adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Свершилось! Отключают от интернета без разбора!
На страницу 1 2 3 ... 19 20 21 22 23
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ИНТЕРНЕТ
Автор Сообщение
Aura-AD
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 6-10-09 : 11-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexvir
Давно пора бы в суд. Удачи тебе) Мы все с тобой если что обращайся зер гуд
если прокатит - то твоей дорогой пойдет мнооого пользователей стк.... Wink
И держи нас в курсе если решишься))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Alexvir
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 6-10-09 : 12-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже, отнес заявление в СТК о нарушении договорных обязательств, со скрипом приняли, заверил у них на всякий случай еще 3 копии, одну отнес в Роспотребнадзор, там сказали выбирайте срок в течении которого будете ждать восстановления скорости, если не восстановят они сами оформят документы в Арбитраж.
З.Ы. Они как раз завтра к ним с проверкой собирались, сказали раз такое дело то мож седня нагрянем.
З.Ы.Ы Тока что пришел счет на мыльник, никакого обещанного перерасчета.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 6-10-09 : 14-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу их неоднозначной формулировки и введения в заблуждение пользователей, написал заявление в УФАС по Иркутской области.
Отправил через форму обратной связи:
http://irkutsk.fas.gov.ru/form.php?id=5

А также распечатал и отправил заказным письмом с уведомлением.

Попросил "Оценить правомерность действий ОАО «Сибирьтелеком» и, в случае выявления нарушений действующего законодательства в сфере рекламы или конкуренции, привлечь оператора связи к установленной законом ответственности"!
Последний раз редактировалось: Afonya (Ср 7-10-09 : 05-47), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
iron_death
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 6-10-09 : 22-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

начал часто рваться линк, причем без принудительной перезагрузки не восстанавливается
может кто-нибуть помочь написать скрипт, который перепнет модем в случае отсутствия сети?

зы offtop
вспомнилось, что раньше в "Человеке и Законе" в качестве фона использовали саундтрек из Silent Hill
После того, как я им написал вроде перестали
гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SergioNovoST
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 7-10-09 : 01-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iron_death писал(а):
начал часто рваться линк, причем без принудительной перезагрузки не восстанавливается
может кто-нибуть помочь написать скрипт, который перепнет модем в случае отсутствия сети?
[url=http://lurkmore.ru/Мыши_плакали,_кололись...]Мыши плакали, кололись...[/url] lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
iron_death
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 7-10-09 : 01-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergioNovoST писал(а):
[url=http://lurkmore.ru/Мыши_плакали,_кололись...]Мыши плакали, кололись...[/url] lol

Лурко@б Very Happy Very Happy Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
B@nder@$
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 7-10-09 : 14-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и говорил, подключился на Трасса 512 (см. мой пост от Пн 5-10-09 : 12-37) скорость соответствует заявленной, платить теперь не 1450 а всего 700 р. Думаю уже достаточное количество тех, кого прижали, перешли либо к конкурентам, либо на те тарифы, где действительно нет ограничений по трафику.
Уважаемые, у меня тут такие мысли, где-то прочитал здесь, что некоторые пользователи, собирались убирать с локальных ресурсов СТК, свои файлы, а есть ли такие, кто действительно удалил свои файлы, с ресурсов СТК. Типа, раз, мы такие не хорошие качки, то пусть локалку наполняют серферы т.е., НЕ качки, а также "Простые" и "Непростые" сотрудники СТК. Taunt

// локалку наполняет контент от партнёров (НТК, Академ) и дочерних фирм (Сибнет), если разом все пользователи уберут шару вообще ничего не изменится, это же ADSL
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
B@nder@$
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 7-10-09 : 14-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>>// локалку наполняет контент от партнёров (НТК, Академ) и дочерних фирм (Сибнет), если разом все пользователи уберут шару вообще ничего не изменится, это же ADSL
А что Вам нужны проблемы с копирайтами, Вы будете наполнять локалку фильмами, которые только что вышли. Знакомый (который кстати в СТК работает) говорил, - я с Academ.org фильмы беру и на Торрентс.ру выкладываю. Вы будете фильмами локалку набивать, да?

P.S. Уважаемый, не в СТК случаем "Простым сотрудником" работаете. Подобный лепет мы уже от них слышали.

// у СТК пиринг с НТК и Академом, скачивание идёт с пользователей этих сетей, поскольку у них Ethernet, а у нас ADSL их доля несопоставимо больше
// вообще если присмотреться то станет видно что СТК продвигает Сибнет и Нск54, а они раздают контент вообще по http и эта простота скачивания и убивает наш DC++
// с весны аудитория DC++ WS-Новосибирск упала больее чем на 30% с 3.5 до 2.5 тыс.чел (в то время как у НТК, например, выросла до 16 тыс.чел), так что твоя и моя и чья угодно ещё шары никому не нужны

// лучший способ протеста - блокировка порта (ведёт к снижению ARPU), а убирание шары или переход на более дешёвый тариф это детский сад и самообман
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
B@nder@$
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 7-10-09 : 14-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>// у СТК пиринг с НТК и Академом, скачивание идёт с пользователей этих сетей, поскольку у них ethernet, а у нас ADSL. их доля несопоставимо больше
Если я Вас правильно понял, то у НТК и Академа пользователей (читай клинтов) БОЛЬШЕ чем у СТК, а если бы это так на насамом бы деле было бы, то СТК себя бы так не вел по отношению к своим клиентам. Следовательно у НТК и Академа клиентов меньше, чем у СТК.

// клиентов меньше, но у каждого пользователя Ethernet исходящая соска в 10-100 раз толще чем у пользователя Webstream, поэтому 100 вебстримщиков раздающих свою шару в DC++ равняются ОДНОМУ юзеру Академа или НТК

P.S. Эту идею подал кстати, один из так называемых "качков" и если мне память не изменяет, то его многие в этом плане поддержали. Время покаже. Поживем - увидим.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
iron_death
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 7-10-09 : 14-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда давайте морг попросим, чтобы он доступ к себе закрыл
пусть трупики в стк поваляются Very Happy

и при чем тут юзвери, у них есть сервак с анимэ! что еще от жизни надо...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
B@nder@$
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 7-10-09 : 15-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>>// лучший способ протеста - блокировка порта (ведёт к снижению ARPU), а убирание шары или переход на более дешёвый тариф это детский сад и самообман

Уважаемый, я с глобалки все качаю, все эти локальные ресурсы, я ..... на речке в месте с писком. Об этом сайте узнал, в объявлении сайта WS, и просто здесь тусую из-за того, что здесь есть "друзья по несчастью". В плане источников, мне хватает Торрентс.ру, да и ссылок с варезников, на файлообменики типа, Letitbit, Рапида, и т.д.
Скорость локалки же у нормальных провайдеров составляет 100 (!) MBit/sec, а подачки за 1,5 штуки в месяц, в виде удвоения (по краю, не в краевых центрах) на локальные ресурсы мне не нужны. Это мое личное мнение (ИМХО), я за всех не отвечаю и не кого к этому не призываю.
По поводу блокирования порта, если так СТК будет и дальше поступать, например залимитирует и Трасса 512 (Цитата тех.поддержки СТК), а потом может и 256, то пользователи в ущерб пускай даже себе, кто к конкурентам уйдет, в населенных пунктах, подключат GPRS безлимитку. Скоро качество Итернета у СТК будет такое же, а то и хуже чем GPRS.
Последний раз редактировалось: B@nder@$ (Ср 7-10-09 : 15-10), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
iron_death
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 7-10-09 : 15-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100 Мбит только у ethernetчиков

а у дом.ру есть пиринг с другими сетями?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Gorodeckij
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 7-10-09 : 17-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iron_death писал(а):
100 Мбит только у ethernetчиков

а у дом.ру есть пиринг с другими сетями?

В Новосибирске точно нет, про другие регионы не знаю.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
sfox3_euro_ru
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 7-10-09 : 19-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак... 07.10.2009 имею 129 гиг залива (просто с 1 числа по максимуму заливаю, всяко фигню назло буржуям) - шлюз 213.228.116.7 - жду отруба - пока нет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Vlad
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 7-10-09 : 20-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тариф 4mbps?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
iron_death
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 7-10-09 : 21-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у мну 61 гиг, 1Мбит
шлюз старый

у sfox3_euro_ru скорее всего 2Мбита
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SergioNovoST
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 7-10-09 : 22-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

B@nder@$ писал(а):
Если я Вас правильно понял, то у НТК и Академа пользователей (читай клинтов) БОЛЬШЕ чем у СТК, а если бы это так на на самом бы деле было бы, то СТК себя бы так не вел по отношению к своим клиентам
А вот и неизвестно, как тогда было бы. Скорее всего, также как и сейчас. Стоит напомнить, что любой отдельно взятый новосибирский (читай городской) провайдер имеет абонетскую базу меньшую, чем НФ СТК (=НСО). НО! В сумме у ethernet-провайдеров абонентов больше, чем у НФ СТК. А именно: кол-во абонентов всех провайдеров НСО ~200000 (и увеличивается), у СТК - 85000 (и уменьшается Wink ). Причём реальное количество абонетов СТК - тема отдельной статьи.

P.S. Кстати, статья про пиринг.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 8-10-09 : 08-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отзывы "противной" стороны...
(на перепечатку моего поста "Приплюснули")


Позор Сибирьтелекому...
http://www.irk.ru/news/people/20091003/8814/
Juric писал(а):
Juric, 6 октября 09:41

Ознакомился со статьей — делитантский подход конечно. Рассуженеия обиженного качка, который поставил совей целью в жизни выкачать весь интернет себе, а возможно автор является какой-нибудь нелегальной «сеткой», против которой и ведет свою борьбу новыми тарифами «Сибирьтелеком». Я не являюсь клиентом сибирьтелекома, но ниже я приведу рассуждения, которые сведут на нет предыдущие: Наш город — не москва, а весь рунет находится именно в столице-матушке. Поэтому чтобы добраться до сайтов в москве и далее, надо сначала воспользоваться услугами ТТК, Синтерры, Ростелеком. А тарифы у них примерно следующие: 1 мБит трафика стоит более 4000 тыс с НДС. Вот Вам и математика. Что касается качков — их не более 10%, а канал они забивают на 100%. Вот и приходится простым людям пихаться с неугомонными качками. И то что они оплачивают «полную» стоимость — это далеко не все что они должны платить при использовании канала на 100% (сравните 4000 и 999). Я считаю что они «обкрадывают» соседей. Оператор старается снизить стоимость трафика для всего населения, а «некоторые» — хотят этим поживиться, да еще и статейки пишут.


vleytman писал(а):
vleytman, 8 октября 02:52

Блин, как работал инет нормально от СТК так и работает. Откуда берутся эти наивные идиоты, которые думают что смогут нахаляву по полтерабайта качать в Сибири. Ну хоть бы интереса ради поинтересовались стоимость трафика для провайдера. Отличие предложение СТК разве что в том, что у них сразу честно заявлены лимиты и шейпер начинает работать только после их превышения. Обычно же шейперы у провайдеров работают круглосуточно.
Хотите качать больше — блин, закатайте губу или переезжайте в Москву, там трафик дешёвый. Скока блин не снижай цены в Иркутске, всё равно нищеброды продолжают пиздеть Smile

vleytman писал(а):
За год блин цена на инет упала более чем в пару раз, и вроде нищебродское счастье наступило — вот вам за 890 уже и мегабит. Но нет, хотелось бы ещё все Интернеты скачать Very Happy как тяжело жить с сознанием того, что чудес не бывает всё ж…

vleytman писал(а):
И вообще, чего люди пукают, я не пойму. В договоре вроде сейчас и всегда было написано, что скорость НЕ 1024 например, а ДО 1024. При этом сколько пользуюсь инетом от СТК — она всегда была именно такой, как обозначено.
А вот ещё беда — Сибирьтелеком ВТИХАРЯ СНИЗИЛ ЦЕНЫ!! Четвертовать сук! Very Happy Сибирьтелеком заботится о пользователях! Без разрешения пользователя они по закону не имеют права менять ему тарифный план, так они снизили ему оплату за него! Сами! Уроды! Сволочи! Very Happy
А теперь они разочаровались и хотят перейти к конкурентам! О боже! Какая беда для Сибирьтелекома! Люди хотят выгребать 100% канала 100% времени! Это мечта, а не клиенты! И самое главное, они обладают трезвым умом! И уверены что тот же ТТК даст им качать по терабайту в месяц! Ах, бедные, наивные люди верящие в чудеса! Но ТТК тоже шейпит трафик, о боги Very Happy И чем больше благодарных качков к нему перейдёт, тем больше он будет его шейпить. И о боже — и там им станет плохо. Потому что воинствующему нищеброду, жаждущему за копейки получать всё, как-то всегда в этом мире неуютно. Потому как сам он работать например за копейки не хочет — ну в самом деле, почему бы ему не платить ровно столько, чтобы хватало на проезд до работы и обеды, он о какой-то там прибыли ещё задумался, ишь ты Very Happy Но при этом хочет, чтобы все продавали что-то за копейки ему. Мда…



Вступать в полемику нет ни времени, ни желания... Вот я какой!


На сегодняшний день у меня внешний трафик составляет около 8 Гбайт:



Это если кто-то вдруг случайно подумал, что статью эту писАл "качек"! Cool
И к модему подключен один компьютер - мой. (Летом был подключен еще ноутбук дочери, но она сейчас уехала жить в Иркутск).
Так что вот и "сеточником" я тоже не являюсь.

Про "дилетантский подход" и "1 мБит трафика стоит более 4000 тыс с НДС"...
Juric вот только, по-видимому, "запамятовал" сказать про мультиплексирование. Cool
И сколько пользователей с тарифом "1024" они умудряются запихать в эту полосу.
А вот "качки"... действительно им в этом мешают… это правда.
Но на то он и бизнес… всегда есть разного рода риски и потери… усушка, утруска и т.д.
Они что, хотят только сверхприбыли иметь?


Про "втихаря"...
vleytman, по-видимому, не привык читать до конца!
То, что снизили, это нормально. Никто не против.
А вот то, что "сначала заманили пользователей на "приплюснутые" тарифы ценой, а позже, когда на старые тарифы уже не стало возможности перевестись, снизили и на них цены" - вот это плохо.
Кто-то возможно бы и остался на старых… на которых нет ограничений.

Еще...
Я не считаю 890 руб. копейками! nono

И еще…
Вот у некоторых все работает… и цены вот действительно снижаются.
Только эти "некоторые" подключились гораздо позже нас… когда мы уже "пуд соли" съели с техподдержкой… что бы у них сейчас вот все работало.
А теперь вот у них хватает совести плеваться в нашу сторону!


П.С.
На сегодняшний день и у меня тоже Webstream работает (пока) нормально (Тариф "999").
Скорость в среднем равна заявленной, т.е. около 1 Мбит/с.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
inhell
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 8-10-09 : 09-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с 1 октября скорость восстановили (Трасса 4096 и тариф не менял). Сегодня позвонили с Управления Роскомнадзора
по Новосибирской области (писал им жалобу на Сибирьтелеком) и сказали что по вашей жалобе пришло распоряжение из Москвы разобраться с ситуацией и измерить скорость им мою надо сейчас.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID
BouH
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 8-10-09 : 12-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Про "дилетантский подход" и "1 мБит трафика стоит более 4000 тыс с НДС"...
Juric вот только, по-видимому, "запамятовал" сказать про мультиплексирование.
И сколько пользователей с тарифом "1024" они умудряются запихать в эту полосу.
А вот "качки"... действительно им в этом мешают… это правда.
Но на то он и бизнес… всегда есть разного рода риски и потери… усушка, утруска и т.д.
Они что, хотят только сверхприбыли иметь?

Я со своим чисто делитанским подходом полагаю что СТК выставляет счета юридическим лицам в гораздо больших объемах считая что они больше загружают канал чем физические .Что мешает обратиться "качкам" в СТК и настоять на прокладке дополнительных каналов, чтобы на каждого пользователя 1 мбит/сек был действительно 1 мбит/сек без всякого мулиплекирования и чтобы платили за него (4000+ магистрального трафика +обслуживание + развитие СТК+налоги стк) с 1 абонета? Все ж поймут ,что качать надо людям и поддержат!!! Зато затыков по скорости не будет!!!Возможно конечно придется оплатить еще и строительство линий ...
видимо 1мбит/сек в настоящее время компания продает 10-12 пользователям Трассы 1024+
PS Попалась статья 10-ти летней давности- "в южный федеральный округ из Москвы проложена новая современная магистраль,пропускной способностью 512 кбит/сек"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ИНТЕРНЕТ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 19 20 21 22 23
Страница 20 из 23

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы