adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Добро должно быть с кулаками?
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ

Можно ли с помощью войны и смертей сделать мир лучше?
Да!
47%
 47%  [ 27 ]
Нет!
33%
 33%  [ 19 ]
Мммм...Эээ...Хм...
19%
 19%  [ 11 ]
Всего голосов : 57

Автор Сообщение
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 31-05-09 : 23-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo писал(а):
Вот тогда бы мир стал добрей.

Добавь туда гопников, и я с тобой Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Sage
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 1-06-09 : 00-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guu-chan писал(а):
Ведь даже сейчас фэндом раздирают вопросы не о том, сделал ли Лелуш мир лучше, не о моральной составляющей сериала, не о мотивации героев, а о том что за хрен ехал в повозке с Шицу, будет ли третий сезон, и строчатся, строчатся разнообразнейшие кинки, пейрятся все герои, которых можно спейрить, и даже те, которых нельзя, фагготрия цветет и пахнет...

Да мне пофигу на этих больных, мне запомнилась сама мысль которую пытались донести создатели КГ.
Guu-chan писал(а):
нету вам таким места в аниме-фэндоме.

и слава всем богам.
ДобрыйФей писал(а):
Т.е. вы считаете руководство тов. Сталина толковым?

Что в нем было бестолковым? Кто был толковее его? Какая страна под руководством какого деятеля достигла большего с меньшими потерями?
ДобрыйФей писал(а):
Нескромный вопрос: а сколько вам лет?

Нескромный он для девочек. Мне 27. Абсолютно не понимаю какого фига этот вопрос задан. Тем более в данном контексте.
ДобрыйФей писал(а):
Нравится, когда власти позволено все? Согласен, ей и сейчас позволено очень многое, но хоть не так нагло.

Оп! Приехали! Запомни - власти позволено ВСЕ! И наглость тут абсолютно не причем.
ДобрыйФей писал(а):
Ну, наверное, самое близкое по смыслу слово будет "счастливей".

Что такое счастье? Для конкретного человека? Для коллектива? Для нации? Для страны? Для человечества? Оно, я так понимаю с твоих слов, у всех одинаковое? Минимум 30 лет народ в массе своей был счастлив, поверь.
ДобрыйФей писал(а):
а стоила ли эта сплоченность (которая просуществовала, думаю, максимум до 70-х) тех разрушений и жертв? Неужели, было бы хуже, если бы не было никакой войны, люди не гибли в окопах, не было бы блокады Ленинграда?

Совсем прекрасно! На все твои 18 лет! Теперь ты говоришь уже о цене! Может по гарантии вернуть можно? Воевали не ради сплоченности, а благодаря ей. На остатках того что было достигнуто этой сплоченностью ты все еще живешь. Когда они кончаться задай этот вопрос себе еще раз.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sage
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 1-06-09 : 00-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guu-chan писал(а):
Ведь даже сейчас фэндом раздирают вопросы не о том, сделал ли Лелуш мир лучше, не о моральной составляющей сериала, не о мотивации героев, а о том что за хрен ехал в повозке с Шицу, будет ли третий сезон, и строчатся, строчатся разнообразнейшие кинки, пейрятся все герои, которых можно спейрить, и даже те, которых нельзя, фагготрия цветет и пахнет...

Да мне пофигу на этих больных, мне запомнилась сама мысль которую пытались донести создатели КГ.
Guu-chan писал(а):
нету вам таким места в аниме-фэндоме.

и слава всем богам.
ДобрыйФей писал(а):
Т.е. вы считаете руководство тов. Сталина толковым?

Что в нем было бестолковым? Кто был толковее его? Какая страна под руководством какого деятеля достигла большего с меньшими потерями?
ДобрыйФей писал(а):
Нескромный вопрос: а сколько вам лет?

Нескромный он для девочек. Мне 27. Абсолютно не понимаю какого фига этот вопрос задан. Тем более в данном контексте.
ДобрыйФей писал(а):
Нравится, когда власти позволено все? Согласен, ей и сейчас позволено очень многое, но хоть не так нагло.

Оп! Приехали! Запомни - власти позволено ВСЕ! И наглость тут абсолютно не причем.
ДобрыйФей писал(а):
Ну, наверное, самое близкое по смыслу слово будет "счастливей".

Что такое счастье? Для конкретного человека? Для коллектива? Для нации? Для страны? Для человечества? Оно, я так понимаю с твоих слов, у всех одинаковое? Минимум 30 лет народ в массе своей был счастлив, поверь.
ДобрыйФей писал(а):
а стоила ли эта сплоченность (которая просуществовала, думаю, максимум до 70-х) тех разрушений и жертв? Неужели, было бы хуже, если бы не было никакой войны, люди не гибли в окопах, не было бы блокады Ленинграда?

Совсем прекрасно! На все твои 18 лет! Теперь ты говоришь уже о цене! Может по гарантии вернуть можно? Воевали не ради сплоченности, а благодаря ей. На остатках того что было достигнуто этой сплоченностью ты все еще живешь. Когда они кончаться задай этот вопрос себе еще раз.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sage
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 1-06-09 : 00-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей
Гыг, не это ли ваш образец руководителя страны?
Читать всем: "Ельцин и граната"
http://oper.ru/news/read.php?t=1051604435
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 1-06-09 : 11-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sage писал(а):
Что в нем было бестолковым?

Я про военное руководство.
Sage писал(а):
Абсолютно не понимаю какого фига этот вопрос задан. Тем более в данном контексте.

Ну вы тоже не по собственному опыту то время знаете.
Sage писал(а):
Что такое счастье? Для конкретного человека? Для коллектива? Для нации? Для страны? Для человечества? Оно, я так понимаю с твоих слов, у всех одинаковое?
Хм...Для большинства особей одной заданной общности.
Sage писал(а):
Минимум 30 лет народ в массе своей был счастлив, поверь.

Опять личный опыт? Smile
Sage писал(а):
Совсем прекрасно! На все твои 18 лет! Теперь ты говоришь уже о цене! Может по гарантии вернуть можно? Воевали не ради сплоченности, а благодаря ей.

Sage писал(а):
но как то так получилось что сплоченность народа этому помогла, а возникла она как раз на волне победы на Германией
Сами себе противоречите.
В общем, вопрос не понят. Что лучше? Если бы ВОВ была или если бы ее не было?
Ответь для себя хотя бы.
Sage писал(а):
Гыг, не это ли ваш образец руководителя страны?
Какой замечательный сарказм.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sage
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 1-06-09 : 12-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
Я про военное руководство.

Что было плохим в нем?
ДобрыйФей писал(а):
Ну вы тоже не по собственному опыту то время знаете.

успел немного захватить, общался с людьми которые еще в нем жили и не успели забыть. Которые охренели увидев к чему привела перестройка.
ДобрыйФей писал(а):
Хм...Для большинства особей одной заданной общности.

Я спросил не ДЛЯ КОГО, а ЧТО такое счастье для 1 человека, ЧТО такое счастье для коллектива и т.д.

ДобрыйФей писал(а):
Ответь для себя хотя бы.

Sage писал(а):
Другой вариант - Великая Отечественная - безусловное зло в нашей истории
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 1-06-09 : 13-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sage писал(а):
Что было плохим в нем?

Ну а как же начало войны, когда Сталину агенты докладывали, что готовиттся война, эвакуируют население, перебрасывают технику, а он - "Войны не будет". И все. Никаких контрмер приянто не было, нападай на здоровье. По планам Гитлера Минск (насколько помню) должны были взять за 8 дней, а взяли за 6.
Sage писал(а):
Которые охренели увидев к чему привела перестройка.
Точно так же охренели белые офицеры, когда увидели, к чему привела революция
Sage писал(а):
счастье для 1 человека

Зависит от человека.
Sage писал(а):
ЧТО такое счастье для коллектива
Счастье для большинства особей данного коллектива. Т.е. счастья этих людей в коллективе либо похожи, либо друг другу не противоречат.
Sage писал(а):
Другой вариант - Великая Отечественная - безусловное зло в нашей истории

Но в тоже время говорите о "сплоченности" так, как будто война прям много хорошего принесла. Да, были и положительные стороны, соглашусь. Однако, если бы не было войны, наверное, плюсов в итоге было бы больше, не так ли?
Я не собираюсь менять ход истории или что-то в этом роде, я просто говорю о том, что война принесла как плюсы, так и минусы, и минусы в этом случае, наверное, весили потяжелей.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Guu-chan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 1-06-09 : 20-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sage писал(а):

Да мне пофигу на этих больных, мне запомнилась сама мысль которую пытались донести создатели КГ.

Oh I LOL'D.
Я вас уверяю, но вкладывание в сей исключительно фансервисный, наполненный продакт плейсментом, развлекательный продукт каких-либо
серьезных мыслей о морали и нравственности в планы создателей КГ НИКАК не входило.
Надо обладать очень запущенной формой СПГС, чтобы их там найти.
http://lurkmore.ru/images/5/5e/Geass-comic.jpg - вся суть котгеасса какбэ.


ДобрыйФей
Перед вами типичный комрад. (о чем свидетельствуют не только просоветские настроения, но и ссылка на уютненький тупичок)
Попытки убедить его, что смена политического режима в 1917 году не пошла России на пользу, что коммунизм навсегда останется лишь недостижимым "светлым будущим", командная система экономики нежизнеспособна, коллективизация и раскулачивание вогнали сельское хозяйство в такую ж*пу, откуда оно вряд ли выберется, что коррумпированность, блат и прочие гнойные прыщи бюрократической системы являются наследием совка и...
Были, конечно, у такой системы и свои достоинства. Да только просто больше не было возможности поддерживать ее жизнеспособность искуственно.

Sage писал(а):
общался с людьми которые еще в нем жили и не успели забыть

Напоминает "А потому что при Сталине у меня еще х&й стоял!"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 1-06-09 : 22-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В первый раз было вкуснее. Но все равно благодарю.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sage
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 2-06-09 : 03-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guu-chan писал(а):
http://lurkmore.ru/images/5/5e/Geass-comic.jpg - вся суть котгеасса какбэ.

Очень, очень, ОЧЕНЬ авторитетный источник.
Guu-chan писал(а):
серьезных мыслей о морали и нравственности в планы создателей КГ НИКАК не входило.

Угу, входили в планы сиськи, мехи и пицца.
Guu-chan писал(а):
Надо обладать очень запущенной формой СПГС, чтобы их там найти.

Покажи где я их там нашел? Shocked
Guu-chan писал(а):
Перед вами типичный комрад.

Пальцем в небо.
Guu-chan писал(а):
Попытки убедить его,

Не надо убеждать, про недостатки этого строя знаю прекрасно, думаю, получше многих. Постепенно их исключать было можно и должно, а не разносить к херам всю страну.
Guu-chan писал(а):
коллективизация и раскулачивание вогнали сельское хозяйство в такую ж*пу, откуда оно вряд ли выберется

Надо понимать после перестройки сельское хозяйство расцвело как никогда?
Guu-chan писал(а):
коррумпированность, блат и прочие гнойные прыщи бюрократической системы являются наследием совка и

Я правильно понимаю что это все только на постсоветском пространстве присутствует? В Цитадели Демократии такое немыслимо?
Guu-chan писал(а):
Были, конечно, у такой системы и свои достоинства.

Ну хоть что то от тебя не ускользнуло.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Guu-chan
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 2-06-09 : 08-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sage писал(а):
Надо понимать после перестройки сельское хозяйство расцвело как никогда?

Из той ж*пы, в которую его вогнали в СССР, вряд ли оно теперь сможет выбраться. Только в 1861 году отменили крепостное право, ха-ха, и в 30-е годы оно зацвело и заиграло новыми красками.
Фактически уничтожили ту прослойку крестьян, которые умели работать на себя и держать хозяйство самостоятельно. Вернулись к крестьянской общине, которую только в начале 20-го века наконец уничтожил Столыпин. Регресс налицо.
СССР Америку по производству молока и мяса так и не обогнало.

Sage писал(а):
Я правильно понимаю что это все только на постсоветском пространстве присутствует? В Цитадели Демократии такое немыслимо?

Не в таких количествах, как на постсоветском пространстве. Все это "от нашего стола к вашему столу", ощущение чиновника себя всесильным, бюрократизм, все это цвело и пахло еще в Советском союзе.
Понимаете, все это был один большой нарывающий гнойный прыщ. Его просто неумело выдавили, но это не значит, что он потом бы сам не взорвался. Это был бы естественный процесс, просто произошел бы он немного позже. И не факт, что последствия были бы лучше.
Sage писал(а):
Постепенно их исключать было можно и должно, а не разносить к херам всю страну.



Ну, что же, поделитесь своими соображениями. Как вам бы в условиях кризиса советского строя удалось бы спасти этот режим и привести народ к светлому будущему.
Как бы удалось удержать те страны, которые терпеть не могли СССР и просто мечтали оттуда выбраться, от выхода из соц.лагеря, например? Насильно ж мил не будешь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
$vetlii
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 12-06-09 : 23-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то из доброго начинанию "мочи недостойных" переросло в обсмаковывание неумолимого развала совка.

В мире где хоть один считает, что нужно бить плохих ребят добро не выживет без кулаков.. isn't it..?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 3 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы