adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
GPON-оборудование: ECI и ONT B-FOCuS O-4F
На страницу 1 2 3 4 ... 27 28 29
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫGPON
Автор Сообщение
BolenB
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 17-09-10 : 15-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zercus писал(а):
BolenB писал(а):

Когда уже режим бриджа сделают? Надоело быть бета-тестером и ещё за это деньги платить Ап стену друже! .

а Вы Ваш филиал СТК такими вопросами не озадачивали?
Боюсь, что они вряд ли читают этот форум...

Ну я и спрашиваю, какая текущая версия прошивки? По ней и узнаю идет ли Омский СТК в ногу с Новосибирским или большой болт на всех положили.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sun
Сотрудник НФ ОАО "Ростелеком"
СообщениеДобавлено: Пт 17-09-10 : 16-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BolenB писал(а):
Zercus писал(а):
BolenB писал(а):

Когда уже режим бриджа сделают? Надоело быть бета-тестером и ещё за это деньги платить Ап стену друже! .

а Вы Ваш филиал СТК такими вопросами не озадачивали?
Боюсь, что они вряд ли читают этот форум...

Ну я и спрашиваю, какая текущая версия прошивки? По ней и узнаю идет ли Омский СТК в ногу с Новосибирским или большой болт на всех положили.


Проблемы в Новосибирске и Омске общие. Решение по проблемам будет общее. Поставка оборудования одна, с большой степенью вероятности версия ПО в Новосибирске и Омске одинаковая.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nautilus_79
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 17-09-10 : 21-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BolenB писал(а):
Какая вообще текущая версия прошивки для терминала? У нас в Омске ставят 2010-05-14 R3.2.4.56sbn.

Добрался до дому Medved GO посмотрел, собственно тож самое Yes
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
S!ngle
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 18-09-10 : 22-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sun писал(а):
По этому необходимо уточнить у клиента: происходит ли перезагрузка ONT и как ОН это определяет?

По поведению ONT: Полностью гаснет на секунду затем быстрое мигание power а затем загрузка как обычно (оптика lan..) соответственно меняется ip адрес и обрывается сессия.
По частоте перезагрузок - как повезет, бывает раз за двухгигабайтный торрент, бывает несколько раз за гигабайт. Однажды перезагрузился при передаче файла через скайп. Больше не пробовал.
Приходится качать через второго провайдера.

PS Еще есть неприятный момент, при исходящем звонке тишина после набора номера секунд 20 продолжается, и только потом гудки.

pss 2 BolenB у меня на пчелайне тоже пакеты теряются когда торрент сильно расскачивается. Так что для меня это нормально.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BolenB
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 19-09-10 : 11-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S!ngle писал(а):
pss 2 BolenB у меня на пчелайне тоже пакеты теряются когда торрент сильно расскачивается. Так что для меня это нормально.

Я сейчас подключил к FOCuS-у еще роутер Dir-320 перешитый в Asus WL500GPV2 в режиме Static IP и NAT (из-за IPTV), так у него максимальная скорость 4.8 - 5.0 Мегабайт в секунду и пакеты на нем не теряются, а на FOCuS-е теряются. Так что это от железки зависит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Raal
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 24-09-10 : 20-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Также стала происходить перезагрузка, гаснут все индикаторы секунд на 10-15 потом снова соединяется. Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Nanichkin
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 25-09-10 : 00-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет, люди а если взять медиа конвертер d-link и любой роутер, будет gpon крутиться? а то недороутер этот прямо вымараживает меня((( Ап стену друже!

// НЕТ
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Nanichkin
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 25-09-10 : 00-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может кто пробывал такую катку? я могу попробывать на не знаю получится или нет, еще хотелось бы попробывать включить в оптарь d-link 3010 с sfp модулем и роутер следом уже настроенный на ppoe - интересно будет работать???

// фокус мостом не работает, только роутером
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Belomor
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 25-09-10 : 20-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нек. время назад переключился с ADSL на GPON, железка ECI B-FOCuS O-4F2P. Я в шоке.

Уважаемые сотрудники Сибирьтелекома, пожалуйста, ответьте на след. вопросы:

1. А почему я не могу установить у сей железки время?

2. Оная работает, как я понял из изучения мануала и форума, исключительно в режиме рутера (и подобного пункта в меню конфигурации я не нашел). А, интересно, зачем так сделано???!!! (а) я не вижу в меню DHCP статического назначения IP адресов по MAC адресам; (б) таким образом, я не могу пробросить нужные порты на нужный контупер, ежели последних в моей приватной сетке больше одного. И зачем мне такой рутер? Shocked

// забей адреса на машинах статически, это единственный выход

3. С ADSL был постоянный прямой IP. Нынче, как я понял из форума, оный будет меняться при каждом соединении. Барышня, заключавшая со мной контракт, уверяла, что будет постоянный. Кто прав?

// забыли установить статический, помоему они всем "забывают"

В сервис 062 звонил. Обещали созвониться когда-нибудь и обсудить вопросы подробно. Когда - не ведаю.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Belomor
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 25-09-10 : 20-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу.
Belomor писал(а):
Нек. время назад переключился с ADSL на GPON,
// забей адреса на машинах статически, это единственный выход

Изумительнейшая железяка!!! И которым местом, интересно, ее делали?!! Shocked
Belomor писал(а):
// забыли установить статический, помоему они всем "забывают"

И как с этим бороться?
// звонить 062, грозить судом и т.п.
Еще вопрос:
Первый и второй порты Ethernet как-то работают. Третий подает признаки жизни, но не более того. Четвертый вообще глух ко всему. Железяка неисправна? Как заставить работать ВСЕ порты? Неужто опять 062? Оне мазохисты???!!! Shocked
// 3 порт под IPTV, 4ый вероятно под ip-телефон, поищи в настройках, может найдёшь где роль портов меняется, хотя этого может и не быть
// посмотрел доки из первого поста, изменить роль портов нельзя

И еще:
Индикатор LAN не горит никогда. Похоже, девайс неисправен?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Belomor
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 25-09-10 : 21-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Belomor писал(а):
// 3 порт под IPTV, 4ый вероятно под ip-телефон, поищи в настройках, может найдёшь где роль портов меняется, хотя этого может и не быть

Хм-м, ни в мануале, ни в юзверином меню (доступном из-под эккаунта, описанного в мануале) сего нет. Под ИПтелефон, как обычно, два аналоговых порта. Короче, в сервисе явно живут редкостные мазохисты, ежели хотят САМИ править конфиг чрез админский эккаунт по каждому (прошу заметить, совершенно разумному!) запросу.

Неск. вопросов в пред. моих постах так и осталось без ответа не гуд Что ж, будем ждать, когда 062 разродится.

// а на остальные вопросы ответ один - устройство полный шлак, мои соболезнования
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Belomor
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 25-09-10 : 21-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Belomor писал(а):
// а на остальные вопросы ответ один - устройство полный шлак


Э-ээ, это отвечает кто-то из сотрудников СТК? Wink

А где можно посмотреть список совместимого оборудования, выбрать оттуда что-то поприличнее (и на рупь подороже Very Happy ), вернуть взад халявную хрень и получить удовольствие за свои деньги? Разумеется, надо бы еще и рекомендуемые конфиги от провайдера. Или это совершенно нереальная мечта? lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Сб 25-09-10 : 21-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Belomor писал(а):
список совместимого оборудования, выбрать оттуда что-то поприличнее

Список совместимого оборудования состоит из 1 (одной) позиции:
1. ECI B-FOCuS O-4F2P
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Belomor
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 25-09-10 : 22-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PILOT писал(а):
Список совместимого оборудования состоит из 1 (одной) позиции:
1. ECI B-FOCuS O-4F2P


Хм-м, опять сотрудник СТК Very Happy Откуда дровишки?

Кста, оценить совместимость позиции не представляется возможным, поскольку она не выполняет предназначенные ей функции blum

(сотрудники скромно молчат - омерта lol )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Сб 25-09-10 : 22-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Belomor писал(а):
Откуда дровишки?

Из данного форума.
имеется два несовместимых между собой типа оборудования двух производителей.
В вашем случае имется только один вариант абонентского терминала.
Если работа данного девайса вас категорически не устраивает, есть вариант - ADSL.
Цитата:
21. При переключении абонента с текущей технологии xDSL на технологию ETTH/GPON и обратно, плата за услугу «Изменение технологии широкополосного доступа в рамках Webstream с изменением схемы подключения» не взимается.

Происхождение "дровишек" примечания к тарифам
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Belomor
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 25-09-10 : 22-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PILOT писал(а):
Из данного форума.


Угу. Спасибо. Я это помню. Однако из оного отнюдь не следует, что сей мегадевайс является единственным уникальнейшим изделием, способным пахать в данной уникальнейшей сетке. GPON и GEPON - разные вещи, но вендоров на оба стандарта тьма тьмущая.

// следует. стандартизации как в случае с ADSL нет

Насчет обратного переползания на ADSL - оч. подумываю, там все было тип-топ. Но дождусь-таки предметного разговора с сервисом. Ежели народу интересно, потом могу изложить...
Последний раз редактировалось: Belomor (Сб 25-09-10 : 23-06), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Nanichkin
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 25-09-10 : 22-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот что думаю если настроить dmz и подключить хвостом dir 320 ddwrt со статическим ип который и есть dmz, то что то и получится из этого роутера только как то странно себе представляю это) Баян
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Nanichkin
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 25-09-10 : 22-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ а кто знает как еще можно зайти на эту железку только не root ??? может там есть супер юзер какой нить
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Allan
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 25-09-10 : 22-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начинаешь задумываться...
Вроде ГПОН в доме долже появиться через месяц два
Не дай бог на этот фокус попасть - Suicide
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Nanichkin
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 26-09-10 : 00-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

))) а тебя и не спросят притащат коробку и пользуйся) а кто в курсе как вообще работает этот фокус когда в него оптарь вставляют, потому что мигает долго такое ощущение что он как то авторизуется, а потом еще и ррое на нем поднимается, поведайте как происходит сей чудо???
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫGPON Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 ... 27 28 29
Страница 3 из 29

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы