adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Снижение цен на Webstream в Иркутске с 1 марта...
На страницу 1 2 3 4 5
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫФИЛИАЛЫ РОСТЕЛЕКОМ
Автор Сообщение
NoTraf
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 11-03-09 : 19-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жалко смайла с бл*вотой нету для выражения эмоций. Вот тут бы он как раз пришелся. Самый популярный думаю он был быв топиках про их тарифную политику. Сеня его блин раза три наверное искал, пока посты писал. No
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 11-03-09 : 20-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока я на работе работал... самое "интересное" пропустил.

Первые эмоции (учитывая отсутствие ночного удвоения на тарифах "Трасса")... аж все кипит внутри у меня! Mad

Пока согласен с Petroff
Petroff писал(а):
По моему это великие маркетинговые ходы иркутского филиала Сибирьтелекома
получается, что реально понизили только 1 и 2 мб тарифы, а 128 вообще подорожал! Ибо удвоения то на Трассе 128 не будет!
Уроды они, других слов у меня нет. Особенно когда взглянешь на тарифы в Новосибирске Mad

http://hushome.com/phpBB2/viewtopic.php?p=221677#221677

А вот то, что назвали по-другому... да еще и обязательно нужно подписывать заявление у них в офисе... настораживает!!! Shocked
Однозначно развод какой-то... нутром чувствую. Cool
Потом этой подписью в лицо нам будут тыкать... если подпишешь. (ИМХО)


П.С.
Про тарифы 1024 и 2048 не могу сказать ничего плохого... снижение есть и оно заметно. (Учитывая и то, что и не было на них ночного удвоения).


http://irkutsk.wstream.ru/news_detail.php?ID=15906

А вот с тарифом "Безлимитный 128" они поступили просто по-хамски!!!
И еще им хватает совести заявлять:
Цитата:
Обновленная линейка тарифных планов сформирована в соответствии с предпочтениями и финансовыми возможностями клиентов компании. «Наши тарифы конкурентны на сибирском Интернет-рынке и, надеемся, будут позитивно встречены пользователями.

Не понятна мне вот что-то их стратегия.
Не хотят они собирать все "яблоки с яблони" и все тут!
Собираются ограничиваться сбором только "самых крупных и сочных"... не гуд
А остальные пусть пропадают.
Так рачительный хозяин не должен поступать. (ИМХО)

Построили сеть... и не хотят получать всю возможную прибыль задрав тарифы. Shocked

Нужно охватывать максимально возможное количество абонентов с разными "финансовыми возможностями"! (ИМХО)

И безлимитные тарифы стоимостью менее 690 руб. тоже могут приносить прибыль... и не маленькую, учитывая, что много есть желающих просто "серфить" в Интернете и платить при этом фиксированную и приемлемую цену (пусть при этом скорость будет и не очень высока).

А пока мы видим совсем другую картину.
Им, похоже, главное это показатель, по которому они будут отчитываться перед Новосибирском, а именно ARPU (средняя выручка (обычно за месяц) в расчёте на одного абонента).
И не важно, что можно за тот же период заработать больше, имея в своем прейскуранте и более дешевые тарифы. (ИМХО)

Им конечно виднее... хозяин-барин, как говориться... но я их совсем перестаю понимать. Sad
Последний раз редактировалось: Afonya (Ср 11-03-09 : 20-25), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 11-03-09 : 20-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoTraf писал(а):
Жалко смайла с бл*вотой нету для выражения эмоций. Вот тут бы он как раз пришелся. Самый популярный думаю он был быв топиках про их тарифную политику. Сеня его блин раза три наверное искал, пока посты писал. No




http://www.kolobok.us/content_plugins/gallery/gallery.php?smiles.14
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 11-03-09 : 20-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
11.03.2009
Здравствуйте! Не планируется ли с обновлением тарифных планов распространить ночное удвоение на тариф Трасса 1024 ? Или будет по прежнему только до 512?
Цитата:
Здравствуйте! Ночное удвоение на новых тарифных планах не действует.

http://irkutsk.wstream.ru/karta/request/faq.php

Shocked

Они не понизили цены... они их ПОВЫСИЛИ!!!
Был "Безлимитный 128" - 690 руб. (Ночное удвоение скорости с 00:00 до 09:00. В режиме теста конечно... но работает стабильно.)
А теперь вот "Трасса 128" - 690 руб. (И при этом без ночного удвоения!!!) Shocked


Цитата:
Здравствуйте! Название изменено,так как это новые тарифные планы. При этом старые ТП так же будут действовать (со старыми расценками), но новые абоненты могут подключится только к ТП "Трасса". Автоматического переключения не будет. Абонент сам (по желанию) может поменять Безлимитный тарифный план на ТП "Трасса" предоставив заявление в наш офис продаж и обслуживания. На новых тарифных планах предоставление тестовой услуги - "ночное удвоение скорости" - не планируется.

http://irkutsk.wstream.ru/karta/request/faq.php

Что задумали?
Почему через личный кабинет нельзя на эти тарифы перевестись?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sumnix
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 11-03-09 : 20-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деградация налицо!
Пока сидим на старых анлимах.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Jameson
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 11-03-09 : 21-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тему бы переименовать.. А так, там же с 15 мата -может их и в ЛК 15 марта засунут..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 11-03-09 : 22-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По филиалам пока вот что удалось насобирать...

Последний раз редактировалось: Afonya (Чт 12-03-09 : 20-54), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
fleagle
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 11-03-09 : 23-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чота мутят наперсточники.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
fleagle
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 12-03-09 : 00-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вроде и отгадка.
В омском филиале объявление выглядит так:
Существенное изменение цен на безлимитный Интернет коснется большинства регионов Сибирского Федерального округа, в каждом из которых компания предложит своим абонентам несколько вариантов скорости. Для частных пользователей услуги Webstream впервые вводятся безлимитные тарифные планы «Трасса»: "Трасса 256" (до 256 Кбит/с.)...
т.е. скорость не 256, а ДО 256.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
NoTraf
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 12-03-09 : 00-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Писец. Наепщики мля. Мдя (

Короче весенне повышение цен
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 12-03-09 : 04-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моим расчетам получается, что стоимость максимально возможного трафика на новых тарифах «Трасса» отличается от старых «Безлимитов» (учитывая отсутствие ночного удвоения) следующим образом:
на 128 - больше на 37,5%
на 256 - больше на 9,72%
на 512 - больше на 0,58% (почти равная)
на 1024 - меньше на 29,58%
на 2048 - меньше на 32,5%

Выводы сами делайте...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
NoTraf
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 12-03-09 : 10-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afonya
Уточни, а то не понятно. Припиши типа в сторону увеличения. Т.е. по факту можно сформулировать закон сохранения цен от СТК, гиде чего убавилось, а где столько же и прибавилось. Т.е. подешевели только тарифы 1 и 2 мбит, остальное наценили. Мошенники короче процветают. Самое интересное что делать с этими гнидами?

Вообщем, ни о каком цифровом равенстве быть речи не может, монополия как была так и осталось.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
trutry
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 12-03-09 : 12-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afonya писал(а):
По филиалам пока вот что удалось насобирать...


По Омску немного не верно. Тарифы трасса по цене не отличаются от старых безлимитных, но на 256 убрали ночное удвоение (с 10 вечера до 8 утра) и добавили удвоение на 512 (с 2 ночи до 8 утра). А на 1024 удвоения как не было так и нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Jameson
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 12-03-09 : 15-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, удвоение, как мне кажется, в иркутском варианте просто замануха на более толстые тарифы. Так я перешел с 128 на 256. Сейчас думаю о переходе на трасса 512, но заявление писать не буду. Когда в ЛК появится, тогда только. Просто на ночь я никак не попадаю почти, еще имело смысл когда по выходным действовало.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
NoTraf
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 12-03-09 : 16-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jameson писал(а):
Вообще, удвоение, как мне кажется, в иркутском варианте просто замануха на более толстые тарифы. Так я перешел с 128 на 256. Сейчас думаю о переходе на трасса 512, но заявление писать не буду. Когда в ЛК появится, тогда только. Просто на ночь я никак не попадаю почти, еще имело смысл когда по выходным действовало.


А у меня закачка круглосуточно, так что мне енто реально обломинго. Ну не круглосуточно, но часто качаю.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
fleagle
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 12-03-09 : 17-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На спутниках есть тарифы с плавающей, в зависимости от загруженности провайдерских мощностей, скоростью. Видимо Трасса будет такой, иначе на кой черт им перезаключать тысячи договоров ради смены названия ("тестовое" удвоение они и так при необходимости могли вырубить).
Минимальная скорость будет гарантирована (128), а дальше - если трасса свободна - гоняешь на пределе, в час пик - ползаешь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 12-03-09 : 19-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Письмо вот по электронной почте получил...
от UMihailova@irk.sibirtelecom.ru

Цитата:
Тема: Новости от компании "Сибирьтелеком"

1. С 1 марта 2009 года ежемесячная абонентская плата за телефон повысилась до 226 рублей, установка телефона - 1500 рублей.
2. Новые безлимитные тарифные планы от ОАО «Сибирьтелеком»
C 16 марта 2009 года компания «Сибирьтелеком» предлагает своим абонентам новую линейку безлимитных тарифных планов широкополосного доступа к сети Интернет. Для физических лиц вводятся тарифные планы «Трасса» с возможностью выходить в сеть на скорости от 128 Кбит/сек до 2 Мбит/сек.


*В стоимость уже включены НДС и плата за порт в размере 100 руб.

Действующие абоненты услуги «Webstream» могут переключиться на новые безлимитные тарифные планы в «Личном кабинете» или написать заявление в офисах продаж компании «Сибирьтелеком».
Подробную информацию можно получить по телефону: 45-00-00


Обещают, что через личный кабинет можно будет тарифы поменять.
(Проверил... пока нет там этих тарифов Cool )


П.С.
А на новости ихние я не подписывался между прочим! nono


П.П.С.
А в FAQ'e не устают повторять, что нужно письменное заявление:
Цитата:
1) Здравствуйте, когда можно будет перейти на новый тарифный план в личном кабинете(я ходил к вам офис и писал заявление, чтобы переключать ТП из личного кабинета.И делал это, чтоб потом не надо было ехать к вам, и вот теперь вы опять предлагаете прогуляться до офиса, в чем проблема????) 2)Чем отличается по возможностям новые тарифные планы от старых??? почему разница в цене?? почему старые тарифные планы оставили??? 3)по написании заявления тариф изменится 16 марта или как обычно в конце месяца?
Здравствуйте! 1.В любом случае, чтобы перейти на новый ТП "Трасса" необходимо предоставить письменное заявление. 2. Отличаются только ценой. 3. В конце месяца.

Цитата:
Здравствуйте! Необходимо предоставит заявление, потому что выбор нового ТП "Трасса" через Личный кабинет пока не доступен.

Цитата:
Здравствуйте! Чтобы перейти на ТП "Трасса", необходимо предоставить заявление в наш офис продаж и обслуживания.

и т.д.
Mad
Последний раз редактировалось: Afonya (Чт 12-03-09 : 19-34), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 12-03-09 : 19-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trutry писал(а):
По Омску немного не верно...

Поправлю.
(Желательно ссылку, что бы ни рыскать в поисках)


П.С.
Поправил... проверяй!
Последний раз редактировалось: Afonya (Чт 12-03-09 : 20-55), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 12-03-09 : 19-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про ночное удвоение на старых безлимитах в FAQ'e отвечают:
Цитата:
Здравствуйте! Ночное удвоение - неофициальная тестовая услуга. На новых тарифных планах она не действует.

Вот я какой!
Цитата:
Здравствуйте! На Безлимитных тарифных планах закрывать ночное удвоение скорости пока не планируется.

Цитата:
Здравствуйте! Ночное удвоение на новых тарифных планах не действует.

(В Иркутске!)
Очень злой!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 12-03-09 : 20-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NeWest писал(а):


Упорядочено по цене за гиг

http://hushome.com/phpBB2/viewtopic.php?p=221996#221996

Еще одно доказательство того, что цены фактически повышены на новых тарифах "Трасса 128" и "Трасса 256"!!!!!

П.С.
Что бы не было лишних вопросов...
Ночное удвоение на старых безлимитах с 00:00 до 09:00, т.е. 9 дополнительных часов.
Вот у NeWest и получилось в сутках 33 часа!
Я так понял... для простоты расчета. (ИМХО)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫФИЛИАЛЫ РОСТЕЛЕКОМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5
Страница 3 из 5

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы