adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Какой модем лучше купить и где?
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИ
Автор Сообщение
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Пт 20-03-09 : 14-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fyll писал(а):
как я понял с помощью него сети не замутить..

Очень легко "мутится".
Модем в роутер, втыкаете кабеля от компов в модем, присваиваите им разные адреса. Средствами винды настраиваите сеть.
NE - это ведь четырехпортовый?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
fyll
Форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 20-03-09 : 15-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PILOT писал(а):
NE - это ведь четырехпортовый?


да, 4х-портовый..
т.е. если все подключить таким образом, то общий доступ к файлам будет?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID Номер ICQ
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Пт 20-03-09 : 15-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fyll писал(а):
то общий доступ к файлам будет?

Да, если настроить на обоих компьютерах.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sibis11
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 20-03-09 : 22-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy писал(а):
http://www.neta.ru/prod/browse.phtml?grp=300
- здесь гарантия должна быть 3 года, если за последние месяцы ничего не изменилось, конечно.

RT2 от RU2 отличается лишь отсутствием USB-порта.
- из ответа центра информации и поддержки компании ..... "Заполненный фирменный гарантийный талон ZyXEL подразумевает срок гарантии равным 3 годам, видимо ваш магазин выдает свою 6 мес гарантию.".... из общения с продавцами; "Извините мы ошиблись..и правда не 6 месяцев а три года как Вы говорите..." Только нужно сказать,что Вы узнавали у производителя... Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
JeryKo
Эксперт
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 20-03-09 : 22-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sibis11 писал(а):
Попутно возник вопрос ; Всегдали гарантия даваемая магазином соответствует гарантии даваемой заводом изготовителем?


Собственно задав вопрос на половину ты уже ответил
Токо вот пожалуй в нашей стране никто не читает законодательство. может все уже и смирились с тем что наши кодексы не работают в реале.
так в ближе к телу: где то есть статья которая трактуется как то что при наступлении гарантийного случая или без оного если емеются претензии к товару - покупатель вправе сам выбрать к кому ему обращаться - к производителю или к изготовителю.
на данный момент вижу что куда удобней дрочить продавца ибо он не предупредил что изготовитель трактует гарантиные обязательства иначе чем магазин.
потом ты в полном праве требовать от него чтобы гарантийным ремонтом занимался именно магазин - сам возил товар., сам забирал его из мастерской (и все это он должен слать в 21 день и не более, в противном случае можно требовать возврата денег или замены товара на аналогичный).
когда магазине замутишь всю эту мутню они попытаются тебя завести в комнатку и чтоб ты погрил с менеджером. ножелат оставаться в магазине чтоб все покупатели слышали вашу беседу и тогда можно надеятся что с вами будут вежливыми и скорей всего все решат на месте.

кстати говря я когда воспользовался этой статьей Закона о защ прав потребителей. был случай - купил системник другу в эльдораде - ес-но гарантийка на мое имя - так вот он сломался пришлось ес-но мне всем заниматься - пришел в эльдораду они меня отправили оченьдалеко искать по окраине новосиба офис изготовителя и решать с ним траблу... я помыслил минут 10. потом как открыл матом рот на весь магазин. они с перепугу забрали у меня комп и сами увезли по гарантии. токо вот проеблись с 21 днём... и в 21-ый день я пришел и начал оч громко требвать свой комп и тыкать им в харю Зак о защ прав потребит (тоненькая книженция), в итоге они предложили выбрать комп на туже сумму. я выбрал комп подешевле и на разницу всяких мелочей накупил)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Пт 20-03-09 : 22-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JeryKo
Вы не в магазине, на данном форуме существуют правила. С которыми вы согласились при регистрации. Сейчас вы их нарушаете. Рекомендую Вам исправить Ваш пост.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
JeryKo
Эксперт
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 20-03-09 : 23-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PILOT писал(а):
Вы не в магазине, на данном форуме



так стоп - я описал как человеку как ему поступить данной ситуации ибо он сам попросил офтоп совет, к тому же он топик стартер...
причем я написал досканально со всеми тонкостями и подводными камнями - мне в жизни мало кто давал раврнутых советов и я считаю что долг форума вести топики именно полезные а ненабитые порожняком.. даж если это прет в укор правилам (нарушены они в рамках разумного)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sibis11
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 20-03-09 : 23-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pnik87 писал(а):
Как стипендию получу, возьму себе Zyxel P660RU2. Большое спасибо rendy за дельный совет! Wink
- колись где будешь брать..я тоже на него нацелился..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Пт 20-03-09 : 23-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JeryKo писал(а):
я описал как человеку как ему поступить данной ситуации

JeryKo писал(а):
открыл матом рот на весь магазин.

Хороший совет Smile
Откровенный мат рекомендую таки поправить.
Ну и естественно не мое дело Вас чему либо поучать. Засим прощаюсь.
Можно не отвечать, да и не нужно ибо и сам сейчас злостно нарушаю (оффтоплю).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sibis11
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 21-03-09 : 10-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живя в области я смогу использовать все функции модема Zyxel P660HT2или RU2 или RT2 например стандарт Annex M ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
pn
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 21-03-09 : 10-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подключался в 2005г , когда еще небыло АДСЛ 2+ , был Д-линк, когда подключили АДСЛ 2 + поставил акорп 120 - проблем нет вообще
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sibis11
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 21-03-09 : 11-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pn писал(а):
Подключался в 2005г , когда еще небыло АДСЛ 2+ , был Д-линк, когда подключили АДСЛ 2 + поставил акорп 120 - проблем нет вообще
- ешё один голос за акорп...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sibis11
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 21-03-09 : 17-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy писал(а):
sibis11
Можно поискать по фирмам, где дают фирменную 3-хлетнюю гарантию и взять Zyxel. Если нужно уложиться в определённую сумму, тогда лучше взять Acorp LAN120M с гарантией 2 года http://www.price.ru/bin/price/prodlist?pnam=lan120m&incid=1&tid=&acod=incity&pmin=&pmax=&curr=2&base=1&pglen=25&cid=0520&vcid=010602&where=03&srch=1
--Zyxel себе нащёл,а Acorp племяннику не можем..то гарантия 6 месяцев..то нет в наличии.то телефоны не отвечают...може кто даст наводку..?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
JeryKo
Эксперт
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 22-03-09 : 22-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fyll писал(а):
попутный вопрос возник.. с помощью какого модема можно настроить сеть между двумя настольными компами и обеспечить им доступ в интернет?

есть только Интеркросс 5633NE.. как я понял с помощью него сети не замутить.. вот и хочу купить другой..



насколько я понял компы находятся на довольно таки небольшом расстоянии.
так вот если нет денег на нвый модем но есть стабильнорабочий старый предлагаю дкупить рублей за 200 сетёвку и и вставить ее в комп на который установлен модем.
далее между одной свободной новой сетевкой прокинуть локалку до второго компа и установить соединение мостом. после можно использовать комп с модемом как прокси
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 22-03-09 : 23-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JeryKo писал(а):
далее между одной свободной новой сетевкой прокинуть локалку до второго компа и установить соединение мостом. после можно использовать комп с модемом как прокси

Скажи пожалуйста, как это сделать? Соединил я кабелем сетевуху в компе к которому подрублен модем с ноутом, как дальше настроить инет на ноуте?
Пытался, и ничего не вышло, забил, купил свитч, но всёравно интересно, другу сейчас вот так сделать надо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Вс 22-03-09 : 23-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
другу сейчас вот так сделать надо.

Забить, купить свитч.
ИМХО.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 22-03-09 : 23-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да так и сделаем скорее всего, но мне всёравно интересно, как настроить инет таким образом. Просто интересно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Вс 22-03-09 : 23-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Просто интересно.

Гугл в помощь Smile
Сам так не делал, подсказать не могу.
Но вроде ничего сложного.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 22-03-09 : 23-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да когда в прошлый раз искал, так ничего и не нашёл, вот, надеюсь подскажут те, кто точно знает, как это осуществить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
iddqd
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 27-03-09 : 15-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
JeryKo писал(а):
далее между одной свободной новой сетевкой прокинуть локалку до второго компа и установить соединение мостом. после можно использовать комп с модемом как прокси

Скажи пожалуйста, как это сделать? Соединил я кабелем сетевуху в компе к которому подрублен модем с ноутом, как дальше настроить инет на ноуте?
Пытался, и ничего не вышло, забил, купил свитч, но всёравно интересно, другу сейчас вот так сделать надо.

очень просто, собственно как настраивать интернет сетевой мост из подручных железяк есть здесь http://adsl.do.am/publ/1-1-0-86 "Сетевой Мост"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 3 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы