adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Ж/Д отключается с ошибкой
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ОБОРУДОВАНИЕ
Автор Сообщение
OPRST1986
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 4-06-09 : 10-49    Заголовок сообщения: Ж/Д отключается с ошибкой Ответить с цитатой

Купил Ж/Д на 500ГБ Hitachi, подключил, всю ночь нормально он проработал, утром встал, все ок, через час вылезла ошибка из трея, что мол неудалось сохранить фаил G:\ Mu... чегото там, смотрю, диска нет в проводнике, полез в управление дисками, там написано отключен, потрогал его он уже остывает и не жужит. В чем может быть причина? Может нехватает мощности БП? Вот еще когда его подключил начал его форматировать, но форматирование зависло на 1% мин 30, я потрогал диск, а он не жужит и не греется. Ресет. Поставил опят форматироваться. На этот раз форматирование у меня заняло 3 секунды(поставил быстрое) и даже не написал мне что форматирование завершено. Может в этом косяк какой?
Конфиг:
Мать Elitegroup ECS RS400-A
Проц Intel Pentium 4 2666 MHz Prescott LGA775
Оперативка 2е планкипи по 1 ГБ Patriot
Видео Sapphire RADEON X1600 PRO 256Мб
Привод DVD-RW 1 шт.
Ж/Д IDE 80 ГБ 1шт.
Ж/Д Sata 160 ГБ 1 шт.
Ж/Д Sata 500 ГБ 1 шт. (тот что купил) Ищи выше
ТВ тюнер
Модем 56к
Вентиляторы 2 на 120 и 2 на 90
Кардридер
Неон на 2 лампы 30см
Реобас 4х канальный
БП 300 Вт FSP - ему 4 года, последний пол года вобще не выключался.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 4-06-09 : 11-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БП слабоват конечно, однозначно. А диск попробуй отформатировать какой-нибудь прогой (Acronis, Partition Magic или подобными.).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
OPRST1986
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 4-06-09 : 11-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут вроде все ок!

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
-=GHOST=-
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 4-06-09 : 16-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скорее всего у тебя пропадает питание на винт.
у меня такое было... лечится питем смены питающего провода от БП либо (скорее всего твой случай) Заменой твоего БП т.к.....
OPRST1986 писал(а):
БП 300 Вт FSP - ему 4 года, последний пол года вобще не выключался.

попробуй взять на пару дней другой БП по мощнее и погонять на нем винт.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 4-06-09 : 16-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если БП исправен, то он не при чём, 300 ватт достаточно для такой системы, даже на 2 таких хватит за глаза.
У меня на 300 вт БП работал проц П4 630 3 Ггц и 8600GT + 3 винта и всё нормально было.
Скорее всего не исправен разъём питания HDD (попробуй воткни другой)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 4-06-09 : 18-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вариант - неисправность диска
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
markoFF92
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 4-06-09 : 19-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю скорее всего БП, отключи от него лампочки, тюнер и прочую лабуду и погоняй. Если без этого всего будет норм, тогда меняй БП
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 4-06-09 : 22-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут где-то шаман пишет.


А вообще, существует прибор для измерения напряжения(в т.ч. и фиксацией мин и мах значений). По опыту - значительно упрощает поиск неисправностей.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Vlad
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 4-06-09 : 22-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

космическое время раскрутки шпинделя [spin-upъ time]. cкорее всего просаживает 12V. еще раз cделай полное форматирование и если опять повиснет, неси в магазин или ставь на другой комп чтобы точно знать что если работает там, проблемы у тебя.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 4-06-09 : 23-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad
Был у меня диск - СМ 6337(если не ошибаюсь). Там шпиндель приходилось карандашом бодбадривать)) (маховик снаружи был), лля чего в корпусе компутера была просверлена специализированная технологическая дырочка )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
markoFF92
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 4-06-09 : 23-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sog писал(а):
Там шпиндель приходилось карандашом бодбадривать

Ужос и долго так винт жил?
Или производитель заранее знал, что винт будет хренова пахать и сделал такую замуту?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 4-06-09 : 23-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не долго. Месяца 3. Потом покупался другой такой-же. У меня их штук 5-6 было. Диск на 10 мегабайт ( именно мегабайт, а не Мб )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 5-06-09 : 09-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sog писал(а):
Диск на 10 мегабайт

Это что за диск такой? Жёстких дисков таких не бывает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
OPRST1986
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 5-06-09 : 09-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отформатировал Acronis-ом, все прошло хорошо, пока не отключается! гуд
Кстате вопрос: нагрузка на БП в играх и мошность комплектующих в простое различается?
Ну всмысле когда я играю вентилятор в БП начинает крутиться быстрее и воздух выходит теплый т.к. повышается нагрузка, а если комплектующие своей мощностью сильно нагружают БП то по уму должно быть как с играми т.е. вентилятор быстей крутиться должен и воздух теплый ИЛИ Я НЕ ПРАВИЛЬНО ДУМАЮ? В простое у меня, что с 500Гб диском, что без него воздух из БП холодный дует!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Vlad
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 5-06-09 : 09-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстате вопрос: нагрузка на БП в играх и мошность комплектующих в простое различается?

конечно. можешь помедитировать над http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/tower/26716 для подтверждения
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
OPRST1986
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 5-06-09 : 10-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad писал(а):
конечно. можешь помедитировать над http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/tower/26716 для подтверждения

Ну судя по статье мне можно еще 2 таких диска подключить. Видимо проблема была именно в неправильном форматировании средствами Windows.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 5-06-09 : 10-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OPRST1986 писал(а):
Видимо проблема была именно в неправильном форматировании средствами Windows.

Сейчас работает?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
OPRST1986
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 5-06-09 : 11-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Сейчас работает?

Да после форматирования Acronis-ом сутки работает как положено, только пока боюсь на него кидать инфу, еще подожду!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 5-06-09 : 12-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OPRST1986 писал(а):
боюсь на него кидать инфу, еще подожду!

Я б не вытерпел. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 5-06-09 : 13-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
sog писал(а):
Диск на 10 мегабайт

Это что за диск такой? Жёстких дисков таких не бывает.

Это болгарская копия самых первых HDD. Где-то на форуме я его фото выкладывал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ОБОРУДОВАНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы