adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Свершилось! Отключают от интернета без разбора!
На страницу 1 2 3 ... 9 10 11 ... 21 22 23
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ИНТЕРНЕТ
Автор Сообщение
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 24-09-09 : 23-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prince Ice писал(а):
и не представят. не стоит ждать.

+500
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Vlad
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 25-09-09 : 00-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я озвучу:
1. идеальный клиент затыктелекома это такой клиент, который подключается на максимальный тариф, ничего не качает и платит заранее.
2. проблема всегда на стороне юзера, иными словами виноват кто угодно но не затыктелеком.
3. затыктелеком не несет никакой ответственности с учетом пункта 2 и даже пункта один.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 25-09-09 : 00-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prince Ice писал(а):
...и не представят. не стоит ждать. Smile

А кто-нибудь встречал на форуме в последние дни сотрудников ОАО "Сибирьтелеком"?
Ведь были же...
И даже уверяли, что:
Immortal, Сотрудник ОАО "Сибирьтелеком" писал(а):
to Afonya

Какие ограничения по трафику? На обычных пользователей они фактически не распространяются. Написано же в тарифах ... "Оператор имеет право ограничить скорость" .... А не "скорость автоматически снижается до...."

post748932#748932

А сейчас вот исчезли... Вот я какой!


Лично я думаю, что руководству ОАО "Сибирьтелеком" все же стоит выступить на этом форуме... и сделать какое-то официальное заявлением! Yes
Объяснить причину... что планируется предпринять... когда примерно исправят...
ИЗВИНИТЬСЯ!

Отмолчаться уже не получится. pravila


МЫ платим им деньги... а не они нам!!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Vlad
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 25-09-09 : 00-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Отмолчаться уже не получится.

ты не поверишь, но твое мнение совершенно не интересует затык. еще ни разу на официальном сайте не было сообщений о проблемах с ws хотя пол-города сидело без инетернета. единственное что ты можешь сделать это написать претензию, обратиться к сми или в общество защиты прав потребителей и тд.
запомни - дальше службы поддержки 062 юзеров для затыка не существует, есть акцЫонеры
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 25-09-09 : 00-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может и баян... не знаю... но мне шутка понравилась. lol
Цитата:
написал ебнмт, 24 Sep 2009, 22:47:32

Чтобы интернет нормально работал, надо не Вебстримом или каким-то Новотелекомом пользоваться, а Оперой или Интернет Эксплорером!

http://www.adslclub.ru/new/news?id=1253796002

Хорошо, что наш народ даже в такой ситуации не теряет чувство юмора! (ИМХО)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 25-09-09 : 01-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad писал(а):
ты не поверишь...

Поверю...

Но были времена, когда еще официальный форум Иркутского филиала "Сибирьтелеком" работал... и их сотрудница с нами общалась... и о проблемах сообщала, и когда исправят... и даже помогала мне с перерасчетом, когда у меня не работал Webstream несколько дней, из-за каких-то там работ по замене кабеля.
Меня тогда еще очень сильно возмутил ответ сотрудников Братского центра продаж и обслуживания, на мою просьбу сделать перерасчет, т.к. за телефон сделали сразу, автоматически, а за Webstream не хотели!
Вот что они мне ответили:
- У вас же безлимит... Shocked
Я чуть не сел... на то место, которое между поясницей и обратной стороной колена. Shocked
Если у меня безлимит, то теперь что... мне можно неделями что ли не предоставлять доступ в Интернет?!

Так вот эта сотрудница мне тогда помогла... и перерасчет сделали... без всяких заявлений и претензий.
Спасибо ей от меня! спасибо!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Nikolia
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 25-09-09 : 04-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afonya писал(а):
А кто-нибудь встречал на форуме в последние дни сотрудников ОАО "Сибирьтелеком"?
Ведь были же...


Навряд ли они скоро появятся или ники поменяют, ведь их так подставили... close
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 25-09-09 : 11-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОАО "Сибирьтелеком"...

Цитата:
Обратная связь

Уважаемые пользователи! Просим вас внимательно ознакомиться с порядком приема и рассмотрения электронных обращений в компанию «Сибирьтелеком».

Официальный сайт ОАО «Сибирьтелеком» является дополнительным средством для обеспечения обратной связи с пользователями. Обращения граждан, направленные в электронном виде через сайт компании «Сибирьтелеком», рассматриваются в соответствии с действующим законодательством. Информация о персональных данных граждан, направивших запрос в электронном виде, хранится и обрабатывается в соответствии с требованиями российского законодательства о персональных данных. Обращения с неполной или неточной информацией об отправителе не рассматриваются. Ответ на обращение направляется заявителю в течение двух рабочих дней в электронном виде на указанный заявителем e-mail. Обращения в электронном виде, направляемые в «Сибирьтелеком» электронной почтой и иными способами, минуя данную форму ввода, к рассмотрению не принимаются.



http://www.sibirtelecom.ru/bridge.php?sid=12


"Обращения в электронном виде, направляемые в «Сибирьтелеком» электронной почтой и иными способами, минуя данную форму ввода, к рассмотрению не принимаются" - видать завалили их электронный ящик гневными вопросами. pravila


"Обращения с неполной или неточной информацией об отправителе не рассматриваются" - хотят знать поименно (и по IP) всех "недовольных"! Very Happy


Ну что ж, будем одолевать и эту их форму "обратной связи с пользователями"... раз им так больше нравится. :sarcastic:
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
M@tR0SK1N
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 25-09-09 : 16-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давненько я тут не появлялся.
Afonya, помнишь у нас в городе в мае месяце АТС41 и 42 не работал интернет, вообще не работал, даже оборудование на станции не работало и модем к нему не цеплялся три с половиной дня.
Так вот в августе я написал заявление типа прошу произвести перерасчет и вернуть денежки за время пока интернет не работал.
Вчера сибирьтелеком мне ответил в лице С.Т.Козиной тел.45-71-26, я как понял она уполномочена и решает все проблемы в городе с пользователями.
Так вот эта дамочка настолько охамела что написала в ответе на претензию вот что
"Согласно показаниям оборудования по учету оказанных услуг с адреса подключения услуги вебстрем в мае 2009 года было зафиксировано потребление входящего трафика. На основании изложенного основания для перерасчета отсутствуют"
Меня такая борзота некоторых сотрудников просто удивляет, ладно у меня одного бы не работало, но не работало у сотен или даже тысяч пользователей и ее поганый рот открывается еще что бы так нагло брехать.
Вчера пришел на прием (в наглую в обед без приглашения) в зам.начальника братского рсц, пообещала разобраться, посмотрим, если не разберется то тогда придется в роспотребнадзор обратиться.
Кстати для всех, всякие "минсельхозсвязь" если туда обращаться не помогут, лучше обращаться с письменной жалобой в роспотребнадзор о том что нарушает сибирьтелеком права потребителей, просить привлечь к ответственности по КоАП. Роспотребнадзор долго не разбирается, он просто штрафует по каждой жалобе. Грубо по каждой жалобе на 10 тыр штраф, а если жалоб скажем 100 будет это уже миллион. Пару месяцев писанины жалоб, пару месяцев штрафов и сибирьтелеком научится уважать права потребителей.

PS. С 15 по 18 мая не работал интернет и о чудо, в статистике за эти дни появился трафик потребленный, при том такой как среднесуточно я потреблял. Вот уроды ведь какие в этом говнотелекоме...
Вот, нарыл секретную информацию по новейшему оборудованию установленному в говнотелекоме.
Крутилка судя по шкале это наверно количество мегабит в секунду.
Там чето порядка шести, значит твист идет через него Smile))
Последний раз редактировалось: M@tR0SK1N (Пт 25-09-09 : 16-49), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Bad Habit
Плохая привычка
СообщениеДобавлено: Пт 25-09-09 : 16-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

написал я по этой форме и мне пришел автоматически ответ на мою жалобу.вот он:
Цитата:
Уважаемый(ая) Станислав, благодарим Вас за обращение.

В ответ на Ваш вопрос предлагаю комментарий коммерческого директора ОАО "Сибирьтелеком" Валерия Беленького:

" Еще с начала 2 квартала в техническую поддержку ОАО «Сибирьтелеком» стали поступать обращения от большого круга абонентов Webstream о фактах снижения скорости скачивания не только в традиционные часы роста нагрузки, но и в дневное время. В отклик на эти проблемы, компанией неоднократно были произведены внеплановые расширения каналов по доступу в сеть Интернет. И это были именно внеплановые мероприятия, поскольку они не соответствовали нормативным, определяемым существующей абонентской базой. Несмотря на предпринимаемые меры, суммарная загрузка внешних каналов оставалась выше предельной.

После проведения детального анализа объема потребления внешнего трафика всей абонентской базы было выяснено, что 20% потребления внешнего трафика создают всего 0,1% абонентов. Иными словами, 1 000 абонентов создает дискомфортные условия работы остальным 530 тысячам и потребляет все ресурсы расширения.
По результатам была произведена оптимизация использования внешнего канала, и последующее расширение уже производились в пользу 99,9% абонентской базы. При этом, стоит отметить, что компания «Сибирьтелеком» выполняет условия договоров об оказании услуг перед всеми абонентами в полном объеме, т.е. предоставляет каждому пользователю канал с пропускной способностью, обусловленной тарифным планом.
В результате, анализ статистики и обращений в службу технической поддержки ОАО «Сибирьтелеком» свидетельствует о том, что скорость доступа в Интернет и время отклика для основной массы наших абонентов существенно возросли.
Таким образом, если сегодня и возникают проблемы с доступом в Интернет, то у пользователей, кто скачивает огромное количество информации. Собственно, именно они сегодня и поднимают информационный шум об этой ситуации. Потребление трафика отдельными из них зачастую превышает 1,5 – 2 Терабайта. Если говорить о видео фильмах, средний размер которых порядка 1-1,5 Гб, то это до 2 000 картин ежемесячно.
В заключении хочу сказать, что Компания и впредь будет проводить политику защиты своих абонентов и создания комфортных условий для их работы в Интернет. "

Сообщение сформировано автоматически


вот как их еще назвать...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
inhell
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 25-09-09 : 16-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага получил аналогичное письмо....нас открыто послали подальше
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID
M@tR0SK1N
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 25-09-09 : 16-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сообщение сформировано автоматически

Это даже не человек писал, это просто автоответчик.
Надо нашевелить электронные адреса руководства и слать туда.
При том слать письма сотнями что бы утонули в них.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wega
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 25-09-09 : 17-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bad Habit писал(а):
Потребление трафика отдельными из них зачастую превышает 1,5 – 2 Терабайта.

Это надо весь месяц круглосуточно качать на скорости в 6.5 мегабит. У них же таких тарифов до августа не было.
Не говоря уже про то, что перевели пользователей в почти в 100 раз меньшим трафиком. Разговоры про 1500-2000 ГБ, а лимиты поставили в 80 и выше.
Ещё одна ложь (заблуждение, манипуляция) про размер фильмов, я смотрю 720p размер файлов 4-12GB, кто-то смотрит 1080p.
Гнилая политика.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
iron_death
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 25-09-09 : 17-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
При этом, стоит отметить, что компания «Сибирьтелеком» выполняет условия договоров об оказании услуг перед всеми абонентами в полном объеме, т.е. предоставляет каждому пользователю канал с пропускной способностью, обусловленной тарифным планом.

ну вот как это назвать? Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dak2003
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 25-09-09 : 17-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M@tR0SK1N писал(а):
Вот, нарыл секретную информацию по новейшему оборудованию установленному в говнотелекоме.
Крутилка судя по шкале это наверно количество мегабит в секунду.
Там чето порядка шести, значит твист идет через него Smile))
Это оборудование не имеет отношение к инету, и вобще сомниваюсь что это ископаемое где либо применяется!! )))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Vlad
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 25-09-09 : 18-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все нормально, этот феерический товарищ скорее всего путает Тб и Gb. Даже на 4096 тарифе сделать 1Tb [не говоря уже 1,5Tb] невозможно. Речь идет о 100-150Gb что для стк уже жопа [как же, вместо одного 100гб можно посадить 10 по 10гб и драть с каждого них как за одного 100гб. прибыль выросла в 10 раз! и не думать что такая схема загнется в 10 раз быстрее.]

p.s. я знаю только одного человека которому удалось сделать 1Тб входящего трафика на тарифе 16/8. Был в СС такой тариф да быстро помер lol
p.s.s. мой рекорд 400gb в январе этого года на тарифе 2048
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 25-09-09 : 18-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
При этом, стоит отметить, что компания «Сибирьтелеком» выполняет условия договоров об оказании услуг перед всеми абонентами в полном объеме, т.е. предоставляет каждому пользователю канал с пропускной способностью, обусловленной тарифным планом.

Цитата:
Таким образом, если сегодня и возникают проблемы с доступом в Интернет, то у пользователей, кто скачивает огромное количество информации.



тобиш они признают что проблемы есть, созданы они стк, специально для качков.
с этим уже можно идти в суд preved
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 25-09-09 : 18-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В "Сибирьтелеком" совсем ах.ели!!! Shocked

Цитата:
Таким образом, если сегодня и возникают проблемы с доступом в Интернет, то у пользователей, кто скачивает огромное количество информации. Собственно, именно они сегодня и поднимают информационный шум об этой ситуации.

Покажите где у них написано (в старых тарифах, которые без ограничений), что пользователь не имеет право качать столько, сколько позволяет его канал?! Shocked
А нет такого пункта!

Этот Беленький ах.ел совсем?
Они не выполняют условий своего же договора, а обвиняют в этом пользователей, еще и оскорбляя их при этом!!!!

"Сибирьтелеком" с приходом нового руководства скурвился окончательно! (ИМХО)


Лично я хоть и не качек, и выкачал в этом месяце чуть больше 53 Гбайт, тоже имел в этом месяце проблемы со скоростью.
Если помните, я еще писал, что не могу понять, что происходит...
Сейчас у меня вроде все работает.

Но терпеть такое отношение к пользователям не намерен.
И молчать не собираюсь.

Цитата:
В заключении хочу сказать...

Хотелось бы увидеть его и других управленцев этой компании "в заключении". Cool
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 25-09-09 : 18-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M@tR0SK1N



http://irkutsk.wstream.ru/karta/request/faq.php

Блокирую порт и ухожу к другому провайдеру... Cool

Таким г@ндонам даже жалко 20 рублей платить. не гуд
Но порт не освобожу, хрен чего они на нем заработают.
Пусть в резерве будет... а то может это какая-нибудь заразная болезнь, и придется еще выбирать из двух зол меньшее! Mad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
inhell
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 25-09-09 : 19-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогично блокирую порт и подключаюсь ДОМ.ру
Заполнил интернет форму, через 10 минут перезвонили, в среду прийдут подключат
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ИНТЕРНЕТ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 9 10 11 ... 21 22 23
Страница 10 из 23

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы