adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
GPON: Организационные вопросы
На страницу 1 2 3 ... 37 38 39 40 41
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫGPON
Автор Сообщение
AlbertBUG
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 30-11-12 : 21-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Oen писал(а):
АДСЛ неизбежно раз в сутки обрывает связь

Как бэ технология такая. Я вообще щас на НТК, но и РТК не отключаю. Хотя знаю, что за сутки 1 раз происходит отключение - переключение,


А как с этой бедой дела обстоят на GPON'е? Сижу на НТК за 390руб (белый адрес, 4мбита днем и 100мбит ночью с 1 до 11 утра). Стоит ли дергаться на РТК? Сколько на РТК ночью скорость, и что есть ночь? (описание на сайте не понял)

// разрыв раз в ~3 дня
// ночь стоит +50 руб-мес, включается в испа, стат ип 20 руб, итого 5 мбит 350 руб+ночь 50 руб+стат ip 20 руб = 420 руб, сиди на эг
// ночь вроде с 0-12, но 28 окт на серваке перевелись часы и стало 1-13
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
salatec
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 30-12-12 : 17-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, у РТК все еще действует услуга на обмен GPON терминалов с WIFI?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Jet
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 30-12-12 : 17-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

salatec писал(а):
Подскажите, у РТК все еще действует услуга на обмен GPON терминалов с WIFI?

Вроде действует,мне месяц назад поменяли.Только в офис топать надо заявку подовать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 30-12-12 : 22-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

salatec писал(а):
Подскажите, у РТК все еще действует услуга на обмен GPON терминалов с WIFI?

обмен платный 550 р, выполняют дилеры, плата им за работу .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Avenger
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 18-01-13 : 08-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу сориентировать о сроках подключения GPON пр. Дзержинского, в частности дома 79. По сути дела соседние улицы уже давно подключены, а мы нет. Есть ли пр. Дзержинского в планах развития GPON?

Хочется остаться с Ростелекомом, но на АДСЛ уже как-то тесно по скорости в 2013 г...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Efan
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 3-02-13 : 11-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кропоткина 118, 6 подъезд
Примерно в августе-сентябре 12г у нас ходили по подъезду представители ростелеком, сказали что устанавливают оптику, протягивали какие-то провода в щитке, собирали подписи что мы не против, потом на подъезде появилось объявление, что можно подключиться.
в январе уже этого года я решила подключить (у меня сейчас АДСЛ), позвонила, оставила заявку, на следующий день мне перезвонили и сказали что мой подъезд не подключен и что в нашем доме подключено только 4 подьезда (то есть так же как было 2 года назад).
Проясните пожалуйста ситуацию.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
aleks4634
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 3-02-13 : 23-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avenger
К сожалению в планах проспекта Дзержинского нет..
Efan
Можете скинуть номер квартиры в личку?
Я посмотрю, может можно будет перекинуть с соседнего подъезда.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Maxon
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 5-02-13 : 11-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте сижу на адсл, хочется почувствовать хороший интернет. Я живу в частном секторе не далеко от трассы в пос. Матвеевка.

В 500м от меня многоквартирные дома с gpon, а еще в 2gisе заметил здание с тем же gpon в пару десятков метров от меня и у меня появилась надежда...

Скажите реально ли подключить наш сектор или в частном секторе это безнадега?



мой дом помечен красным кружком)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Eth
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 25-02-13 : 14-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
В связи со скорым подключением возник вопрос по поводу терминала Huawei hg8240, который мне поставили, когда подключали телефон. Инфы по нему практически нет, и меня беспокоит, что только ради телефона (инет тогда был от другого провайдера) могли ограничиться более лёгкой "коробочкой". Подключаться будут два компа, телек (в будущем два), плеер (с приставкой, быть может, в нём отпадёт необходимость, не знаю), желательно Wi-Fi. Сейчас для всего этого стоит asus wl-520.
В общем, интересуют мнения по поводу хувэя. Стоит ли просить его заменить?
И вдогонку вопрос. Как такой вариант - мой асус с его 100 Мбитными портами воткнуть в терминал (его перевести в режим моста), а уже в него компы и приставу для тв? Или для тв желательно гбитный порт?

Да, подключать будут завтра, так что надеюсь на скорый ответ Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 25-02-13 : 15-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8240 и 8245 отличаются только наличием встроенного вай-фай.
на 2 порта подключается тв , на 2 интернет или роутер для интернета.
если стоит оборудование хуавей, то другое не встанет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Eth
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 25-02-13 : 15-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi писал(а):
8240 и 8245 отличаются только наличием встроенного вай-фай.
А можно как-нибудь поменять?
Цитата:
если стоит оборудование хуавей, то другое не встанет.
эмм... это хорошо или плохо?)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 25-02-13 : 15-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если уже идут завтра инсталляторы, то не в этот раз .
можно было условие поставить , подключаю инет, только нужен терминал с вай-фай, но это обговаривается на стадии подавки заявки.
есть платная замена . 550 р .
когда подключали Вас , то других терминалов не было. с вай-фай позже пришли
если у вас есть роутер с вай-фай, то по моему не стоит заморачиваться
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 25-02-13 : 15-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нормальное оборудование, от технарей слышала, что наиболее устойчивое
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Eth
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 25-02-13 : 16-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi писал(а):
на 2 порта подключается тв , на 2 интернет или роутер для интернета.

Роутер (wi-fi) в таком случае лучше подключать как коммутатор, т.е. через LAN-порт?
И немного оффтопный вопрос. Через тв-приставку ведь будет доступ к компам?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 25-02-13 : 17-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

через тв приставку будет доступ к телевизору =)
можно посмотреть видео инструкции по настройке оборудования.
для понимания что и как
topic68261
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Eth
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 25-02-13 : 17-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нее, это я понимаю. Я имел в виду, что если на пс что-либо расшарить, можно ли это будет посмотреть на тв с помощью приставки?

// нет, приставка и компы изолированы в разных vlan, приставка не имеет доступа в интернет и ничё не умеет, даже видео с флэшки проиграть
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
417q
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 18-03-13 : 21-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не подскажите на ул. Щетинкина 48 (железнодорожный район ) планируется подключение дома к GPON ( в соседних домах уже давно есть)???? Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wild1
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 23-08-13 : 20-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гвардейский уже подключают?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sponsor
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 26-08-13 : 00-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дзержинский район планируется подключать в ближайшее время? ул. Промышленная
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 26-08-13 : 21-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sponsor
боюсь в ближайшее время ничего не светит
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫGPON Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 37 38 39 40 41
Страница 38 из 41

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы