adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Какой модем лучше купить и где?
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИ
Автор Сообщение
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 19-03-09 : 01-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как стипендию получу, возьму себе Zyxel P660RU2. Большое спасибо rendy за дельный совет! Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
sibis11
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 19-03-09 : 08-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy от меня тоже большое спасибо ........ pnik87 где будешь брать и сколько там гарантии?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 19-03-09 : 08-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.neta.ru/prod/browse.phtml?grp=300
- здесь гарантия должна быть 3 года, если за последние месяцы ничего не изменилось, конечно.

RT2 от RU2 отличается лишь отсутствием USB-порта.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sibis11
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 19-03-09 : 11-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy писал(а):
http://www.neta.ru/prod/browse.phtml?grp=300
- здесь гарантия должна быть 3 года, если за последние месяцы ничего не изменилось, конечно.

RT2 от RU2 отличается лишь отсутствием USB-порта.
-- изменилось..2 года..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 19-03-09 : 13-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sibis11
Можно поискать по фирмам, где дают фирменную 3-хлетнюю гарантию и взять Zyxel. Если нужно уложиться в определённую сумму, тогда лучше взять Acorp LAN120M с гарантией 2 года http://www.price.ru/bin/price/prodlist?pnam=lan120m&incid=1&tid=&acod=incity&pmin=&pmax=&curr=2&base=1&pglen=25&cid=0520&vcid=010602&where=03&srch=1
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 19-03-09 : 21-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sibis11
Пока еще не знаю, думаю в ДНС'е (хотя, отзывы у ДНС'а, я смотрю, не ахти какие!).. Где посоветуешь брать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
JeryKo
Эксперт
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 19-03-09 : 22-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чуваки - вот у меня к вам вопрос - а зачем вам нужен такой навороченый и дорогой модем. ???
ведь DSL технология уже не актуальна. СТК переодически загибается ибо технология настоко несовершенна и чуть более сильный канал им на вход и у них все повалилось.
как пару лет назад ожидалось что DSL порвет весь мир - но не тут то было - вообще такая технология асинхронной передачи не иммеет будущего. она актуальна лишь в деревнях где кроме дуал апа и сотового ничего нет.

вот чесн у меня щас стоит дома Вебстремовский модем - я подключался еще пару лет назад и тогда акций не было и купил самый дешевый Acorp 120. чувак передо мной подрубался и сразу купил Зухель какойто навороченный. так что я сижу что он - один хрен. ни плюсов в стабильности ни какая то особая работа с трафиком. никакой разницы - так спрашивается зачем платить больше?????

я сам работаю n*v*t*l**ome. и скажу я вам - лучше витой пары еще не придумали
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
JeryKo
Эксперт
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 19-03-09 : 22-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"""- афоризм барона Ротшильда: «Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи». ...""""


зра ты так дружище. проверенная штукенция. норм держит и IP-TV и инет вытягивает не задумываясь - прост в настройке. имеет дохренищю режимов - вообще он Annex A.
но я использую Annex M - чтоб с меня сливали с большей скоростью
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sibis11
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 19-03-09 : 22-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pnik87 писал(а):
sibis11
Пока еще не знаю, думаю в ДНС'е (хотя, отзывы у ДНС'а, я смотрю, не ахти какие!).. Где посоветуешь брать?
-- где гарантия побольше..но 3 года вряд ли где есть..вам то в Новосибе видней..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 19-03-09 : 22-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JeryKo
Тут дело не в самой технологии, а в экономии на оборудовании, которое не тянет имеющееся количество абонентов. Как это возможно при таких завышенных тарифах и почему - это вопрос отдельной темы, здесь же был вопрос по выбору модема.

Цитата:
я сам работаю n*v*t*l**ome. и скажу я вам - лучше витой пары еще не придумали


Ну почему же, оптика в каждую квартиру, думаю, была бы получше любой витой пары Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sibis11
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 19-03-09 : 22-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JeryKo писал(а):
"""- афоризм барона Ротшильда: «Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи». ...""""


зра ты так дружище. проверенная штукенция. норм держит и IP-TV и инет вытягивает не задумываясь - прост в настройке. имеет дохренищю режимов - вообще он Annex A.
но я использую Annex M - чтоб с меня сливали с большей скоростью
-- информация к размышлению..спасибо ..учту..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Чт 19-03-09 : 23-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JeryKo писал(а):
ведь DSL технология уже не актуальна.

JeryKo писал(а):
но я использую Annex M

Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
JeryKo
Эксперт
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 19-03-09 : 23-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PILOT

чел если ты хотел подловить - то радуйся подловил - одно учти что я не из технических соображний исполюзую Вебстрём. прост на первомайке почти ничего нет. ТТК завелся сюда недавна и я уже обдумываю как пограмотней протянуть утипиху по квартире.

rendy писал(а):
Ну почему же, оптика в каждую квартиру, думаю, была бы получше любой витой пары


Собственно можно сказать так: что НТК, что ТТК, что СибСети и др компании используют оптоволокно токо на магистрали до узла (который находится на дому) - дальше полюбой будет идти витая пара.
нет такой компании которая бы повела оптику на хату к клиенту - это слишком дорого и ненадежно. причем 99% людей такая скорость будет мало того что не покарману так и ее просто не нужна.

сори за офтоп. чел если хочешь вырать правильный модем - не всегда смори на цену - ибо скорей всего польшая часть его наворотов ты просто никогда в жизни использовать не бушь.
прост задайся целью, выбери 3-5 моделей а потом читай комменты по форумам - то бишь гугли))
от себя севетую Acorp 120.. как то так звучит)

и не советую D-LINK. вот чесн - сам ненаю почему - просто не советую и все - отторжение у меня к ним. не люблю их. ацтой бренд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Пт 20-03-09 : 00-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JeryKo
Ну Вот когда оптика будет в каждом доме, тогда и поговорим о смерти ADSL, А пока даже на просвещенном западе есть весьма большой процент пользователей dial-up.
JeryKo писал(а):
она актуальна лишь в деревнях где кроме дуал апа и сотового ничего нет

Значит Вы живете в деревне Первомайка, а я в поселке Западный. Smile
И я бы тоже подключил бы провайдера по технологии ethernet. Но увы не хочет Ваша компания мой дом подключать, да и другие не торопятся.
Но это оффтоп, человеку нужен модем. Давайте советовать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
JeryKo
Эксперт
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 20-03-09 : 00-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PILOT писал(а):
Значит Вы живете в деревне Первомайка, а я в поселке Западный.


Воистину)) гг.

Прост затягивать оптику в где будет 2-3 клиента - эт не выгодно.
Повторюсь - это оч дорого и не выгодно для провайдера трогать маленькие дома. не говоря уж о квартире...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
JeryKo
Эксперт
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 20-03-09 : 00-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пометка.
ээм. ненада забывать что чтобы ты получил eth на хату узел стоять на доме и соответсвенно оптика тож должна заходить
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sibis11
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 20-03-09 : 08-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попутно возник вопрос ; Всегдали гарантия даваемая магазином соответствует гарантии даваемой заводом изготовителем? Кто покупал посмотрите пожалуйста. Пришёл в магазин на Zyxel гарантия 6 месяцев....ещё модемы ремонтируются или нет ? Чем я рискую покупая модем с малым сроком гарантии при поломке после её окончании-ремонтом или необходимостью покупки нового модема?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 20-03-09 : 09-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sibis11
Такие вопросы лучше задавать в Интерактивной системе консультаций на zyxel.ru Гарантия на модемы Zyxel - 3 года (4 при регистрации купленного модема на сайте). Что это за техника, откуда она, сколько и как она проработает с гарантией 6 мес я не знаю.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sibis11
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 20-03-09 : 10-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy писал(а):
sibis11
Такие вопросы лучше задавать в Интерактивной системе консультаций на zyxel.ru Гарантия на модемы Zyxel - 3 года (4 при регистрации купленного модема на сайте). Что это за техника, откуда она, сколько и как она проработает с гарантией 6 мес я не знаю.
-- написал им почему у нас на ихние модемы у их дилеров такая гарантия.. ......Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
fyll
Форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 20-03-09 : 14-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попутный вопрос возник.. с помощью какого модема можно настроить сеть между двумя настольными компами и обеспечить им доступ в интернет?
есть только Интеркросс 5633NE.. как я понял с помощью него сети не замутить.. вот и хочу купить другой..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 2 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы