано.
Или Вы бы предпочли одну строку - итого.
Не хотите, не читайте только ее и платите, сколько там написано.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6
Страница 3 из 6

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы