adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
GPON: Организационные вопросы
На страницу 1 2 3 ... 39 40 41
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫGPON
Автор Сообщение
Гость
Гость
СообщениеДобавлено: Пт 17-09-10 : 15-00    Заголовок сообщения: GPON: Организационные вопросы Ответить с цитатой

Вопросы по подключению, отключению, замене модемов и прочей бюрократии.

Крайняя по теме Lorika_hi (Сотрудник НФ ОАО "Сибирьтелеком")

Ссылки:
Адреса домов, подключенных к GPON
 Наверх
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 17-09-10 : 17-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
по подключению

Новогодняя 47, когда подключат...

Гость писал(а):
и прочей бюрократии

...уже жде третий месяц (как кабель провели в подъезд)!!!
minus
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
Artur
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 17-09-10 : 19-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Крайняя по теме Lorika_hi (Сотрудник НФ ОАО "Сибирьтелеком")

Уже 4 месяц жду замены терминала на NTE-2)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Smoky
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 17-09-10 : 23-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желающие подключить услугу GPON пишите мне в личку (предварительно проверьте наличие вашего дома в списке - http://www.nsk.sibirtelecom.ru/?house_wdrive_gpon ).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 18-09-10 : 10-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будет ли что-нибудь в домах 2,4,6 по ул.Узорной?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 22-09-10 : 17-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда начнутся работы на Петухова, 34? Объявление уже который месяц висит....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
key
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 23-09-10 : 16-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно позвонили и предложили перейти на GPON , договорились на 22число этого месяца . Пришли протянули провод , припоялись к сети , установили модем - комп модем не видит . Мастер позвонил в офис привезли другой . Пока я не подошел и не посмотрел что в место сетевого кабеля он подключил телефонную линию от адсл модема , так бы и сидели . Долго мне заяснял что на мой дом подойдет только модем определенного типа . Как я понял у них для установки GPONа существует 2типа . Для разных модемов пользовался блоком питания с одного из них . Как я понимаю вольтаж может и не подойти . В итоге линка так и не появилось у них , долго звонили и выясняли но толку так и не дали , сказали оборудование мы вам оставим , а когда устранят причину то придут и настроят . я попросил у них документацию (инструкцию и какие либо еще документы на модем ) мне сказали что оборудование это ихнее и документов на него нет .Я немного пошумел и мы разошлись на повышенных тонах , попросил забрать их оборудование , они все обрезали и ушли . Позвонил в офис и объяснил ситуацию они сказали что разберутся .
1 вопрос какой модем требовать на установку ?
2 вопрос какие документы требовать ?
И вообще есть ли какие мысли и предложения для меня
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 23-09-10 : 16-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

key, я так понимаю, Вам установли ECI B-Focus...
key писал(а):
1 вопрос какой модем требовать на установку ?

Если есть возможность, то лучше выбирать Элтексы.
key писал(а):
2 вопрос какие документы требовать ?

Договор, а все остальное можно скачать: либо на http://nsk.eltex.ru (для модемов Элтекс. либо на первом сообщении этой темы (для модемом ECI)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
Sun
Сотрудник НФ ОАО "Ростелеком"
СообщениеДобавлено: Чт 23-09-10 : 16-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

key писал(а):
Недавно позвонили и предложили перейти на GPON , договорились на 22число этого месяца . Пришли протянули провод , припоялись к сети , установили модем - комп модем не видит . Мастер позвонил в офис привезли другой . Пока я не подошел и не посмотрел что в место сетевого кабеля он подключил телефонную линию от адсл модема , так бы и сидели . Долго мне заяснял что на мой дом подойдет только модем определенного типа . Как я понял у них для установки GPONа существует 2типа . Для разных модемов пользовался блоком питания с одного из них . Как я понимаю вольтаж может и не подойти . В итоге линка так и не появилось у них , долго звонили и выясняли но толку так и не дали , сказали оборудование мы вам оставим , а когда устранят причину то придут и настроят . я попросил у них документацию (инструкцию и какие либо еще документы на модем ) мне сказали что оборудование это ихнее и документов на него нет .Я немного пошумел и мы разошлись на повышенных тонах , попросил забрать их оборудование , они все обрезали и ушли . Позвонил в офис и объяснил ситуацию они сказали что разберутся .
1 вопрос какой модем требовать на установку ?
2 вопрос какие документы требовать ?
И вообще есть ли какие мысли и предложения для меня



Необходимо уточнить, что протянули провод или оптику. Далее по модему (ONT, NTE) как он называется, должны быть на нем опознавательные знаки. Если модем исправен и на него подано электропитание, то компьютер должен видеть модем.
Теперь по типам модемов: есть две сети GPON и GePON, разные производители, разные технологии, разные модемы. Первый производитель ECI, второй отечественный Элтекс. Если по ECI один тип модемов, то по Элтекс их два. Если у вас в доме Элтекс то выбор модема остается за вами NTE-2 или NTE-RG-1402FE.
Документы по оборудованию ECI размещены на форуме, по Элтекс на сайте Элтекс http://www.mc240.ru/produces/xPON/ab_turbogepon
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
key
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 23-09-10 : 20-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тянули оптоволокно , а про модемы они так и говорили один отечественный а другой импортный
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sun
Сотрудник НФ ОАО "Ростелеком"
СообщениеДобавлено: Чт 23-09-10 : 20-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

key писал(а):
тянули оптоволокно , а про модемы они так и говорили один отечественный а другой импортный


На модеме есть опознавательные знаки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 24-09-10 : 11-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Будет ли что-нибудь в домах 2,4,6 по ул.Узорной?

Все остальные дома по этой улице подключили к GePON, а в этих домах даже простого Вебстрима по телефонной линии нет. Почему?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
key
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 25-09-10 : 10-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот что мне поставили b-focus 0-4f2p
- я сильно прогадал или нет ?

// фокус гавно, но выбирать ты не можешь, какое оборудование на АТС такой и модем
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
#VAL#
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 2-10-10 : 20-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи у меня вопрос. В р.п.Колывань GPON есть или еще не провели??
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimenciy
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 5-10-10 : 21-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня производили замеры линии. Сказали, что работает комиссия.
Кто знает, сколько времени проходит между комиссией и появлением дома в отделе продаж?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
aleks4634
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 5-10-10 : 21-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коминтерна 128\1 , есть что нибудь, а если есть что конкретно. переходить мне на СибСети или ждать что нибудь от СТК help me help me Баян Баян
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Alarus
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 5-10-10 : 21-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нужен GePON на Д.Донского 25 , всего 900 метров по прямой от здания Сибирьтелеком
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Yaroslav_Nsk
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 6-10-10 : 02-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alarus писал(а):
нужен GePON на Д.Донского 25 , всего 900 метров по прямой от здания Сибирьтелеком

Не аргумент Smile У меня ещё ближе, прямо в пристроенном к дому здании расположена АТС.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Romani
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 6-10-10 : 02-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ул.Новая 13/1 , недавно видел во дворе машину с надписью GPON во дворе своего дома, будет ли там GPON и как скоро если будет?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 6-10-10 : 22-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimenciy писал(а):
Сегодня производили замеры линии. Сказали, что работает комиссия.
Кто знает, сколько времени проходит между комиссией и появлением дома в отделе продаж?

Данные мне в личку . контактный телефон обязательно. Как приемка пройдет и получим три зеленых свистка, так сразу из офиса позвонят и договор заключат , можно даже предпочтение высказать по конкретному офису (мне все равно кому отдавать )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫGPON Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 39 40 41
Страница 1 из 41

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы