adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
НТК предлагает 3 Мбит/с за 390 руб/мес
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНАРОДНЫЕ НОВОСТИ
Автор Сообщение
POZITIF
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 13-05-09 : 15-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergaffan как перевалит за 40 гб напиши урежут скорость или нет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 13-05-09 : 15-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

POZITIF писал(а):
Sergaffan как перевалит за 40 гб напиши урежут скорость или нет

я в конце месяца риску)) А то не прикольно пол месяца сидеть на 128Кбит)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
karapuzzz
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 13-05-09 : 16-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

акция еще продолжается, 2 дня назад подключился, пока особых лагов не увидел. Внутри сети скорость доходила до 10 МБ/сек гуд
но вот только с игровых серверов сибнета выбрасывает примерно раз в час
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Epsilon
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 13-05-09 : 16-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про СибСети....

Текущий тариф - 512 за 550 руб.
3 месяца: бонусы за форум ~80*3=240
Бонусы за а/п 6*5*3=90
Итого 330 бонусов, на которые мона "купить" этот тариф на месяц.
Получается, платим в год только 8 абоненток, что будет примерно 360 руб в среднем за инет.

Расчёт грубый, но показывает. что ЭГ точно не в танке и рекламный тариф не "от балды".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 25-05-09 : 22-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И так, я обещал отписаться на счёт Дом.ру!! Значит превысли я вчера порог 40ГБ - скачал 43. С утреца в 9 часов дай-ка проверю скорость на speedtest.net. Скорость Down 7.8Mb/s UP 11.4Mb/s - значит скорость не обрезали и еще действует ночное удвоение. Сейчас в 22 часа произошол ПЕРВЫЙ обрыв связи за месяц. Думаю вот оно счастье))) И правда скорость ОБРЕЗАЛи до 128Кбит/с))) на speedtest.net DOWN 0.11Mb/s UP 0.05Mb/s.
Вывод: Нифига это не шуточки на счёт порога! Буду сидеть 5 дней на 128Кбит)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 25-05-09 : 23-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergaffan
Ты бы про белый айпи чего-нибудь написал бы - как оно с торрентами и прочим? А то, что Эр лучше Затыка даже со своими порогами (заплатил и отменил) - это давно известно, вот, только с белым айпи загвоздка.

Кстати, минус Эру - полную отмену порога отменили для тарифа Супер - теперь только на Мега и Бест.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 25-05-09 : 23-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НУ и для тарифа Москва тоже нету отмены порога, так бы я отменил. Ну я тоже сначала замарачивался на счёт белого IP. У Эр-телекома IP динамические, но не серые а динамические -белые. Т.е. ты включил интернет(подключение сделал) и тебе дали IP которого болльше ниукого не будет. Когда сделаешь переподключение то тебе уже другой IP дадут и его тоже ниукого не будет пока он у тебя!! Т.е. и с тоентов замечательно лить и вообще с файлообменников и безопасность лучше чем на статике. Так что статику покупать за 450 р вообще нет смысла, только если ты не собираешься свой серв поднимать или сайт..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 26-05-09 : 00-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergaffan писал(а):
Т.е. ты включил интернет(подключение сделал) и тебе дали IP которого болльше ниукого не будет. Когда сделаешь переподключение то тебе уже другой IP дадут и его тоже ниукого не будет пока он у тебя!!

А если я в режиме 24/7 сижу в Инете? Или у Эра тоже есть разрывы сессии?

Т. е. они теперь дают белый айпи всем новым абонентам? Я смотрю, у них раньше было что-то типа бонуса "белый айпи", а теперь - нету.



Вопрос к знающим людям - где можно посмотреть статистику общёма апа и дауна на Вебстриме, если своими прогами я не пользуюсь? Хотя бы общий объём за месяц, а не подробную статистику? Я гляну - может, мне сорока ГБ в месяц за глаза хватит... Похоже, пора уходить со Стрёма, ибо скорость апа никак не устраивает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Allan
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 26-05-09 : 00-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
Вопрос к знающим людям - где можно посмотреть статистику общёма апа и дауна на Вебстриме, если своими прогами я не пользуюсь? Хотя бы общий объём за месяц, а не подробную статистику? Я гляну - может, мне сорока ГБ в месяц за глаза хватит... Похоже, пора уходить со Стрёма, ибо скорость апа никак не устраивает.

На сервере статистики...можно узнать точное количество метров
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 26-05-09 : 00-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Allan писал(а):
На сервере статистики...можно узнать точное количество метров

Спасибо, а то подзабыл как-то - давно не пользовался.

...Хмм, так мне "Супер" эровского за глаза хватит:
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 26-05-09 : 15-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обрывов у меня не было ниразу еще!!! к роме 1, когда сокрость мне обрезали. А так если комп не вырубать то у тебя будет всегда 1 и тот же белый IP. Ну а если вдруг обрыв связи или пришлось перезагрузить комп, то у же другой дадут
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 26-05-09 : 20-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergaffan писал(а):
А так если комп не вырубать то у тебя будет всегда 1 и тот же белый IP. Ну а если вдруг обрыв связи или пришлось перезагрузить комп, то у же другой дадут

Ну, если так, то буду узнавать у них насчёт подключения - если бесплатно, то к ним пойду - полмегабита (с удвоением) у них почти на треть дешевле, чем у Затыка.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 26-05-09 : 21-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На полмегабита не советую, т.к. на WS ты из внутряка наверно в основном качаешь, а там внутряка ой как мало и 80% трафика это внешка
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 26-05-09 : 22-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergaffan писал(а):
На полмегабита не советую, т.к. на WS ты из внутряка наверно в основном качаешь, а там внутряка ой как мало и 80% трафика это внешка

Я из внешки больше качаю, а в местный пиринг я уже забыл, когда и зачем последний раз лазил.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Crazyman
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 27-05-09 : 00-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
Я из внешки больше качаю, а в местный пиринг я уже забыл, когда и зачем последний раз лазил.

+1 уже давно забил на местную p2p
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
dab
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 27-05-09 : 00-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, вот я тоже на маркса щит увидел дом.ру МОСКОВСКИЕ ТАРИФЫ...они б сразу на рекламном щите написали что безлимит лимитированный, думаю шозахер))) пошёл на сайт...потекли слюни за 8мбит за ~900рэ, потом нашёл подвох - тока там 60 гигов лимит)))

эх, нтк мне не светит, проще самому переехать чем их сюда притянуть
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 27-05-09 : 01-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dab писал(а):
ага, вот я тоже на маркса щит увидел дом.ру МОСКОВСКИЕ ТАРИФЫ...они б сразу на рекламном щите написали что безлимит лимитированный, думаю шозахер))) пошёл на сайт...потекли слюни за 8мбит за ~900рэ, потом нашёл подвох - тока там 60 гигов лимит)))

Некоторым слова "порог" и "лимитированный безлимит" едят глаза - не проще просмотреть, сколько вы РЕАЛЬНО потребляете трафика в месяц - я думаю, что многим 40 ГБ за глаза хватит. Я думал, что потребляю раза в два-три больше, а оно оказалось меньше тридцати ГБ.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Ср 27-05-09 : 01-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ты трафик по зоне 0, 1 и 2 приплюсуй ещё, у ЭР то нет внутренних ресурсов
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 27-05-09 : 01-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas писал(а):
а ты трафик по зоне 0, 1 и 2 приплюсуй ещё, у ЭР то нет внутренних ресурсов

Думаю, потоковое видео с этих зон будет не больше, чем я с Ютуба тяну или ещё из какой внешки. Ну, 40 ГБ навряд ли превысит. В местном пиринге я не сижу (брат чего-то иногда аниме качает, но мне-то на это всё равно - вредно много аниме смотреть Smile - или можно его в Матрикс послать). Вобщем, я думаю, 40 ГБ за 450 р мне хватит, или за 350 р, если ТВ ещё подключать - а ТВ-то у Эра получше будет, наверное (по крайней мере, если сразу несколько каналов)?

Ну и, думаю, если кризис отойдёт (ну, а вдруг? Smile ), и развитие Интернета у нас в городе пойдёт прежними темпами или, хотя бы, вообще пойдёт, то Затык со своим Стрёмом (4 Мб/с only) выпадет в осадок - будущее за оптоволокном и ста мегабитами внутри сети - так что лучше иметь задел заранее (если забесплатно подключать будут, то чего бы и не подлкючиться?).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DDMZ
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 27-05-09 : 03-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня по 0ой зоне както вообще под 700гигов было, (подсчет только за период в 2 недели).
P.S. Пользуюсь вебстримом я один.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНАРОДНЫЕ НОВОСТИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 2 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы