adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Dragon Age Начало
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИГРЫ: ОБСУЖДЕНИЕ

Каково?
Очень ок
70%
 70%  [ 24 ]
Средне
5%
 5%  [ 2 ]
Не ок
0%
 0%  [ 0 ]
Не и грал(а) и не буду даже
23%
 23%  [ 8 ]
Всего голосов : 34

Автор Сообщение
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 5-01-10 : 16-49    Заголовок сообщения: Dragon Age Начало Ответить с цитатой

Dragon Age Начало
http://www.dragonageorigins.ru/


Посоветовал мне игру Omega.
Сегодня скачал, поставил.. И она произвела хорошее впечатление.
Во всём практически. От предстартового меню настроек ( Smile ), до непосредственного процесса игры.
Поиграл пока совсем чуть-чуть, но уже очень впечатлён.
В Dragon Age полно возможностей, настроек, специализаций, умений... В общем, РПГ и есть РПГ.
И всё это чудесным образом грамотно составлено. Во всех этих дебрях невозможно запутаться, сразу можешь спланировать, что качать, а что тебе не нужно. Всё интуитивно и просто.
Внешне игра смахивает на например Dungeon Siege или Lineage, т.е. всё управление практически можно переложить на мышь. Особенно на мою X7 =)
Удобно.
Сюжет прост и не приторен (по крайней мере предыстория).
К минусам можно отнести слишком затянутые скриптовые сцены, но тут можно понять девелоперов. Хотели добавить игре эпичности)..

Минуту привыкаешь к управлению, разбираешься что где и с удовольствием играешь. Графика, кстати, довольно хороша.
Те, для кого это основопологающий момент, будут рады. Кровища, физика тел, анимация. Смотреть приятно.
И да, порадовала некоторая достоверность) Зубы героев жёлто-коричневого цвета lol , как и полагается в средневековье).. В каждой спальне замка деревянное корыто-туалет)..
Антураж соблюдён =)

В игре и социальный аспект присутствует, разговоры в команде, возможные бунты (ага) на корабле.. Интересно)
Главное чтобы это всё совсем уж в симс не превратилось.. Там посмотрим.

В общем, есть чем занять себя в свободное время.
Рекомедую любителям качественных RPG.


А Вам как?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 5-01-10 : 16-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sage
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 5-01-10 : 16-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user писал(а):
что качать, а что тебе не нужно.

когда есть то, что не нужно это настораживает. Вот когда скрипя зубами хочешь и того и этого, вот тогда, считаю, проработано на совесть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 5-01-10 : 16-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это уже от игрока зависит. Кто-то вкидывает всё на силу и ловкость и не парится, размахивая мечами, а кто-то разрывается между разными магиями.. Это да.
С другой стороны, у тебя целая команда в подчинении. У каждого может быть своя специализация.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
OMEGA
m.a.r.m.a.n
СообщениеДобавлено: Вт 5-01-10 : 17-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам не любитель мморпг, установил лишь с целью убиения времени на праздниках, а игра то понравилось, и даже затянуло.
Уже убил три дня, прохожу досконально, со всеми дополнительными квестами. Мир игры довольно большой, квестов очень много, часов геймплея тоже, даже, я бы сказал, некоторые моменты очень затянуты.
hl2user писал(а):
Сюжет прост и не приторен

Аля обливион, но что вы еще хотели?

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 5-01-10 : 17-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OMEGA писал(а):
Аля обливион, но что вы еще хотели?

Да оно и к лучшему.
Поставлено всё не без особого пафоса конечно, но вполне себе ничего..

PS
Толпа у тебя конечно огого :3
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Luke_Skywalker
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 5-01-10 : 17-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

игре уже 2 месяца и кто хотел поиграл. Каков смысла обмусоливать по второму разу её?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
BIGfoot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 5-01-10 : 17-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драгон Эйдж - отлична игра.НО с ДИКИМ дисбалансом в боевке. Сложная за "войнов" и ОЧЕНЬ легкая за магов.Просто до смешного доходит.
2 мага кастуют АОЕ, потом кастуешь файрбол...все лежат....жарясь в АОЕ....встает максимум процентов 20.
В общем, отличная ролевая игра ( с потрясным сюжетом, нелинейностью и прочим) запоганена бездарной боевкой.А драться там много....вот и получается,что 50% игры на 5+, а 50% на 3-.
Лично я, после прохождения ДАО, решил вернуться в НВН2.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Rastvoritel
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 5-01-10 : 18-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне показалась нудной
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
†ORC†
Адский Черепок
СообщениеДобавлено: Чт 7-01-10 : 18-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоит ли покупать лицензию? И стоит ли поиграть?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 7-01-10 : 19-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поиграть стоит, насчёт лицензии не знаю.. А зачем?)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 7-01-10 : 22-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offtop
Комрадс, я попал тут в небольшой тупик :]
Момент, где нужно оборонять деревню от монстров, выползающих из замка...
Собственно, цель такая:"Отбейте атаку блаблабла".
Я эту атаку отбил, противники кончились. И игра как-то не продолжается).. Идти некуда, разговариваешь с кем-нибудь, все кричат "За Родину! За Ста..." Ну что-то в этом духе. И ничего по делу.
На карте тоже нет указателей.



Подскажите, это я так туплю или это баг игровой?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 5-02-10 : 13-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user писал(а):
Сегодня скачал, поставил.. И она произвела хорошее впечатление... Бла-бла-бла...

Это же от создателей Балдуры, нэ? Все в порядке вещей.
А еще такая тема была, я сейчас призову Энцо - инквизитора третьего ранга.
hl2user писал(а):
Подскажите, это я так туплю или это баг игровой?
Покури прохождение какое-нибудь.
BIGfoot писал(а):
Драгон Эйдж - отлична игра.НО с ДИКИМ дисбалансом в боевке. Сложная за "войнов" и ОЧЕНЬ легкая за магов.Просто до смешного доходит.
В БГ вкачанные маги тоже частенько решали (правда, я в основном разбирался со всеми затаренным танком). Другое дело, что без прикрытия они недолго держались.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
B-boyMotion
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 5-02-10 : 13-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ты иди в НИЗ деревни, там ещё один отряд махается (если ты начинал сверху, где через огонь прут мертвяки), им помогаешь и сражение заканчивается.

Почти прошёл игру. Я играл ВО ВСЕ игры от Bioware, считаю Dragon Age шедевром, которых за последние лет 5 не видел. (Только NWN2 рядом поставить можно.) К сожалению, играть много не получается, поэтому потихоньку прохожу с начала 2010-ого Wink
P.S пройду Dragon Age - возьмусь за Mass Effect 2 (хотя он мне менее интересен показался). А там уже к весне/лету продолжение Dragon Age планируется.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
B-boyMotion
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 5-02-10 : 14-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.P.S Те, кому игра кажется слишком лёгкой/слишком сложной - вырубите режим "Легко", поставьте средний либо более высокий. Острые ощущения гарантирую. (В RPG такого класса только тяжёлый уровень сложности раскрывает весь потенциал боёвки. Я на тяжёлом не могу из половины битв выйти живым даже =) )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 5-02-10 : 14-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отпишусь и я. Впервые за долгое время меня игра заинтересовала настолько что я ее прошелSmile Кстати пару вопросов:
1. Играя за мага, где можно получить профы отличные от боевого мага: А то так до конце игры и бегал с не потраченным вторым очком профы.
2. Можно ли к отряду присоединить друга мага крови Йорена(или как его там)?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
B-boyMotion
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 5-02-10 : 14-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke писал(а):
Играя за мага, где можно получить профы отличные от боевого мага: А то так до конце игры и бегал с не потраченным вторым очком профы.

У Морриган - оборотень; больше вроде бы не находил, не играл за мага.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Olmer
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 5-02-10 : 14-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Демона праздности если отпустить он только ГГ может обучить магии крови. Еще книга есть, вроде в торговом квартале Денерима в лавке редкостей. Учит профе мага-война. Позволяет одеть хеви доспехи, в качестве параметра силы используется магия.

Йорена кстати потом в разговоре с эрлом можно отпустить, после этого в мешке у магов появится квест на его убийство. Больше там ниче интересного.

Так я обманул. В Денериме вроде книгу на хил купить можно, но этому и Винн учит. Маг-воин делается в развалинах эльфийского леса, там вроде духа отпустить надо и он в награду научит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 5-02-10 : 14-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магом-войном я стал, правда уже не помню от чего. Винн послал, а вот про оборотня и а про демона праздности не знал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
B-boyMotion
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 5-02-10 : 14-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я какой-то итем находил в Долийской местности, который и позволял становиться Магом-воином. Ааа вспомнил: Там в подземелье духа надо освободить, если ты его НЕ обманываешь - получаешь специализацию )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИГРЫ: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 1 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы