adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Проблемы с ETTH в Искитиме
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?
Автор Сообщение
hpMiAaYd
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 11-07-10 : 01-47    Заголовок сообщения: Проблемы с ETTH в Искитиме Ответить с цитатой

Давно ждал ETTH в Искитиме, 2 недели назад подключился и все эти 2 недели одни только проблемы. Каждый день обрывы связи, скорость внутри сети и внешка падает до 150 кбит/с. По 062 толком не могут обьяснить что происходит, Искитимцы, кто вкурсе, что у них там творится? Только избавился от CityNet и вновь шляпа.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
tauRUS
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 11-07-10 : 02-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm эт не ты случайно Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hpMiAaYd
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 11-07-10 : 12-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

No tauRUS
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 11-07-10 : 13-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не я это . Читаем topic48035

Не могут сделать , не знаю в чем проблема . Главное , нормальная фирма бы написала каждому абоненту письмо на e-mail или как то иначе известила , а том что ведутся работы и когда примерно будут устранены проблемы . Чувствуется , что монополия
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Olmer
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 11-07-10 : 20-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорят оборудование на ЕТТН пришло сырое. И абоненты теперь стали невольными тестерами. На 062 секретутки могут только заявку взять и передать по старшинству дальше, сказать "терпите" они же не могут. Когда оборудование исправят - хрен его знает, если бы это зависело от самого Искитима. Производитель накосячил, прямой вины СТК в этом нет. Когда производитель доведет до ума оборудование путем присылания новых прошивок - хрен его знает, наверно тогда же когда новая винда без глюков с первого дня выхода работать будет. Можно конечно купить новое оборудование у другой конторы, но это сильно широкий жест.

ЗЫ. Есть мнение что за июнь не будут брать абонентку за вебстрим на ЕТТН, по поводу июля не в курсях.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 12-07-10 : 08-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да тут нужен перерасчет , качество услуги , мягко говоря плохое . Уважаемые сотрудники СТК , прокомментируйте тему !

На счет оборудования , где то читал , что СТК , будет закупать оборудование в основном у отечественных производителей , очевидно отечественных производитель не может сделать качественное технологически трудное изделие . Вот поэтому не нужно покупать даже импортную технику собранную в нашей стране Очень злой!

// спешу тебя разочаровать, собирают тоже в китае, у нас только в коробку складывают
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Olmer
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 12-07-10 : 11-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm писал(а):
Вот поэтому не нужно покупать даже импортную технику собранную в нашей стране Очень злой!


предлагаешь ядерные бомбы покупать в америке и в качестве благодарности на америку же их нацеливать? как думаешь продадут?

а если серьезно, и программно, и по железу могут быть скрытые возможности о которых ты догадываться не будешь, но допустим в случае военных действий у тебя неожиданно пропадет связь. можешь погуглить на эту тему, написано много и с фактами. стратегически важно чтоб оборудование связи было своим. другое дело, что его надо устанавливать после полноценных тестов.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Rastvoritel
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 12-07-10 : 11-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эт ток в Искитиме оборудование сырое ? или че?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Olmer
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 12-07-10 : 12-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rastvoritel писал(а):
эт ток в Искитиме оборудование сырое ? или че?


не только
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 12-07-10 : 12-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

красный призрак писал(а):
// спешу тебя разочаровать, собирают тоже в китае, у нас только в коробку складывают
скажу по секрету, но элтех паяет в новосибе все.

dimm, нормальное у нас железо паяют. у того же хуавея непригодного железа тоже дофига. это общемировой тренд кропоэкономики
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 12-07-10 : 13-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

помню, как представитель хуавея , смотря на маком-мх, чесал репу, читая название "гибкий мультиплексор" Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 12-07-10 : 16-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые сотрудники СТК ответьте пожалуйста :
Когда устранят проблему ( хотя бы приблизительно ) ? И как платить придется за такую услугу , в полном объеме или может скидка будет ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 13-07-10 : 14-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И тишина , ни кому нет дела до маленьких городов и деревень
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Olmer
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 13-07-10 : 17-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm писал(а):
И тишина , ни кому нет дела до маленьких городов и деревень


от стк сие не зависит. сырые коммутаторы, которые глючат, выпускает контора элтекс (сайт http://mc240.ru/) новость за 9.06, можешь поглядеть как они выглядят. вот когда элтекс свой чермет до ума доведет, тогда и будет тебе счастье. стоимость этой хрени 126к рублей (прайс на сайте). искать другого поставщика и менять все коммутаторы по области и в городе сильно накладно и не быстро. так что вариант - только ждать.

на всякий случай напомню, адслклаб не является официальным ресурсом стк.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 13-07-10 : 19-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olmer писал(а):

на всякий случай напомню, адслклаб не является официальным ресурсом стк.


Это я знаю , но у СТК давно уже нет своего форума и я просто не знаю куда еще можно писать . Больше писать не буду смысла в этом нет .

// заявление в СТК на неудовлетворительное качество услуг с требованием пересчёта и в ОЗПП
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hpMiAaYd
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 14-07-10 : 15-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

позвонил на атс , где договор заключал, обьяснил что внутри сети все легло, а мне в ответ мол ни кто вам не обещал скорость до 100мб/с, и она может быть разной!, я не спорю, всяко бывает, но чтобы 2 недели подряд было такое безобразие это же ненормально! и снова послали на 062. замкнутый круг.


Rogov_2010-07-14_152952.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  46.12 KB
 Просмотрено:  191 раз(а)

Rogov_2010-07-14_152952.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 14-07-10 : 15-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

20го должны починить. облажались да.

долбить 062 смысла нет. или ждать или отключаться. (все равно ниче лучше там нет).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Olmer
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 14-07-10 : 17-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я выше написал пробуйте п2п использовать (в шапке адслклаба кнопка Файлообмен), результат интереснее будет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hpMiAaYd
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 14-07-10 : 17-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olmer писал(а):
ну я выше написал пробуйте п2п использовать (в шапке адслклаба кнопка Файлообмен), результат интереснее будет.

неделю делаю замеры с р2р, не выше 3мб/с
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 14-07-10 : 19-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olmer писал(а):
ну я выше написал пробуйте п2п использовать (в шапке адслклаба кнопка Файлообмен), результат интереснее будет.


Пробовал , толку нет . Когда подключился было через п2п до 7 М/сек , теперь до 2 М/сек . Да придется ждать и терпеть , положительные подвижки есть , скорость на внешке перестала падать , теперь соответствует тарифу . Думаю на перерасчет , писать нет смысла теперь .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!? Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 1 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы