adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Проблемы с DC++
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
roster
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 5-03-12 : 19-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello, в поддержке РТ сказали, что у меня серый ип. Белый отдельно оплачивается, его нужно заказать.
Peers предпочитаю из-за скорости: ставил FylinkDC - скорость ниже в среднем 7-12 раз. Может в FylinkDC не разобрался со скоростью.
Спасибо!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Пн 5-03-12 : 20-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roster
Вам не nethello ответил, а дух этого форума. И он прав. PTK всем дает "белый" адрес. Отдельно нужно заказывать статический. Но и динамический становиться от этого менее "белым".
Про скорость, зависит не от клиента А пирс это тот же флайлинк, только в другой обертке.
Скорость флайлинка:
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
roster
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 5-03-12 : 21-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PILOT, действительно, у меня нет такой скоросте в флайлинке - буду настраивать флайлинк. Спасибо!
--
Ваша правда, что всё одно и то же, но в другой обертке. Я установил Флайлинк. Не качает. Смотрим исходные данные:
Давайте попробуем пошагово найти проблему. спасибо!



port.JPG
 Описание:  
 Размер файла:  31.37 KB
 Просмотрено:  160 раз(а)

port.JPG


fdc.JPG
 Описание:  
 Размер файла:  195.46 KB
 Просмотрено:  173 раз(а)

fdc.JPG


eltex.JPG
 Описание:  
 Размер файла:  55.5 KB
 Просмотрено:  173 раз(а)

eltex.JPG

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
roster
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 9-03-12 : 18-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не работает. Ищет и ищет источники. Поставил галочку (см. рисунок), статус светится:
(!)FlylinkDC++ Определение типа подключения: работаем в пассивном режиме, пока не обнаружен прямой

// ну так мапь порты, в чём проблема? или просто дальше сиди в пассиве



pass_find.JPG
 Описание:  
 Размер файла:  83.5 KB
 Просмотрено:  168 раз(а)

pass_find.JPG

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 9-03-12 : 20-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

красный модер писал(а):
// ну так мапь порты, в чём проблема? или просто дальше сиди в пассиве

Однако, судя по фотке из предыдущего поста они у него промаплены.


// значит или ип локальный не тот или антивирус/фаервол
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
roster
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 9-03-12 : 20-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, NAT включен, порты проброшены. Кроме этого, сделал:
1. В брандмауре Windows XP поставил исключения на программу ФлайлинкДС, добавил исключения по портам 1234 TCP, 1235 UDP.
В Касперском всё то самое. Может даже это всё больше, чем надо.
Смотрим:



brandXP.JPG
 Описание:  
 Размер файла:  217.78 KB
 Просмотрено:  164 раз(а)

brandXP.JPG

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 9-03-12 : 21-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roster писал(а):
Да, NAT включен, порты проброшены. Кроме этого, сделал:
1. В брандмауре Windows XP поставил исключения на программу ФлайлинкДС, добавил исключения по портам 1234 TCP, 1235 UDP.
В Касперском всё то самое. Может даже это всё больше, чем надо.

А вот тут и тут у тебя одно и тоже?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
roster
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 9-03-12 : 21-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
// значит или ип локальный не тот или антивирус/фаервол

Этот порт есть ещё здесь, может ли "мешать"?

// может, придумай другой номер



wifi_iptv_port1234.JPG
 Описание:  
 Размер файла:  191.31 KB
 Просмотрено:  170 раз(а)

wifi_iptv_port1234.JPG

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
roster
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 9-03-12 : 21-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
roster писал(а):
Да, NAT включен, порты проброшены. Кроме этого, сделал:
1. В брандмауре Windows XP поставил исключения на программу ФлайлинкДС, добавил исключения по портам 1234 TCP, 1235 UDP.
В Касперском всё то самое. Может даже это всё больше, чем надо.

А вот тут и тут у тебя одно и тоже?

Ставил туда ip, результат - пассив (передподключал, разумеется). Есть НЮАНС: когда я ставлю 192.168.0.2, переподключаюсь, то этот ip становится 192.168.0.22 - но у меня нет такой машины. Shocked

// при пробросе портов адрес на сетевой карте нужно забивать статически _обязательно_
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
roster
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 9-03-12 : 21-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё не знаю почему DHCP сервер указан как компьютер. Разве это не роутер? Тогда он был бы 192.168.0.1.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Кэп
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 9-03-12 : 21-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бред тоже самое пишет и мой модем нте рг 142г порты про маплены, а флайлинк их не видит все антивирусы отключены брандмаузеры выключены позвонил в службу поддержки сказали типо у вас сетевуха сгорела... как она могла сгореть если я сижу в интеренете?

Короче как обычно стк ни хочет ни черта делать..надоело уже.

// причём тут СТК если ты свой комп настроить не можешь? в NTE порты пробрасываются и работают, всё проверено
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Кэп
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 9-03-12 : 22-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кэп писал(а):
бред тоже самое пишет и мой модем нте рг 142г порты про маплены, а флайлинк их не видит все антивирусы отключены брандмаузеры выключены позвонил в службу поддержки сказали типо у вас сетевуха сгорела... как она могла сгореть если я сижу в интеренете?

Короче как обычно стк ни хочет ни черта делать..надоело уже.

// причём тут СТК если ты свой комп настроить не можешь? в NTE порты пробрасываются и работают, всё проверено



вот представьте, сгорел модем пришли заменили ни черта не не строили пользуйся.Ладно, пол беды. Порты про маплены, в настройках соединения все выставляю все нормально.. захожу во флайлинк пишет ваш адрес не такой,настоящий адрес 192,168,,,, меняю на этот адрес и тогда вообще пишет хост принудительно оборвал соединение. А месяц назад так вообше сбились настройки соединения и при прописывании их и сохранении пишет типо udp(или как-то так не включен или не определен сетевой картой,вообшем могу сидеть в интернете только с получением настроек при старте.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
roster
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 9-03-12 : 22-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

красный писал(а):
// при пробросе портов адрес на сетевой карте нужно забивать статически _обязательно_

Статику прописывали при установке, у меня ip же прописан и есть, он 192.168.0.2. Ещё раз нужно параллельно при пробросе портов? В какой момент? Зачем?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 9-03-12 : 22-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня как у вас, но всё работает.

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
roster
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 9-03-12 : 22-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roster писал(а):
Цитата:
// значит или ип локальный не тот или антивирус/фаервол

Этот порт есть ещё здесь, может ли "мешать"?

// может, придумай другой номер

не помогло. заменил на 3003. не гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
roster
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 9-03-12 : 23-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробовал на другом компе без антивирусника (192.168.0.3.) - тоже нет актива. Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 9-03-12 : 23-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roster писал(а):
(192.168.0.3.) - тоже нет актива.

А маппинг портов на этот адрес добавлял в Элтексе? Желательно с другими портами (не 1234 и 1235, а к примеру 1236 и 1237 с соответствующей настройкой флай-линка.)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
roster
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 9-03-12 : 23-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, да, разумеется. Сначала NAT, затем ещё и в брандмауэр заодно. Антивирусника нет и не было - уже проще. Но всё равно нет контакта. Уже задумываюсь об экстрасенсе Прошу Вас!!!
И во флае всё поставл с учетом сдвига портов.



192.168.0.3.JPG
 Описание:  
 Размер файла:  71.27 KB
 Просмотрено:  171 раз(а)

192.168.0.3.JPG

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 10-03-12 : 00-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roster писал(а):
ну, да, разумеется. Сначала NAT, затем ещё и в брандмауэр заодно. Антивирусника нет и не было - уже проще. Но всё равно нет контакта. Уже задумываюсь об экстрасенсе
И во флае всё поставл с учетом сдвига портов.

Есть ещё 1 вариант-плюнуть, выключить и отложить до завтра. Возможно само всё заработает. Очень часто так и бывает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
roster
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 10-03-12 : 00-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так я уже дня 3 пытаюсь. не заработает. Smile То ли в самом Элтекс проблема, то ли я не вижу паралельные миры битов и байтов. Не первый день с компьютером. я был подключен к ЭГ (др. роутер), там как-то слёту сам всё настроил и всё работало, активный режим, на всех машинах. Почему Элтекст не хочет - не понимаю. Может его заменить надо вообще, а я парюсь. По-началу звонил 062, грю моежт чел подойдет проверить (по телефону не смогли найти причину), так сказали, что не ходят. Как же понять всё ли с ним так. Два компа на Д-линке (ЭГ) работали, а эти же два компа на Элетксе (СТК) не хотят. Баян
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 2 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы