adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Пиратить или лицензионить?
На страницу 1 2 3 4 ... 37 38 39
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ
Автор Сообщение
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 3-03-10 : 13-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kianvl писал(а):
вместо Фотошопа есть XnView.

Блни, XnView не редактор нифига (по состоянию на версию 1.93) - а пакетный обработчик и "подкрутить уровни, обрезать края, удалить красноглазие". Надо уж одинакового назначения, программы сравнивать. Я знаю Paint.NET - это редактор, а заряженный плагинами, так очень даже неплохой редактор (вот, скажите, где в Фотошопе есть такая удобная функция заливки градиентом, включая полупрозрачные градиенты, с несклькими способами заливки и удобной инверсией нажатием одной кнопки? - я копался-копался в нём - толе нашёл спустя какое-то время, то ли не нашёл удобного интрумента для этого - мне Paint.NET больше понравился по этому инструменту).
Последний раз редактировалось: AlexRock (Ср 3-03-10 : 13-14), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kianvl
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 3-03-10 : 13-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock
Если европейца кидают на зарплату, то он поднимает не хилую бодягу на работодателя. А не так как мы, хаем правительство на кухне или в общественном транспорте. У европейцев во многом есть культура: как отстаивать свои права, как трудится и как тратить деньги. А у нас культура как халявно жить. Вы бы видали их "евроремонт" не гуд Это мы придумали понятие "евроремонт", а у них все гораздо скромнее.

P.S. Я вам не скажу за всю Европу, бывал только в Нидерландах, Испании и Австрии, но мне самому комфортнее жить в России.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 3-03-10 : 13-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kianvl писал(а):
Если европейца кидают на зарплату, то он поднимает не хилую бодягу на работодателя. А не так как мы, хаем правительство на кухне или в общественном транспорте. У европейцев во многом есть культура: как отстаивать свои права, как трудится и как тратить деньги.

Да, есть у нас отставание от европ в этом плане - у нас сто пятьдесят лет назад ещё рабоство было, а у них уже лет как двести-триста революции периодически гремят. Хотя, те же Америки тоже рабство имели как и мы... Короче, я считаю, что для правового счастия и потребительского изобилия европоамерик (хотя, по слухам, не всё так гладко у них с этим, да и тенденция к ухудшению имеется) неслабо поработали времена "всеобщего благоденствия".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kianvl
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 3-03-10 : 13-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slider007
Мерседес ты тоже можешь стырить у кого-нить. Только разница в том, что за Мерс тебя скорее поймают и владелец его тебя анально накажет. А за пиратство у нас пока еще наказывают коммерческие организации, а до физических лиц еще не дошли. А за подделку документов, тоже есть статья в уголовном кодексе Cool
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
kianvl
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 3-03-10 : 13-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock
Nero lite
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
kianvl
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 3-03-10 : 13-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crazyman
Сначала надо поднять уровень производства...
Пока я был студентом, у меня весь софт был пиратским, но 10-15 лет назад лицензионку достать то было проблематично. А сейчас я нормально зарабатываю и потратил всего около 10-12 тыщ на софт, в сравнении со стоимостью железа 60 тыщ - это не так уж и много. Стремитесь зарабатывать нормально, а не халявить.

P.S. Мало кто знает, что у большинства софта есть академические лицензии и если Вы студент или преподаватель, то можете приобрести софт со значительной скидкой.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Ср 3-03-10 : 13-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицензионного софта мало. На вскидку вспомню лишь Steam account Taunt
Пиратских прог уйма, но бОльшая часть - бесплатные.
Если вопрос стоит как:
Цитата:
Пиратить или лицензионить?

Конечно пиратить! Святые тут все штоуле.
Если это не мешает нормально работать с программой.
О чём разговор.
Последний раз редактировалось: hl2user (Ср 3-03-10 : 13-31), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kianvl
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 3-03-10 : 13-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock
Я привел альтернативу Фотошопу в форме XnView т.к. многие просто смотрят фотки в Фотошопе и ничего более. А для рисования еще есть GIMP, наверняка в чем-то превосходит даже Фотошоп.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Slider007
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 3-03-10 : 13-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kianvl писал(а):
Slider007
Мерседес ты тоже можешь стырить у кого-нить. Только разница в том, что за Мерс тебя скорее поймают и владелец его тебя анально накажет. А за пиратство у нас пока еще наказывают коммерческие организации, а до физических лиц еще не дошли. А за подделку документов, тоже есть статья в уголовном кодексе Cool

Правильно ! Именно это я и хотел донести до общественности.

А ещё я хотел напомнить, что с точки зрения авторских прав, Фотошоп ничем не отличается от фильма Аватар. Очень часто, особенно в последнее время, человек купив в магазине системник с предустановленной лицензионной виндой начинает бить себя пяткой в грудь, что он дескать за лицензионное ПО. При том, что через 2 недели после покупки, его винт уже забит тоннами новинок из Голивуда.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
OPRST1986
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 3-03-10 : 13-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему то вы забыли о тех пользователях, которые не имеют доступ в интернет! Если вы думаете, что таких мало вы очень ошибаетесь! А теперь подумайте где они берут софт? Правильно в подземных переходах на сборках Винда+софт! Так вот туда пихают все самое навороченное и платное:фотошоп, пинкл, и т.д. очень мало дополнительного равноценного и бесплатного софта! Вот такие пользователи и думают, что равноценных этим программам типа фотошопа просто нет!

Общаюсь с продавцами этих дисков и вижу каждый раз, подходит школьник или тетя лет 35 и спрашивает, а у вам есть диск с программами. Есть. что конкретно надо? Ну там фотошоп, неро, и т.д.!

А еще есть пользователи с доступом в интернет, но малознающие вобще о программах. И их тоже очень много! Да они их установить то иногда не могут! Вот они и просят: установи фотошоп. Зачем? Фотки редактировать. Может что нибудь другое установить? Нет нужен именно фотошоп! Зачем? Нужен и все!

Это элементарная неосведомленность о сушествующем равнозначном бесплатном софте!

А чтоб найти хорошую прогу бесплатную, отвечающюю всем вашим потребностям многим лень! Это сколько надо скачать, установить, поюзать программ, чтоб найти то что надо!
Последний раз редактировалось: OPRST1986 (Ср 3-03-10 : 13-41), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 3-03-10 : 13-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воровство софта - вещь обезличенная. Как и украсть у государства. И сейчас, и в советское время многие из тех, кто "тащил" никогда не взяли бы чего-то, что плохо лежит но принадлежит личности. "Все вокруг колхозное, все вокруг - мое".
kianvl
Я безусловно согласен, что большинство используемого нами софта мы используем чтобы забивать микроскопом гвоздь. И печатать объявления можно в блокноте, а не в ворде. Но если этот микроскоп можно получить "на халяву", и он выдерживает забивание им гвоздя, высокоточные весы позволяют взвешивать муку и сахар, лазер с ядерной накачкой позволяет сверлить стены - им будут забивать гвозди. Особенно если он удобнее, чем молоток, который ты можешь взять бесплатно.
Конечно, если начнется серьезная борьба с пиратством, а не то, что идет у нас сейчас, придется перейти на фришные продукты или платить, но надеюсь это случится не при моей жизни.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
sham
ум, честь, совесть эпохи!
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 3-03-10 : 13-42    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: sham (Ср 23-03-22 : 02-40), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 3-03-10 : 13-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kianvl писал(а):
А сейчас я нормально зарабатываю и потратил всего около 10-12 тыщ на софт, в сравнении со стоимостью железа 60 тыщ - это не так уж и много. Стремитесь зарабатывать нормально, а не халявить.

Прошу прощения, а "нормально зарабатываю" - это сколько в расчете на человека? Тысяч 30-40?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
kianvl
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 3-03-10 : 13-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock
У европейцев свои плюсы, свои минусы, другая культура. Тоже можно сказать про Штаты, Южную Америку, Азию, Японию в отдельности... Пусть у нас все будет не так как у других. Хочется чтобы жили мы комфортно, но не через воровство и заслужено за достойный труд.

Разговор не об этом. Как-то не хотелось бы вдаваться в политику и российский менталитет. Просто мне интересно:
1) есть ли тенденция к честному легальному использованию софта?
2) адекватно ли народ использует мощные пакеты программ?
3) знает ли народ о бесплатных аналогах?
Никого не осуждаю и ни к чему обижаться, что кого-то якобы обвиняю в пиратстве. Сам когда-то пользовался кучей мощных пакетов просто от балды. Сейчас все заменил на бесплатные аналоги, которых мне вполне хватает. Вообще бы пользовался только Линуксом, но я люблю поиграть во что-нить "последнее" и для видеомонтажа в формате Full HD бесплатной альтернативы Пинаклу не нашел.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 3-03-10 : 13-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
Подскажи беслпатную, безглючную программу, которая может из указанных файлов и папок на диске сразу образ создать? Только чтобы нормально она это делала, а не как какой-нибудь глючно-непонятный ISO Commander. ))

Даймон писал(а):
Burn Aware Free

Он может.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Slider007
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 3-03-10 : 13-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sham
Физическая вещь отличается от цифровой информации только тем, что её нельзя на винт скопировать, т.е. её сложнее с***дить.
Разве такая элементарная вещь не понятна ?
Последний раз редактировалось: Slider007 (Ср 3-03-10 : 14-19), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kianvl
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 3-03-10 : 13-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OPRST1986
Вот я и хочу народ просветить о бесплатном софте. А то что кому-то лень разбираться в другом софте, так ведь в Фотошопе тоже когда-то приходилось ковыряться.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
kianvl
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 3-03-10 : 13-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Н
Отличная альтернатива Microsoft Office - OpenOffice. зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
kianvl
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 3-03-10 : 13-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Н
30-35. Живу один, в собственной квартире, не пью, не курю... воровать в моей ситуации верх цинизма. не гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
OPRST1986
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 3-03-10 : 14-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kianvl писал(а):
А сейчас я нормально зарабатываю и потратил всего около 10-12 тыщ на софт, в сравнении со стоимостью железа 60 тыщ - это не так уж и много. Стремитесь зарабатывать нормально, а не халявить.

Бред полнейший! Возьмем в пример обычного учителя. Зарплата в среднем 15.000. Семья. Чем он хуже вас? Он халявит? Он учит дитей и делает огромную пользу обществу, почему он не имеет право пользоваться тем же чем и вы? Где он должен взять 10-12 т.р. на лиц. софт?

А стремиться много зарабатывать ради того, чтоб купиль лиц софт это глупо. Многие лучше поменяют автомобиль, квартиру, за границу скатаются, чем тратить эти деньги на софт! Денег ведь много не бывает!
Последний раз редактировалось: OPRST1986 (Ср 3-03-10 : 14-05), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 ... 37 38 39
Страница 3 из 39

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы