adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Как вы относитесь к ЕГЭ
На страницу 1 2 3 ... 11 12 13
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ

Как вы относитесь к ЕГЭ
Положительно
27%
 27%  [ 33 ]
Отрицательно
52%
 52%  [ 64 ]
Никак мне повезло и я проскочил
20%
 20%  [ 25 ]
Всего голосов : 122

Автор Сообщение
Crazyman
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 11-03-09 : 23-40    Заголовок сообщения: Как вы относитесь к ЕГЭ Ответить с цитатой

Новость с НГС
После прочтения я был в шоке, ладно к вузам недопустить, но к той же шараге!!!
Мне повезло я в вообще в 11 классе экзамены не сдавал гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
GotFree
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 11-03-09 : 23-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕГЭ ЭТО ЖОП@!!!
Я сам учусь в 11 классе и я уже заипался с этой подготовкой к ЕГЭ!Хотя в ВУЗ ПОКА не собираюсь!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nuit_tendre
Снегурочка
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 11-03-09 : 23-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я сдала ЕГЭ то 3ем предметам... Под столом! ничего супер опасного
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID Номер ICQ
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 12-03-09 : 11-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сдал на два предмета на отлично, один на хорошо. Не слишком сложно, если готовиться.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 12-03-09 : 12-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 и 3 вариант, но проголосовал за 2
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 12-03-09 : 12-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, хоть и не проскочил ЕГЭ, однако, отношусь к подобному тесту нейтрально. Может, сказалася первый год эксперимента (2004-й)... Не знаю, как сейчас дела с ЕГЭ обстоят...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
Luke_Skywalker
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 12-03-09 : 13-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
Не слишком сложно, если готовиться.

согласен
я, русский 4 сдал, математику 5....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ENS
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 12-03-09 : 15-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне эта лавочка с ЕГЭ вообще не понятна. Нафига его вообще придумали? столько времени учились и обходились без него. Всё на запад киваем-с. А должно быть СВОЁ. И оно было, только вот похерили. Сам я сдавал пробный ЕГЭ в 2002 году. Тогда его только придумали, никакой подготовки еще не было, просто привезли в СГГА и раздали задания. В итоге - 2. По физике и математике. Ну тогда можно было на него вообще не оглядываться, сдал как сдал. В ВУЗе сдавал традиционные экзамены. Отношение к ЕГЭ отрицательное. Это не для России. Тем более что
Цитата:
В самих заданиях есть некорректно составленные вопросы или вопросы, на которые не предлагается правильного варианта ответа
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 12-03-09 : 16-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я 11-классник, поэтому голосую "положительно" Smile
Ибо в форме ЕГЭ сейчас сдавать экзамен много проще, чем писать контрольную работу/сочинение/отвечать устно...
Ну и человеческий фактор отменяется Smile
Я с половиной преподавателей в очень натянутых отношениях, потому что слишком "дерзкий" Smile Говорю правду в глаза.

Из-за плохих отношений с учителем я схватил 3 за экзамен по физике в 9-м классе (тогда ЕГЭ сдавали не все, у меня была классическая форма).


Проголосовал "положительно", хотя, по большому счёту, это не правильно. В ЕГЭ полно ошибок, в ЕГЭ есть вероятность "угадать" себе на троечку, в конце концов, там вопросы глупые.
Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст

Кто видел ЕГЭ: обществознание 2009, тот понимает о чём я говорю Taunt


Образование, которое у нас сейчас и так никчёрту, сейчас получить всё проще. не гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
korleone
Эксперт
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 12-03-09 : 16-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у всего есть свои плюсы и минусы.плюс в том что сдавать экзамены не надо в ВУЗ.однако если плохо сдашь тогда еще хуже.вообще ЕГЭ не для России.у нас менталитет другой.мы не запад.вон люди сколько лет учились по старой советской системе.и между прочим во всем мире советское образование считалось одним из самых сильных.недаром США столько русских ученых переманило к себе.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
korleone
Эксперт
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 12-03-09 : 16-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user писал(а):
Ну и человеческий фактор отменяется

вот это как раз минус.если ты пол-задания сделал то учитель поставил бы тебе полбалла за ползадания.а так ровным счетом ничего.ответ в ЕГЭ принимают только если он полный.и не дай Бог какое нибудь слово пропустить
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 12-03-09 : 17-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

korleone писал(а):
ответ в ЕГЭ принимают только если он полный

Задания, за которые предусмотрено 2-3 и более балла, учитель (проверяющий) может поставить на балл-два меньше, если оно выполнено некорректно, нерационально или если с оформлением недочёты. Это что касается части C, где нужно прописывать решение полностью, где смотярт на всё.

В части B нужен просто овтет, как ты к нему пришёл - никого не волнует, это таже часть A, только без вариантов ответа.

Это я знаю точно, я видел инструкцию, по которой учителя проверяют ЕГЭ.

Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст

Ну а часть А - вобще детский сад, большенство заданий по большенству предметов устные.


Кроме физики пожалуй... По физике очень сложное ЕГЭ...
И по информатике...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Вантей
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 12-03-09 : 17-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nuit_tendre писал(а):
ничего супер опасного

я так же считаю! в прошлом году сдавал 2 экзамена...на каждом сидел минут по 40 максимум в итоге русский 4, а алгебра 3...сдать как мне кажется не оч трудно) хотя моя успеваимость в школе была далеко не положительной)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 12-03-09 : 17-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

korleone писал(а):
вот это как раз минус

Не всегда, говорю же. Могут накинуть пол балла, а могут и снять. Могут вобще по блату сынка какого-нибудь протолкнуть, а могут в разы строже спрашивать и придираться.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
korleone
Эксперт
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 12-03-09 : 17-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user
я имею ввиду ответы в которых упущенное(ненаписанное)слово является важным.и если у тебя нет правильного ответа то нисколько не ставят даже если ход решения правильный.
по биологии ЕГЭ допустим бывают ответы и 2 и более слов состоят(к примеру перечислить классификацию чего либо).если одного слова нету то ставят ноль баллов
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
OMEGA
m.a.r.m.a.n
СообщениеДобавлено: Чт 12-03-09 : 17-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вантей писал(а):
а каждом сидел минут по 40

За сорок минут написал часть А , В и сочинение? Что-то не верится. Мне трех часов еле хватило , на пробном ЕГЭ по русскому языку , написал на плохую тройку.

А отношусь нейтрально , не думаю что вступительные экзамены в вузах были проще ЕГЭ.
Мне еще повезло , я отлыниваю от сдачи ЕГЭ по математике, что для меня очень хорошо.
Но мне жалко людей , которые будут сдавать её обязательно , даже если она им не нужна для поступления в другие учебные заведения.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
fyll
Форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 12-03-09 : 17-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

халява вообще... кроме информатики все остально легко

в прошолом году сдавал
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 12-03-09 : 17-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user
Чет ты какой-то непоняяяятный.
Ты положительно относишься или отрицательно?
Говоришь, что положительный, но доводы приводишь - отрицательные
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SashKom
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 12-03-09 : 18-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Испытать сиё чудо не довелось...

В принципе отношение к этому процессу положительное, тока я бы своего рода ЕГЭ и для преподавательского состава гонял, да от самоподготовки конечно зависит многое, но и от личности предмету обучающей тоже немало зависит. Конечно аттестации у них какие-никакие есть, но это все на местном "лавочковом" уровне централизованной проверки скока знаю не существует.

По себе могу сказать что никаких ЕГЭ бы не боялся, т.к. из года в год ходил балду пинал, потом месяц напрягался и ниже "хорошо" никогда на экзамене не имел.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 12-03-09 : 18-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor
В данный момент мне ЕГЭ нравится) Сдавать легко и безопасно. Только ты и твои знания.
Ну и просто, кому хочется создавать себе лишние трудности? Smile


Но я понимаю, ЕГЭ, конечно, уравнивает всех... Но в "тупизне", простите...
Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст

Вспомним ЕГЭ по обществознанию ещё раз lol
Его напишет и контуженый имбицил.


Не все люди осознают, что нужно заниматься, самосовершенствоваться... ЕГЭ для большинства неучей - манна небесная.
Так на "угаданных" экзаменах мы и получаем необразованное, низкого уровня культуры общество... Которое нас же потом и учит...
Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст

Угадав и купив себе всё образование, среднее и высшее соответственно
Последний раз редактировалось: hl2user (Чт 12-03-09 : 18-49), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 11 12 13
Страница 1 из 13

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы