adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
GPON-оборудование: ECI и ONT B-FOCuS O-4F
На страницу 1 2 3 ... 23 24 25 ... 27 28 29
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫGPON
Автор Сообщение
RunTwo
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 27-08-11 : 22-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хммм...есть версия с вафлей??? Shocked
обычный b-focus можно поменять на версию с вафлей?

p.s. он страдает болезнями "старшего брата" без вайфай?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
riveraaa
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 1-09-11 : 15-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня такая проблема не могу создать связь между роутером TP-LINK WR741ND и B-FOCuS O-4F. Настраиваю WAN соединение через PPPoe - связи нет (хотя через дом.ру настраивалось без проблем), пытаюсь создать статический IP, ввожу данные фокуса - IP, маску, шлюз... но данные шлюза не принимаются (не совпадают с IP)... Что делать, какое соединение устанавливать и какие данные прописывать, помогите плиз?

// фокус сам является роутером, в TP-Link нужно выключить DHCP и соединить с фокусом через один из LAN портов, WAN оставить пустым

спасибо, все получилось... но только как мне для роутера выставить защищенное соединение... раньше через setup настраивал, а щаc соединение через lan...

// какая разница, wifi всё равно защищенный будет не важно в WAN или LAN включен аплинк. зайди в роутер да придумай имя сети (SSID) и пароль (шифрование WPA2)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
puffofsmoke
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 5-09-11 : 14-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в культурном шоке.

Стал обладателем вышеупоминаемой железяки и внезапно выясняется, что у неё:
1) открыт снаружи порт ssh
2) логин и пароль на ssh стандартный
3) Смена пароля в веб-админке никак не влияет на этот чудопароль

Перевожу на русский язык... Я например могу прослушивать трафик любого обладателя данного девайса, зная только его ip и творить подобные непотребства.

Что курят авторы прошивки и что собирается компания делать в данной ситуации?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
LexxoID
Сотрудник НФ ОАО "Ростелеком"
СообщениеДобавлено: Пн 5-09-11 : 17-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

puffofsmoke писал(а):
Перевожу на русский язык... Я например могу прослушивать трафик любого обладателя данного девайса, зная только его ip и творить подобные непотребства.
разбираемся с данным чудом-чудесным
fifa1896 писал(а):
...Сегодня приходил монтажник-наладил WIFI-оказывается на корпусе есть тумблер -вкл.выкл WIFI если его просто выключить и включить то WIFI не восстановится-сбрасываются настройки в терминале -надо выходить в мануал и снова включать.Не совсем удобно-но ладно пойдет.Пока работает нормально.
такого не должно быть..видмо баловались кнопочкой reset..не балуйте
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
fifa1896
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 6-09-11 : 01-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет специально проверяли :отключали и включали именно тумблер WIFI (RESET не трогали)-сбрасываются настройки WIFI в терминале.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
LexxoID
Сотрудник НФ ОАО "Ростелеком"
СообщениеДобавлено: Вт 6-09-11 : 08-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fifa1896 писал(а):
Да нет специально проверяли :отключали и включали именно тумблер WIFI (RESET не трогали)-сбрасываются настройки WIFI в терминале.
и сносятся все настройки wi-fi?хмм..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
puffofsmoke
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 7-09-11 : 21-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LexxoID писал(а):
разбираемся с данным чудом-чудесным

Какие ожидаются результаты разборок и когда примерно?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dj viper
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 9-09-11 : 13-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да эта дыра уже как год там Smile год уже разбираются Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
LexxoID
Сотрудник НФ ОАО "Ростелеком"
СообщениеДобавлено: Пт 9-09-11 : 16-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dj viper писал(а):
да эта дыра уже как год там Smile год уже разбираются Smile
вы не правы..этой проблемой конкретно не занимались не вводите в заблуждение человека
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lx
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 12-09-11 : 18-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и сносятся все настройки wi-fi?хмм..

Позвольте прокомментировать. Не раз и не два уже с этим встречались. Настройки не сбрасываются. но после выкл-вкл этого тумблера все ssid остаются в disable, вот и всё.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DarkSwordman
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 13-09-11 : 18-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох нифига себе!!! Про то что доступ по SSH открыт по стандартному паролю и логину знали все, уже даже больше года. Про то что даже не через SSh, а тупо можно зная внешний IP зайти на Фокус и сотворить там черта лысого тоже уже все знают с годик. Про то, что изменение пароля на доступ ничего не дает, ибо он восстанавливает дефолтный пароль после ребута тоже ВСЕ знают. И тут сотрудник Рослетекома заявлять что ЭТОЙ проблемой мы не занимались!!! А чем тогда вы там вообще занимались??? Это даже не дыра в безопасности, это ППЦ Тарские варота в безопасности. И прошу заметить, что если до частных юзеров особо никому дела и нету, то эти же устройства ставятся организациям. и там тоже те же грабли. Заходи и твари че хочу и как хочу.
про то что за это время можно было свою прошивку на устройство сделать или заказать её более грамотным людям молчу уже. Красота.

// ну напиши скриптец чтобы прошёлся по диапазону, снял и стёр с терминалов логины-пароли, отправил в ребут. и опубликуй результат где-нибудь типа на хабре в стиле "ростелеком просрал все полимеры"... через прокси или TOR естественно...
// кстати очень в тему защиты персональных данных, будет покруче СМС-ок в яндексе
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
puffofsmoke
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 13-09-11 : 22-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DarkSwordman писал(а):
Ох нифига себе!!! Про то что доступ по SSH открыт по стандартному паролю и логину знали все, уже даже больше года.

Где же ты раньше был... А я сижу, жду когда можно будет переткнуть шнурок с домашнего сервака в эту чудокоробочку, а от конкурентов отключиться. Тему мониторю зачем-то.


Цитата:
ну напиши скриптец чтобы прошёлся по диапазону, снял и стёр с терминалов логины-пароли, отправил в ребут. и опубликуй результат где-нибудь типа на хабре в стиле "ростелеком просрал все полимеры"... через прокси или TOR естественно...


Тогда уж исправить прошивку и залить её всем с помощью скрипта.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
puffofsmoke
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 13-09-11 : 22-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DarkSwordman писал(а):
Про то что даже не через SSh, а тупо можно зная внешний IP зайти на Фокус и сотворить там черта лысого тоже уже все знают с годик.

Версию прошивки смотреть лень, но 80й снаружи порт прикрыт.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
puffofsmoke
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 14-09-11 : 02-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу работу данной железяки в режиме моста.
Втыкаю шнурок в третий порт (4й отключен судя по всему).

На другом конце шнурка недбук под ubuntu linux, где прекрасно поднимается pppoe
Код:

ppp0      Link encap:Протокол PPP (Point-to-Point Protocol) 
          inet addr:212.164.3.64  P-t-P:213.228.116.7  Mask:255.255.255.255
          UP POINTOPOINT RUNNING NOARP MULTICAST  MTU:1492  Metric:1
          RX packets:3 errors:0 dropped:0 overruns:0 frame:0
          TX packets:6 errors:0 dropped:0 overruns:0 carrier:0
          collisions:0 txqueuelen:3
          RX bytes:54 (54.0 B)  TX bytes:218 (218.0 B)


Вот только данные через поднявшийся тоннель не бегают. В вышеприведённом случае даже гейт 213.228.116.7 не пингуется.

Что я делаю не так?

// мост вроде в 3-ем порте
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
puffofsmoke
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 20-09-11 : 20-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через него и пробовал. Безуспешно.
Техподдержка сказала, что всё делал правильно и пообещала что заглянет специалист... Пока не заглянул.

Под виндой - аналогично. Тоннель поднимается, а данные не бегают.

В общем уныло как-то с оборудованием у СТК.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dj viper
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 20-09-11 : 23-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LexxoID
об это проблеме я писал в октябре прошлого года, долго отнекивались что такого не может быть, потом дали мне IP адрес и успешно убедились что можно делать все вплоть до черта лысого в модеме. прошел год, а воз и ныне там (хотябы сделали самое наитупейшее решение дропать все запросы из вне через iptables, если на другое у евреев мозгов не хватает. но походу и iptables для них сложно.). и прошиву для фокуса расчлененную выкладывал даже для интереса. чего вообщем я только с ним не делал.
вот простой пример мой IP на фокусе 92,126,213,95, все было пофиксено за час... у вас на это ушел год и результата нету.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
puffofsmoke
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 21-09-11 : 00-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Код:

root@92.126.213.95's password:
Received disconnect from 92.126.213.95: 2: Too many authentication failures for root


Наверное это уже не твой ip Smile

И вопрос как к специалисту по фиксам.
Как /etc на запись примонтировать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dj viper
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 21-09-11 : 15-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

puffofsmoke
да не он досихпор мой ибо статика Smile и сегодня лог аж 2 метра весит от неудачных входов Smile)))
/etc на запись понты монтировать (если ты про фокус и его кишки)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
puffofsmoke
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 21-09-11 : 15-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть поменять его можно только подхачив прошивку, а вебинтерфейс через файлики в /tmp всё делает.

Так я и думал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dj viper
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 21-09-11 : 16-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

puffofsmoke
ну можно и через nvram туда нафиг все записывать Smile главное верно все писать, иначе прийдется модем менять Smile
если есть страшное и ужасное желание разобрать все по полочкам то помогу. ну и знание линя на ты необходимоSmile
у РТК тогда опять начнут появляться модемы с неизвестными диагнозами Smile)))))))))
если интересно то вот старая прошива какая то мной разпотрошеная http://ifolder.ru/20060031
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫGPON Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 23 24 25 ... 27 28 29
Страница 24 из 29

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы