adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
помогите с Mint ))
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)*NIX OS
Автор Сообщение
CTPEJIOK
...
СообщениеДобавлено: Ср 10-03-10 : 17-14    Заголовок сообщения: помогите с Mint )) Ответить с цитатой

При входе на свой логин выбрал внизу не Gnome, а какой то другой( вроде на A), после система запустила терминал и все. Как можно вернуть все назад? При перезагрузке так же все.

Пишу startx, получается:
http://www.adslclub.ru/upload/img/2010-03/10-10033191602.jpg
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
1ddr
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 10-03-10 : 17-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... чото странное
Ну попробуй еще раз gdm загрузить
/etc/init.d/gdm start
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CTPEJIOK
...
СообщениеДобавлено: Ср 10-03-10 : 22-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1ddr
не помогло.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
1ddr
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 10-03-10 : 23-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты от рута эту команду запускал?
У тебя стоял gdm\kdm\или еще чонить?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
1ddr
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 10-03-10 : 23-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

exec gnome-session

попробуй, оно хоть ваще живо?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CTPEJIOK
...
СообщениеДобавлено: Чт 11-03-10 : 18-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1ddr писал(а):
exec gnome-session

тоже не помогло. Он в начале выдает ошибку, потом говорит видите пароль я вожу вылазиет терминал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
sham
ум, честь, совесть эпохи!
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 11-03-10 : 19-58    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: sham (Ср 23-03-22 : 02-40), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
1ddr
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 11-03-10 : 22-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sham, думаю там же где и в другим линухах, по дефолту в /etc/X11/xorg.conf либо если нету то как и во всех дистрибах перенесен в hal.

CTPEJIOK, нужные конкретные логи и ошибки, их надо в гугл забивать и смотреть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sham
ум, честь, совесть эпохи!
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 11-03-10 : 22-20    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: sham (Ср 23-03-22 : 02-40), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
1ddr
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 11-03-10 : 22-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотри пункт 2, значит настройки берутся из hal, так что гугли где там их правитьWink У тя ж при загрузке стартует демон hald так вот оттуда насколько я помню берутся некоторые дефолтные настройки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CTPEJIOK
...
СообщениеДобавлено: Пт 12-03-10 : 19-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот скрин.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
berkyt4
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 12-03-10 : 20-38    Заголовок сообщения: Re: помогите с Mint )) Ответить с цитатой

CTPEJIOK писал(а):
При входе на свой логин выбрал внизу не Gnome, а какой то другой( вроде на A), после система запустила терминал и все. Как можно вернуть все назад? При перезагрузке так же все.

Пишу startx, получается:
http://www.adslclub.ru/upload/img/2010-03/10-10033191602.jpg


Написано же - не могу создать временный файл в /usr/bin/startx ибо рид-онли.
Я наверно ща глупость скажу, но проверь наличие каталога и права доступа.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 12-03-10 : 21-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вот скрин.
собственно на скрине мы видим, что не выходит смонтировать корневой раздел. Отсюда вопрос: что с жестким диском делал?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
CTPEJIOK
...
СообщениеДобавлено: Пт 12-03-10 : 21-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
что с жестким диском делал?

хм. ничего собственно. не удалял ничего на нем.
Че скорей всего придется ставить заново?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
1ddr
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 12-03-10 : 21-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну собственно как тут сказали, у тя корневая ФС не монтируется, причин может быть куча от посыпался хард, до что-то ты намудрилSmile
Попробуй например загрузиться с лайв-сд, замонтировать свою ФС, если получиться то натравить на нее фдиск для проверки на правильность.
А вообще мне кажется, что из xdm это сделать было крайне сложно, поди что-то химичил с системой, потом ребутнулся и решил чонить новое попробовать?Smile У меня так бывало)

************
Также, если есть консоль, то выложи нам сюда /etc/fstab. Можно сделать командой cat /etc/fstab. Если конечно оно вообще живо)

А также как у тя хард разбит.
От рута выполняешь
fdisk /dev/твой_хард (например fdisk /dev/sd* , где sd - значат что диск у тя SATA, * - может иметь значения "a","b",... зависит от номер шлейфа, у меня fdisk /dev/sda; если хард hdd то fdisk /dev/hd*)
дальше нажмешь "p" и ентер.
Чтобы выйти нажать "q" ентер.
*************
Все что между звездочек нужно только если у тебя есть доступ до твоей файловой системы.

П.С. хреново я объясняю, не умею лучше, если кто понял чо я сказал и сможет понятнее написать, если человек не понял, то напишитеSmile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CTPEJIOK
...
СообщениеДобавлено: Пт 12-03-10 : 22-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1ddr писал(а):
замонтировать свою ФС

как это сделать? я вошел через лайв сд.
1ddr писал(а):
решил чонить новое попробовать?

Я вспомнил, что я в биосе все по дефолту сделал)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
1ddr
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 12-03-10 : 22-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

как это сделать? я вошел через лайв сд.

man mount
Вот там читать надоSmile Расписывать оч лень, ибо много и надо хотя бы раз самому разобраться.
Цитата:

Я вспомнил, что я в биосе все по дефолту сделал)

АгаSmile ИМХО твой загрузчик (grub или lilo) ищет ОС не на том харде, ибо в биосе ты поменял ну например порядок опроса хардов, а загрузчик подгружается из mbr и имеет свой счет этих хардов, так что востанавливай как было порядок хардовSmile Имхо из-за этого.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CTPEJIOK
...
СообщениеДобавлено: Пт 12-03-10 : 22-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1ddr
порядок хардов я восстановил, как только первый раз вошел в биос после сброса)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
1ddr
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 12-03-10 : 22-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А больше ничо не менял? Например джуниперы (если хдд) на хардах?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
1ddr
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 12-03-10 : 22-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще както странно, надо сказать...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)*NIX OS Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 1 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы