adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Свершилось! Отключают от интернета без разбора!
На страницу 1 2 3 4 5 6 ... 21 22 23
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ИНТЕРНЕТ
Автор Сообщение
[anp/hsw]
ТОТ САМЫЙ
СообщениеДобавлено: Пн 21-09-09 : 20-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм почитал тут вашу ветку, и действительно, проблему подтверждаю.
у нас несколько логинов на одном счету, и не далее как вчера я увидел что шлюзы поменялись только на тех, кто много качал. произошло это кстати не в начале месяца, а гдето дней 5-10 назад. и конечно же на них все очень плохо работает. тарифы одинаковые (4 тарифа по 2мбит). только на одном сохранился старый шлюз (там уже вообще меньше гига трафика было). на остальных - 30,50,и непомню сколько. но не сильно много Smile

так что я солидарно негодую с остальной общественностью...
думаю, что надо собрать статистику побольше и идти разбираться.
пусть возмещают мою упущеную выгоду. может я там диски с порнухой качаю и продаю Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 21-09-09 : 22-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Алтайском филиале...

Цитата:
Пользователи алтайского филиала Сибирьтелеком, подключенные к "безлимитке", столкнулись с проблемами

21 сентября 2009 г. (12:46)

ADSL-пользователи Алтайского отделения "Сибирьтелекома", подключенные по безлимитным тарифам "1024" и "2048", столкнулись с проблемами выхода в интернет. Подробности ИА "Амител" сообщил сегодня, 21 сентября, читатель под ником "DoS".

По его словам, проблемы с выходом в сеть начались 16 сентября. Об этом свидетельствуют неоднократные жалобы со стороны пользователей безлимитных тарифов 1024 и 2048 с официального форума АФ Сибирьтелеком http://forum.ab.ru/index.php?showtopic=23723.

"На текущий момент стало ясно, что проблема заключается только у тех пользователей, которые остались на старых безлимитных тарифах без ограничения по трафику. Позиция тех.поддержки такова: "Если Вам нужен Интернет, переподключайтесь на новые тарифные планы с ограничением по кол-ву скаченных гигабайт". В итоге - на текущий день проблема с выходом в Интернет у многих пользователей не решена. Пользователи продолжают платить за услугу, которая им не оказывается. В свою очередь, АФ СТК таким способом принуждает пользователей перейти на новые лимитированные безлимитные тарифные планы Трасса+ с ограничением по трафику", - пишет читатель.

Как уже сообщало ИА "Амител", в первых числах июня 2009 года, многие клиенты Алтайского филиала ОАО «Сибирьтелеком», покупающие у этой компании интернет-услуги, обратили внимание на существенное падение исходящей скорости. Тогда руководство компании
пояснило, что ОАО «Сибирьтелеком» ограничило исходящий абонентский трафик для ряда тарифных планов. «Это связано с тем, что компания приводит оказание услуг широкополосного доступа в соответствие с технологией АDSL», - пояснила коммерческий директор Т. Меняйло.

Редакция ИА "Амител" направила запрос по поводу проблем с "безлимиткой" в пресс-службу Алтайского отделения Сибирьтелеком.

© 1999-2009, Информационное агентство "АМИТЕЛ"

http://www.amic.ru/news/111287/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Estabien
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 21-09-09 : 23-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые собратья по несчастью! Хватит лить воду. Бесполезно ругать СТК на форуме, им от этого ни жарко не холодно. И предложения уйти - не выход, мы ведь не из патриотических чувств у этого провайдера, раз сидим, значит альтернатив подходящих нет.
Нужны конкретные советы (и действия) юридически подкованых людей для защиты своих прав.
Меня вот например смущает такой нюанс: подаю допустим я в суд по поводу некачественной услуги. Что я могу им предъявить? У меня на руках договор двухлетней давности с тарифом 512, все остальные тарифы - виртуально меняные на сайте. Имеют ли они юридическую силу? Как доказать несоответствующую тарифу скорость - распечатать на принтере скриншот теста скорости с АДСЛ Клуба?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Smoky
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 21-09-09 : 23-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по статистике у меня накачано 90гигов, никакого проседания скорости не заметил...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Smoky
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 21-09-09 : 23-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, да, тариф: Трасса 1024+
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 21-09-09 : 23-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Доступ к сети Интернет
21.09.2009 10:59


22 сентября с 15 до 16 часов в общественной приемной мэра состоится прямая линия «Предоставление услуг доступа к сети Интернет».

На вопросы горожан ответят:

- начальник управления связи департамента связи и информатизации Сергей Васильевич Зайцев;

- коммерческий директор Новосибирского филиала ОАО «Сибирьтелеком» Виталий Валерьевич Лапицкий;

- технический директор Новосибирского филиала ОАО «Сибирьтелеком» Юрий Михайлович Перина;

- начальник управления взаимодействия с массовыми клиентами Новосибирского филиала ОАО «Сибирьтелеком»Алексей Владимирович Мокин;

- коммерческий директор ООО «Сибирские Сети» Павел Леонидович Козлов;

- коммерческий директор ООО «Новотелеком» Юрий Николаевич Назаров;

- исполнительный директор в Новосибирске управляющей компании ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» Марат Мигдятьевич Кабанов;

- руководитель отдела маркетинга и рекламы ЗАО «СитиХоумНет» Татьяна Петровна Сербова;

- первый заместитель генерального директора компании, технический директор компании ТТК-Западная Сибирь Дмитрий Владимирович Васильев;

- коммерческий директор компании ТТК-Западная Сибирь Александр Савельевич Перепелица;

- директор по развитию и технической политике компании ТТК-Западная Сибирь Александр Генрихович Шиляев.


Многоканальный телефон 227-41-91.

http://novo-sibirsk.ru/media/news/20916.html
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SergioNovoST
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 21-09-09 : 23-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afonya, опередил. Ищи выше
Всем, кто столкнулся с ограничениями со стороны НФ СТК, предлагаю звонить завтра в общественную приёмную мэра:
http://novo-sibirsk.ru/media/news/20916.html писал(а):

22 сентября с 15 до 16 часов в общественной приемной мэра состоится прямая линия «Предоставление услуг доступа к сети Интернет».

На вопросы горожан ответят:

- начальник управления связи департамента связи и информатизации Сергей Васильевич Зайцев;

- коммерческий директор Новосибирского филиала ОАО «Сибирьтелеком» Виталий Валерьевич Лапицкий;

- технический директор Новосибирского филиала ОАО «Сибирьтелеком» Юрий Михайлович Перина;

- начальник управления взаимодействия с массовыми клиентами Новосибирского филиала ОАО «Сибирьтелеком» Алексей Владимирович Мокин
...
Многоканальный телефон 227-41-91

Звонки желательно записывать. Я хоть уже и не абонент WS, но звонить буду в знак солидарности. Чем больше человек позвонит, тем больше вероятность получить ответ от ответственных лиц НФ СТК!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
_SharK_
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 22-09-09 : 00-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1024
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 22-09-09 : 00-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о да, это будет славный флешмоб
новость надо на главную. будем аццки звонить
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 22-09-09 : 00-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergioNovoST писал(а):
Afonya, опередил. Ищи выше

Времени мало просто остается... народ в комментариях мог и не заметить... решил вот проинформировать!


Надеюсь пользователи Новосибирска не промолчат... спросят с них... и выскажут свое мнение!
Интересно будет узнать, что будут отвечать. 062
Последний раз редактировалось: Afonya (Вт 22-09-09 : 00-28), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 22-09-09 : 00-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_SharK_
тебя наебдули: в новосибирске это дело предоставляется нульвейвом, а нульвейф в нулевой (льготной(внутрисетевой)) зоне
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 22-09-09 : 00-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот конкуренты будут бугагакать от наплыва вебстримщегов...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 22-09-09 : 00-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из комментариев пользователей Алтайского филиала:
Цитата:
всех, кто скачивал большее 100 гиг в месяц (злостные
безлимитчики), всех их собрали и пустили через 2 шлюза (245 и 246), каждый из
двух шлюзов имеет канал в Интернет размером 20 мегабит. Этим и объясняется то,
что ночью Интернет более-менее нормально работает, а днём в час пик - Интернета
нет. Поэтому, пока все не отключаться или не перейдут на новый тарифный план -
всегда будут проблемы с Интернетом.


А от инсайдеров стало известно, что думает по этому поводу руководство:
Цитата:
"Даже если мы проиграем один суд, то издержки компенсируются объемами новых
подключений"...

http://www.amic.ru/news/111287/

Shocked Shocked Shocked



П.С.
Я полностью солидарен вот с этим мнением:
Цитата:
OldNick
зарегистрированный
21 сентября 2009 г.
19:42

Я никому ничего и не советую. Я просто говорю, что в современном бизнес-пространстве так дела уже не ведутся.
Если ты общаешься с клиентами как со скотом - их заберёт у тебя кто-то другой. Обязательно. Рано или поздно, но это произойдёт.

Со стороны СТК было именно скотское отношение к клиентам, которые исправно платили деньги и ничем не нарушали условия договора. Их просто перекинули без предупреждения на какие-то зажатые каналы, практически лишив доступа в интернет ( оплаченного доступа, хочу заметить ). На любые вопросы при этом нагло врали и говорили, что всё ОК, ничего не произошло, со стороны СТК всё как было, так и осталось.
Люди тратили своё время, чтобы искать причину ошибок на своей стороне, подключали технически подкованных знакомых, один человек даже, отчаявшись, купил новый роутер, т.к. в службе поддержки СТК ему сказали, что у них всё отлично, значит проблемы с оборудованием клиента.

Если враньё, обман и воровство денег за непредоставленные услуги - это решение проблемы по мнению сотрудников СТК, то задумаются о целесообразности дальнейшего сотрудничества не только те, кто пострадал, но и те, кого это не коснулось.
Я, например, вряд ли буду воспринимать с этого момента СТК как надёжного поставщика услуг доступа в Интернет.
Если мне понадобится надёжный канал для бизнеса, я подумаю о других компаниях, которые в таком скотском обращении с приносящими им деньги людьми замечены не были.



А структуру расходов-доходов мне знать не обязательно, чтобы оценивать то, что произошло, с точки зрения бизнес-этики.
Жаль, что в СТК не понимают пока, что имидж компании важнее, чем сторублёвая экономия.
Сейчас, возможно, и решена какая-то копеечная проблема, в которой виноваты никак не пользователи, которым обещали безлимитный доступ за определённую сумму.

То, что свои обещания сдержать не получилось - это проблема СТК, связанная, скорее всего с тем, что каналы не рассчитаны на то, что было обещано. Или деньги не вкладываются в их расширение.
Это доподлинно мне неизвестно. Известно одно - люди, оплатив услугу в соответствии с договором, её не получали в течении недели. Вместо объяснений получали враньё. Если это стиль ведения бизнеса компании СТК - мне такой стиль неприятен.
Последний раз редактировалось: Afonya (Вт 22-09-09 : 01-08), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
manager
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 22-09-09 : 00-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile)) на алтайском форуме вычитал:

Акцию СТК нада назвать "кастрированый безлимит"

Самого перевели в разряд качков хотя скачено в этом месяце 32гб, иннет ползает одна радасть осталась торрентс.ру работает по ТП


ДОЛОЙ КАСТРИРОВАННЫЙ БЕЗЛИМИТ!!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
manager
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 22-09-09 : 01-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот хорошо написал Скептик:

Да уж, про скорость у Сибирьтелекома можно сказать только одно - что какая-то
она есть, но вот к заявленой никакого отношения никогда не имеет. Договора
Сибирьтелекома на предоставление абонентам доступа в интернет вообще должны
давно заинтерсовать контролирующие органы, ибо 1. Непонятно, как СТК собирается
доказывать, что он предоставляет доступ со скоростью имено 1024 или скажем 512
кб/сек, 2. Ни о какой ответственности СТК за непредоставление или некачестенное
предоствление услуг речи разумеется не идет. Ну и помимо всего - дозвониться в
службу поддержки - ну это просто надо железные нервы и несгибаемую волю иметь.
Реально конкурировать СТК не смог бы ни с ТТК, ни с Интеликой, спасает его
только то, что для многих потребителей интернета альтернативы СТК нет, по
крайней мере за какие-то вменяемые деньги. Ну а раз никуда вы не денетесь, то и
нечего пред вами раскланиватся, жрите что дают, а то и этого не будет - похоже
что именно таковая политика в отношении своих клиентов и проводится Алтайским
СТК. По крайней мере никто и не пытается убедить нас, клиентов в обратном. Сам
живу в 2-этажном доме и по сему надеяться на какого-то альтенативного поставщика
доступа в интернет не могу. А жаль...


Близка мысль, у самого альтернативы нет никакой, хоум или морг не потянет сеть в мой дом, вот сижу и жру что дают! С*КИ!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Gaber
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 22-09-09 : 01-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смешная строка есть на сайте http://service.sibnet.ru
в разделе отчетов "Входящий. Интернет, нелимитированный доступ".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
iron_death
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 22-09-09 : 01-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давайте уже подадим коллективный иск, а то надоело беспомощно сидеть
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 22-09-09 : 01-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между прочим... а я вот господина Дадыкина еще оказывается в октябре 2008 года подловил (на конференции Финам'а) на вранье неточности!
(Когда он еще был первым заместителем генерального директора ОАО "Сибирьтелеком").
post536158#536158

Только вот я тогда подумал, что они там "наверху" введены в заблуждение нашими (Иркутскими) "специалистами".
Выходит это не совсем так.

Теперь вот господин Дадыкин генеральный директор... Cool
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Smoky
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 22-09-09 : 02-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прямо классический массовый психоз. Психологи наверняка в восторге читая в этой ветке все эти истерики, хе-хе, как много у нас людей поддающихся простейшему влиянию и примитивному манипулированию. Respect
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 22-09-09 : 03-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smoky писал(а):
Прямо классический массовый психоз. Психологи наверняка в восторге читая в этой ветке все эти истерики, хе-хе, как много у нас людей поддающихся простейшему влиянию и примитивному манипулированию.


Ты про чё, уважаемый?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ИНТЕРНЕТ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 ... 21 22 23
Страница 5 из 23

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы