adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Что сказать "техподдержке" чтоб профиль поменяли?
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫФИЛИАЛЫ РОСТЕЛЕКОМ
Автор Сообщение
Aura-AD
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 20-11-09 : 22-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закрадывается подозрение что те кто делают сиё "синее гамнецо" и половины этих понятий не знают...
Не думаю что они даже во 2 квартале 2010 выпустят нужные обновления чтобы у нас всё работало...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 20-11-09 : 23-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну скиньтесь на нормальные модемы и отдайте им на тестирование или перепрошейте Интеркроссы в аналоги других производителей и отдайте на тестирование. Главное, чтобы было желание у провайдера что-то делать, а его, по всей видимости, нет, поскольку, возможно, требуется также обновление ПО DSLAM.
Основная цель - заставить стабильно работать режим Annex M с последними релизами прошивок модемов нормальных производителей + перешитых в альтернативу Интеркроссов - для этого нужна соответствующая конфигурация line и extline-profile на DSLAM-ах Huawei. Остальное - за саппортом Интеркросса и за провайдером.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alex000
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 21-11-09 : 09-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я пришел еще до раздачи интеркроссов, tp-link то еще говно, но галочку аннексМ я давно нашел и поставил) прошивку чтоли обновить.. хотя что-то мне подсказывает "работает - не трогай".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Aura-AD
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 21-11-09 : 12-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy
Принесешь им нормальный модем, а они скажут "Что за железяка? Мы таких не видали..." Под столом!

А вообще готов помочь чем могу ради этого в т.ч. финансово. Надо только чтобы кто то, у кого опыт общения с ними есть - вызвал это "желание"... Afonya например preved
А дальше уж смотреть гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 21-11-09 : 13-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex000
Для D-Link-ов и TP-Link-ов обязательно нужно залить последнюю прошивку с полным сбросом настроек и поставить соответствующую галочку на странице выбора модуляций. Крайне желательно задействовать и "SRA Enable".
Aura-AD
Ну зовите спецов вашего филиала на форум и проводите открытое тестирование с расписыванием конфигов line и extline - профайлов. Было бы желание с их стороны.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alex000
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 22-11-09 : 09-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а "Firmware Version: 3.06L.03-T1.0a-080130.A2pB023k.d17m" последняя же для TD-8810 (hard.ver.: 1.2)?

а единственное место где могут обитаться наши спецы, разве что www.webstream.name .. хотя без понятия, может и нет..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 22-11-09 : 10-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Firmware Version: 3.06L.03-T1.0a-080130.A2pB023k.d17m" последняя же для TD-8810 (hard.ver.: 1.2)


По последней версии нужно смотреть на официальном сайте TP-Link-а.

По версии DSP-кода - PHY-драйвер - A2pB023k - норм, а вот Line- драйвер - A2Xd17m староват, конечно.

Annex M с данным модемом вполне можно тестировать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Aura-AD
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 24-11-09 : 13-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня(через 4 дня после заявки!) отозвалась ТП, думал уж не позвонят....
Мужик на том конце сообщил что знает, что такое Annex M, но по имеющейся у него информации у нас не подключают это и пока не планируется Ап стену друже!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
whiplash
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 24-11-09 : 13-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чо то вы тупите. регистрируетесь здесь: http://help.es-nso.ru , данные и услуги добавляете. пишете заявку в службу поддержки простого вида - прошу поднять профиль максимально возможно для моей линии и поставить профиль fast.

5 минут - и всё сменят. будьте современнее.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 24-11-09 : 13-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
чо то вы тупите. регистрируетесь здесь: http://help.es-nso.ru , данные и услуги добавляете. пишете заявку в службу поддержки простого вида - прошу поднять профиль максимально возможно для моей линии и поставить профиль fast.


Во-первых, http://help.es-nso только для Новосибирска, во вторых, не нужно просто так без надобности ставить режим FAST и отключать режим коррекции, тем более, если используется IpTV.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Aura-AD
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 24-11-09 : 13-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а НИЧЕГО, то что это только для новосбирска? Wink тему бы почитали немного для начала Ищи выше


rehdy
Слушай, а всё таки как ещё можно попробовать заставить их сменить мне фаст на интерлив? Сказать что для IPTV?) Или тупо звонить каждый день, пока техник не задающий вопросов не попадется Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 24-11-09 : 13-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aura-AD писал(а):

rehdy
Слушай, а всё таки как ещё можно попробовать заставить их сменить мне фаст на интерлив? Сказать что для IPTV?) Или тупо звонить каждый день, пока техник не задающий вопросов не попадется Very Happy

Попроси отключить FAST и включить профиль interleaved с коррекцией ошибок для IpTV.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Aura-AD
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 24-11-09 : 14-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звонил, сказал. Ответили так. "На АТС стоит интерлив, это ваш модем показывает что он работает в фасте. Стоит профиль для телевидения, всё должно быть нормально. Коррекция ошибок не влияет на телевидение. Так же можете попробовать настроить модем на коррекцию ошибок, но по этим вопросам мы не консультируем..."
Вот что то в этом духе... Что это значит Shocked На лапшу смахивает чем то...
интересно где это в модеме настраивается коррекция ошибок Shocked
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 24-11-09 : 14-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aura-AD писал(а):
Звонил, сказал. Ответили так. "На АТС стоит интерлив, это ваш модем показывает что он работает в фасте. Стоит профиль для телевидения, всё должно быть нормально. Коррекция ошибок не влияет на телевидение. Так же можете попробовать настроить модем на коррекцию ошибок, но по этим вопросам мы не консультируем..."
Вот что то в этом духе... Что это значит Shocked На лапшу смахивает чем то...
интересно где это в модеме настраивается коррекция ошибок Shocked

Полный бред. Может, вам уборщица ответила вместо специалиста или у вас все такие? Стоит интерливед с delay_max 1 или 2 ms?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Aura-AD
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 24-11-09 : 14-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy писал(а):
Стоит интерливед с delay_max 1 или 2 ms?

это вот у них спрашивать или у меня смотреть где то?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 24-11-09 : 14-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aura-AD
Они этого не знают и не хотят знать. Пиши претензию на работу техподдержки вашего филиала.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Aura-AD
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 24-11-09 : 14-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так....куда писать, чего писать, кому? ехать куда то надо?

кстати тут подумал....может на моей стороне еще попробовать что то сделать(модем перепрошить, поднастроить и т.п.? нужно ведь не так много - чтоб звук на компьютере в IPITV не вис)

кстати сейчас стало более менее: звук не пропадает, подвисает частенько всё, но это грех компа, т.к. в записи зависаний нет... Вопрос надолго ли
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alex000
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 9-12-09 : 10-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лол. отзвонился в техподдержку. в этот раз они мне заявили что профиль вообще никто никогда не меняет и что он автоматический и что есть, то уже навсегда. ну поспорили, мальчик трубку бросил. но это какбы в порядке вещей, самое то интересное, через 5 секунд после завершения разговора, произошло чудо, неизменяемое изменилось, модем ребутнулся и профиль мне таки подняли. аплоуд правда остался тем же, да и даунлоуд всего на мегабит подняли, до 7200.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫФИЛИАЛЫ РОСТЕЛЕКОМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 3 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы