adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Проблемы с ОС и звуковой картой. Очень нужна помощь.
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ОБОРУДОВАНИЕ
Автор Сообщение
Наяна
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 5-05-09 : 13-33    Заголовок сообщения: Проблемы с ОС и звуковой картой. Очень нужна помощь. Ответить с цитатой

Здравствуйте,
хочу попросить у вас помощи. У меня 2 проблемы:
1) ОС с периодичностью слетает (примерно 2 недели держится и все).
После повторной переустановки работает несколько дней нормально, потом все приложения начинают дико тормозить (оперативной памяти 1Гб), а позже просто не запускается ОС- говорит, что файл определенный не найден для того, чтоб запустить ОС. И так постоянно.

Пробовала разные версии ХР ставить и бету 7- одинаково все.

Возила в Техносити на диагностику- они сказали, что все компоненты работают нормально. Не похоже вообще.
Понятия не имею что делать. Может вы что подскажете.

2) Звук не работает нормально- идут сильные помехи, как при пользовании мобильным. Эти помехи полностью перебивают звук. Идут даже тогда, когда не запущен ни винамп, ни прочее- просто из колонок шумит.
Драйвера ставила самые новые- не помогло.
Звуковая карта встроена в материнскую плату-Realtek.




Очень надеюсь хоть на какую-нибудь помощь Прошу Вас!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
raidn
Гуру
Предупреждений : 6
СообщениеДобавлено: Вт 5-05-09 : 13-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Походу дела что-то с винтом.....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
markoFF92
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 5-05-09 : 13-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raidn
raidn писал(а):
Возила в Техносити на диагностику- они сказали, что все компоненты работают нормально.

Наяна
А вообще вы бы выложили конфиг компа
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Наяна
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 5-05-09 : 13-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raidn писал(а):
Походу дела что-то с винтом.....


мне что-то друг говорил про то что нужно проверить жесткий диск на повреждения или что-то в этом духе. Я не сильна в тонкостях. Если вы скажете как проверить,я сделаю. А так боюсь что-нибудь не так сделать по неумению.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Наяна
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 5-05-09 : 13-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

markoFF92 писал(а):
raidn
raidn писал(а):
Возила в Техносити на диагностику- они сказали, что все компоненты работают нормально.

Наяна
А вообще вы бы выложили конфиг компа



Этого хватит? или что -то еще нужно?

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 5-05-09 : 13-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может чё с акустикой? Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Наяна
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 5-05-09 : 13-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Может чё с акустикой? Very Happy


не похоже) - через наушники с такими же помехами звук идет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
raidn
Гуру
Предупреждений : 6
СообщениеДобавлено: Вт 5-05-09 : 14-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наяна писал(а):
raidn писал(а):
Походу дела что-то с винтом.....


мне что-то друг говорил про то что нужно проверить жесткий диск на повреждения или что-то в этом духе. Я не сильна в тонкостях. Если вы скажете как проверить,я сделаю. А так боюсь что-нибудь не так сделать по неумению.


Программой какойнибудь...Викторией например...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 5-05-09 : 15-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тестим память http://www.memtest.org/
тестим винт http://www.mhdd.ru/download.shtml (mhdd или Victoria, на вкус)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Наяна
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 5-05-09 : 15-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom писал(а):
тестим память http://www.memtest.org/
тестим винт http://www.mhdd.ru/download.shtml (mhdd или Victoria, на вкус)


а там никаких изменений эти программы не делают с жестким? он у меня один-единственный, разделен на 2 тома.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
badsanya
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 5-05-09 : 16-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была такая же проблема со звуком! Решил тем, что отключил линейный вход в "Диспетчере realtek"!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Наяна
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 5-05-09 : 16-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

badsanya писал(а):
Была такая же проблема со звуком! Решил тем, что отключил линейный вход в "Диспетчере realtek"!!!


мне тоже про такое говорили. И про вход CD. Оба отключила- не помогло. Причем когда сдвигаю баланс звука на одну сторону, частота помехи увеличивается раза в два, а когда в другую- уменьшается.. Ап стену друже!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Наяна
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 5-05-09 : 16-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom писал(а):
тестим память http://www.memtest.org/
тестим винт http://www.mhdd.ru/download.shtml (mhdd или Victoria, на вкус)


я так поняла по инструкциям, что для теста с помощью обеих программ, надо их с диска запускать, а не через ОС?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Vlad
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 5-05-09 : 17-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
надо их с диска запускать, а не через ОС?

memtest только с дискеты,cd, или флешки. mhdd тоже лучше записать на болванку и запустить оттуда.

p.s. на счет винта выложи smart. http://hdd-911.com/index.php?option=com_docman&task=docclick&Itemid=31&bid=87&limitstart=0&limit=15 где в первой закладке выбираешь ч0рствый диск и переходишь на 2ю где жмешь get smart. скрин сюда.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Наяна
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 5-05-09 : 18-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad писал(а):
Цитата:
надо их с диска запускать, а не через ОС?

memtest только с дискеты,cd, или флешки. mhdd тоже лучше записать на болванку и запустить оттуда.

p.s. на счет винта выложи smart. http://hdd-911.com/index.php?option=com_docman&task=docclick&Itemid=31&bid=87&limitstart=0&limit=15 где в первой закладке выбираешь ч0рствый диск и переходишь на 2ю где жмешь get smart. скрин сюда.



сейчас попробую
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 5-05-09 : 18-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наяна
Обновите BIOS на материнке ftp://ftp.gigabyte.ru/bios/motherboard_bios_ga-p35-ds3p_f9.exe , сбросьте настройки и выставите все параметры частот, напряжений, таймингов для процессора, памяти, видеокарты и т.д. вручную, согласно своей спецификации системы. Операционку лучше поставить, предварительно активировав в BIOS режим AHCI с загрузкой дров для чипсета Intel по F6 с дискеты при установки системы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Наяна
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 5-05-09 : 18-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad писал(а):
Цитата:
надо их с диска запускать, а не через ОС?

memtest только с дискеты,cd, или флешки. mhdd тоже лучше записать на болванку и запустить оттуда.

p.s. на счет винта выложи smart. http://hdd-911.com/index.php?option=com_docman&task=docclick&Itemid=31&bid=87&limitstart=0&limit=15 где в первой закладке выбираешь ч0рствый диск и переходишь на 2ю где жмешь get smart. скрин сюда.


я не могу ничего сделать- как только начинается считывание с cd/dvd диска, вылазиет ошибка на синем фоне и сразу ОС перезагружается.

При попытке запустить с диска что-либо после перезагрузки, пишет, что произошла ошибка считывания с диска и просит нажать ctrl alt del
после чего то же самое....
С флешки ведь никак не запустится iso и exe файлы?

Я не знаю что за проблемы у меня с дисководом. Или не с ним проблемы...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Наяна
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 5-05-09 : 18-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy писал(а):
Наяна
Обновите BIOS на материнке ftp://ftp.gigabyte.ru/bios/motherboard_bios_ga-p35-ds3p_f9.exe , сбросьте настройки и выставите все параметры частот, напряжений, таймингов для процессора, памяти, видеокарты и т.д. вручную, согласно своей спецификации системы. Операционку лучше поставить, предварительно активировав в BIOS режим AHCI с загрузкой дров для чипсета Intel по F6 с дискеты при установки системы.


Я в таких тонкостях вообще не разбираюсь tomato Боюсь, что я не смогу такие вещи самостоятельно провести(
Что же делать-то... Ап стену друже!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
OPRST1986
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 5-05-09 : 18-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наяна
Попробуй привод отключить! Другу почти при подобных проблемах помогло!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Наяна
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 5-05-09 : 18-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OPRST1986 писал(а):
Наяна
Попробуй привод отключить! Другу почти при подобных проблемах помогло!


В каком смысле отключить? и что потом?
или я чего-то недопонимаю?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ОБОРУДОВАНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы