adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
помогите с Mint ))
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)*NIX OS
Автор Сообщение
Mad Rabbit
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 13-03-10 : 21-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[offtop]
А почему все так массово на Mint подсели? Я вот например щас в сторону суси заглядываюсь, на нетбук воткнуть =)
[/offtop]
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
CTPEJIOK
...
СообщениеДобавлено: Сб 13-03-10 : 22-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1ddr
хм. Линукс точно, а вот загрузчик хз.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
CTPEJIOK
...
СообщениеДобавлено: Сб 13-03-10 : 22-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mad Rabbit писал(а):
А почему все так массово на Mint подсели? Я вот например щас в сторону суси заглядываюсь, на нетбук воткнуть =)

Суська не сильно понравилось. минт поудобней)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Mad Rabbit
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 13-03-10 : 22-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CTPEJIOK
В Mint'е gnom по дефолту? Мне, если честно, поднадоел гном, хочу кде пощупать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
CTPEJIOK
...
СообщениеДобавлено: Сб 13-03-10 : 22-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mad Rabbit
есть и KDE. а мне наоброт гномик нра)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Mad Rabbit
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 13-03-10 : 22-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CTPEJIOK
Я достаточно долго сидел на гноме, но чота надоел =) Надеюсь ты не против, что я те всю тему заоффтопил XD
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
1ddr
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 13-03-10 : 22-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mad Rabbit, а в сусе чо не гном?Smile Там есть КДЕ версия))))))))) На любой практически дистриб можно из реп поставить то, что хочеться))))
У меня дебиан на ноутбеку (с него пишу), стоит кде 4.2 из репSmile В чом проблемы? И зачем ради ДЕ дистриб менять?)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CTPEJIOK
...
СообщениеДобавлено: Сб 13-03-10 : 22-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mad Rabbit писал(а):
Надеюсь ты не против, что я те всю тему заоффтопил XD

Пользуетсь наздоровье Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Mad Rabbit
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 13-03-10 : 22-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1ddr
Нет, я прекрасно всё понимаю, но всё таки в сусе например гном только для галочки имхо, убог он там =) а дистриб меняю только потому что ставил 7ку, пощупать. не устроила. Кстати, как 4е кеды будут кушать ресурсы на нетбуке? =) а то мож и не стоит?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
1ddr
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 13-03-10 : 22-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если мозгов меньше 512 то не советую, у меня просто 2 гига на букеSmile Ну а вообще даже будь готов что придеться все рюшечки вырубить. Я у себя вырубил, а то легкие лаги напрягали. У меня просто видяха интегрированый интеловский чипсет. Для нетбука все-таки имхо кде3, гномы и всякие винмэйкеры и легкие ДЕ. 4ые кде тяжеловато будет.

Чисто мое мнение гном страшноват (не для холивара), какойто он не пропорциональный и пр. Поэтому не сильно хотел с ним разбираться. Да и когда был совсем лузером в линухе в гноме было много меньше настроек из ГУИ доступно, по сравнению с кедами и раскиданы они странно были. А щас к кедам просто привык, что-то влом перелазить куда-тоSmile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Mad Rabbit
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 13-03-10 : 22-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1ddr
мозгов гигабайт. запихал бы два, да денег жаль XD насчёт видео, та же фигня, intel gma945\950(так и не запомнил цифру XD). Я вот не знаю прям... KDE или гном. или что-нить ещё поковырять. функциональности охота от ДЕ, т.к. диспло маленькое (имеются ввиду всякие полезные экономящие место фишки, вроде гаджетов на рабочем столе в винде). А можете ткнуть носом в какие-нибудь сводные обзоры различных DE?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
1ddr
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 13-03-10 : 22-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не особо читал обзорыSmile Гуглить надо, могу накидать названия, сам погугли:
xfce - довольно мощно, как ДЕ, а можт и есть ДЕ
fluxbox\blackbox - тоже довольно сильно
icewm вроде так, всякие там e16,e17 вроде и пр)))))) посмотри для начала xfce и fluxbox.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Mad Rabbit
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 13-03-10 : 22-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1ddr
Про все эти де читал, щас буду углублённо изучать. е16 и 17 по моему любопытно, но жутковато такое ставить XD
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
1ddr
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 13-03-10 : 22-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile ну ставь))))))) Я не сильно люблю экспириментыSmile Так, что полазий по сайтам разных линуховыв сообществ.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Mad Rabbit
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 13-03-10 : 22-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1ddr
Гм. почитал про Enlightenment. Вроде симпатично и ресурсы не сильно кушает. Теперь главное мне с дистром определиться XD Или не мучиться и убунту поставить >_< как всё сложно с выбором XD
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
1ddr
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 13-03-10 : 22-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чисто мое имхо, не ставь убунтуSmile Поставь чонить другое)))))) Про минт ничо сказать не могу, знаю про него тока с рассказов и теоритически.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Mad Rabbit
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 13-03-10 : 23-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1ddr
А что например? чтобы не было траблов с оборудованием на нетбуке о_О убунта всё из коробки подцепила =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
1ddr
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 13-03-10 : 23-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробуй самSmile Только учти в дебиане вайфай сходу не цепанется, придеться руками ставить, ибо дрова обычно на вайфай пропритарные, а дебиан это типо один из мегафришных дистрибовSmile. В убунте проблему могут начаться при обновление с релиза на релиз. Так что если ее ставить то ЛТС (последний ЛТС вроде был 8.04, следующий через 3 года вроде, т.е. 11.04).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)*NIX OS Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 3 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы