adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
помогите выбрать Firewall
На страницу 1 2 3 4 5 6
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаВАЖНЫЕ МЕЛОЧИСОФТ ДЛЯ ADSL И ВЕБСТРИМА
Автор Сообщение
larissa
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 2-09-08 : 16-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PILOT, а я не знаю как выбирать, потому как "чайник". Может скажете чего скачать- скачаю и перестану ко всем тут приставатьSmile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Вт 2-09-08 : 16-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а не легче для психики анлим подключить, настроить модем роутером и забыть про фаервол, фотошоп, флэш плеер и т.д.?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
GreenDay
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 2-09-08 : 16-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

larissa писал(а):
Я нашла у себя диск с McAfee Personal Firewall, правда 2005 год.
Для запуска от требует пустить его в сеть для верификации. Опыта установки у меня нет. Это он хотел бы обновиться или это просто обязательная процедура при установке файервола. Я просто уже боюсь, что еще и он притащит 100 мгб...
Чего мне делать, посовейтуйте, пожалуйста!

Не плохой варинт в помощь фаерволу использовать Stream Sentinel v0.6.8 b7. Выбрать в настройках "Фильтр пакетов" ---> поставить галочку "Позволить фильтровать пакеты" и бегун на параметр "Только пакеты ценой не больше 0.02 руб/мб":


Когда внешка нужна, убрать галочку, правда тогда желательно, чтобы сторонний фаервол не давал лазить в инет программам.

Антивирус и фаервол в одном лице можно поставить этот Kaspersky Internet Security 7.0.1.325 Russian. Установить программу, как ключ попросит выбрать активировать по интернету (типо того, не помню точно) ввести этот ключ WFJAD-TTP8J-JPGGS-U14HG, он сходит на сервер (инет должен быть доступен) и выдаст ключ на 3 месяца. Иногда с первого раза не активируется, пробывать ещё раз тогда.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
larissa
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 2-09-08 : 17-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анлим это хорошо для тех, кто активно пользуется инетом. У меня расход не более 100 мгб. Зачем мне переплачивать?

Т.е. лучше всего скачать Касперского? А через него можно запретить программам ходить самостийно в инет для обновления?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
GreenDay
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 2-09-08 : 17-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

larissa писал(а):
Анлим это хорошо для тех, кто активно пользуется инетом. У меня расход не более 100 мгб. Зачем мне переплачивать?

Т.е. лучше всего скачать Касперского? А через него можно запретить программам ходить самостийно в инет для обновления?

Да, надо поставить в настройках: "Сетевой экран" ---> "Правила Фильтрации" ---> "Обучающий режим". Как какая прога полезет в иненет, касперский спросит можно ей или нет. Можно запретить и до того как полезет, если знать какой адрес запрещать, для какой проги.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 2-09-08 : 17-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Фотошопе нужно дождаться, когда начнётся обновление, зайти в настройки и там его уже можно отключить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Вт 2-09-08 : 17-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

larissa писал(а):
Анлим это хорошо для тех, кто активно пользуется инетом. У меня расход не более 100 мгб. Зачем мне переплачивать?

1. нервы дороже
2. укачаться фильмами и музыкой
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
GreenDay
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 2-09-08 : 17-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas писал(а):
2. укачаться фильмами и музыкой

Мне жёстких не хватает, хоть каждый месяц покупай)!

larissa, ещё желательно на https://service.sibnet.ru во вкладке "Утилиты" "Изменить лимит внешнего трафика" поставить лимит для скаченвания внешки в месяц. То есть, если скачали больше установленного лимита внешка отрубится, если нужно ещё внешки, надо опять ставить лимит выше уже скаченного. Только лимит по-моему пока не работает на ходу, т. е. можно много больше скачать, прежде чем внешка отрубится. Но всё таки небольшая страховка есть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 2-09-08 : 17-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas писал(а):
1. нервы дороже
2. укачаться фильмами и музыкой

Поддерживаю
GreenDay писал(а):
Мне жёстких не хватает, хоть каждый месяц покупай)!

Посмотрел фильм-удалил. А музыка не так уж и много места занимает. На анлиме и радио можно слушать хоть круглосуточно (которое из внешки). Большие жёсткие диски сейчас достаточно дёшевы. Я даже 2 из них продал за ненадобностью (на 80 и 160 гигов). Себе оставил 2 на 320 Гб -хватает выше крыши.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
larissa
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 2-09-08 : 18-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, мужики...Если тетьки будут радиву слушать, фильмы смотреть и ..всякое такое протчее на анлиме, вообщем, укачиваться, то даже подумать страшно, что будет...
Спасибо всем за участие, буду пробовать, может и будет мне щастье ...с Каспером... Respect
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
larissa
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 2-09-08 : 22-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Установила касперского. После перезагрузки ни одного контакта в QIP, что-нибудь можно сделать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Maksim
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 2-09-08 : 22-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сноси каспера )))
ставь оутпост фаервол
ставь Stream Sentinel

и потихоньку помаленьку настраивай правила.

Stream Sentinel никогда не проворонит предупредить тебя о том, что кто то лезит в интернет.
ИП адрес назначения - можно увидеть в его журнале.
дальше открываешь фаервол. глядишь что за програмка лезит по такому ИП - и порукам ей.. все просто..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
larissa
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 2-09-08 : 22-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, блин. Каспер потребовал обновления, потому что базы от февраля и устарели. Обновился на 30 мгб. Сейчас снесу...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Maksim
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 2-09-08 : 22-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приблизительно вот так это все будет выглядеть
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 2-09-08 : 22-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

larissa писал(а):
Да, блин. Каспер потребовал обновления, потому что базы от февраля и устарели. Обновился на 30 мгб. Сейчас снесу...

Я уже несколько лет пользуюсь Антивирусом Касперского. В последний год пользуюсьего вариантом, содержащим много чего, в том числе и фаервол. Называется Касперский Интернет Секьюрити (Сокращённо KIS)/ Нареканий нет. Работает отлично. Ключи находятся очень легко бесплатно. Последнее время несколько раз пользовался легальным пробным на 3 месяца. Всем доволен. Smile .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
larissa
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 2-09-08 : 23-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего мне с квипом теперь делать? Он у меня пустой, как барабан и не кто ко мне зайти не может и я никого не мтгу найти... Что могло с ним произойти?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Maksim
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 3-09-08 : 00-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и еще, как вариант.. можно отключать сетевое подключение в то время - когда интернет тебе ненужен ).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
larissa
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 3-09-08 : 08-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Други! Я не могу найти, где можно посмотреть у Касперского каким программам разрешен доступ, каким запрещен и где можно изменять разрешение/запрещение. Квип заблокирован. Начинаю выключать комп или перезагружать - какие-то виндоузовские экзешники спрашивают разрешения - разрешила, потому как когда не разрешила комп не перезагружался. Пришла статистика в формате ХТМЛ, но упакована RAR. Начинаю открывать- просится RAR, пока не дала разрешение, ничего не распаковывает. Так вот у меня вопрос- я им наразрешала это навсегда или только разово? И где посмотреть, что уже разрешено? Вообщем, для меня Касперский непонятен, но хочется разобраться прежде, чем решусь снести к чертовой матери!
Может поможете?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
GreenDay
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 3-09-08 : 09-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

larissa писал(а):
Други! Я не могу найти, где можно посмотреть у Касперского каким программам разрешен доступ, каким запрещен и где можно изменять разрешение/запрещение. Квип заблокирован. Начинаю выключать комп или перезагружать - какие-то виндоузовские экзешники спрашивают разрешения - разрешила, потому как когда не разрешила комп не перезагружался. Пришла статистика в формате ХТМЛ, но упакована RAR. Начинаю открывать- просится RAR, пока не дала разрешение, ничего не распаковывает. Так вот у меня вопрос- я им наразрешала это навсегда или только разово? И где посмотреть, что уже разрешено? Вообщем, для меня Касперский непонятен, но хочется разобраться прежде, чем решусь снести к чертовой матери!
Может поможете?


Смотрите на картинку:



"Сетевой экран" ---> "Правила Фильтрации" ---> "Правила для приложений". Здесь указаны правила для программ.

Чтобы разрешить какой-то программе лезть в инет
, например квипу надо выбрать его в списки программ и создать правила как на картинке, затем нажать ок и применить:


Чтобы бесплатно (для вс физ. лиц) обновлять базы, надо сделать всё как на картинке:

После проделанного везде нажать ок и применить. Адресс обновлений, чтобы не вручную писать ftp://update.nsk54.com/pub/antivirus/kaspersky/ .
Последний раз редактировалось: GreenDay (Ср 3-09-08 : 09-23), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
larissa
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 3-09-08 : 09-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GreenDay, у меня в системе фильтрации стоит минимальная защита, как поменять на обучающий режим?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаВАЖНЫЕ МЕЛОЧИСОФТ ДЛЯ ADSL И ВЕБСТРИМА Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6
Страница 2 из 6

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы