adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
ОАО «Сибирьтелеком» ответит...
На страницу 1 2 3 4 5 6 7
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 15-09-09 : 15-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afonya писал(а):
Что-то я не узрел еще ни одного ответа на вопросы!

+500
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 15-09-09 : 15-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже отвечает...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
TatarikNSK
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 15-09-09 : 15-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как то отдельно по филиальским ответы...не по русски как то не по порядку ...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
TatarikNSK
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 15-09-09 : 16-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всё) 16:00 интересно ответит на остальные вопросы или нет))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 15-09-09 : 18-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как сообщил Валерий Беленький: «Очень приятно, что Интернет-конференция оказывалась настолько востребований среди Интернет-пользователей региона, с помощью интерактивного общения мы смогли услышать о том, что волнует наших абонентов из разных уголков Сибири. На большинство вопросов мы постарались дать ответы в режиме оn-line, но есть и такие, которые требуют детальной проработки и обращением за разъяснениями к специалистам на местах - ответы на подобные вопросы клиенты компании получат немного позже, на личные электронные адреса».

В ходе Интернет-конференции Валерию Беленькому было задано порядка 283 вопросов. Большинство из них касались перспектив развития Интернет - услуг в СФО, тарифов на доступ в Интернет, а также развертывания современных технологий связи в отдаленных регионах Сибири.


http://sibirtelecom.sibnet.ru/bridge.php
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 15-09-09 : 18-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот это важно! (ИМХО)

Цитата:
47
Цитата:
Дмитрий (г. Новосибирская обл.): 12.09.2009 00:38
1)Правда ли то, что Сибирьтелеком снизил цену на тарифы практически до себестоимости и введение лимитов на "безлимитных" тарифах это вынужденная мера, что бы не подннимать цену? 2) Поясните политику ценообразования тарифов в частности интересует идут ли помимо "платы за порт" средства на аммортизацию и модернизацию оборудоания из тарифной платы?

Валерий Беленький:
Введение лимитов не безусловное и касается только тарифов "трасса+". Данные меры направлены на улучшение качества предоставляемых услуг и коснутся, прежде всего, абонентов услуги ШПД в Интернет, которые используют потребительский доступ в коммерческих целях. По второму вопросу: да, политика ценообразования учитывает комплекс затрат, в том числе и обозначенные.


Пусть теперь только попробуют порезать скорость при превышении лимита простым пользователям... не перепродающим трафик!
(Как они в своем FAQ'е (в Иркутске) обещают)
Сразу можете натыкать их... "личиком" в этот ответ коммерческого директора ОАО "Сибирьтелеком"! Cool

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 15-09-09 : 21-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О своих впечатлениях написАл здесь: http://www.adslclub.ru/new/news?id=1253017254

Продублирую на форуме...



Хочу прокомментировать ответы на мои вопросы.
(Сами вопросы и ответы на них см. в материалах интернет-конференции: http://sibirtelecom.sibnet.ru/bridge.php )

Вопрос 6
Буду рад, если Компания действительно сформирует недорогие тарифы! Это может быть полезно не только малобюджетным пользователям, но и "Сибирьтелекому", т.к. может привлечь новых абонентов и принести дополнительную прибыль. (ИМХО)

Вопрос 7
Вот здесь явное уклонение от прямого ответа!
Тарифы были изначально сверхзавышены (ИМХО)
И снижение их... это не заслуга «Сибирьтелеком», а необходимость.
Никаких 10 Мбит/с у нас нет! Только на бумаге. И может у немногочисленных пользователей Webstream Drive (Несколько домов в Иркутске).
Как мне лично сказали в ЦПиО в Братске: «Мы не подключаем выше 6 Мбит/с.»
А так же добавили, что: «За все время, всего один пользователь выбрал себе тариф 4 Мбит/с.»!!!! (Возможно сейчас их несколько)
И про конкурентов... Раз у конкурентов тарифы в несколько раз ниже по стоимости... значит, конкурентам нужны пользователи, а «Сибирьтелекому» нет?!.
Так нужно понимать ответ Валерия Беленького?
Плевать мы типа хотели... нам и так зашибись.

Вопрос 10
Возможно, мой вопрос подтолкнет руководство Иркутского филиала к скорейшему включению нам «Annex M».
Но все же я не услышал от Валерия Беленького вразумительного ответа!
Если уж совсем докапываться до его слов... то вот при скоростях ниже 512 Кбит/с канал будет еще более стабильным и обеспечит еще более качественную работу Webstream?!
Если так рассуждать... то нужно снижать, а не повышать! И сиди себе в офисе... да в потолок поплевывай! Все будет очень стабильно работать.

Вопрос 13
Тут опять набор стандартных фраз... в основном.
Опят про 10 Мбит нам заливают. И опять уклонился Валерий Беленький (или кто там за него отвечает) от прямого ответа на вопрос... Лимиты для всех? Или только для перепродавцов трафика?!
Про увеличение скорости к внутрисетевым ресурсам это в основном, правда. Действительно увеличили.
Только вот сначала увеличили до 6 Мбит/с. (мне, в Братске), а когда я их попросил повысить профиль больше 7200 Кбит/с (т.к. у меня тогда был ТВист), они отказались, ссылаясь на отсутствие технической возможности.
В итоге... я им вернул арендованную приставку STB в зад... а они мне (втихаря) урезали скорость на внутрисетевых ресурсах до 2 Мбит/с. (скорее всего в отместку)!
Сейчас с Сибнета качается со скоростью ДО 2 Мбит/с.

Вопрос 27
Мне в очередной раз удалось вывести их «на чистую воду»!
Очень уж они не любят гласности... творя свои делишки.
Они эту цену (236 руб.) за постоянный IP-адрес очень долго «прятали», и никак на официальном сайте не хотели ее открыто показывать...
Я настоял!
Теперь вот пусть снижают...
Таких цен нет ни у одного провайдера в нашем регионе.
Буду держать этот вопрос на контроле.

Вопрос 28
Это был, конечно же, провокационный вопрос с моей стороны.
Да, у конкурентов сейчас тарифы привлекательнее, чем у «Сибирьтелекома»! Нужно это признать. И отток абонентов уже идет.
И если «Сибирьтелеком» и дальше собирается «поплевывать в потолок» то, как бы им не упустить бОльшую часть своих клиентов!
Пока... конечно у «Сибирьтелекома» фора - «медь». Но ведь «лафа» может «неожиданно» для них кончится! Конкуренты не спят и оптикой опутывают все больше и больше территорий. И цены вот для «агрессивного завхата доли рынка ШПД» у них привлекательнее! И народ уже к ним переходит... и большинство довольно!
И никакой им «комплексной услуги ТВист» не нужно...
Им нужен стабильный безлимитный канал без «лимитов», низкие цены и качественное обслуживание. И конкуренты им это предоставляют...
А «Сибирьтелеком»?!

Вопрос 31
Это продолжение предыдущего вопроса.
Пока вы будете там планировать прокладку оптики в 2011-2012 годах... вам и места на этом рынке уже может не остаться!
Именно к этой мысли я их своим вопросом и старался подтолкнуть.


Жаль, что не удалось «пропихнуть» вопрос:
«Вы представляете себе, КАК пострадает имидж ОАО «Сибирьтелеком», когда компетентные органы вплотную займутся ООО «Комплексные решения» (в Иркутске) и их ресурсом sib-portal.ru , где пользователям Webstream предлагается ВОРОВАННЫЙ контент ЗА ДЕНЬГИ, а в роли кассира выступает Иркутский филиал ОАО «Сибирьтелеком»?!
(Продавая пин-коды к этому ресурсу через «личный кабинет» пользователей Webstream!)
Вы хотите сесть с ними на одну скамью?»

Вы не подумайте, я не против, что бы такой ресурс существовал (не идеальный же я пользователь).
Я против того, что дополнительно к а/п с безлимитчиков брали деньги за доступ к этому ресурсу. А везде рекламируют ведь его как ресурс для пользователей Webstream!
Вы что там с этим ресурсом договориться не можете так, что бы ваши безлимитчики дополнительно не платили денег?
Сомневаюсь я!
Без коррупционной составляющей, а в народе она называется «откат», не обошлось... наверное! Или уж очень хочется... по родственному... пусть срубят чуток!
Как бы эти «родственные отношения» не принесли убытки «Сибирьтелекому» в виде штрафов... за участие в распространении... а может, кого и к уголовной ответственности могут привлечь. Всяко бывает!
Сидели бы себе «втихаря» внутри сети... и не выпячивались. А т.к. «Сибирьтелекому» выгодно, что бы пользователи больше качали внутрисетевого трафика... ну так и найдите возможность этой компании (ООО «Комплексные решения») платить!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ВЕТЕР
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 16-09-09 : 00-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offtop почти

Напомните тупому человеку, номинальная скорость в килобайтах на трассе 64 равна 8 ? Треттий день с внешки выше 3-х не поднимается. На высоких скоростях такая разница не заметна, а вот на этом тарифе, лучше уж диалап юзать, дешевле и стабильней Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Andrey.nsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 16-09-09 : 00-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЕТЕР мдяя че с вами делает ВС, да 8килобайт
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
ВЕТЕР
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 16-09-09 : 00-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey.nsk
Ну я подключил ещё в декабре второй логин на другую линию, чтобы канал запасной был, раньше юзался помегабайт, но стали приходить "левые" счета, поставил эту трассу, всё было норм, но когда качаеш под 0,1 килобайт уже начинаеш матерится по неволе, кстати в саппорт принципиально не позвоню, просто отключу этот логин нафиГ!

Andrey.nsk писал(а):
_________________
SS


& WS я смотрю исчезло?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
DDMZ
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 16-09-09 : 01-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afonya
Ключевая фраза в ответе на вопрос 13!

"Введение пороговых объемов направлено на улучшение качества предоставляемых услуг"!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 16-09-09 : 01-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DDMZ писал(а):
улучшение качества предоставляемых услуг

логично. народ видит, валит к конкурентам, ресурсы сети освобождаются
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Andrey.nsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 16-09-09 : 01-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЕТЕР писал(а):
Andrey.nsk
Ну я подключил ещё в декабре второй логин на другую линию, чтобы канал запасной был, раньше юзался помегабайт, но стали приходить "левые" счета, поставил эту трассу, всё было норм, но когда качаеш под 0,1 килобайт уже начинаеш матерится по неволе, кстати в саппорт принципиально не позвоню, просто отключу этот логин нафиГ!

Andrey.nsk писал(а):
_________________
SS


& WS я смотрю исчезло?
да давно уже
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 16-09-09 : 06-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В Иркутском филиале компании «Сибирьтелеком» произведены новые назначения в составе топ-менеджмента. 14 сентября директором по экономике и финансам Иркутского филиала ОАО «Сибирьтелеком» назначен Виктор Щепин, ранее занимавший пост директора по управлению проектами...

http://www.sibirtelecom.ru/?page1017
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 16-09-09 : 06-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DDMZ писал(а):
Afonya
Ключевая фраза в ответе на вопрос 13!

"Введение пороговых объемов направлено на улучшение качества предоставляемых услуг"!

Вы в это верите?! Shocked
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 16-09-09 : 08-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочинил вот... муза посетила... навеяли ответы Валерия Беленького! blum




Товарищи бизнесмены!
"Положительный" опыт "Сибирьтелекома" по "улучшению качества предоставляемых услуг"... нужно шире применять на практике и в других отраслях народного хозяйства! Cool

Начать можно с проездных билетов на общественный транспорт.
Это же не дело, когда человек купивший себе проездной билет может сколь угодно долго кататься в общественном транспорте!
А если таких соберется, допустим, полный автобус? А если они целый день на нем будут "кататься"? Тогда другим пассажирам (т.е. тем, которые оплачивают каждую свою поездку) просто не будет возможности вообще передвигаться на общественном транспорте, а компаниям-перевозчикам получать дополнительную прибыль?!

Можно конечно пустить на маршруты больше транспорта... но для "улучшения качества предоставляемых услуг" транспортным компаниям лучше ввести учет количества поездок таких граждан (с проездными билетами)... и в случае превышения определенного количества... пересаживать таких пассажиров на гужевую повозку, следующую параллельным маршрутом.
Это позволит существенно "снизить себестоимость услуг, а значит и тарифы" на передвижение в общественном транспорте.

И не важно, сколько пассажир заплатил за проездной билет. Главное, это общая забота о пассажирах.
Ведь пассажир купивший проездной билет уже внес свои деньги в кассу... а другие пассажиры еще нет! Поэтому первостепенной задачей следует считать наполняемость общественного транспорта за счет тех, кто оплачивает каждую свою поездку наличными.

Пассажирам, купившим проездные билеты с ограничениями по количеству поездок, можно предложить увеличенную скорость движения общественного транспорта. Ведь не всем же пассажирам нужно пользоваться общественным транспортом ежедневно. Многим необходим общественный транспорт для поездок не часто... но "в кратчайшее время, что и позволяют делать" проездные билеты с ограничениями по количеству поездок!

И достаточно 80 поездок в месяц по проездному... (на работу и с работы).
Эти значения... "существенно превышают средние показатели".
Дополнительно автотранспортным компаниям следует "серьезно увеличить скорость" посадки и высадки пассажиров в общественный транспорт на остановках.


Товарищи бизнесмены!
Широко и умело применяйте на практике опыт ОАО "Сибирьтелеком" по ограничению скорости на безлимитных тарифных планах при превышении установленного лимита!
Это позволит вам значительно "улучшить качество предоставляемых услуг и снизить их себестоимость, а значит и тарифы на их предоставление"!
Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 16-09-09 : 09-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Широко и умело применяйте на практике опыт ОАО "Сибирьтелеком"..."

Blinder писал(а):
уважаемые бизнесмены!
Не надо отгружать весь товар, который у вас купили оптом! Отдайте только его часть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 16-09-09 : 10-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afonya
аффтар ацкей сот0на, пешы исчо, ржунимагу Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
iron_death
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 16-09-09 : 15-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

52:
Цитата:
Такая возможность скоро появиться

Выбесил! Откуда мягкий знак????!!!1111
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DDMZ
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 16-09-09 : 15-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 iron_death
А где ГОСТ на это слово ? Wink
Учебник русского языка последней инстанцией не считается.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7
Страница 2 из 7

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы