adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Как уменьшить стоимость владения p2p ?
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: Р2Р СЕТИDC++
Автор Сообщение
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 4-03-07 : 01-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что, скидываемся теперь на Socks выделенный сервак? Wink Теперь и я могу скинутся Smile

А вообще, можно попробовать поднять. Только если на винде - сейчас Линукса нет под рукой. Кто хочет попробовать эту затею - пишите в личку. Я попробую с вашей помощью поднять такую вещь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Вс 4-03-07 : 02-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не выйдет, это полное кидалово СТК, они получат 0 рублей
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
pdn_mail
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 4-03-07 : 10-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas писал(а):
это полное кидалово СТК

Объясните почему вы так решили? Клиент ведь качает напрямую с сервера по 1коп. Это обратный трафик на сервер идет через прокси.
Если элементарно разложить то получается что клиент качает 390Гб по 1коп, а на сервер идет 10Гб бесплатно.
Для СТК это вообще золотая жила, потому так такая схема позволяет резко увеличить наличие контента в сети. И соответственно прибыль.
без этой схемы не будет для СТК клиентских 390Гб по 1коп в карман вообще. Cool
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 4-03-07 : 14-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, перед тем как такие вещи делать, надо бы поговорить хоть с кем-нибудь из СТК. Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pdn_mail
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 4-03-07 : 15-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А здесь как раз были читатели из СТК.
Здесь уже не к менеджменту вопрос, а к ИТ, потому как такая схема помимо явной прибыли увеличивает также нагрузку на узлы с ростом контента в сети. Ненамного правда, процентов максимум на 10-20 от роста контента.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lecactus
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 4-03-07 : 16-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron_ писал(а):
в час набегает 36МБ...

странно. были дни когда с меня утягивали по 5гб в среднем в сутки и набегало всего около мегабайта-двух обратки....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 4-03-07 : 16-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lecactus писал(а):
были дни когда с меня утягивали по 5гб в среднем в сутки и набегало всего около мегабайта-двух обратки....

это в теории такая цифра бешеная... на практике у меня тоже не было таких объемов.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Murray
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 25-10-07 : 16-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще считаю, что p2p должна быть бесплатной, потомучто в этом её прелесть, а FTP можно и по одной копейке сделать, потому что всё равно туда фиг пробьёшься. Ну или хотя бы с FTP убрать ограничения по пользователям!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Murray
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 25-10-07 : 16-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще считаю что p2p должнабыть бесплатной в этом её вся прелесть, а FTP можно и по 1 копейке сделать, потомучто туда фиг пробъёшься. Ну или хотябы снять с FTP ограничения по юзерам!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 25-10-07 : 16-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murray писал(а):
ли хотя бы с FTP убрать ограничения по пользователям!!!

и тогда встанет сразу две проблемы-хрен пробьешься, а если пробьешься. то качать будешь вечно
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 25-10-07 : 16-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вобще считаю что стк над завязывать с акциями...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 25-10-07 : 16-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вобще считаю что стк над завязывать с акциями...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 25-10-07 : 17-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom
кто ж тада подключаться побежит, если акций не будет? Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 25-10-07 : 17-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urg
а тебе мало тех акционеров, что уже наподключали?

блин, и опять всё упирается в добавление в профиль поля.....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 25-10-07 : 17-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom
да мне то их уже по самые уши хватит. и тебе. и все всем всем.
а вот СТК такие нужны Cool
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 25-10-07 : 17-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urg писал(а):
а вот СТК такие нужны

если открыть глаза, думаю мы найдём консенсус
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 25-10-07 : 17-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom писал(а):
если открыть глаза, думаю мы найдём консенсус

кто б их еще открыл....для начала. а то набегут по акции-придут на форум-прокричать что все полное Г... и отключаться побегут Taunt
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 25-10-07 : 17-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и отключаться побегут
да вот к сожалению не бегут... Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 25-10-07 : 19-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
просто много прибежало и мало убежало Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
noobas
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 20-11-07 : 22-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ я подключился по акции но отключатся меня не прет ну ни каким боком по тому как
На фтп 1нск прохожу спокойно, но правда на адсл клуб после 2:30 пробится моно и то не всегда.
А так меня все устраивает так что не обобщайте
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: Р2Р СЕТИDC++ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 2 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы