adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Женская логика
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ

Верите ли вы в её существование?
Да
48%
 48%  [ 45 ]
Нет
23%
 23%  [ 22 ]
Не знаю
11%
 11%  [ 11 ]
Это предрассудки, мышление у мужчин и женщин одинаковое
15%
 15%  [ 14 ]
Всего голосов : 92

Автор Сообщение
leo
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 30-03-09 : 20-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

llya писал(а):
Спасибо Так, немного правокации. Хорошая ава у тебя, а главное мысли!

Я почему-то так и думала Smile . Я, конечно, тоже слегка погрубила такими прямыми высказываниями, извини (заносит иногда, когда совсем уже ничего не интересно становится).

AlexRock писал(а):
Это Официально Признанная Большинством Суть, или Твоё Личное Мнение?

Как ты наверное сам догадался, это ТЛМ. Так как в подобных вопросов я ни прибигаю к процессу изучения/углубления, собственно, и мнения большинства по этому вопросу тоже не узнаю.
А вообще, по моей горе изричений и сам уже должен был догадаться. Логика.
Зайчинька писал(а):
А в чем наглость? Ведь под авой может скрываться кто угодно. У человека возникли сомнения и он их озвучил. Все нормально
Меня, например, тоже такие мысли посещали, просто я промолчала. Скажу больше: я даже думала что ты - это АлексРок
Про то, что возникли сомнения и он их озвучил, я с тобой не согласна. Смотри, у человека в голове могут возникнуть какие угодно сомнения (по какой угодно из причин, скажем, не с той ноги утром встал, в итоге настроение плохое). Он может такого окружающим наговорить (как правды, так и не правды), что вобщем всем испортит настроение, а кого и заденет за душу. Неужели правильно?
Порядочность и другие правила хорошего тона как раз не просто так существуют.

Зайчинька писал(а):
Меня, например, тоже такие мысли посещали, просто я промолчала. Скажу больше: я даже думала что ты - это АлексРок
Неужели мы с ним так похожи? Wink Если честно, меня даже немного расстроило, така как я всегда хочу следовать логике, а он её принимает только если а) она безусловно общепринята уже многими поколениями и б) его опыт согласуется с этой логикой. Короче, плохо, что ты этого не прочитала из моих сообщений.

Зайчинька писал(а):
Тем более, что я не он могут подтвердить некоторые люди с форума, а вот чем он докажет, что он не девушка?
Не понять, что он не девушка? Ты разве не чувствуешь? Я, поделюсь своими представлениями, даже представляю как выглядит каждый с кем я более-менее долго переписываюсь.

На повестке дня
Пока моя тема простаивает, предлагаю воспользоваться тем, что ты, Зайчинька, сейчас подсказала. А именно: как мужчина или женщина из своей логики определяют пол, возраст, и т.д. своего собеседника (из беседы с ним, не видя его визуально)?
Присоединяйте, хочу знать ваше мнение.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Зайчинька
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 30-03-09 : 21-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leo писал(а):
Он может такого окружающим наговорить (как правды, так и не правды), что вобщем всем испортит настроение, а кого и заденет за душу. Неужели правильно?
Порядочность и другие правила хорошего тона как раз не просто так существуют.

leo писал(а):
Неужели мы с ним так похожи?

Вот как раз тем, что тебе небезразлична вероятность задеть другого человека вас и отличает. Похожи.. Чем-то... Твоя логика мне кажется мужской (без обид) именно потому что именно мужчины больше используют логику, а женщины - интуицию. Как будто вы - одно целое, но при этом ты - его хорошая сторона.. Не знаю, просто так чувствую Smile
leo писал(а):
Не понять, что он не девушка? Ты разве не чувствуешь?

Я наверное непонятно сказала. Я имела ввиду, что мне тоже казалась его логика - женская. Но согласись, при желании, можно успешно выдавать себя за существо другого пола Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
leo
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 30-03-09 : 22-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зайчинька писал(а):
Но согласись, при желании, можно успешно выдавать себя за существо другого пола

Ага, посмотрела бы я на тебя Very Happy . Как ты про машины и "тёлочек" разговаривала бы No . Да и узнали бы тебя сразу, наверное, твои знакомые люди, с которыми ты часто общаешься.
А про логику общения, так это, судя из того, что я тут поначиталась - так это почти не канает. Если ты хочешь мыслись связно, приводить в доказательство нечто логичное (да и вобще, быть человеком-интеллектуалом), то это "мужская" логика. Остальное тут почти все назвали "женской".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
leo
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 30-03-09 : 22-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зайчинька писал(а):
Твоя логика мне кажется мужской
Зайчинька писал(а):
Я имела ввиду, что мне тоже казалась его логика - женская.


Зайчинька писал(а):
Похожи.. Чем-то... Твоя логика мне кажется мужской (без обид) именно потому что именно мужчины больше используют логику, а женщины - интуицию.

Наверное, это больше доказывает то, что рациональное зерно не зависит от пола, а является чем-то единоначальным. Хотя, про его рациональное зерно говорить ничего не буду, так как пустозвон, и говорит много попусту, балагурит blum .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 30-03-09 : 22-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Последний раз редактировалось: AlexRock (Вт 31-03-09 : 11-48), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Зайчинька
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 30-03-09 : 22-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leo писал(а):
Как ты про машины и "тёлочек" разговаривала бы

А вот это ты зря. Мне наоборот выказывали респект за то, что со мной про машины можно поговорить, несмотря мой пол. А друзья запросто со мной про телочек своих (и не только) разговаривают Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Thief
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 30-03-09 : 22-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знаю много девушек с отличной логигой. зер гуд
Но бывает встречаю с железной логикой...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
leo
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 31-03-09 : 08-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зайчинька писал(а):
А вот это ты зря. Мне наоборот выказывали респект за то, что со мной про машины можно поговорить, несмотря мой пол. А друзья запросто со мной про телочек своих (и не только) разговаривают

Мм.. Извини, просто даже и не подумала о таком. Тогда и правда, можешь кого-нибудь разыграть гуд .
А я разбираюсь в основном только в научных всяких областях/сферах, и даже тут заметно, что некоторых это напрягает. Smile Но зато есть и те (среди противоположного пола), кому это очень даже во мне нравится Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
leo
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 2-04-09 : 21-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С каждой нотой и правда прекрасней.
Чтож, вот навеное и наступило завершение этого прекрасного произведения Пахебеля, Canon.. На этом и будет финал..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Солнечный
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 8-05-09 : 16-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



см п.4

Цитата:
Мальчики и девочки: 11 различий

1. Когда мальчики хотят понравиться девочкам, они прикидываются умными. А девочки, когда хотят понравиться мальчикам, прикидываются глупыми. Мальчики прикидываются умными, потому что понимают: при прочих равных у умного больше шансов. А девочки - для того, чтобы мальчику пришлось не так сильно напрягаться, делая вид, что он умнее.

2. Мальчики никогда не наденут ничего неудобного для красоты. А девочки никогда не наденут ничего некрасивого ради удобства. Среди мальчиков исключение составляют герои голливудских фильмов, которые любят залезать на крышу поезда в длинных плащах и валяться по грязи в белых рубашках, а также, перцы, которые идут знакомиться с родителями любимой девочки. Среди девочек исключений не бывает. Если девочка говорит, что оделась так по-дурацки для удобства, значит, она кокетничает - раз, у нее плохой вкус - два.

3. В постели мальчики боятся, что девочка не кончит. А девочки боятся, что мальчик кончит слишком быстро. Это только кажется, что в мальчиках говорит альтруизм, а девочек волнуют шкурные интересы. Мальчики заставляют девочек кончать в первую очередь для собственного удовольствия - они после этого чувствуют себя очень крутыми. А девочки переживают за мальчиков, у которых все происходит слишком быстро , потому что знают, как мальчики из-за этого расстраиваются.

4. У мальчиков проблемы с индукцией. У девочек с дедукцией. Все смеются над женской логикой. Да, у девочек действительно случаются проблемы с умозаключениями от общего к частному, поэтому им тяжело даются выводы насчет того, что из чего следует: то ли он меня любит, и поэтому со мной спит, то ли он со мной спит, поэтому не любит, - поди разберись, но у мальчиков все еще хуже - они не способны на умозаключения от частного к общему, так, представитель сильного пола не способен понять, что если его попросили не опаздывать на день рождения и звонить в то время, в какое он обещал, значит, и на свидание в парке тоже стоит прийти вовремя.

5. Мальчики стараются быть не похожими на девочек, а девочки хотят быть похожими на мальчиков. И это говорит в пользу того, что мальчиком быть лучше. С другой стороны, если хорошо подумать: пока ты - девочка, ты можешь гордиться такими вещами, которыми мальчику гордиться так же глупо, как тем фактом, что у него есть член (кстати, некоторые это считают достаточным поводом для гордости), например, своей финансовой независимостью.

6. Мальчики считают, что чем больше у них член , тем лучше, а девочки так не считают, потому что они знают, из-за этого бывает больно.

7. Мальчики умеют находить общий язык с компьютером, а девочки умеют находить общий язык с мальчиками, которые умеют находить общий язык с компьютерами. Никому не известно, почему у мальчиков с компьютерами все получается лучше, чем у девочек. Есть подозрение, что у девочек просто нет никакого стимула развивать свои способности в этом направлении, если этим с таким рвением занимаются мальчики. Со времен первых мануфактур известно: разделение труда повышает его производительность, да и зачем лишать мальчиков еще одной возможности продемонстрировать свое превосходство?

8. Девочки переоценивают способность мальчиков думать, а мальчики недооценивают аналогичную способность девочек. Вопреки байкам о слабости женского интеллекта девочки способны выстраивать сложные стратегии по завоеванию, приручению, перевоспитанию мальчиков. Но эти стратегии часто не срабатывают. А все потому, что в их основе лежит сильное допущение - мальчики способны думать: "И тогда он подумает, что я..." ничего он не подумает, и не потому, что дурак. А потому что он считает, что девочки думать не умеют, так что можно и ему не напрягаться.

9. Мальчики не такие эмоциональные, как девочки. Еще бы, с раннего детства девочек жалеют, когда они плачут, а мальчиков ругают, девочек хвалят, когда они виснут на дедушкиной шее в порыве нежности, а мальчиков призывают быть более сдержанными, так что пусть мальчики знают: их железный характер - не их заслуга, и девочки плаксами становятся по родительской милости. Так что давайте без обоюдных претензий.

10. Мальчиков тянет к девочкам, а девочек - к мальчикам. Девочки любят собираться и ругать мальчиков вообще и своих в частности. Мальчики о девочках разговаривают не так часто, но если все же делают это, то никак не могут удержаться и обойтись без ироничных замечаний, тем не менее мальчики бегают за девочками, а девочки - за мальчиками. Странно, но факт.

11. Наука утверждает: никаких фактов в пользу того, что женские мозги устроены принципиально иначе, чем мужские, ей не известно, тем не менее очевидно, что мужчины и женщины отличаются друг от друга не только внешне. В чем кроется причина этих различий - вопрос спорный, существует много убедительных аргументов в пользу того, что разными мужчин и женщин делает общество. Антропологам удавалось обнаружить племена, где мужские и женские роли не имели ничего общего с принятыми в нашей культуре представлениями на этот счет: эдакие мускулистые женщины-воины и трогательные мужчины, озабоченные воспитанием потомства. Или, к примеру, американские феминистки: им действительно удалось добиться того, чтобы границы половых ролей стали более размытыми. При этом они действовали исключительно социальными средствами, так что слабая и беззащитная женщина и сильный мужчина-победитель - не более чем культурные штампы, нельзя обойти вниманием распространенное (в основном среди мужчин) убеждение, что мужчины умнее женщин. Статистика на этот счет говорит следующее: средний уровень интеллекта в женской популяции не отличается от среднего уровня в мужской, при этом мужчины как с очень высоким уровнем интеллекта, так и с очень низким, встречаются чаще, чем такие же женщины.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 8-05-09 : 17-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женская логика - это генератор случайных чисел
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
кирпич
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 25-05-09 : 21-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100% есть просто пути мышления разные итог почти тотже что и у мужчин
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 25-05-09 : 21-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кирпич писал(а):
100% есть просто пути мышления разные итог почти тотже что и у мужчин

lol давно с ними общался?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
hohol
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 25-05-09 : 23-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leo писал(а):
как мужчина или женщина из своей логики определяют пол, возраст, и т.д. своего собеседника (из беседы с ним, не видя его визуально)?

Судя по:
leo писал(а):
А про логику общения, так это, судя из того, что я тут поначиталась - так это почти не канает. Если ты хочешь мыслись связно,

leo писал(а):
рациональное зерно не зависит от пола, а является чем-то единоначальным

leo писал(а):
А я разбираюсь в основном только в научных всяких областях/сферах,

Соответствуешь своей аве,годков лишь добавила.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Art009
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 21-06-09 : 23-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lol Всё дело в мозге, у женщин и у мужчин он отличается!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 22-06-09 : 00-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Art009
Ты разворошил улей...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
IgorK
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 22-06-09 : 00-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

___________Последний раз редактировалось: IgorK (Ср 6-09-23 : 15-11), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 22-06-09 : 00-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user
Тебя заживо пожирают черви!
Тема давно угасла. И если мы не будем много тут писать, то и не разгорится вновь. Я думаю.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
IgorK
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 22-06-09 : 00-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_____________Последний раз редактировалось: IgorK (Ср 6-09-23 : 15-11), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
$vetlii
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 14-08-09 : 18-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по теме

Судя из этого
Цитата:
* Утверждение, оставшееся без возражения, является доказанным.
* Та из спорщиц, за которой осталось последнее слово, выигрывает весь спор полностью.
* В женской логике каждое утверждение может быть не только опровергнуто, но и отвергнуто. Отвергая высказывание, вы признаете его бессмысленным и оставляете без внимания. Если вы отвергли последнее высказывание собеседницы, ваше предпоследнее утверждение остается без ответа и, таким образом, становится доказанным. Например, самые основательные соображения можно отвергнуть словами "Ну и что?" или "А больше ничего не смог придумать?".
...
конечно, различием в строении мозга и не пахнет. рросто у кого-то слабый кругозор и он не хочет тренировать голову, но как ни странно, хочет всегда быть прав..
Ну и на закуску, с тем же успехом можно ввести "мужская логика" собрав туда воедино все тупые афоризмы, относящиеся к обыденным представителям мужчин, но.. зачем? Испокон веков мужчина правее женщины, значит и туповатой логикой должна быть женская.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Страница 8 из 9

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы