adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Вопрос про ДПС
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО
Автор Сообщение
Вовчик
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 23-02-07 : 16-03    Заголовок сообщения: Вопрос про ДПС Ответить с цитатой

Если попадаешь в ДТП, а виновник сразу деру,номера не успеваешь разглядеть, да даже машину( пусть будет на улице темно)
теперь сам вопрос: стоит вызывать сотрудников ДПС, или ето уже понт.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
stason1
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 23-02-07 : 17-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно не стоит! Т.к. по прошествию 5-6 часов на место приедет толстая и наглая морда, которая сдерёт с тебя денег по полной программе, а результата никакого не будет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Пт 23-02-07 : 18-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вовчик
Вообще все от ситуации зависит(от повреждений твоей машинки например), хотя можно позвонить в ГАИ и сказать марку машины какие повреждения, на уехавшей машине, и говоришь, что водитель скрылся с места ДТП!
В прошлом году 12-ка во вдоре разбила бампер об мою, с моей только снег слетел. И сразу уехал! Ну я в окно видел, номер записал, вышел посмотрел, там только снега нету.. и решил никуда не звонитьSmile Потом видел его без бампера!
stason1
За, что это интерсено гаишник денег возьмет по приезду?
Они конечно не быстро ездют, но вроде и не так долго! Я ждал часа 2! Иногда сразу приезжают если рядом! Один друг часа 3,5! Еще нескольких знаю к которым приехали в течении 10-15 минут.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
stason1
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 23-02-07 : 21-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kran писал(а):
За, что это интерсено гаишник денег возьмет по приезду?


Я знаю одного мужика, который попал в аварию, вызвал ГАИ, чтобы те оформили протокол для страховой компании. Когда мент приехал, он начал лечить, что у него уже закончилась рабочая смена, что он устал и т.д. и т.п. Так продолжалось до тех пор, пока ему не дали на лапу 100 баксов (согласитесь, что сумма не малая)!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID
def
Гость
СообщениеДобавлено: Сб 24-02-07 : 00-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эээ.... Мое мнение — надо вызвать... Хотя по опыту автофорумчан, это ничем конкретным не заканчивалось (виновник так и не находился, даже с номером)...
 Наверх
David
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 24-02-07 : 01-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вовчик
Kran прав, все сильно зависит от полученных повреждений. Если много убытков - то по-любому вызывать, иначе и страховки не получишь (КАСКО конечно имеется ввиду), если считаешь что убытков мало - можно и не вызывать.
stason1
Про 100 баксов история конечно интересная: надо было не давать, а заручиться свидетелями и звонить в дежурку.
про смену - вообще-то, дежурят они круглосуточно, а вот то, что приезжают через хренову тучу времени - это факт.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Вовчик
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 24-02-07 : 01-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да дело даже не в повреждениях, просто стоило бы в такой ситуации вызывать ментов? Мое мнение что без разницы, они приедут и что: другова участника ДТП нет, а страховка не КАСКО , номера машины хер знает какие (не видно было), я даже опомниться не успел как только и видел улетающую тачку! Собрал кусочки с фар и уехал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Artur
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 24-02-07 : 02-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вовчик
Дык смотря какие цели преследовать... если есть что им рассказать и есть хоть малейшая зацепка то вызывать стоит... а если не фига не помниш.. не фига не видно было и т.п. то смысл?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Вовчик
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 24-02-07 : 03-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну понятно все это, просто изначально я задавал вопрос про то что если уехал второй участник- друган в такой ситуации был, менты приехали к нему, посмотрели что нет второго автомобиля тупо сели и уехали, он еще вызывал их, но ни кто не приехал, по телефону говорили: к вам выехал такой-то экипаж, ждите. Друг говорил что они уже приезжали и уехали на что бросали тупку не один раз !!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
David
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 24-02-07 : 14-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вовчик
Если есть много свободного времени и неуемное желание подгадить доблестному ГИБДД: номер экипажа запоминаешь, заручаешься свидетелями, пишешь мотивированную жалобу руководству, потом еще одну, потом в суд и так до посинения...
Но в реальности в нашей стране, сотрудник ГИБДД это представитель отдельной касты, выше которой находится только сотрудник прокуратуры
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Вовчик
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 24-02-07 : 15-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у когонибудь был такой случай, мож у кого знакомые попадали? Что они делали и чем это вылелось?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 24-02-07 : 20-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вовчик писал(а):
номера не успеваешь разглядеть

если номера не разглядел, а каски нет, можно ехать в магазин запчастей и прицениваться сколько будет стоить ремонт. А лучше срываться и догонять урода, попутно звоня 002. в 002 тебе скажут, как догоните - выозвращайтесь на место ДТП и ставьте машины так, как были. А потом риедет экипаж Smile
искать никто никого не будет.
У меня сейчас известны номера, известен телефон хозяина Газели ударившей меня, его ФИО, адрес, а толку все равно нет. Водятел не приехал на разбор и все. а менты даже не собираются ничего делать, хотя им и адрес сказал я, и телефон мобильный.

stason1 писал(а):
Так продолжалось до тех пор, пока ему не дали на лапу 100 баксов (согласитесь, что сумма не малая)!

гык... ну мужика развели как последнего ... он же сам деньги отдал, у него их никто не забирал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
stason1
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 24-02-07 : 21-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

David писал(а):
stason1
Про 100 баксов история конечно интересная: надо было не давать, а заручиться свидетелями и звонить в дежурку.


Ага! Чтобы прождать ещё часов 5-6 до приезда другой толстой и наглой морды! Yes
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID
David
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 24-02-07 : 22-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron_ писал(а):
Водятел не приехал на разбор и все. а менты даже не собираются ничего делать, хотя им и адрес сказал я, и телефон мобильный.

И че говорят? решение не выносят? Обычно, если не приехал на разбор - то по-любому признают виноватым.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 26-02-07 : 00-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

David писал(а):
решение не выносят? Обычно, если не приехал на разбор - то по-любому признают виноватым.

нифига они мне не захотели выносить... отправили к инспектору по розыску,а инспектор, если говорить в-целом, заслал накуй.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Вовчик
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 26-02-07 : 23-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так,ну по сему можна сделать вывод:
Если случается ДТП, а второй участник скрылся(не важно запомнили ли мы номера) смысла вызывать наряд ДПС нет. По крайней мере маловероятно что они что-то сделают !!!!
Хотя это дело каждого и каждый вправе сам решать что ему делать!!
Спасибо всем кто не проигнорировал мой вопрос и помог разобраться в ситуации!!
Считаю тема закрыта!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 27-02-07 : 00-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вовчик писал(а):
смысла вызывать наряд ДПС нет

есть. Особенно если запомнил номер.
сами мало что делать будут, но самому можно допинать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
David
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 27-02-07 : 00-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron_ писал(а):
нифига они мне не захотели выносить... отправили к инспектору по розыску,а инспектор, если говорить в-целом, заслал накуй.

Ну ты "найди" пару свидетелей. (Дай объяву - они и "найдутся" Wink ) Потом жалобу катай в городское ГИБДД, ну и так далее...
P.S. Если охота этим заниматься конечно
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 27-02-07 : 00-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

David писал(а):
Ну ты "найди" пару свидетелей. (Дай объяву - они и "найдутся" ) Потом жалобу катай в городское ГИБДД, ну и так далее...

зах***я мне свидетели? Smile У меня свидетели - 700-й экипаж на китайском Жыпе, которые номер этот мудня и его ФИО записывали. Хотя, они, конечно, будут отпираться, если дюли будут светить.
а жалобы на следующей неделе начнуться Smile))))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
David
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 27-02-07 : 00-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron_
Ясно, я недопонял. (Думал свидетелей нет, а номер ты сам записал.)
Все равно, удачи в нелегком деле борьбы с нашим "доблестным" ГИБДД
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы