adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Проблемы с DC++
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
m_artyuh
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 24-12-10 : 12-36    Заголовок сообщения: Проблемы с DC++ Ответить с цитатой

Работал себе Линк, хорошо работал, а потом поменяли подключение на оптоволокно.И через неделю (что удивительно,не сразу) программа работать перестала.Я, по совету друзей, её преустановил, но проблемы остались-у меня люди информацию тягают, а я ни поиск совершить не могу, ни скачать с FTTP. Будьте добры, подскажите, как исправить ситуацию)))Заранее, спасибо
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 24-12-10 : 12-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m_artyuh
Аппарат при подключении какой выдали? Если выдали Eltex NTE-RG или ECI В-Focus, то надо пробрасывать порты.

Тема для B-Focus'а - topic49432
Тема для NTE-RG - topic49432
Последний раз редактировалось: pnik87 (Пт 24-12-10 : 12-52), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
m_artyuh
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 24-12-10 : 12-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, первый!А каким образом порты пробрасывать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
m_artyuh
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 24-12-10 : 13-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробросил порты, согласно любезно предоставленной Вами инструкции(((Не помогло, результат тот же(((Может еще что подскажете?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 24-12-10 : 14-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m_artyuh, все понятно. У вас сеть раздается по DHCP.
Поступаем так:

1) Рядом с часами - значек сети. Кликам на него дважды;
2) В появившемся окне выбираем "Свойства";
3 - 4) В списке "Компоненты, используемые в этом подключении" ищем "Протокол TCP/IP" и нажать "Свойства";
5) Выбираем "Использовать следующий Ip-адрес" и прописываем:
Код:
Ip - адрес 192.168.0.2;
Маска подсети 255.255.255.0;
Шлюз и DNS 192.168.0.1




Сохраняемся, проверяем, что порт 1234 проброшен по протоколу TCP на адрес 192.168.0.2 и порт 1235 проброшен по протоколу UDP на адрес 192.168.0.2.

Если подключаете еще компьютеры к терминалу, то надо прописывать в свойствах сетевых карт теже маски, шлюзы и DNS, но IP адреса прописывать от 192.168.0.3 и выше, также, если планируете пользоваться Dc++ и на них - пробрасывайте те же порты на адреса, которые вы выдали сетевым картым ПК.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
m_artyuh
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 25-12-10 : 11-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за подробное описание!Но опять не помогло...
У меня по-прежнему скачивают инфу, а я поиск не могу совершить(((
Не знаю, важно или нет, но когда сохранял изменения, комп запросил нечто вроде "на данном ай пи адресе уже расположено оборудование (название материнки). При дальнейшем использовании возможны неполадки в работе одного из компанентоов" - что-то такое...

// файл - настройки - соединение - брандмауэр пассивный режим
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 25-12-10 : 11-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m_artyuh писал(а):
Не знаю, важно или нет, но когда сохранял изменения, комп запросил нечто вроде "на данном ай пи адресе уже расположено оборудование (название материнки). При дальнейшем использовании возможны неполадки в работе одного из компанентоов" - что-то такое...

Важно. Просмотрите настройки всех адаптеров, которе есть на ПК, т.е. WiFi, EEE1394 и т.д. Выставите всем, кроме сетевухи "получать адрес автоматически". Возможно, один уже имеет адрес 192.168.0.2.
Также можно вместо двойки прописать любое число до 254, только надо на странице проброса изменить адрес 192.168.0.2 на выставленный вами.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
m_artyuh
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 25-12-10 : 13-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗАРАБОТАЛО, вроде бы!!!!Спасибо огромное, добрый человек!!!!!))) preved
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
naty
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 3-01-11 : 02-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может и мне кто подскажет?
Помогите, кто знает!
Год назад была пользователем ВС, потом ушла в Дом.ру.
Теперь сменила квартиру и снова заключила договор с Сибирьтелеком по оптоволоконной схеме. Я зашла в FlylinkDC++ r394 по прошлогоднему ярлыку, он меня опознал, но я не могу ничего найти и скачать.
пишет: Your ip is not , it is . Active search will not work until connection parameters are set correctly.
Что это значит и где настроить. Модем ЕСI,

// файл - настройки - соединение - брандмауэр пассив
Последний раз редактировалось: naty (Пн 3-01-11 : 03-33), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 3-01-11 : 03-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.Последний раз редактировалось: nethello (Пн 3-01-11 : 04-20), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
naty
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 3-01-11 : 03-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello Спасибо
Теперь то же самое написал и еще добавил: I'm away. State your business and I might answer later if you're lucky.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 3-01-11 : 03-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скачай и установи версию DC++ клиента с файлообменника ADSL клуба.
http://www.adslclub.ru/new/dc
Там уже адаптированная версия. А у тебя видимо мультиязычная. Или удали старую и скачай и установи заново.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
naty
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 3-01-11 : 04-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное! Поиск заработал!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Serega1891
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 12-03-11 : 16-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Я не могу скачать FlylinkDC++ r394. Пробывл с разных браузеров но не чего всё равно не выходит... Помогите решить проблему. Зарание спасибо...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 12-03-11 : 17-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.adslclub.ru/new/dc
Тут скачивай.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Serega1891
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 12-03-11 : 17-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том что я сдесь и скачиваю и у меня при с качке выдаёт ошибку =(((
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 12-03-11 : 17-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А галочку ставишь на
Я прочитал(а) инструкцию и всё понял(а), я согласен(на) с правилами, я понял(а) как настроить соединение (в том числе как пробросить порт если нужно), дайте скачать клиент уже!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Serega1891
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 12-03-11 : 21-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое... Оказывается вот в чем проблема была, просто раньше при скачивании там автомотически на это перематывалось что нужно галочку поставить...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
roster
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 5-03-12 : 01-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для работоспособности Peers пробросил порты tcp 1234 и udp 1235. Соединение есть в Peers, Статус: "Активный" режим. Белого ip у меня нет.

Проблемы:
1. Не работает поиск. При попытке поиске выскакивает робот с текстом: "Указанный Вами IP адрес 212.ххх.х.хх не верен, на самом деле он 212.ххх.х.ххх. Поиск в активном режиме работать не будет."
2. Не качает. Ну собственно это вытекает из первого, наверное.

Поптыки исправить:
1. В брэндмауэре поставил галочки пропускать tcp 1234 и udp 1235.
2. в антивирусе Касперский поставил галочки пропускать tcp 1234 и udp 1235.

В пассиве всё работает и без указанных попыток Smile . Размумеется хочу актив, но не получается.
Спасибо!

// нажми Вид - Любимые хабы, в свойствах нужного впиши белый ip
// и лучше снеси Peers и поставь обычный FylinkDC++ или типа того
// и режим нужен не активный а "брандмауэр с перенаправлением портов"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 5-03-12 : 16-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roster писал(а):
Белого ip у меня нет.

Модератор писал(а):
в свойствах нужного впиши белый ip

Как это сделать?

// у РТ не бывает других ип кроме белых
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 1 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы