adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Новый пакет HDTV
На страницу 1 2 3 4 5
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаIPTV: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
vadimus
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 6-11-10 : 21-01    Заголовок сообщения: Новый пакет HDTV Ответить с цитатой

Мы приступаем к тестированию пакета каналов HDTV.
Список каналов:
Fashion TV HD
Mezzo Live HD
Кинопоказ HD-1
Кинопоказ HD-2
Телепутешествие HD
Женский Мир HD
High Life HD
Спорт-1 HD
Eurosport - HD
National Geografic Wild HD

Условия - подключене по технологии GPON/ETTH и приставка понимающая HDTV - на сегодня это только Zyxel 1001H, вскоре будут и другие. Ноябрь бесплатно, с декабря стоимость пакета HDTV - 349руб.
Задавайте вопросы по теме, буду отвечать.

// не притесняйте ADSL, у многих тянет >20 мбит
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
vadimus
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 6-11-10 : 21-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

// не притесняйте ADSL, у многих тянет >20 мбит

Для DSL будет пакет с каналами, у которых CBR не больше десятки
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Luke_Skywalker
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 6-11-10 : 21-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дискавери HD ещё и было бы супер.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
vadimus
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 6-11-10 : 21-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока технически не можем Дискавери, возможно в 2011 г сможем подать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nautilus_79
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 6-11-10 : 21-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приставку HD хочу! Где взять? В своем СЦ сказали нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
vicont_freetime
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 6-11-10 : 21-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-да... Хиловато...
Давайте прикинем. На ТТКшном канале за 5 евро (плачу в Европу) я имею Fashion, полный Евроспорт, BBC, CNN и кусок NHL, каналы про животных, усадьбу, кулинарию.... Немного неудобно, ибо не знаешь, будет ли это в следующем месяце, плюс, супруга слегка ворчит, что на английском (меня не напрягает), но по сравнению с вашим вариантом пока стоит свеч.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
MD
Админ Тимспика АдслКлуба.
СообщениеДобавлено: Сб 6-11-10 : 21-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, поясните по поводу приставок, можно ли взять в аренду у СТК или покупать самому?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
vadimus
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 6-11-10 : 22-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спрашивать в офисах продаж СТК. Самим покупать неследует, т.к. не будут работать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nautilus_79
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 6-11-10 : 22-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну нормально, ща весь ноябрь пробегаешь в поисках приставки так и непротестируешь, сделали хотя б два месяца бесплатно Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 6-11-10 : 22-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проще смотреть он-лайн
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Big Digger
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 8-11-10 : 01-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

комментарии в соответствии с личными предпочтениями:
Fashion TV HD - ни о чем, даже не могу себе представить аудиторию канала
Mezzo Live HD - не фанат классической музыки, но даже если бы им был - за неделю по 8 повторов одних и тех же концертов это перебор
Кинопоказ HD-1 и Кинопоказ HD-2 - каждые сутки гоняют по кругу 3-4 полнометражки, разбавляют сериалами (тоже с повторами) - далеко не новинки и не особо популярные - все и много больше в любом качестве доступно на торрентах и прочих обменниках
Телепутешествие HD - программа передач может создать ложное впечатление интересного канала - есть на кабельном, как не переключусь все унылое г..но
Женский Мир HD - реалити-шоу по кругу и прочее бл..ство, это совсем не мое
High Life HD - похоже, что-то из разряда Luxe.TV - то есть ни о чем, только разбавлен эротикой
Спорт-1 HD - спорт на большом экране это хорошо, но тут футбол в основном, коим фанатом не являюсь..
Eurosport - HD - ассортимент пошире, чем на спорт-1
National Geografic Wild HD - посмотреть на природу и зверушек интересно

в итоге, из этих 10 каналов только 2-3 (спортивные + нат гео) теоретически могут представлять для меня интерес, но платить за это 349р в месяц дороговато
не лучше ли формировать тематические пакеты? - спортивные, познавательные, развлекательные, детские, кино...
еще и приставка нужна с поддержкой hdtv, которую не понятно где искать и как долго ждать.. у меня сейчас на кабельном практически такой же набор каналов, как на твисте и только природная лень не дает отключиться (это же надо переться в сц с заявлением, потом куда-то еще амину сдавать)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
vadimus
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 8-11-10 : 09-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По статистике средний чел смотрит 3-4, ну может 5 каналов, несмотря на 70-100 предоставляющихся. Любой, и я в том числе, могут заявить - я гляжу только это и это, а остальная шняга меня не интересует. Но у разных людей разные расклады.
HD дает принципиально иное качество, к примеру не являясь почитателем футбола все же вчера с удовольствием посмотрел прямой матч Арсенала на Спорт 1, эфект присутствия намного глубже чем на SD, если конечно смотреть на нормальной плазме, а не на 24" мониторе и звук гонять через ресивер, а не через встроенные худосочные динамики.
Просто HD - это другой уровень, а наш пакет - это первый шаг к нему.
Согласен, на каналах много повторов, но и с торентов все переведенное HD (BDRip) можно посмотреть за несколько месяцев.

Так что теперь - все Ацтой? Cool
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
yura_a
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 8-11-10 : 10-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственное применение FashionTV, которое я знаю, показ на тв-панелях в кафе.
А что, гламурненько Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
vicont_freetime
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 8-11-10 : 10-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadimus писал(а):
с торентов все переведенное HD (BDRip) можно посмотреть за несколько месяцев.

У меня в февральской базе данных Амазона BD-фильмов (именно фильмов, без сериалов) значится около 3 тысяч названий. Их больше, но остановимся на этом количестве. Рипы есть у большинства, ну, пусть будет 50% - итого 1500. Больше трёх фильмов в сутки при ежедневном просмотре, думаю, мало кто выдержит. Итого - 500 дней, практически полтора года. Оно, конечно, "несколько месяцев", но скорее "много месяцев" Smile Если же взять хорошие сериалы, то...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
vicont_freetime
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 8-11-10 : 10-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yura_a писал(а):
Единственное применение FashionTV, которое я знаю, показ на тв-панелях в кафе.

На вкус и цвет. Моя супруга, когда проектирует новое платье, частенько смотрит его. Я часто запускаю фоном, с минимальным звуком. Кстати, когда собираются гости с застольем, тоже удобно - детям фоном можно ставить мультики, взрослым - без звука Фэшн.
А вот футбольный канал с удовольствием бы променял на хоккейный Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
vadimus
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 8-11-10 : 10-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vicont_freetime писал(а):
А вот футбольный канал с удовольствием бы променял на хоккейный Smile

КХЛ скоро должен быть, только в SD конечно
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
yura_a
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 8-11-10 : 10-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vicont_freetime писал(а):
Я часто запускаю фоном, с минимальным звуком. Кстати, когда собираются гости с застольем, тоже удобно - детям фоном можно ставить мультики, взрослым - без звука Фэшн.
А вот футбольный канал с удовольствием бы променял на хоккейный Smile

Ну и я про "фоновое смотрение" Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
vadimus
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 8-11-10 : 10-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vicont_freetime писал(а):
Итого - 500 дней, практически полтора года. Оно, конечно, "несколько месяцев", но скорее "много месяцев" Smile Если же взять хорошие сериалы, то...


Ну формально Вы правы, но я делал скидку на то, что часть библиотеки отсмотрена в SD качестве и качать, а потом смотреть непонравившийся сюжет в HD -это чистый мазохизм. Wink
И какой бы не была разносторонней конкретная субъективная личность, смотреть 100% репертуара всех жанров - это сильно на любителя/проффесионала.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
vicont_freetime
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 8-11-10 : 12-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadimus писал(а):
vicont_freetime писал(а):
А вот футбольный канал с удовольствием бы променял на хоккейный Smile

КХЛ скоро должен быть, только в SD конечно

Шифрованный?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Big Digger
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 8-11-10 : 17-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadimus писал(а):
Так что теперь - все Ацтой? Cool

я прекрасно осознаю, что любой канал может найти свою аудиторию
поэтому предложил
Big Digger писал(а):
не лучше ли формировать тематические пакеты? - спортивные, познавательные, развлекательные, детские, кино...


vadimus писал(а):
Согласен, на каналах много повторов, но и с торентов все переведенное HD (BDRip) можно посмотреть за несколько месяцев.
нет цели посмотреть ВСЕ, есть возможность выбрать лучшее и посмотреть в удобное время
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаIPTV: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5
Страница 1 из 5

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы