adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
конфликт IP ...
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ОБОРУДОВАНИЕ
Автор Сообщение
alexvm
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 20-03-09 : 16-02    Заголовок сообщения: конфликт IP ... Ответить с цитатой

help me помогите кто чем может! не знаю что делать! как только подключил модем к компу, настроил и включил карточку, комп тут-же начал долбить меня сообщениями: "windows -системная ошибка. конфликт IP адреса с другой системой в сети". сообщение - треугольный желтый значек в трее с восклицательным знаком внутри. при наведении он никакой дополнит. инфы не выдает. а при щелчке просто исчезает и тут-же появляется снова. я уже что только не пробовал, и айпи менял, и статический ставил, и днс менял и его статическим ставил, и через прогу вебстримовскую пытался установить (она модема вообще не видит), и через броуз пытался айпишник ввести, броуз на это не прореагировал. что характерно я несмотря на эту ошибку создал подключение к сети и инет подключился! но ошибка до сих пор неуспокаивается. то и дело выскакивает! задолбала до ужаса дикого! Ап стену друже! кто может - подскажите что делать! Прошу Вас!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Nemo-93
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 20-03-09 : 16-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexvm
Есть ещё компы в сетке?
Попробуй в свойствах подключения так
IP 192.168.1.2
Шлюз 192.168.1.1
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID
alexvm
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 20-03-09 : 16-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nemo-93 писал(а):
alexvm
Есть ещё компы в сетке?
Попробуй в свойствах подключения так
IP 192.168.1.2
Шлюз 192.168.1.1



нет! у меня один комп!
у меня изначально так и было. косяк все равно был.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
zea
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 20-03-09 : 16-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй в свойствах подключения так
IP 192.168.0.2
Шлюз 192.168.0.1
и не забудь в модеме адрес модема тоже поменять на 192.168.0.1
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID Номер ICQ
alexvm
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 20-03-09 : 17-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zea писал(а):
Попробуй в свойствах подключения так
IP 192.168.0.2
Шлюз 192.168.0.1
и не забудь в модеме адрес модема тоже поменять на 192.168.0.1



а как его поменять???
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 20-03-09 : 17-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какая ось? У меня на W7 постоянно так, но тем не менее интернет работает как надо. На висте тоже иногда так бывает/ но тем не менее всё работает. А восклицательный знак то есть, то нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexvm
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 20-03-09 : 17-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
А какая ось? У меня на W7 постоянно так, но тем не менее интернет работает как надо. На висте тоже иногда так бывает/ но тем не менее всё работает. А восклицательный знак то есть, то нет.


хп
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 20-03-09 : 18-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо у тебя не официальная ХРюша
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexvm
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 20-03-09 : 18-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Видимо у тебя не официальная ХРюша


думаешь из-за этого?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Djonik
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 20-03-09 : 20-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лол.....это касяк на АТС...раньше тоже такое бывало,позвонил 062-сказали наш касяк,смените в настройках сетевухи IP на какойнибудь 192.168.1.ххх где ххх от 1 до 100
автор поставь IP например 192.168.1.15
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexvm
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 20-03-09 : 20-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djonik писал(а):
лол.....это касяк на АТС...раньше тоже такое бывало,позвонил 062-сказали наш касяк,смените в настройках сетевухи IP на какойнибудь 192.168.1.ххх где ххх от 1 до 100
автор поставь IP например 192.168.1.15

спасибо! не помогло!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 20-03-09 : 20-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexvm
лысый дело говорит
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
kolyanych
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 20-03-09 : 22-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djonik писал(а):
это касяк на АТС

Без вариантов. Долбить техподдержку.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexvm
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 20-03-09 : 22-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sog писал(а):
alexvm
лысый дело говорит

я так пробовал. бесполезняк!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexvm
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 20-03-09 : 22-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolyanych писал(а):
Djonik писал(а):
это касяк на АТС

Без вариантов. Долбить техподдержку.

бум долбить наверное! Ап стену друже!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kolyanych
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 20-03-09 : 22-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexvm
При таком косяке при обращении к веб-морде модема можно попасть в чужой модем, так что, если пароль к админке стоит по-умолчанию, его лучше сменить. Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexvm
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 20-03-09 : 23-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolyanych писал(а):
alexvm
При таком косяке при обращении к веб-морде модема можно попасть в чужой модем, так что, если пароль к админке стоит по-умолчанию, его лучше сменить. Wink


Ищи выше да он к "веб-морде" вообще не подключается!!! Ап стену друже!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kolyanych
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 20-03-09 : 23-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexvm писал(а):
к "веб-морде" вообще не подключается

Тут возможны варианты: или сам накрутил с адресами так, что модем и комп в разных подсетях, или "помогли" с конфликтующего адреса Cool
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexvm
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 20-03-09 : 23-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolyanych писал(а):
alexvm писал(а):
к "веб-морде" вообще не подключается

Тут возможны варианты: или сам накрутил с адресами так, что модем и комп в разных подсетях, или "помогли" с конфликтующего адреса Cool


неее! я там ваще ниче не трогал! а как они (?) могли "помочь" моему модему???
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kolyanych
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 20-03-09 : 23-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
при обращении к веб-морде модема можно попасть в чужой модем

Это работает в обе стороны. Если пароль был по-умолчанию,
alexvm писал(а):
я там ваще ниче не трогал!

то в модеме можно изменить любые настройки dance oop
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ОБОРУДОВАНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы