adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Синхронизация удалённых баз данных.
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ПРОГРАММИРОВАНИЕ
Автор Сообщение
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 13-03-10 : 14-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, насчёт ГУИДов, я тут глянул, как в Опере хранятся закладки:
Код:
#URL
   ID=90
   NAME=yandex
   URL=yandex.ru
   CREATED=1174996639
   ICONFILE=yandex.ru.ico
   ON PERSONALBAR=YES
   PERSONALBAR_POS=5
   UNIQUEID=AAF221E45021BD409239AC555EBA55EF

Т. е. тут есть и просто айди, и есть ГУИД:
Код:
ID=90
UNIQUEID=AAF221E45021BD409239AC555EBA55EF

Вот я и подумал, что лучше мне тоже сделать не сами айди ГУИДовыми, а приписать каждой детали свой ГУИД, плюс каталожный идентификатор (который, как и обычный айди, может оказаться потом у другой детали, ибо кто их знает, как они там назначают обозначения своим деталям - одну снимут с производства, другую поставят, а обозначение старое оставят), плюс айди в БД. Итого, единственный уникальный идентификатор будет - это ГУИД, а для всех остальных могут найтись одинаковые среди разных деталей. Правда, минус в том, что слишком уж много идентификаторов для одной детали (три штуки), но что уж поделать.
mrabs писал(а):
Я бы не рекомедовал особенно замороченнные алгоритмы синхронизации баз. Никакие алгоритмы не опишут фантазии пользователей, а это - головная боль разработчика.

Ну, на самом деле мне проще сделать команду на скачку каждый раз полной копии БД и дело с концом, но боюсь, что меня не поймут. ))

Вобщем, на данный момент я пока разобрался с Sync Services, а что касается своего алгоритма (который я благополучно заброшу, если с Sync Services совсем всё получится), то у меня пока есть две идеи, как на клиенте отслеживать удалённые строки в серверной БД.

Первый вариант, это хранить все удалённые строки по прежнему в БД на сервере, но просто помечать их как удалённые. Минус в том, что серверная БД будет разрастаться.

Второй вариант, это всё же физически удалять данные с серверной БД, но после проходов по проверке добавления новых записей и изменения старых, для каждой записи в клиентской БД делать проверку её существования в серверной БД. Думаю, во втором случае просто возрастёт время на синхронизацию (и на трафик), но зато можно место на сервере сэкономить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 8-05-10 : 23-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А скажите, неужели, если у компьютера несколько айпи адресов (несколько сетевых карт) в локалке, то для подключения к нему можно любой адрес использовать? Я сейчас попробовал к БД на своём сервере подключиться с коммуникатора - так все внутренние айпи сервера работали. Т. е. получается, что нет какого-то преимущественного айпи адреса - любой подойдёт?

Мне это важно знать, ибо а вдруг в другой раз при других условиях это не сработает. Мне нужно знать, правильно ли я понял принцип, или есть какие-то исключения?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ПРОГРАММИРОВАНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 3 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы