adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
На работу летом на велосипеде 10,5 км (машина в гараже) - нормально?
На страницу 1 2 3 4 5 6 ... 18 19 20
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ
Автор Сообщение
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 1-05-10 : 13-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хозяин сказал (я купил с рук) что вел в поряде, кататься можно без проблем, мне только показалось что колеса спускают.
А на счет горочек....
пожалуй да, мне с дома начиная с середины моста будет все в горку и в горку.
Ни одной из рекомендованных Вами шин не оказалось в триале на Пермитина и я заметил что у той которая Kenda размер то 24х2.30" (не 26), все равно что ли подойдет?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 1-05-10 : 13-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хозяин сказал (я купил с рук) что вел в поряде, кататься можно без проблем, мне только показалось что колеса спускают.
А на счет горочек....
пожалуй да, мне с дома начиная с середины моста будет все в горку и в горку.
Ни одной из рекомендованных Вами шин не оказалось в триале на Пермитина и я заметил что у той которая Kenda размер то 24х2.30" (не 26), все равно что ли подойдет?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
academ
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 1-05-10 : 16-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

токо 26 размер недоглядел однако. Можно в магаз заехать и поглядеть что есть. За велом следить надо, чтобы был всегда чистый, смазанный, тут уже отношение к технике. У каждого устройства есть свои капризы Shocked
З.Ы. Я вот цепь снимал раз в 3 мес и щеткой зубной часа 1,5 чистил
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 3-05-10 : 11-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот меня сфотала жена перед "поездкой" на 800 метров в гараж за машиной! dance oop
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 15-05-10 : 00-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня, ни смотря на светофоры, смог проехать 10,5 км за пол часа!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
krasniy-kot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 15-05-10 : 02-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не напрягает в гари дыму ехать? Ты по дороге едешь или по тротуару?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
academ
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 15-05-10 : 05-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307
Узнал
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 15-05-10 : 09-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krasniy-kot писал(а):
Не напрягает в гари дыму ехать? Ты по дороге едешь или по тротуару?

Конечно напрягает, особенно на мостах, думаю че делать с этим...
Стараюсь все таки ехать по дороге, тротуары порой такие конченные и не оборудованы Very Happy съездами нормальными, да еще эти постоянно мешаються, как их... Господи! Как их звать то!?!?!??!
ПЕ-ШЕ-ХОД-Ы-Ы! ВО!!

academ писал(а):
Узнал

Horoshiy спасибо!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 2-06-10 : 10-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

academ писал(а):
profi2307
Узнал

Да я на веле и с велом все в поряде, мою и забрызгиваю антиржавчиной регулярно, все нравиться, но ноги еще не вошли во вкус, все побаливают потихоньку
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Crazyman
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 2-06-10 : 10-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307 писал(а):
Конечно напрягает, особенно на мостах, думаю че делать с этим...

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 2-06-10 : 12-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да, что то такое, только найти бы посовременней, лайт типа..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Crazyman
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 2-06-10 : 13-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307 писал(а):
ну да, что то такое, только найти бы посовременней, лайт типа..

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 9-06-10 : 21-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот это и произошло, на пересечении Котовского и Ватутина, при повороте для следования вдоль пешеходного перехода рядом с "зеброй", на зеленый сигнал светофора, меня своей машиной толкает усатый дяденька, который повернул вместе со мной с Котовского и собирался остановиться перед переходом, даже пришлось спрыгнуть чтоб не упасть с велика.



 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
San4ous88
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 9-06-10 : 21-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Двигаться надо на встречу движению транспорта по ПДД. Но это так не удобно. А если есть тротуар, то по нему.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Гром
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 9-06-10 : 21-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Топискстартер молодца!
Полностью поддерживаю.
Сам езжу на работу и не только второй сезон, ноги после месяца интенсивной езды, привыкают и не болят.
Летом передвигаюсь только на веле) даже забываю, что есть общественный транспорт)
И скажу, что реально быстрей добраться на веле чем в "потном" автобусе по пробкам...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Crazyman
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 9-06-10 : 21-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как водитель, стараюсь не ездить на велосипеде по дорогам только в случае крайней необходимости.
В воскресение ездил на велосипеде в город Обь, там маленько погонял, ехал за ограждением тихо и спокойно Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 9-06-10 : 23-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

San4ous88 писал(а):
Двигаться надо на встречу движению транспорта по ПДД. Но это так не удобно. А если есть тротуар, то по нему.

Прям так и написано ? и про тротуар тоже ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
San4ous88
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 9-06-10 : 23-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
Прошу прощения перепутал немного. Это пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. А велосипеды должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.

Не обращал внимания на эти пункты. Не езжу на велосипеде часто. Чаще за рулём.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 10-06-10 : 00-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307 писал(а):
Не езжу на машине в виду постоянных пробок

Согласись-ну нету у тебя машины. И про гараж ты тоже придумал. Если бы была, то ты только кайф испытывал бы. А маршрут за месяц бы нормальный оптимальный всё равно организовал бы. Это не в упрёк. Сам так начинал. Щас езжу на старенькой висте. У на уй велосипед. Не веришь? Пиши в ЛС.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 10-06-10 : 08-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый nethello!
Я понимаю что моя настойчивость в езде на велике, вполне может натолкнуть на версию озвученную Вами, и что два десятка фотографии в крутых тачках навряд ли Вас переубедят Smile
О каком оптимальном маршруте Вы говорите? До реки доехать не проблема! Ну ладно, до Студенческой не проблема. От Речного тоже нормально, а мост то как проехать оптимально? А бензин и амортизация? У велика в любом случае расход меньше чем у Корсы, или не факт? А может кто то стабильно доезжает с Троллейки на тот берег на работу за 40 минут?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 ... 18 19 20
Страница 5 из 20

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы