adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Первый регион России лицензировал все школьные ПК на свободное ПО
На страницу 1 2 3 4 5 6 7
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)
Автор Сообщение
1ddr
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 11-01-11 : 15-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз говорю мнения про менюшке я смог выжать из фотожоперов, которые пару раз поюзали гимп и сказали не нравится. Это не мое суждение! Я об этом написал несколько раз, вот и говорю, что ваша правда не соотвествует действительности.
П.С. я поищу как это делается.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kianvl
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 11-01-11 : 15-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GIMP - свободное программное обеспечение. Т.ч. в тему! Smile
А вот ФШ совсем не в тему! Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
sham
ум, честь, совесть эпохи!
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 11-01-11 : 15-55    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: sham (Ср 23-03-22 : 02-48), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kianvl
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 11-01-11 : 15-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sham
Вы с первого дня стали крутым фотошоппером? Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
1ddr
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 11-01-11 : 15-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже самое не смогу сделать и в фотошопе, только теоритически представляю как. Если вы не прогер, то могу дать такое же примитивное задание для прогера, чтобы вы сделали и думаю тоже полезе в маны.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sham
ум, честь, совесть эпохи!
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 11-01-11 : 16-16    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: sham (Ср 23-03-22 : 02-48), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 11-01-11 : 16-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sham писал(а):
Про интуитивно понятный интерфейс здесь никто не слышал?

У специализированного софта?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
sham
ум, честь, совесть эпохи!
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 11-01-11 : 16-23    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: sham (Ср 23-03-22 : 02-48), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sham
ум, честь, совесть эпохи!
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 11-01-11 : 16-40    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: sham (Ср 23-03-22 : 02-48), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 11-01-11 : 17-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sham писал(а):
Ну так он ролик снаружи подгружает. Заделиться урлфильтром?

И в Опере работает?
1ddr писал(а):
Вот почему я спрашиваю все фотошоперов гнобящих гимп, но никто не может мне сказать конкретно чего нет в гимпе? Все сводится к жеванию соплей на тему, что панельки не так выглядят.

В Фотошопе и Гимпе есть градиентная заливка с прозрачностью, как в Paint.NET? Это сделано одним инструментом, только в первом случае ищё один вспомогательный слой.



 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
1ddr
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 11-01-11 : 19-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://knach.com/gradientnye-zalivki.html

Но как показывает практика, сейчас буду слова "ну хоть это умеет".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 11-01-11 : 20-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1ddr писал(а):
http://knach.com/gradientnye-zalivki.html

Нету подтверждения, что есть один из цветов градиента может быть полностью прозрачным, как у меня на приведённых иллюстрациях. Насколько я понял, прозрачность устанавливается только для всего градиента сразу.

Да и в Фотошопе, похоже, такого нет в виде одного интрумента. Я специально искал (правда, плохо) и нашёл только в Paint.NET.

Пусть мастера Фотошопа или Гимпа скажут, как этого добиться в их редакторах, если там нет сразу такой настройки у инструмента.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sham
ум, честь, совесть эпохи!
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 11-01-11 : 22-49    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: sham (Ср 23-03-22 : 02-48), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sham
ум, честь, совесть эпохи!
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 12-01-11 : 00-01    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

del


Untitled-3.png
 Описание:  
 Размер файла:  422.08 KB
 Просмотрено:  260 раз(а)

Untitled-3.png


Untitled-2.png
 Описание:  
 Размер файла:  281.52 KB
 Просмотрено:  259 раз(а)

Untitled-2.png

Последний раз редактировалось: sham (Ср 23-03-22 : 02-48), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 12-01-11 : 00-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тьфу ты, блин. В Paint.NET первую мою картинку можно на одном слове получить - надо просто основной цвет поставить, который нужно, а цвет фона (т. н. вторичный) - полностью прозрачный (раньше у меня белый стоял).
sham писал(а):
Маска слоя.

А теперь сделай так, как у меня на второй картинке - градиент между двумя цветами. Один цвет - сама картинка, второй - полностью прозрачный. Всё на одном слое.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sham
ум, честь, совесть эпохи!
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 12-01-11 : 00-20    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: sham (Ср 23-03-22 : 02-49), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 12-01-11 : 00-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На рисунке ниже просвечивает фон форума:





Это вот это у тебя "маска слоя" - один слой сверху "продырявлен" и через него другой проглядывает:



??
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 12-01-11 : 00-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sham писал(а):
Так я ж написал!




sham писал(а):


Первую в полный размер открывай




, форумное двигло при создании миниатюры прозрачность поело.

Ты не понял. Чтобы твою прозрачность увидеть, надо фон неоднотонный иметь. А то кажется, будто у тебя просто белая полоса.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sham
ум, честь, совесть эпохи!
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 12-01-11 : 00-23    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: sham (Ср 23-03-22 : 02-49), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 12-01-11 : 00-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sham
Вобщем, понятно теперь. Эта "маска слоя" - это в Фотошопе или Гимпе такой инструмент?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :) Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7
Страница 6 из 7

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы