adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
• Perezagruzka •
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ

Чем грозит России perezagruzka?
Всё будет хорошо, процесс взаимовыгоден для наших стран
4%
 4%  [ 2 ]
США обведут нас вокруг пальца, сделают всё что задумали, оставив Россию позади
28%
 28%  [ 13 ]
До дела не дойдёт, одни разговоры
24%
 24%  [ 11 ]
Что такое эта "perezagruzka"?
35%
 35%  [ 16 ]
Другое (напишите в посте)
6%
 6%  [ 3 ]
Всего голосов : 45

Автор Сообщение
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 31-05-09 : 23-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo писал(а):
Это и происходит последние несколько лет. В армии стали нормально платить и обновлять технику.

Если есть факты про технику, я с удовольствием почитаю.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sham
ум, честь, совесть эпохи!
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 31-05-09 : 23-36    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: sham (Ср 23-03-22 : 02-35), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 31-05-09 : 23-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo писал(а):
С чего ты решил, что приведенная цитата - правда?

Средства массовой информации постоянно указывают на устаревшую технику, на быдлопорядки/беспредел в армии.
Вот вольная цитата моего отца, долгое время служившего в армии:"Это в Москве в нескольких частях всегда чистенькие и крашеные танки, все на ходу, всё показательно красиво, а в Мухос*анске связистов учат на радиостанциях образца 30-тилетней давности, водители не имеют возможности посещать курсы вождения в должной мере из-за малого количества машин, пилоты совсем не имеют опыта, налёта часов, потому что не хватает топлива...."

Продолжать можно долго.
EnZo писал(а):
Это и происходит последние несколько лет. В армии стали нормально платить и обновлять технику.

Всё это фарс телевизионный. большая часть солдат ещё в глаза не видела новую форму (сшитую несколько лет назад Юдашкиным и якобы введённую в пользование), никакой новой техники, никаких современных столовых и правильного, обильного питания...
Оно конечно всё появляется, но пока это неощутимо.
Главный показатель - русский Ваня по прежнему не хочет идти в армию.

Всё это пиар. Верить в то, что модернизация уже сегодня ощутима в масштабах армии глупо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 1-06-09 : 01-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user писал(а):
Средства массовой информации постоянно указывают на устаревшую технику, на быдлопорядки/беспредел в армии.

hl2user писал(а):
Всё это фарс телевизионный

Ты противоречишь сам себе. Веришь ящику, когда он говорит, что все плохо, и не веришь, когда он говорит положительные вещи.
hl2user писал(а):
Вот вольная цитата моего отца, долгое время служившего в армии:"Это в Москве в нескольких частях всегда чистенькие и крашеные танки, все на ходу, всё показательно красиво, а в Мухос*анске связистов учат на радиостанциях образца 30-тилетней давности, водители не имеют возможности посещать курсы вождения в должной мере из-за малого количества машин, пилоты совсем не имеют опыта, налёта часов, потому что не хватает топлива...."

Кто твой Папа?
У меня много знакомых отслужило, друзья учаться в военных вузах (Кемерово и Новосибирск), в г. Юрге, где расположен крупнейший в Сибири полигон и военная часть, много родни, я и без ящика имею представление об нашей армии. Проблем хватает, но за последние годы происходят серьезные изменения. И платить стали, и техника модернизируется и закупается новая.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 1-06-09 : 10-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo писал(а):
Кто твой Папа?

Связист. Учился в Кемерово.

Уже в конце 80-х солдатики, приходившие ему в подчинение только из учебки, "паяльник в руках не умели держать", не то что работать с радиостанциями.

EnZo писал(а):
Ты противоречишь сам себе. Веришь ящику, когда он говорит, что все плохо, и не веришь, когда он говорит положительные вещи.

А какой смысл специально порочить армию?
Сам посуди, рекламировать армию выгодно государству, кричать о модернизации, а показывать негативные стороны - нет. Это логично.
Когда уже произойдёт выпиющий случай какой-нибудь дедовщины под Нижним - об этом в новостях скажут, скрепя зубами. Или когда в какой-нибудь передачке, не в прайм-тайм, не на ценральноем канале, выступит с жалобной речью какой-нибудь полковник, и скажет, что самолёты стоят. Только это и запоимнается лучше всего.

Не любят каналы такие сюжеты, но иногда они всё же просачиваются. Газеты лучше в этом отношении.


О модернизации кричат ради рекламы и только. Объективно и со всех сторон ведь никто вопрос не разбирает. Нужно уметь выуживать информацию.

Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст

Конечно модернизация идёт, но пока русский Ваня не захочет пойти в армию, или по крайней мере не будет так её бояться - всё пустое. Мнение этого Вани - главный показатель. Ведь когда-то армия - это было престижно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 1-06-09 : 20-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user писал(а):
Уже в конце 80-х солдатики, приходившие ему в подчинение только из учебки, "паяльник в руках не умели держать", не то что работать с радиостанциями.

Открой календарь. Прошло 20 лет, все уже на сто раз поменялось, причем, неоднократно.
hl2user писал(а):
А какой смысл специально порочить армию?

Таким желтым сайтам прямая выгода - подорвать доверие к армии, к действующему правительству, вбить в твою молодую голову, что наша страна - отстой, у пиндосов все шикарно, у них есть супер оружие, а у нас ржавые самолеты.
hl2user писал(а):
Сам посуди, рекламировать армию выгодно государству, кричать о модернизации,

Выгодно. Однако, и негатив тоже освещается. Уж не знаю, какие каналы и какой телевизор ты смотришь, но я, почему-то, вижу. Проблема дедовщины освещается практически постоянно и не скрепя зубами, другие случаи тоже (последний - пальба с боевого корабля по селу).
hl2user писал(а):
Не любят каналы такие сюжеты, но иногда они всё же просачиваются. Газеты лучше в этом отношении.

Газеты - вообще зло. Сплошная желтизна.
Считать, что все каналы куплены и действуют по указке из Кремля- паранойя. Не спорю, Россия - правительственный канал, но тем не менее там есть, например, Специальный коресподент, где и взяточных чиновников показывают, и дыры в законе, и прочие недостатки нынешней власти. ЕСТЬ и другие каналы.
Если следовать твоей логике, то такого быть недолжно.
hl2user писал(а):
О модернизации кричат ради рекламы и только. Объективно и со всех сторон ведь никто вопрос не разбирает

Ты владеешь информацией, отличной от ящика (которую ты пропускаешь через свой фильтр, принимая только негатив), отца, служившего 20 лет назад, и дешевых сайтов?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 1-06-09 : 21-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo
Я лишь стараюсь наиболее объективно оценивать состояние армии. На сегодняшний день она действительно не самым лучшим образом организована и пресловутой техники в ней всё же по прежнему не хватает.

На оборону Россия тратит в десятки раз меньше чем те же США, хотя страты наши соизмеримы.
( http://tank.uw.ru/articles/other/money/index.khtml )

Негатива очень много, я знаю. О нём и толкую. Я хочу сказать, что негатива больше, чем позитива в этой сфере у нас. Намного больше.
И та слабенькая "модернизация" не особенно нам помогает сейчас.

Самолёты строятся в основном на продажу за рубеж, заводы не имеют полной загрузки, заводчане просто уходят. Сейчас некому эти самые танки делать, потому что нет заказов - нет зарплат, а оклады, сам понимаешь...
Проблемы эти все не перечислишь, это лишь немногие.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Maximum
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 1-06-09 : 21-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user писал(а):
EnZo
Я лишь стараюсь наиболее объективно оценивать состояние армии. На сегодняшний день она действительно не самым лучшим образом организована и пресловутой техники в ней всё же по прежнему не хватает.

На оборону Россия тратит в десятки раз меньше чем те же США, хотя страты наши соизмеримы.
( http://tank.uw.ru/articles/other/money/index.khtml )

Негатива очень много, я знаю. О нём и толкую. Я хочу сказать, что негатива больше, чем позитива в этой сфере у нас. Намного больше.
И та слабенькая "модернизация" не особенно нам помогает сейчас.

Самолёты строятся в основном на продажу за рубеж, заводы не имеют полной загрузки, заводчане просто уходят. Сейчас некому эти самые танки делать, потому что нет заказов - нет зарплат, а оклады, сам понимаешь...
Проблемы эти все не перечислишь, это лишь немногие.


Понятно что в армии не так всё круто, но эти данные откуда? Кто-то вышел и конкртено по тв сказал так? Да много техники старой, но новая стоит там где она нужна, кавказ и пр. А штатам нельзя меньше на оборонку тратить, нац. безопастность ёп. Единственное что меня вообще не радует, армию сокращают, а страна то наша большая.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 1-06-09 : 21-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maximum писал(а):
армию сокращают, а страна то наша большая

Maximum писал(а):
эти данные откуда?

Ты же откуда-то это знаешь?)



Источников информации много, телевидение, пресса, мнения именитых аналитиков (в разных формах), наблюдения и пр.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 1-06-09 : 21-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user писал(а):
Негатива очень много, я знаю. О нём и толкую. Я хочу сказать, что негатива больше, чем позитива в этой сфере у нас. Намного больше.

И та слабенькая "модернизация" не особенно нам помогает сейчас.

Ты просто для себя решил, что все плохо. ВСю инфу заранее негативно воспринимаешь.
ДобрыйФей писал(а):
Если есть факты про технику, я с удовольствием почитаю.

http://trucks.autoreview.ru/archive/2009/04/btr/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 1-06-09 : 21-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo писал(а):
Ты просто для себя решил, что все плохо. ВСю инфу заранее негативно воспринимаешь.

Мм.. ок.

Просто на неких весах, на которые я складываю негативные и положительные моменты, пока-что уверенно перевешивает негатив, который, в прочем, не являет собой катастрофу, но требует срочных решений.

Давай по сабжу. Ты как думаешь, perezagruzka - это вобще что?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 1-06-09 : 21-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user писал(а):
Ты как думаешь, perezagruzka - это вобще что?

Очередная х***я, которую зачем-то запихнули в телевизор. Лучше бы пару новых выпусков Дома-2 показали! Mad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Maximum
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 1-06-09 : 23-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user писал(а):
Maximum писал(а):
армию сокращают, а страна то наша большая

Maximum писал(а):
эти данные откуда?

Ты же откуда-то это знаешь?)



Источников информации много, телевидение, пресса, мнения именитых аналитиков (в разных формах), наблюдения и пр.


Нам лекцию в школе читали по этому поводу, и военный(звание не помню) от себя добавил что это плохой ход со стороны властей.

А вообще всё на много глобальней, хотите смейтесь, намеренно создаётся такое ощущение, что страна в гавно полнейшем, сюда можно отнести и пропоганду "здоровова" образа жизни, про ген. оружие. и т.д, кароче намеренное разложение общества.

А по сабжу, имхо, нефига не выйдет, больно взгляды у нас на разные со штатами, они вроде и друзья, но гадят, и других заставляют нам под дверь срать(у зап. границ).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Crazyman
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 4-06-09 : 19-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
И этому человеку 27 лет...

И этому человеку 18 лет может он ботан?
Shub-Niggurath писал(а):
ДобрыйФей писал(а):
И этому человеку 27 лет...

Когда тебе будет 27 лет, будешь жалеть, что вырос bp[ ребяческого возраста Mad

+100
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 4-06-09 : 19-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crazyman писал(а):
И этому человеку 18 лет может он ботан?

Нет, я - палеонтолог.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 22-06-09 : 11-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что такое эта "perezagruzka"?  35% [ 14 ]

Большинство... Sad

ЗЫ:
Медведев, наш любимый, уже высказал готовность сократить колчество носителей... Не помню во сколько раз по отношению к предыдущему договору, но весьма значительно...
Это тааак печально Sad

Какие политические дивиденты он хочет получить, распиливая оборонную систему своей страны?... Так хочется задобрить "кого-то"?... Ап стену друже!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 22-06-09 : 11-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user
Просто у него в гараже стоит суперультрамеганейтронная пушка, из которой он жахнет, как придет время.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 22-06-09 : 11-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей
Анекдот про резиновую бомбу все знают?)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
IgorK
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 22-06-09 : 12-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

___________________Последний раз редактировалось: IgorK (Ср 6-09-23 : 15-12), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
-=GHOST=-
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 22-06-09 : 14-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мое мнение:
Насколько помню из курса истории.... проще завоевать страну когда она раздроблена, не сплочена, когда идут междоусобные войны за передел земель...
вполне возможно что под видом "давайте начнем все с чистого листа" как раз и начнется дробление страны... что в принципе и сейчас уже идет...
Я согласен что такой страной как Россия управлять очень не просто, а учитывая что у нас оооочень большие запасы ископаемых (будь то газ, нефть, уголь и тд. и тп.) покушаться на это добро буду всегда и все кому не лень...
как мне кажется в скором времени нас ждет очередная война... вопрос только будет ли эта война открытая как 2-я мировая или будет скрытая... когда будут засылаться всякого рода шпиёны и деморализовывать страну изнутри....
+ ко всему выше сказанному... а куда тогда должны подеваться долги?! и должники? при "давайте начнем все с чистого листа" я так понимаю можно забыть про те деньги которы давали кто-то кому-то в долг...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 2 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы