adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Какой кофе вы пьете?
На страницу 1 2 3 4 5 6
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ

Кофе
Растворимый
46%
 46%  [ 46 ]
молотый
22%
 22%  [ 22 ]
в зернах
10%
 10%  [ 10 ]
Не пью кофе вообще
21%
 21%  [ 21 ]
Всего голосов : 99

Автор Сообщение
o_O
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 27-10-09 : 22-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В основном молотый. родители подсадили)))) хотя, вообще кофе не то чтобы очень люблю..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Ср 28-10-09 : 12-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю молотый, но готовлю его редко. Ибо лень Smile
В 99% случаев пью растворимый.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CyberHunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 28-10-09 : 12-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне после молотого паулига любой растворимый кажется кислой гадостью. Smile может растворимые такие попадаются.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
mrabs
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 28-10-09 : 13-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyberHunter
У паулига, к сожалению, вкус разных партий может сильно отличаться.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Ср 28-10-09 : 13-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxwell House неплох вроде бы)
Хотя я не спец конечно)..

Кстати, может посоветует кто-нибудь годный растворимый? Кто гурман?)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 28-10-09 : 13-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyberHunter писал(а):
Мне после молотого паулига любой растворимый кажется кислой гадостью.

В золотистой на много хуже, чем в жёлтой пачке. Хотя по цене дороже.

Я сейчас пью Attache Ground - очень мелкий помол, который для заваривания в чашке (wtf, любой нормально в чашке заваривается)
hl2user писал(а):
Кстати, может посоветует кто-нибудь годный растворимый? Кто гурман?)

Я только 2 годных знаю растворимых, которые очень даже похожи на натуральный, это Cafe Pele и Maxim - сейчас в таких упаковках идёт пластиковых по 50 и 150 грамм с застёжкой сверху - этот реально похож на натуральный.
Ну ещё просто хороший - Ambassador (все сорта).

Кстати, нафиг тебе этот растворимый купи натурального, того же Paulig или Attache - и заваривай в чашке прям, ложку с горочкой. По времени чуть дольше занимает, пока настоится (минуту-две) Very Happy
А ещё можно заваривать в френч-прессе, он не дорого стоит. Тоже быстро и вкусно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Ср 28-10-09 : 21-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пью помои. С сахаром. Иногда с молоком, иногда со сливками.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Ср 28-10-09 : 21-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
Ну так скажи где взять эту вкусноту Smile

Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст

Прямо сейчас кстати лошадиную дозу Maxwell House пью)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Ср 28-10-09 : 21-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user
Мне очень нравится Milagro Deluxe Extra в красной упаковке, потрясающий кофе, но дорогой и все равно хуже хорошего молотого. Я не гурман конечно, но тоже советую брать либо Maxim либо jacobs в такой же точно упаковке ибо это одно и то же но по разной цене(jacobs дороже Wink)
Shub-Niggurath
Как вы все молотый то нормально завариваете без кипячения? У меня всегда остается осадок снизу отвратительный и заваривается плохо. Или я не тот кофе покупаю?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
CTPEJIOK
...
СообщениеДобавлено: Ср 28-10-09 : 22-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только Молотый, обожаю шоколадный.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Crazyman
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 28-10-09 : 22-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CTPEJIOK писал(а):
Только Молотый, обожаю шоколадный.

Как называется?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 28-10-09 : 23-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user писал(а):
Ну так скажи где взять эту вкусноту

В любом магазине, в пятёрочке например Very Happy
shadow39 писал(а):
Как вы все молотый то нормально завариваете без кипячения? У меня всегда остается осадок снизу отвратительный и заваривается плохо. Или я не тот кофе покупаю?

У меня чайник-термос, держит постоянно температуру 85 градусов - кофе при такой вполне нормально заваривается прямо в кружке за пару минут, ложу чайную ложку с горочкой.
Так же у меня есть обычная кофеварка-капельница и френч-пресс.
В прессе тоже отлично заваривается при температуре 85 градусов.
Особых различий по крепости между кофе, заваренным кипятком в капельнице и горячей 85с водой во френч-прессе не замечал.
А осадок снизу - не понял про что ты, он ведь по любому оставаться будет, если кофе молотый то, просто чем мельче помол, тем лучше он садится в низ.

Сегодня заварил Аташе в капельнице, тот, что надо заваривать в чашке прямо - отлично вышло, совершенно другой вкус получается и аромат (если использовать бумажные фильтры для капельницы), хотя в кружке мне больше нравится - ароматнее и крепче, но зато через фильтр кофе чистый, как растворимый lol
shadow39 писал(а):
Или я не тот кофе покупаю?

А какой покупаешь то? Я пока не много пробовал, всего около 5 разных, пробовал 2 сорта Paulig, 2 сорта Attache и какой то отстой типа кофейни на паяхЪ - этот вообще не понравился.
Лучше всего Attache Ground Coffee показался, тот же Attache в зёрнах не понравился совсем.

Ещё вспомнил, молотый Моккона Континентал Голд - ужасная лажа, любой растворимый лучше.
Ну и 1 раз брал развесной кофе, название было какой-то там Гватемальский - вот это реально крутой кофе был, но цена что-то типа 150 рублей за 100 грамм - дорого слишком.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
power
Video на ftp
СообщениеДобавлено: Ср 28-10-09 : 23-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну покупаю в зернах- но прошу помолоть- а что бы не выветривался беру маленькими порциями

Беру Коста рика (Арабика) что то около 100р за 100гр ну и
Иллию - вкусняшка неимоверная - но дорогой несколько за 100 гр в среднем просят 230-240 рублев

Кофе Illy готовится из девяти различных сортов высокогорной элитной арабики, произрастающей на территории Бразилии, Коста-Рики, Эфиопии, Кении и Гватемалы. Основу составляет бразильский сорт Сантос. Эспрессо получается нежным, мягким и, в то же время, насыщенным с богатым букетом ароматов.

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 29-10-09 : 00-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупаю в зернах, потом в кофемолку и в джезву на плиту. Растворимый вообще пить не могу. Американцы уже давно прикалываются по кофе без кофеина (нет, вы только вдумайтесь в это сочетсние КОФЕ БЕЗ КОФЕИНА). Интересно, когда до нас эта мода дойдет?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 29-10-09 : 00-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo писал(а):
Растворимый вообще пить не могу

Не чувствую на столько великой разницы между ними, что бы от растворимого воротило Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 29-10-09 : 01-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offtop
EnZo писал(а):
КОФЕ БЕЗ КОФЕИНА

Кофе без кофеина, сигареты без дыма, пиво без алкоголя, сахарозаменители, денщины из резины...
Что дальше?)... печаль..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 29-10-09 : 01-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user писал(а):
Кофе без кофеина, сигареты без дыма, пиво без алкоголя, сахарозаменители, денщины из резины...

Кофе пью натуральный, сигареты не курю, пиво, сахар вообще не ем, женщины утром не сдувшиеся и даже разговаривают Taunt
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 29-10-09 : 02-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, пока не перевелись "старообрядцы" Very Happy
Соевое мясо уже прижилось как данность, скоро всё вышеперечисленное станет нормой в обществе) и ещё что-нибудь) Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wega
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 29-10-09 : 02-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offtop
EnZo писал(а):
женщины утром ... разговаривают

Женщина утром должна спать!!! Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CyberHunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 29-10-09 : 10-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
Поглядел какой я пью, оказалось Paulig Classic, в вакуумной упаковке, а ты какой рекомендовал?



6094.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  8.61 KB
 Просмотрено:  1443 раз(а)

6094.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6
Страница 2 из 6

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы