adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Водосчетчики
На страницу 1 2 3 4 5
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
richmond
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 7-01-14 : 18-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
покупай хоть вагонами! спасибо!

поверка занимает 10 минут на месте и время оговаривается с расчётом +-час! а вы покупайте ставьте меняйте гоняйте по академам и прочим местам мне проще отдать раз в 5 лет деньгу т.к. у меня 4 счётчика
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 7-01-14 : 19-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как часто проводится поверка водосчетчиков
richmond писал(а):
раз в 5 лет

Увы не плучится. Иходя из того, что горячий поверяют раз 4 года, а холодный раз в 6 лет. Путём несложных расчетов получается 7 поверок за 20 лет (через 12 лет обе поверки гор. и хол. совпадают-так бы было 8 поверок). Поверка каждого счетчика платится отдельно. Итого с вашими четырьмя счетчиками у вас намечется 14 поверок, т . е. почти каждый год. Кстати, мне тоже хотели поначалу 3 счетчика забабахать-ещё один на смывной бачок, но проблема решилась установкой тройника и 3-х метрового шланга в оплётке.
Последний раз редактировалось: nethello (Вт 7-01-14 : 19-44), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
петрак
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 7-01-14 : 19-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

richmond
А ты уже поверку делал.
У меня тоже четыре счетчика.
В апреле нужно или поверять,или новые покупать.
Ещё не определился что быстрей и лучше сделать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
richmond
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 7-01-14 : 19-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
по.уй на счётчики зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
richmond
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 7-01-14 : 19-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

петрак
нет ещё не делал! у знакомого спрашивал что да как! щас он номерок ищет тех кто делал и акты выдавал! но по цене 1200 за всё на месте без всяких приколов и поровну хоть 10 счётчиков! абонент один ставка одна )))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 7-01-14 : 19-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

richmond
Вот и напиши потом подробно. Мож что-то сдвинулось с мертвой точки. Это ж по городу тыщи квартир. Я когда ставил 6 лет назад-это были единичные случаи . Вот и измывались как хотели. Вот газовый счетчик я поставил больше 10 лет назад. Ни разу не поверял и газовщики ни разу не приходили не проверяли. Крутит да крутит себе потихоньку, а я снимаю показания и плачу каждый месяц. И ничего-небо не упало. Почему водоканальщики такие еб....тые?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
richmond
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 7-01-14 : 19-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
у меня ближайшая поверка на конец 2017 года ))) дожить сначала нужно!

а такими темпами не видать удачи
http://huyandex.com/blog/1422/2.html
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 7-01-14 : 20-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

richmond писал(а):
у меня ближайшая поверка на конец 2017 года

Ну, тогда вообще не грей голову-к тому времени что-нибудь придумают- к Glonass, например счётчики подключат в онлайн режиме. Wink.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
петрак
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 7-01-14 : 20-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

richmond писал(а):
петрак
нет ещё не делал! у знакомого спрашивал что да как! щас он номерок ищет тех кто делал и акты выдавал! но по цене 1200 за всё на месте без всяких приколов и поровну хоть 10 счётчиков! абонент один ставка одна )))


Как сделаешь отпишись.Можешь в личку.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 7-01-14 : 20-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и мне тоже, в личку.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 7-01-14 : 20-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Года 3 назад поставил счетчики

Пошел в УК , у нас там контора с совковых времен , но расценки у них будь здоров , зарядили за пломбировку каждого счетчика в районе 500 руб

По закону бесплатно вроде пломбировать должны ?
В итоге они так и стоят просто
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 7-01-14 : 21-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

richmond писал(а):
у меня ближайшая поверка на конец 2017 года ))
петрак
Evgeny79
Долго ждать придётся, однако.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
richmond
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 7-01-14 : 21-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

петрак
Evgeny79
как что узнаю вам сообщу! или в тему! на самом деле интересная тема ))) а мне кстати пытались впарить счётчики которые ставятся на горячую трубу и пока вода до 40 градусов считает её как холодную свыше как горячую но както я не повёлся на эту штуку да и цена немного смущает 5тр да и ещё питалово надо подводить к счётчикам и ещё куча ньюансов)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 7-01-14 : 21-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

richmond писал(а):
а мне кстати пытались впарить счётчики которые ставятся на горячую трубу и пока вода до 40 градусов считает её как холодную свыше как горячую

У меня у соседа реально такой стоит. Очень дорогой, правда. И теплоэрерго их не любит-им ну очень они невыгодны, поэтому и развернули кампанию охаивавния таких счетчиков. Вот и ты повёлся. А вещь стоящая, особенно, если по часу и более приходится воду сливать, чтобы нормально помыться.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
richmond
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 7-01-14 : 22-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
richmond писал(а):
а мне кстати пытались впарить счётчики которые ставятся на горячую трубу и пока вода до 40 градусов считает её как холодную свыше как горячую

У меня у соседа реально такой стоит. Очень дорогой, правда. И теплоэрерго их не любит-им ну очень они невыгодны, поэтому и развернули кампанию охаивавния таких счетчиков. Вот и ты повёлся. А вещь стоящая, особенно, если по часу и более приходится воду сливать, чтобы нормально помыться.

не вёлся я не на что!!! просто посчитал!!!
в самый херовый день максимум пара минут и кипяток поэтому и не ставил! если станет хуже то обязательно поставлю!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 7-01-14 : 22-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

richmond писал(а):
в самый херовый день максимум пара минут и кипяток поэтому и не ставил! если станет хуже то обязательно поставлю!

Ну это другое дело. У меня в ванной сразу кипяток течёт, а на кухне минуты через 2-3 -там напор гораздо слабее, т.е. умный счетчик тут не поможет. Вышел из положения так: купил посудомоечную машину и теперь на кухне горячая вода практически не нужна.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 8-01-14 : 17-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

richmond писал(а):
как что узнаю вам сообщу! или в тему!

Пиши сюда! Реально интересно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Artem1977
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 9-01-14 : 10-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О поверке из первых уст.
Любое средство измерений, которое участвует в коммерческих расчетах, подлежит обязательной периодической поверки.
Основание - 102-ФЗ от 26 июня 2008 г. "Об обеспечении единства измерений"
Нет желания поверять - платим по нормативу.
Периодичность поверки у счетчиков воды разная, она указана в паспорте. Составляет от 4 до 6 лет. Отсчет ведется от даты поверки на заводе-изготовителе, а не от даты ввода в эксплуатацию(установки). Эта дата также указана в паспорте на счетчик.
Стоимость поверки устанавливается Правительством РФ. Для бытовых счетчиков, т.е. счетчиков установленных в квартирах населения, существует два тарифа - поверка в лаборатории и поверка по месту эксплуатации. С 01.01.2014 года тарифы на поверку в Новосибирской области следующие:
поверка в лаборатории - 290 руб, поверка по месту эксплуатации - 634 руб. Тариф за единицу, если счетчиков больше чем один, умножаем на нужное количество счетчиков. По месту эксплуатации не производится поверка счетчиков установленных в частных домах и установленных на лестничных площадках. Заявки на поверку принимаются по адресу пр.Дзержинского 2/1 ком.148 с 9 до 12 часов в будние дни. Оплата производится в момент подачи заявки. Поданные заявки обрабатываются только в будние дни и только в рабочее время. Максимальный срок приезда с момента подачи заявки - 1 месяц. Если привозите в лабораторию - счетчик обратно получаете на следующий рабочий день после 15 часов.
Справочная информация по т.278-20-38, 278-20-29.
Для жителей Первомайского и Советского районов по т.310-21-60 (только по пятницам)
Срок службы у счетчиков воды согласно информации завода-изготовителя составляет 12-15 лет. Однако далеко не все счетчики проходят поверку уже через 4 года. Бракуется от 10 до 50% счетчиков, в зависимости от производителя. Причины брака могут быть разные.

Счетчики газа также подлежат обязательной поверки. У них периодичность составляет от 3 до 12 лет. Поверка производится только в лабораторных условиях. Стоимость - 709 рублей. Срок исполнения - 1 неделя с момента сдачи средства измерения в поверку.
Сдавать туда же, в течение рабочего дня.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Artem1977
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 9-01-14 : 11-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
richmond
Вот и напиши потом подробно. Мож что-то сдвинулось с мертвой точки. Это ж по городу тыщи квартир. Я когда ставил 6 лет назад-это были единичные случаи . Вот и измывались как хотели. Вот газовый счетчик я поставил больше 10 лет назад. Ни разу не поверял и газовщики ни разу не приходили не проверяли. Крутит да крутит себе потихоньку, а я снимаю показания и плачу каждый месяц. И ничего-небо не упало. Почему водоканальщики такие еб....тые?


6 лет назад уже далеко не единичные случаи. Вот 1999-2003 - это да, единичные.
Из той информации которой я располагаю и вижу, когда люди обращаются с поверкой газовых счетчиков, заметна следующая тенденция. Газовщики не уведомляют своих абонентов, что у них наступил срок поверки, т.к. эта не их обязанность и это указано в договоре на газоснабжение. Проходит 2-4 месяца, а то и год с лишним, с момента истечения срока поверки. И они выставляют счета исходя из сечения трубы. Озвученные людьми цифры эти варьируются от 10 до 100 тыс.рублей.
Счетчики газа также могут быть забракованы. В зависимости от производителя процент брака может достигать 80.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Artem1977
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 9-01-14 : 11-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поверка счетчиков воды по месту эксплуатации проводится переносной эталонной установкой. В Новосибирской области применяются установки УПСЖ-3ПМ. Погрешность данной установки от 0,5 до 0,33% в зависимости от расхода.
Поверка производится без отключения воды, без снятия счетчика и нарушения пломб. Поверка производится согласно МИ1592-99, и грубо говоря включает в себя два этапа - внешний осмотр и непосредственное определение метрологических характеристик. На этапе внешнего осмотра счетчик может быть забракован если отсутствует информация о типе счетчика, если наблюдается конденсат за стеклом и пр. При определении метрологических характеристик производится два замера. Набираются определенные объемы воды на минимальном и переходном расходах. Эти расходы указаны в паспорте и зависят от ориентации счетчика. Если счетчик покажет меньше или больше допустимой погрешности, то он будет забракован.
Подключение оборудования производится или в ванной или на кухне к смесителям, через переходники. Необходимо обеспечить доступ к счетчику, для визуального снятия показаний.
Если счетчик стоит только на унитазе - такой счетчик не поверяется. Если смесители "бегут" - поверка также невозможна. Если сантехника вообще не установлена - также нет возможности произвести поверку.
Если у счетчика сломано пломбировочное кольцо - счетчик будет забракован.
В большинстве случаев когда счетчик бракуется причина непригодности является отсутствие счета на минимальном расходе, или очень большая погрешность измерений(счетчик недосчитывает).

По результатам поверки, если счетчик её проходит, на месте выписывается свидетельство о поверки(или делается отметка в паспорте) и на счетчик клеется голографическая марка - знак поверки.
Если счетчик бракуется - выписывается извещение о непригодности к применению.

"Умные" счетчики, которые считают горячую воду когда она действительно горячая, поверяются только в лабораторных условиях. Срок поверки таких счетчиков составляет 2 недели. Стоимость еще не определена, но думаю что будет составлять примерно половину стоимости счетчика. Периодичность поверки у таких счетчиков 4 года.

Есть еще счетчики с ЖКИ, производства как правило "Саяны". У них внутри установлен литиейвый элемент. Были случаи когда провели поверку, а через несколько месяцев элемент "сдох". При поверке это не определяется, и элемент не меняется. Срок службы элемента согласно информации завода-изготовителя 8 лет. Сдох уже через 4 года и пару месяцев. Гарантия завода - 4 года. Кому претензию? Никому. Счетчик принадлежит хозяину квартиры, позаботится о замене элемента должен хозяин квартиры.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5
Страница 4 из 5

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы