adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
помогите выбрать Firewall
На страницу 1 2 3 4 5 6
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаВАЖНЫЕ МЕЛОЧИСОФТ ДЛЯ ADSL И ВЕБСТРИМА
Автор Сообщение
GreenDay
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 3-09-08 : 09-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

larissa писал(а):
GreenDay, у меня в системе фильтрации стоит минимальная защита, как поменять на обучающий режим?

Сдвинуть бегунок ручками и нажать ок, применить.
И про то, что надо сделать обучающий режим, я уже писал раннее, надо читать внимательнее.
GreenDay писал(а):
larissa писал(а):
Т.е. лучше всего скачать Касперского? А через него можно запретить программам ходить самостийно в инет для обновления?

Да, надо поставить в настройках: "Сетевой экран" ---> "Правила Фильтрации" ---> "Обучающий режим". Как какая прога полезет в иненет, касперский спросит можно ей или нет. Можно запретить и до того как полезет, если знать какой адрес запрещать, для какой проги.


Посмотрите прошлой пост мой, я его поправил, объяснил насчёт обновления и, что делать, чтобы разрешить какой-то программе лезть в инет
.
Последний раз редактировалось: GreenDay (Ср 3-09-08 : 09-43), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
larissa
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 3-09-08 : 09-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно, я побоялась сама все делать, позвала мальчика, который систему переустанавливал. Показала ему ваши рекомендации, думала, что он прочел и сделал, как рекомендуете. Теперь вот сама все пытаюсь сделать. У меня вопрос: какие программы обязательно должны быть разрешены, чтобы комп нормально работал и я могла выйти в инет сама? А еще: а как разрешить QIPу выходить в сеть?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
larissa
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 3-09-08 : 09-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как вы картинки сохраняете с экрана? Я бы показала, что сейчас там у меня...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
GreenDay
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 3-09-08 : 09-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

larissa писал(а):
Честно, я побоялась сама все делать, позвала мальчика, который систему переустанавливал. Показала ему ваши рекомендации, думала, что он прочел и сделал, как рекомендуете. Теперь вот сама все пытаюсь сделать. У меня вопрос: какие программы обязательно должны быть разрешены, чтобы комп нормально работал и я могла выйти в инет сама? А еще: а как разрешить QIPу выходить в сеть?

Сначала поставить обучающий режим, убедится, что он стоит точно. Потом удалить все приложения из "Правила для приложений", нажать ок применить. Потом запустить какую прогу, например квип, каспре спросить можно лезть ей в инет вы выбираете разрешить, ок. Если не надо проге лезть в инет, то выбирать запретить.
Если всё таки, какая-то прога не как в инет не заходит, то на прошлой странице я объяснил как ей разрешить на картинке.

larissa писал(а):
А как вы картинки сохраняете с экрана? Я бы показала, что сейчас там у меня...

Нажимаю кнопки на клаве Ctrl и Prt Sc (Print Scrin). Затем захожу в Paint, Правка-Всавить, сохранить как, формат лучше выбирать JPEG.
Затем иду суда http://www.adslclub.ru/upload/ , загружаю с компа нужную картинку, вставляю код в форум.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
larissa
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 3-09-08 : 10-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
GreenDay
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 3-09-08 : 10-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в принципе, уже написал как лучше сделать с "Правила для приложений" в прошлом посте. Я лично, так у себя делал, всё норм работает.
И лучше в "Зона" поставить везде Интернет - Режим невидимости:
Последний раз редактировалось: GreenDay (Ср 3-09-08 : 11-44), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
larissa
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 3-09-08 : 11-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GreenDay
У меня в приложении огромный список программ... всяких разных. Мне можно запретить ходить им всем, кроме, например, експлореру, опере, аутлуку, квипу. Если я закрою доступ в инет всяким там виндоузовским комп и инет будут работать? Если рассуждать логически, то должен, т.к. без сети он же работает... А вебстримовским программам нужен обязательный доступ в инет или как? Я, конечно, извиняюсь, но лучше я еще раз спрошу, чем потом буду восстанавливать. Квип, наверно. мне придется новый скачивать, т.к. видимо он повредился при установке касперского, т.к. был не закрыт. Здесь где-нибудь есть, где скачать квип последней версии?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
GreenDay
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 3-09-08 : 11-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

larissa писал(а):
GreenDay
У меня в приложении огромный список программ... всяких разных. Мне можно запретить ходить им всем, кроме, например, експлореру, опере, аутлуку, квипу. Если я закрою доступ в инет всяким там виндоузовским комп и инет будут работать? Если рассуждать логически, то должен, т.к. без сети он же работает... А вебстримовским программам нужен обязательный доступ в инет или как? Я, конечно, извиняюсь, но лучше я еще раз спрошу, чем потом буду восстанавливать.

Проше сделать как я писал, удалить все из того списка. А потом когда какая-то программа полезет в инет, уже выбирать разрешать ей или нет. Но можно и как вы хотите, запретить всем кроме тех, что вам нужны в инете (браузер, квип).
larissa писал(а):
GreenDay
А вебстримовским программам нужен обязательный доступ в инет или как? Я, конечно, извиняюсь, но лучше я еще раз спрошу, чем потом буду восстанавливать.

Стримсентинелу и WebStreamStat нужен доступ, так как они обновляют свою информацию в инете, но правда нужно запретить те ипи адреса для них, которые отображаются красными (стрим сентинел показывает), а те, что зелёным разрешить, так как всё нужные ресурсы для них в инете, который в льготной зоне (о руб для НСО физ. лиц).
larissa писал(а):
GreenDay
Квип, наверно. мне придется новый скачивать, т.к. видимо он повредился при установке касперского, т.к. был не закрыт. Здесь где-нибудь есть, где скачать квип последней версии?

Врятли он провредился, но можно и новый поставить QIP Infium.

На 2 странице в 3 посту сверху, в этой теме, я описал как ещё можно подстраховаться от скачки лишнего, прочитайте.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
larissa
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 3-09-08 : 14-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто какая-то засада. Удали Квип, поставила новый. Дала разрешение- последняя опции (доступ в зону) и все...Глухо. Ввожу учетную запись и...тишина...Висит все, ни отзвука. Почему?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
GreenDay
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 3-09-08 : 15-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

larissa писал(а):
Просто какая-то засада. Удали Квип, поставила новый. Дала разрешение- последняя опции (доступ в зону) и все...Глухо. Ввожу учетную запись и...тишина...Висит все, ни отзвука. Почему?

Попробуйте как на картинке сделать:

После ок, ещё применить нажать.

Когда заходили в браузер касперский спрашивал можно ли ему выход в инет? А когда квип запустили спрашивал ли касперский про него? Точно ли стоит Обучающий режим? И настроен ли сам квип, точнее вписан ли номер аси и пароль?

Если стримсентинел настроили как я советовал, и выставили 0.02 руб фильтр пакетов, то тогда он не пускает 100%. Надо галочку убрать и нажать ок, чтобы впустило в инет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
larissa
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 3-09-08 : 15-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую. Сейчас открыла экспорер, а у меня сразу же грузится страничка Http:// start.qip.ru К чему бы это? Я не то запустила в инет?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
larissa
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 3-09-08 : 15-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пароль вписан и номер аси тоже. Спрашивал про qip, точно, режим "обучающий" стоит точно. Только я теперь сомневаюсь, что я его запустила.
Господи, нафиг я снесла 98 ...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
larissa
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 3-09-08 : 15-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До стримсентера еще мозги не дозрели... Эта программа будет работать в Екате? Есть планы переехать в недалеком будущем
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
GreenDay
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 3-09-08 : 15-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

larissa писал(а):
Попробую. Сейчас открыла экспорер, а у меня сразу же грузится страничка Http:// start.qip.ru К чему бы это? Я не то запустила в инет?

Просто при установки квипа, он поставил свою стартовую страницу.
Скажите:
1 хоть раз по поводу какой-нибудь программы касперский спрашивал у вас, запрещать ей или нет?
2 посмотрите, точно ли стоит Обучающий режим в касперском?
3 Пробывали дать доступ квипу как я показал на рисунке?
Если сделали как я показал на рисунке и не помогает, то попробуйте так:
зайдите в "Правила для приложений", удалите оттуда правило для квипа, ок, применить. Притом обязательно должен стоять обучающий режим. Запустите квип (он должен быть настроен, введён номер аси и пароль) и когда он полезет в инет, касперский спросит, вы нажмите разрешить, поставте галочку напротив создать правило:

Может спросить несколько раз, столько ему и разрешите, галочку не забываете ставить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
larissa
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 3-09-08 : 16-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все угробила. Что теперь делать? Решила снести квип и переустановить. Программа run32 полезоа в инет, я ей запретила, потребовали сделать откат... Откатила. Теперь меня не пускают в Установку и удаление программ - говори, что нет доступа. Надо заново систему переустанавливать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
GreenDay
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 3-09-08 : 16-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

larissa писал(а):
Все угробила. Что теперь делать? Решила снести квип и переустановить. Программа run32 полезоа в инет, я ей запретила, потребовали сделать откат... Откатила. Теперь меня не пускают в Установку и удаление программ - говори, что нет доступа. Надо заново систему переустанавливать?

Ну дайте доступ рун32, если касперский псоле отката остался. У меня этот рун32 не когда не куда не просился, не знаю, что это.
Квип не запускается чтоли? Зачем его сносить? Пробывали первый или второй способ, дать разрешения квипу?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
larissa
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 3-09-08 : 16-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такого, как у вас нет квипа, там есть просто квип.exe и квип с расширением ТМП. Дано ему разрешение и rundll32 тоже дано разрешение. Как мне теперь в "Установку и даление программ попасть-то? Кто-нибудь знает?
Квип не запускается.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
GreenDay
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 3-09-08 : 17-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

larissa писал(а):
"Установку и даление программ попасть-то? Кто-нибудь знает?

Например можно сделать откат на ещё более раннюю версию, когда запускало в Установку и даление программ.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
larissa
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 3-09-08 : 17-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И как его сделать этот откат?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
GreenDay
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 3-09-08 : 17-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

larissa писал(а):
И как его сделать этот откат?

А как вы делали, когда у вас система попросила?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаВАЖНЫЕ МЕЛОЧИСОФТ ДЛЯ ADSL И ВЕБСТРИМА Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6
Страница 3 из 6

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы