adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Свершилось! Отключают от интернета без разбора!
На страницу 1 2 3 ... 7 8 9 ... 21 22 23
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ИНТЕРНЕТ
Автор Сообщение
mclion
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 23-09-09 : 16-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Afonya"][quote]17
Цитата:
Андрей (г. Омск): 23.09.2009 10:35

"за счет популяризации высокоскоростных безлимитных тарифных планов"... урезанием скорости! Taunt



Запросто руководство параллельно решает две задачи - увеличить количество абонентов и, соответственно, выручки. Ну и уменьшить создаваемый при этом трафик.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
mr.terabyte
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 23-09-09 : 16-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предложение такое:

1. Ищете сайт любого информационного агентства;
2. Ищете адрес электронной почты;
3. Пишете своё письмо или копируете следующий текст:
Цитата:
Здравствуйте!

Прошу Вас обратить внимание на следующее событие: начиная с 18 сентября с.г. Сибирьтелеком в массовом порядке нарушает условия договоров на доступ к сети Интернет по безлимитным тарифным планам. Конкретно, потребляющие большое количество трафика (что само собой по условиям договора не возбраняется и практически подразумевается безлимитными тарифными планами) абоненты были принудительно переведены на маршрутизатор с малой пропускной способностью, что привело к резкому падению скорости или к полному пропаданию доступа к сети Интернет у большого количества пользователей.

Удивляет даже не то, что действия СибирьТелеком нарушают условия договора о предоставлении услуг (в части гарантированной скорости доступа), а то что со стороны СибирьТелеком наблюдается или "игра в молчанку", или даже откровенная дезинформация своих пользователей. Части абонентов (по телефону техподдержки - 062) заявляют об аварийно-восстановительных работах, другим прямо говорят, что идёт принудительное ограничение активных пользователей. При этом всех пользователей настоятельно пытаются заставить перейти на новые тарифные планы, суть которых заключается в словах "лемитированный безлимитный интернет", говоря при этом буквально "перейдёте - проблем не будет".

Пруфлинки:
* Сайт ADSLclub: "Беспредел всесибирского масштаба"; "Свершилось! Отключают от интернета без разбора"!
* Алтай: "Пользователи алтайского филиала Сибирьтелеком, подключенные к "безлимитке", столкнулись с проблемами"
* "Удалённая страница по сабжу с форума Сибирьтелеком"

Таким образом, СибирьТелеком, пользуясь своим монопольным положением на большей части региона, "выдавливает" абонентов с вдруг ставших "невыгодными" для них тарифных планов.

4. Выправляете пруфлинки, чтобы они были нормальными ссылками, добавляете новые пруфлинки;
5. Отправляете.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 23-09-09 : 17-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел добавить ссылки...
Цитата:
АДСЛ Клуб: "Беспредел всесибирского масштаба"
http://www.adslclub.ru/new/news?id=1253510156

АДСЛ Клуб: "Свершилось! Отключают от интернета без разбора!"
topic39551

Алтай: "Пользователи алтайского филиала Сибирьтелеком, подключенные к "безлимитке", столкнулись с проблемами"
http://www.amic.ru/news/111287/

Алтай: "Качков" всей Сибири "пересаживают" на один маленький канал?: интернетчики обеспокоены действиями "Сибирьтелекома"
http://www.amic.ru/news/111340/


не успел... сайт и форум АДСЛ Клуба перестали открываться:



Ну, думаю... хана! Репрессии начались! Очень злой!

Сейчас вроде открывается. Вот я какой!
Последний раз редактировалось: Afonya (Ср 23-09-09 : 20-45), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Nikolia
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 23-09-09 : 17-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, тоже было. Медленно закручивают гайки...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PaulER
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 23-09-09 : 20-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Врядли, им оно надо? по мне так они совсем отмороженные... им плювать то что о них думают и пишут
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 23-09-09 : 20-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afonya писал(а):
Возможно это только ночью.
Завтра гляну днем... и вечером.
Может действительно уже поправили?!

А вечером... опять сайты еле открываются. не гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ВЕТЕР
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 23-09-09 : 21-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afonya

403 forbidden это типо завуалированного фильтра слов, смотри чтобы не была слов типо "бан" ВС говно" и подобных.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 23-09-09 : 21-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЕТЕР, ничего такого не было.
А сайт не только у меня одного не открывался...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PaulER
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 23-09-09 : 21-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, было, сайт не открывался, подтверждаю
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
manager
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 23-09-09 : 22-02    Заголовок сообщения: ..... Ответить с цитатой

млин как все достало я даже скорость на яндексе измерить не могу, как пить дать всех усадили на один канал, столько поганых слов крутиться в голове в адрес тех людей кто это придумал....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
PaulER
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 23-09-09 : 22-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какое измерение скорости, у меня страницы на диалаповском модеме быстрее грузятся ) за последний год подключил раритет и он оказывается быстрея супербыстрого вебстримаа ))))ГЫ)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SergioNovoST
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 23-09-09 : 22-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

darkbringer писал(а):
Если кого интересует, итоги вчерашней прямой линии (довольно стандартный отчет)

Да, 25 человек это очень мало... Тем более, не Столько линия для абонентов WS.
Но я как и обещал, дозвонился и поговорил с коммерческим директором НФ "ОАО Сибирьтелеком". Результаты:
- плату за порт убирать не будут
- разделения пользователей по качеству линий не будет
- область будут "доить" на старом оборудовании в ближайшие лет 5
- Первомайка отходит ТТК-ЗС
- у Сибтела в Новосибирске есть [url=http://lurkmore.ru/Хитрый_план]хитрый план[/url]
Собственно, я лишний раз утвердился в правильности отключения не только WS, но и стационарного телефона! Так что на последнюю часть вопроса №38 из конференции от 15.09.09 правильный ответ "Никогда!". Все пользователи WS Первомайки - подключайтесь к другим провайдерам (любым)! Дальше будет хуже.
По поводу перевода части пользователей на отдельный шлюз вопрос не задавал. Но он бы и не дал результатов. Те кто спрашивал, наверняка убедились. В ответе же комм. директора была упомянута "массовая авария в начале августа".

P.S. Имеется аудиозапись разговора. Всем желающим её получить писать в личку.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Smoky
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 23-09-09 : 23-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergioNovoST писал(а):

- Первомайка отходит ТТК-ЗС

Да ладно гнать, на прошлой неделе я общался с дилером с первомайки, к декабрю обещают 700 портов поставить, а щаз портов почти нет.
Я так понимаю, ТТК-ЗС не обсерая своего основного конкурента не может абонентов набрать, мда. не гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
mishams80
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 24-09-09 : 00-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smoky
зачем обсерать? он сам обосрался.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID Номер ICQ
SergioNovoST
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 24-09-09 : 00-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smoky
Цитата:
Да ладно гнать
А слабо в личку отписать.
SergioNovoST писал(а):
Имеется аудиозапись разговора
Или избирательное чтение?
Цитата:
к декабрю обещают 700 портов поставить
Перед выборами тоже много чего обещают, и что?
Я порт освободил. Занимай не хочу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Smoky
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 24-09-09 : 00-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отписал в личку.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Smoky
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 24-09-09 : 00-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mishams80, ну не знаю, мне в техподдержке сказали, что у тех кого скорость маленькая, те на каком-то особом канале сидят, из-за того что что-то перенастраивают, обещают исправить...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Smoky
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 24-09-09 : 00-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergioNovoST, послушал запись, удивило глубокое спокойствие сотрудника СТК. Smile
Насколько понял из записи, массово оптику на первомайке строить не будут, от дилера знаю, что будет толька выборочная в новостройках.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
lasera
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 24-09-09 : 13-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня пришел с работы в 13 -30 посмотрел трафик - идет как положено по договору 1,9 - 2,1 Мбит/сек.
Проверил шлюз. Старый шлюз 92.124.238.238 заменен на новый 213.228.116.8
Утром канал был как и у всех. Практически нулевой.
Буду отслеживать. Как долго будет счастье - один СТК знает!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
lasera
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 24-09-09 : 16-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока входящий трафик держится в норме. Зато иходящий просто бьется в синусоиде. Раньше (летом) такое практически не наблюдалось.
В чем проблема? Кто нибудь знает?

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ИНТЕРНЕТ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 7 8 9 ... 21 22 23
Страница 8 из 23

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы