adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
колледж сибГУТИ
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМСТУДЕНЧЕСКИЕ БУДНИ
Автор Сообщение
Zippy
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 15-02-10 : 14-53    Заголовок сообщения: колледж сибГУТИ Ответить с цитатой

Собственно собрался идти после 9-го класса в колледж сибГУТИ, возникли вопросы. Кто-нибудь из форумчан там учился/учится? Сложно ли туда поступить? И какие документы нужны для поступления? Что плохого/хорошего в этом колледже?
P.S. Пока что узнал только вот что: обучение стоит 22к в год, узнал какие экзамены нужны для поступления.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 15-02-10 : 15-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно, иди, иди. Монтажники связи тоже нужны)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Sega
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 15-02-10 : 15-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke
ну во-первых, монтажники очень неплохо зарабатывают (я не имею ввиду подключение абонентов по Ethernet у различных провайдеров)
а во-вторых, после КТИ сразу на 3 курс СибГУТИ, да и то там кое что перезачетом поставят, и обучение будет стоить дешевле, нежели если сразу в ВУЗ поступать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 15-02-10 : 16-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sega
Да я как бы даже и не спорю. У меня подруга была перешедшая из училища к нам в группу. Рассказывала, что сразу разница в обучении чувствуется. В колледже делают исполнителей(подчиненных), а в вузе начальников. Правда в чем это выражается объяснить так и не смогла.Smile Начать с колледжа даже наверное и лучше, узнаешь работу с другой стороны, НО только надо твердо себя нацелить на дальнейшее продолжение обучения в ВУЗе, ИМХО.
P.S. Хоть и закончил СибГУТИ, один хрен не начальник. Sorry Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Sega
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 15-02-10 : 16-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke
У нас кто на первом курсе не вывозил, уходили в КТИ, потом возвращались и нормально доучиваются, правда год потерян, но ничего
Не расстраивайся, станешь начальником Podmignul и меня к себе в сотрудники возьмешь Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Luke_Skywalker
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 15-02-10 : 16-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zippy
а смысл? тут платить 22 к , патом в универе платит..не проще ли отучитца нормально 11 классов а патом на бюджет уже в связь поступить?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 15-02-10 : 16-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luke_Skywalker писал(а):
а патом на бюджет уже в связь поступить?

Весьма маловероятная хрень без взяток, знакомых или мега-мозга.
Я кстати был так наивен, считал себя умным и в итоге конечно на бюджет не поступил. Правда потом перевелся. В последствии общаясь с одногруппниками и однокурсниками учащимися на бюджете я узнал, что это как раз либо знакомые, либо кто-то что-то купил в деканат\ректору, либо выездная комиссия в школу(думаю тут все понятно), либо человек действительно с выдающимися способностями\подготовкой.
Последний раз редактировалось: kc_duke (Пн 15-02-10 : 16-37), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 15-02-10 : 16-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke писал(а):
Весьма маловероятная хрень без взяток, знакомых или мега-мозга.

It's lie.
Не то чтобы всех берут, но если результаты ЕГЭ хорошие, то шансы вполне себе.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 15-02-10 : 16-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
kc_duke писал(а):
Весьма маловероятная хрень без взяток, знакомых или мега-мозга.

It's lie.

А ну да! Конечно! Сейчас же появилось ЕГЭ.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Zippy
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 15-02-10 : 16-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luke_Skywalker
Долго думал, оставаться в школе до 11 класса или нет. Решил, что лучше идти в колледж.
Luke_Skywalker писал(а):
не проще ли отучитца нормально 11 классов а патом на бюджет уже в связь поступить?

Легко сказать. На бюджет попасть почти нереально.
kc_duke писал(а):
Хоть и закончил СибГУТИ, один хрен не начальник.

Я пока что для себя цели стать начальником не ставил, хотя, мечтать не вредно. Моя цель - зарабатывать хорошие деньги занимаясь тем, что мне действительно нравится. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 15-02-10 : 16-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zippy
надо ставить цели не начальник-не начальник, а цель не зависеть от кого-то, чтобы тобой не командовали. вопрос тонкий, конечно =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Luke_Skywalker
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 15-02-10 : 16-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke
я некогда не был в отличниках и мега-мозгах, учился на тройки-четвёрки поступил в Связь на бюджет ИВТ. правда математикой в 11 классе занимался у репетитора, но лучше репетитору 2к в месяц чем патом 5 лет по 50 к в год.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 15-02-10 : 17-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luke_Skywalker
есть так же вариант проучиться те же 11 классов и потом тоже не поступить на бюджет - в рез-те два потерянных года + платить уже по 50ть тыс и первые два года тоже придется.


помню в связь тоже пытался поступить, но это как запасной вариант был...принес документы....это жесть какая там очередь была...на весь этаж вдоль обеих стен 0_0 *может и поступил бы, если бы девушка с курсов глазки не строила бы))

kc_duke писал(а):
считал себя умным

А надо и продолжлать себя считать таким - это залог половины мозгов Smile

Я, кстати, много с кем общался, иногда искренне не понимая, как люди мало в чем разбирающиеся поступили на бюджет, при том что кто много занимался и весьма умен - учатся за бабки - тут либо везение, либо связи Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Luke_Skywalker
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 15-02-10 : 17-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
варианты всегда есть, другое дело что я изначально ставил цель бюджет нгту или сибгути. тут уж как захотеть, а за 2 года 10-11 кл, можно всё что угодно выучить при минимальных вложениях и затратах
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Luke_Skywalker
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 15-02-10 : 17-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
kc_duke писал(а):
считал себя умным

А надо и продолжлать себя считать таким


главно себя не переоценивать, а то обжечься можно сильно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 15-02-10 : 17-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
А надо и продолжлать себя считать таким - это залог половины мозгов
Какая-то девочка лет 15-и писал(а):
Я очинь умная!!)))))))))))))))))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 15-02-10 : 17-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luke_Skywalker
Ну второй половины если нет, то тут хоть что думай о себе, ясно же вроде Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Luke_Skywalker
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 15-02-10 : 17-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще есть такие хорошие дядьки как Рубан и Колодко, первый индивидуально занимаеца, у второго чтото типо своих курсов, оба готовят на поступление в любые вузы. Рубан препод в Связи на ИВТ, и в НГУ. Колодко на мэсе в связи преподаёт.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 15-02-10 : 17-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luke_Skywalker писал(а):
Richard Ferlow писал(а):
kc_duke писал(а):
считал себя умным

А надо и продолжлать себя считать таким


главно себя не переоценивать, а то обжечься можно сильно.

А я себя и не переоценивал, просто не ожидал, что столько не честных конкурентов будет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Sega
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 15-02-10 : 18-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luke_Skywalker писал(а):
Zippy
а смысл? тут платить 22 к , патом в универе платит..не проще ли отучитца нормально 11 классов а патом на бюджет уже в связь поступить?

для тех кто после КТИ обучение стоит меньше
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМСТУДЕНЧЕСКИЕ БУДНИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы