adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
готовы ли Вы стать донором крови?
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ

готовы ли Вы стать донором крови?
да
46%
 46%  [ 28 ]
нет
18%
 18%  [ 11 ]
мне нельзя это делать по медицинским показаниям
10%
 10%  [ 6 ]
я боюсь сдавать кровь
15%
 15%  [ 9 ]
затрудняюсь ответить
10%
 10%  [ 6 ]
Всего голосов : 60

Автор Сообщение
paxan50
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 11-02-10 : 11-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ExFeaR писал(а):
судя по последним постам у вас в голове какая то теория заговора.

тебе что, жарко или холодно? Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
МасяН
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 11-02-10 : 11-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taples
Могу рассказать как там все роходит) дабы бывал не один раз)

Как прийдешь на входе одеваешь либо коричневые либо синие бахилы, затем заходишь раздеваешься, охранник у тебя спрашивает взял ли ты паспорт.. Потом идешь по коридору и подымаешься на второй этаж. Там занимаешь очередб в регистратуру. Как подходит очередь, тебе дают анкетку заполнить (там ответить на вопросы да/нет.. кстати спиртное лучше не употреблять за дня 3-4 до сдачи) и тебе дают бумажку с которой ы идешь сдавать кровь с пальца. Там у тебя определяют группу крови и гемоглабин. А также наличие какого то белка kell+. Если он присутствует, как у меня, то тебе мжно будет сдавать только плазму, если нет то на выбор. Далее и занимаешь очередь к врачу трансфузиологу, который в принципе и говорит годен ты или нет и что тебе лучше сдать. Здесь данный квест разделяется на 3 пути:
1) если ты не годен то просто шуруешь домой(могут справку на 3 саса дать что ты пытался сдать)
2) если сдаешь плазму то тебя направляют в кабинет с предварительным анализом, где берут кровь на анализ с вены. Набирают у тебя 2 колбачки и тетенька грит что сиди в 215 кабинете и жди анализов, которые готовятся около часа. (при чем если они плохие то ты идешь по первому пути=) ) если годен то прямиком в пункт 3
3) если сказали что ты сдаешь кровь/плазму то идешь кушать( там тебе наливают чай сладкий до ужаса и булочки на столе стоят) как поел идешь уже сдаваться ( кстате бумага которая тебе дали, ты с ней таскаешься вплоть до сдачи) заходишь в 215 чтоль кабинет, там моешь руки и одеваеш белые бахиллы поверх темных) И обнаруживаешь лестницу наверх. Поднимаешься и кладешь свою каточку слева на стол(там сидит женщина и смотрит кого на плазму кого на кровь). После чего сидишь и ждешь пока тебя позовут( могут дать в руки колбочки подержать=) ). Как позвали ты ложишься на кушетку, у тебя прокалывают вену и сливают кровь ( на плазме обычно садят за аппарта который берет кровь, выделяет пазму и заливает кровь обратно повторяя цикл 3 раза и занимает это порядка часа, а просто кровь минут 5) После того как сдал, тебе перемотали руку ты подходишь к столу где клал карту свою, говоришь фамилию и тебе ее отдают. Ты идешь в регистратуру с ней ( как спустишься не забываешь снять белые бахилы), отдаешь и тебе дают 2 справки, вкладышь в паспорт то ты сдавал кровь а не наркоман и квитанцию. С этой квитанцией ты спускаешься на выход и не доходя до выхода на улицу по кридору видишь кассу, суешь туда квитанцию с пасортом, тебе вытаскивают журнал, ты расписываешься и тебе отдают паспорт с деньгами. Цельных 300р ))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
KonradWolf
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 11-02-10 : 11-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МасяН писал(а):
Taples
Могу рассказать как там все роходит) ........ Цельных 300р ))


Спасибо что все подробненько написал. спасибо
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
mitrol
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 25-02-10 : 01-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]
Для современной медицины очень важно, чтобы как можно больше людей с массой тела не менее 50 кг давали кровь полной дозой 450 мл, а плазму 600 мл. Врачам приходится переливать кровь в больших дозах одному больному, и чем от меньшего числа доноров взята эта кровь, тем более безопасно и эффективно её действие как лечебного средства. Донорам рекомендуется кроводача по 450 мл и плазмодача по 600 мл не реже двух раз в год.[/quote]

Я сдавал кровь в НИИТО, 300 руб. за это дали, сказали, что при следующем посещении будут по 500 давать. Ну, хорошо, думаю(ради денег пошел). Звоню через месяцев 3, а со мной так вяло говорят, уточняют какая группа у меня (у меня 1+), будто я их достал, я тогда спрашиваю может вам не очень нужна моя группа крови? Тетушка говорит, - да не очень сейчас нужна, ну ладно думаю, не буду навязываться.
Еще проходит пара месяцев, снова звоню, спрашиваю надо?, говорят надо, я уточняю, что я теперь 500 буду получать, а мне говорят фиг. Это если сразу через 2 месяца придти, тогда 500, а если был пропуск по времени, то снова по 300. !! Вот думаю гады, тем более что в Москве по 1800 руб. платят донорам за туже дозу крови. В итоге вообще передумал быть донором. Почему кровь в Москве в шесть дороже чем в Новосибирске (страна, то одна), к тому же кидалово какое-то с деньгами. Как за мед услуги брать плату, так цена не плохая, а как донора поддержать, так мизер какой-то?!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
mitrol
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 25-02-10 : 01-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МасяН писал(а):
Taples
Могу рассказать как там все роходит

Я сдавал кровь в НИИТО, 300 руб. за это дали, сказали, что при следующем посещении будут по 500 давать. Ну, хорошо, думаю(ради денег пошел). Звоню через месяцев 3, а со мной так вяло говорят, уточняют какая группа у меня (у меня 1+), будто я их достал, я тогда спрашиваю может вам не очень нужна моя группа крови? Тетушка говорит, - да не очень сейчас нужна, ну ладно думаю, не буду навязываться.
Еще проходит пара месяцев, снова звоню, спрашиваю надо?, говорят надо, я уточняю, что я теперь 500 буду получать, а мне говорят фиг. Это если сразу через 2 месяца придти, тогда 500, а если был пропуск по времени, то снова по 300. !! Вот думаю гады, тем более что в Москве по 1800 руб. платят донорам за туже дозу крови. В итоге вообще передумал быть донором. Почему кровь в Москве в шесть дороже чем в Новосибирске (страна, то одна), к тому же кидалово какое-то с деньгами. Как за мед услуги брать плату, так цена не плохая, а как донора поддержать, так мизер какой-то?!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 25-02-10 : 01-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mitrol писал(а):
в Москве по 1800 руб. платят донорам за туже дозу крови

Там и интернет стоит дешевле Taunt
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Rastvoritel
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 25-02-10 : 10-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
МасяН
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 25-02-10 : 13-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mitrol

Хто те сказал что по 500 будут платить? враки это все... кажись только кадровым донорам доплачивают... и то это не факт...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Origam
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 28-02-10 : 11-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я регулярно сдаю. каждые 2 месяца, вот недавно сдавал.
это еще 2 выходных на работе dance oop
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
lumen2
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 28-02-10 : 12-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я и так сдаю))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Max_333
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 4-03-10 : 14-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сдаю частенько.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 4-03-10 : 14-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 3 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы