adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Помогите настроить Модем
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИACORP
Автор Сообщение
SandCash4
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 1-07-09 : 14-29    Заголовок сообщения: Помогите настроить Модем Ответить с цитатой

Всем. Привет. Помогите настроить модем Starnet прошит по Acorp 120m. В модеме настроено 2 pppoe соединения одно на инет, другое на локалку. IP динамические. хочу запустить игровой север PVPGN как это сделать и проверить самому со своего компа. порты открыл но BNGatewayEditor видит только адрес сетевой карты, а внешний локалный нет. как перенаправить с внешнего на внутренний ip.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Ср 1-07-09 : 15-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.adslclub.ru/new/acorp-12x-42x-mapping

ну только номера портов там какие тебе надо вводи
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
SandCash4
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 1-07-09 : 17-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за подсказку. это я сделал уже. с моего компа можно проверить работает или нет ?????. BNGatewayEditor видит только внутренний ip, а внешний IP сети нет. Это норм? Или кого то попросить проверить? Знакомый дал мне Config.bin для модема, сам я его не настраивал, поэтому может что то не дает. Могу дать Config может поможет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SandCash4
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 1-07-09 : 17-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или могу скинуть скрины нужных вкладок настроек модема
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Ср 1-07-09 : 17-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SandCash4 писал(а):
с моего компа можно проверить работает или нет
нет, нельзя. попроси кого-нибудь подключиться к тебе снаружи

SandCash4 писал(а):
Знакомый дал мне Config.bin для модема, сам я его не настраивал
очень зря, конфиги от разных версий прошивок могут быть разными, рекомендуется полный сброс и настройка руками
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
SandCash4
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 1-07-09 : 18-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прошивки одинаковые как и модемы. он настроил под нашу сеть и инет. все раб отлично. Сейчас попробовал BNGatewayEditor не соединятся с сервером.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SandCash4
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 1-07-09 : 18-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не видит не внешний не внутренний ip. и в настройках самого сервера какой ip ставить?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Ср 1-07-09 : 18-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SandCash4 писал(а):
и в настройках самого сервера какой ip ставить?
192.168.чё-там-у-тебя, короче локальный
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
SandCash4
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 1-07-09 : 18-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

192.168.1.2
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SandCash4
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 1-07-09 : 19-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и что такое DMZ может это включить?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Ср 1-07-09 : 19-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DMZ это открытие сразу всех портов, включается там же где мапить порты, ссылка так и называется DMZ
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
SandCash4
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 1-07-09 : 19-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если я вкл dmz для локалки это будет 100% результат? что окр. все порты для tcp u udp соединений?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Ср 1-07-09 : 20-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да

не ну как 100%, фаерволы там всякие, касперские и прочее это уже твои проблемы Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
SandCash4
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 1-07-09 : 20-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все отключил. а коннектиться надо к внешнему динамическому IP?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Ср 1-07-09 : 20-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конектится должен кто-то снаружи. изнутри твоей маленькой сетки комп<->модем внешний ип не существует
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
SandCash4
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 5-07-09 : 05-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. все работает. просто тот человек которого я просил проверить, проверял не мой ip. Мне тут сказали ,что божет быть самопроизвольная смена IP. Такое может быть? И можно как то зарерервировать какой то идиг IP ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Вс 5-07-09 : 13-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это провайдера спрашивай, IP может быть динамический (при каждом поднятии PPP новый), может есть доп услуга статического
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИACORP Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы