adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
На Ипподромской сбили насмерть сотрудника ГИБДД.
На страницу 1 2 3 ... 8 9 10 11
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНАРОДНЫЕ НОВОСТИ
Автор Сообщение
Isc
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 4-05-09 : 22-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ню ню... в точку. не любишь продажных бездельников - сам дурак.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Luke_Skywalker
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 4-05-09 : 22-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kursor писал(а):
водители-нарушители будут завидовать пешеходам. И пешеходы-нарушители будут завидовать тем, кто сидит дома. Остальное если захотите, то догадаетесь между строк.


по сути он прав, опыт вождения конешно у меня маленький, но как порой бесит когда какой-нибудь непонятно в каком состоянии пешеход перебегает дорогу перед твоим носом. не на пешеходном переходе или на красный ему свет светафора...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Isc
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 4-05-09 : 23-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛЮДИ !!!! Думайте головой а не жопой !

страшно не само наказание / размер штрафа -

а его _неотвратимость ДЛЯ ВСЕХ_
а с этим в этой стране напряженка..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
vanett
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 4-05-09 : 23-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мысли вслух: чем больше я узнаю таможенников-тем больше мне нравятся гаишники (всё познаётся в сравнении...)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Swip
аЦЦкиЙ МеДВеД
СообщениеДобавлено: Пт 8-05-09 : 01-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почти ни с кем не согласен в обсуждении темы, кроме Хекса (правда я честно говоря не все прочитал).

Девушка не виновата в том, что сбила. Ни капли. Это легко докажут, если наймут хорошего адвоката. Она виновата только в том, что пила, за скорость ей тоже ничего не скажут т.к. она не была измерена - а на сколько там отлетел инспектор - к делу на 100% не пришьешь, если только пободаться..

У меня ЛИЧНО было 2 случая:
1) Остановили на несчастной ипподромской в сторону речного после военной, проверили документы, начали выписывать штраф сотку за превышение на 12 км/ч, после чего я вернулся в машину, а инспектор как раз отправлял очередного чела на штраф, затем пошел в сторону клиновидного сужения островка безопасности, я в это время выезжал. Т.к. днем очень суровое движение, мне пришлось жаться к краю и тут инспектор отпрыгнул от машины, шедшей сверху по спуску на ипподромскую и отпрыгнул прямо мне под колеса. Скорость была очень маленькая и я среагировал, шеркнув его по мундиру. За что на меня наорали матом, при чем инспектор обоими ногами стоял на дороге и орал мне что на экспертизу ща поеду, с матом.

2) Перекресток на красном проспекте. Стоит регулировщик, регулирует, потом машет, что может ехать мой ряд, поворачивается к своей машине, делает пару шагов, при этом оставаясь по середине крайнего левого ряда и стоит прямо на нем, мне пришлось СИГНАЛИТЬ ему, чтобы он отошел, т.к. он за разговором не обращал внимания где стоит. Если бы я летел на крутом форике на обгон, даже со скоростью 50 км в час и щемился бы в левый ряд, и выезжал бы не из за демио а, скажем, из за автобуса или из за фуры, мент бы простился со своей прибыльной работой либо на долгие года госпитализации, либо навсегда.

И каждый из нас видел как вальяжно шагают мусора с палками - вальяжнее их наверное только президентский полк на параде. То, что их давят так редко - им просто везет.

У меня кстати отобрали права недавно, сейчас идет суд. Отобрали очень креативно, реально ПОДСТАВИВ меня на даче взятки. И хекс и многие другие, писавшие в теме, давали взятки ментам, а хоть раз с вами торговались? Со мной - да, а после торгов, не удовлетворившись стоимостью, достали диктофон и сообщили что последние фразы пойдут к делу о даче взятки. Взамен предложили лишение прав, ибо за дачу - до 7 лет, за лишение всего пешком полтора года. Я выбрал второе (не зная правда на тот момент всех своих прав, при наличие свидетелей я на таких же основаниях мог бы начать с ними драку в машине а потом в суд подавать за избиение меня сотрудниками Smile ), правда ща пытаюсь отсудить назад. Вот так работает наша честная авто инспекция, мать их.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kiss06
Эксперт
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 8-05-09 : 01-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Swip писал(а):
достали диктофон и сообщили что последние фразы пойдут к делу

А прослушать хоть дали? И додумался же давать гайцам деньги...
Цитата:
Девушка не виновата в том, что сбила.
Это как бы все догадываются. Резонанс вызывает ее циничное поведение.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Swip
аЦЦкиЙ МеДВеД
СообщениеДобавлено: Пт 8-05-09 : 01-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вообще я заметил что все любят кидаться доводами "против" друг друга, причем в корне противоречащими. Кто то за то, что менты взяточники не смотрят в сторону настоящих нарушителей(так и есть), кто то говорит, что пьяные во всем виноваты (этого я понять не могу - они париками изо рта пьянят ментов и те начинают оставшийся рабочий день брать взятки?), кто то говорит, что во всем виноваты купленные права (скажу по секрету - никто не гоняет, пока не научится водить хорошо, ибо даже самому страшно, по неопытности, а с опытом начинают гонять и те, кто ПОЛУЧАЛИ права честно).

По мне так проблему надо искать не в этом. Где то выше, или просто в другом месте.. В Новосибирске, скажу я вам - мудаков больше, чем вам кажется на первый взгляд.

Пьяные водители - мудаки, менты, берущие взятки - мудачье то еще, пьешь пиво в общественном месте, хоть трижды обернутое в пакет? - да ты мудак, парень.. И все в таком духе. Ты рэппер? - мудила, ведь ты какой то странный - почему у тебя прямая кепа и зачем набок?, ты в адидасе и любишь семечки? - Ты мудак. Нефиг мусорить на улице да и ты опасен для общества - уж больно на гопоту похож.
Ты провинциал из деревни, приехавший учиться? - читай тупой мудила, ЭМО и иже с ними вообще по определению мудаки потому что странные и время теряют на чушь собачью, ты фанат футбола? - наверное ты скорее всего нацист/алкаш/беспредельщик - мудак короче. Ты бабка на лавке? - у с**а, ворчишь постоянно. Ты стильно одет и работаешь на нормальной работе? - козел ты и мудак, ты невыносимо скучный, буржуй и на самом беле бездарь. Ты катаешься на скейте? - мудила, ты же сам покалечишься и еще меня зацепишь! Ты вояка, только что пришел с армейки? - ты тупое обожратое быдло в камуфляже целыми днями. Ты гонщик? (тут без комментириев). У тебя стоит сабвуфер в машине? ты, мудила, ненаигравшийся в супергероя "щенок". Если ты врач - скорее всего, ты неквалифицированный детоубийца, для многих, кроме твоих знакомых. Если ты учитель - ты хорош, но видимо неудачник, ведь у тебя филок нет. Ну вообщем и так далее..

Этот список можно продолжать бесконечно. И это отношение окружающих друг к другу - лишь Отражение проблем нашего общества. Достаточно просто идти по улице с иностранцем и общаться по английски, тебя возненавидит 70% людей идущих вокруг. Проверено. Конечно, кто то подумает, что "Как клево, умный человек знает английский, а вот иностранец такой интересный милый человек", но этот же подумает что то плохое про кого то из верхнего списка..

Я гоняю в прямой кепке, быстро езжу и у меня есть саб в машине - ничего сложного, по идее, криминального тоже ничего - а сколько народу меня за эти, казалось бы простые аттрибуты недолюбливает.. ухх.

Поэтому ваше мнение насчет данной проблемы стоит дешево. Главное, что об этом думает правительство.. В большой части Челябинска установлены камеры. Меня там таксисты в 5 утра по голой дороге везут 55. На мой вопрос - почему так медленно - ответ - "Ты че, с ума сошел? Меня уже два раза на полторашку штрафовали - по почте приходило, хватит уже!". Так мб для спокойствия на дорогах достаточно, чтобы гайцы повылазили из гаевни и стояли каждые 10 метров? Если нет денег на камеры? Под пристальным взором даже самые дорогие лексусы едут 60.. если конечно совсем не дети мэра. ДТП будет меньше - я уверен. У человека, который пьет пиво, не будет возникать мысль - а вдруг прошмыгну - он точно будет знать, что если выпил, у него отберут права. В Англии с этим еще проще - там камеры везде в три ряда.. Никто не гоняет - и с ДТП там наверняка все в порядке Wink Нет множества вышеперечисленных проблем, они там многие и не возникали никогда.. Но вот одна есть - люди там - черти, по нашим меркам по крайней мере. Проверено.

Прошу прощения у слабонервных за обилие вышеупомянутого Н-ного слова. Но я счел его уместным, т.к. хорошо передает реальное отношение к персонажам, отношение большинства к большинству.
Последний раз редактировалось: Swip (Пт 8-05-09 : 01-43), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Isc
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 8-05-09 : 01-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что такое "прямая кепка" ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Swip
аЦЦкиЙ МеДВеД
СообщениеДобавлено: Пт 8-05-09 : 01-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Американская бейсболка Smile В ней можно заметить сейчас очень многих - брэйкеры, скейтеры, сноубордисты, игроки в сокс, баскетболисты и многие другие гоняют в них. Но в спину ты всегда услышишь одно - Эй, рэппер! Или что нить такое тупое типа "Тупак жив, Йоу" Smile Ну или ворчание от бабок за 35, которые не шарят, и думают что штаны такие широкие не из за стиля, а потому, что я не умею одеваться и нечаянно купил такие - "ой, ну и одежда, как с помойки"... И обязательно подумают что я даже забыл "Поправить головной убор", ведь кепка не может смотреть куда то в сторону Smile Невежество нас погубит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Isc
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 8-05-09 : 01-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не сказал бы - я бы и дальше не знал,
на самом деле никаких эмоций бейсболка не вызывает.
в начале 90-х у мну была - за репера точно никто не принимал.
недавно хотел купить кожаную - да чет не идет мне....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 8-05-09 : 02-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Swip писал(а):
ты в адидасе и любишь семечки? - Ты мудак. Нефиг мусорить на улиц

Правильно всё.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Swip
аЦЦкиЙ МеДВеД
СообщениеДобавлено: Пт 8-05-09 : 02-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

печально что и остальное правильно, и я еще написал меньше 1% того, что правильно. Только это правильно не для всех.. Поверь, для кого то сбивать гаишников правильно, для кого то это стремно, кому то все равно. А кому то нравится щелкать семечки и плевать где, а кто то относится к адику и рибоку с балки как к "правильной одежде" а к остальной - либо как к забавной, либо как к неправильной. И как тут быть? Smile

У меня есть впечатление, что у нас просто отсутствуют нормы. Закон - не норма, все знают что закон обходят все кому не лень, когда нечестно - за деньги, а когда и честно - используя тот же закон. Налоги можно не платить, заплатив тем, кто знает как их не платить, в 100 раз меньше. Штрафы можно не платить, заплатив 10% менту в руки.. Когда всего этого не будет - когда мы начнем жить по правилам, мы прекратим жить в деревне и у нас появится прежде всего возможность думать о том, о чем нужно, а не о том, о чем часто приходится. Ведь когда тебя останавливают для обычной проверки документов, будь ты водитель или пешеход, посредь бела дня и в отсутствии всякого на то основания - ты недоволен. А когда ты нарушаешь и тебя не останавливают - ты рад.. Лучше уж тогда сделать как то строго наоборот - чтобы ты был недоволен, что тебя не контролируют, а значит не контролируют других, а значит, кто то уходит от ответа.. кто то по настоящему виноватый. Обидно же стоять на обочине и ждать пока тебе выпишут штраф за непристегнутый ремень в пять сотен, когда рядом с машиной ГАИ пролетают за сотку всякие разные машины в которых нельзя рассмотреть пристегнут водитель или нет из за тонировки лобового стекла. И ты думаешь - почему они уходят от ответа? Менты говорят просто - всех же не остановишь.. Надо, чтобы всех, либо тогда никого.

я выше говорил что лишился прав недавно и писал почему.. Этого не было бы, если бы я до этого в течение года раз 10 не давал ментам взятки, чтобы сэкономить. Они сами научили меня - я не предлагал до тех пор, пока мне хорошо не намекнули - это произошло на 2-3 месяце вождения, т.е. почти сразу.. Если они даже выпрашивают деньги налом, куда уж там думать, что могут подставить тебя в будущем с диктофоном... это же сотрудники ПРАВОПОРЯДКА.. к ним побежишь если у тебя какие то трудности, неужели можно предположить, что они могут тебе по почкам пинать во дворе безосновательно обвиняя (и т акое было) посредь ночи, или "развести на права" человека, оторого остановили за превышение на 15 км в час... Видать совсем блатных много стало - ни у кого права не отнимешь, опустились уже до того, чтобы невиновных разводить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
-=GHOST=-
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 8-05-09 : 10-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу честности и правопорядка...
начните с себя... нечего смотреть на лево и на право осуждая каждого и всякого...
пока в своих головах творится бог знает что нечего на других смотреть... это относится к посту выше... сам знает почему

а по теме: а вот лично мое мнение что оправдали девушку сбившую мента не верно.... пусть она и не специально, пусть скорость и не измеришь. и к делу не пришьешь. но вот пьяной за руль... фи....
а если вы смотрели новости... которые крутили по ТВ почти на каждом канале, то банально: слова девушки о том что она очень сожалеет что стеклышко у нее разбилось.... блин, а то что своими необдуманными действиями (доказано 100% что алкоголя в крови было в 3 раза выше нормы) причинила смерть человеку ее вообще не волнует...
А хоть кто-то подумал что у этого мента есть семья, дети, родственники? как думаете им теперь легче от того что какая-то пьяная *(пропустим)* убила их члена семьи и теперь гуляет на свободе...
Ладно, заглянем дальше, ей вернут права, она снова сядет за руль... и кто знает может в следующий раз на ее пути окажется не инспектор ДПС а именно вы?!

P.S. Сам побывав в 3 авариях (в том числе со смертным исходом) начал понимать что думать и отвечать на дороге нужно не только за свою шкуру но и за окружающих...
лично мне не очень хочется стоять на остановке с сыном и чтоб в эту остановку влетел какойнить пьяный водила.... или что бы на трассе у какой нить машинки колесо оторвало и в лобовик мне прилетело....
поэтому сам стараюсь не нарушать правила движения...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Swip
аЦЦкиЙ МеДВеД
СообщениеДобавлено: Пт 8-05-09 : 11-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 3 раза выше нормы? Smile Выше какой нормы? Нынешней? А раньше она какой была? А почему?

Читал формулировки из описания степеней алкогольного опьянения, расписанных по кол-ву промилле? Там черным по белому про гаевных врачей написано - МЫ БОЛЬНЫЕ ОБСОСЫ.

Как тебе такой вариант - при 0.3 промилле человек оказывается хуже видит красный свет Smile)) Именно красный, видел бы хуже желтый, пришлось бы делать его стоп - сигналом, хуже реагирует на состояние тормоза и газа, не может определить расстояние до ближайшей машины.

А теперь подумаем, что есть 0.3 промилле. Это примерно полторы бутылки пива клинское аррива максимум, через 20-30 минут после употребления. Ты пьешь пиво? После того как выпиваешь 0.7 арривы, или другого светлого пива - ходить можешь? Я лично, вообще никаких изменений не ощущаю.

Ты никогда не узнаешь сколько на самом деле выпила девушка.. У нее в машине нашли 3 литровку пива. Но никто не знает, сколько она оттуда выпила.. Гайцы то конечно написали что она выжрала три литра и ее подружка столько же.. Но мб они обе из одной пили, мб и эта одна была не до конца опустошена (я на авто братстве и такое читал). Когда человека хотят сделать козлом отпущения - нельзя верить ни единому слову против. А это именно такая ситуация. Мент виноват не меньше нее, при таком раскладе она может даже без штрафа отделаться для поддержки семьи.. Но тут сыграет опьянение, да еще и такое "жесткое", как ей преписывают (что мы никак не проверим). То, что она олыбалась и вела себя "Мерзко" в ГАИ, так я хз как повели бы себя вы после такой аварии и такого количества крови на асфальте.. Мб вы бы стены царапали и висели бы там на люстре..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ВЕТЕР
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 8-05-09 : 11-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Swip
И что ты хочеш сказать всем этим?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sham
ум, честь, совесть эпохи!
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 8-05-09 : 11-48    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: sham (Ср 23-03-22 : 02-35), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 8-05-09 : 11-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Swip писал(а):
Отобрали очень креативно, реально ПОДСТАВИВ меня на даче взятки. И хекс и многие другие, писавшие в теме, давали взятки ментам, а хоть раз с вами торговались?
а ты до этого не знал что взятка - это статья?

лично я не давал. а тот мент кто будет просить - сядет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Isc
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 8-05-09 : 12-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты только тому менту это не говори - вполне можешь при этом лечь. с острой почечной недостаточностью.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 8-05-09 : 12-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Isc писал(а):
ты только тому менту это не говори - вполне можешь при этом лечь. с острой почечной недостаточностью.

не учи меня жить Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Isc
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 8-05-09 : 12-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оптимист - это человек который многого еще не знает...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНАРОДНЫЕ НОВОСТИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 8 9 10 11
Страница 9 из 11

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы