adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Почему детей укладывают спать
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 18-01-09 : 23-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NeoN писал(а):
то, что днем показывают еще бывает хуже рекламы пива и прочих прелестей ночного эфира

точно
мне вот, кстати, до сих пор непонятно - что такого в женской титьке (простите за мой французский), чего не надо видеть ребенку? Пацан итак ничерта не поймет. А девочке так вообще по-барабану Smile
А вот когда показывают, как человека режут или черепушку проламывают - это вот как раз очень хорошо поймет. Я уж молчу про ругательства
Последний раз редактировалось: Genbor (Вс 18-01-09 : 23-15), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 18-01-09 : 23-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто не пойму, ребёнку чувства не сигнализируют что ли, когда спать нужно? Вот если я хочу спать - я чувствую. И Ложусь. Так же и ребёнок, если он хочет спать- он на месте где сидел уляжется и заснёт, если пелёнки не мокрые и есть не хочет. Либо закричит, что бы его отнесли в кроватку.
Так же и днём. Укладывают детей а они не хотят - в чём смысл?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
sham
ум, честь, совесть эпохи!
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 18-01-09 : 23-12    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: sham (Ср 23-03-22 : 02-32), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 18-01-09 : 23-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я к девчонкам под одеяло залазил... Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 18-01-09 : 23-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sham писал(а):
эдакий дошкольный экстрим

Так что самое веселое у меня было - все остальные ведь СПАЛИ Shocked
Были конечно, которые не спали еще. Но они как правило в другой части комнаты всегда лежали.
Да и палили нас всегда жестко. Чуть зашумишь - жалобы родителям вечером обеспечены.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Crazyman
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 18-01-09 : 23-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NeoN писал(а):
А вы когда-нибудь слышали про биологические часы? про то что некоторые ферменты вырабатываются в организме только в время сна, что рост организма так же идет активнее во время сна? Это раз.

А теперь представьте - ребенок до 7 лет ложится когда вздумается и просыпается к обеду, а потом БАХ и школа - подъем в 7 утра, а организм то уже привык спать до 10-12, раньше ложится тоже не получится, просто не уснет. И что мы имеем? Те же ферменты/гормоны начинают вырабатываться не так как должно быть, и чем это обернется в 7 лет (вернее как это скажется позднее) я предсказать не могу.

Если человек по природе сова, как я к примеру никогда не мог нормально встать в 7 утра это тянулось с 1 класса и преследует меня до сих пор хотя меня укладывали спать как положено Horoshiy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 18-01-09 : 23-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crazyman писал(а):
Если человек по природе сова,

лично я не верю во врожденные "сова-жаворонок"
Все это формируется
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 18-01-09 : 23-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да чо тут рассуждать...
Во первых, родители зачастую сами спать хотят, в от и укладывают.
Во вторых, учеными доказано, что спать желательно со стольки то до стольки то и столько то часов (не помню уже цифры).
В третьих, многие дети ходят в детские сады с утра, их и укладывают так, чтобы выспаться успели.
В четвертых, приучают рано ложиться и рано вставать, к режиму дня, если хотите.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Deswing
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 18-01-09 : 23-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне больше интересно что курит афтор темы... или пиарится так глупыми вопросами Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 18-01-09 : 23-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

формируется, это точно. Когда учился вставал в 7, а сейчас если в 7 встану - через часов 5 спать опять захочу так, что ничего делать не смогу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Crazyman
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 18-01-09 : 23-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
Во первых, родители зачастую сами спать хотят, в от и укладывают

В поисках ответа на этот вопрос, именно эту теорию я выдвинул первой, то есть родители хотят на время избавится от ребенка!
Но тогда почему животные спят сами, возьмите котенка или щенка 2 месяцев, он поиграет покушает и сам ляжет спать. Почему дети не такие?
Они что вечные двигатели Под столом!
Я думаю что они как и все живые существа устают.
Deswing писал(а):
мне больше интересно что курит афтор темы

Зеленый чай с лимоном рекомендую lol
Deswing писал(а):
или пиарится так глупыми вопросами Smile

Пиар здесь неуместен это не дом 2 Под столом!
Почему вопрос глупый? Если бы я задавал вопрос как работает двигатель внутреннего сгорания это было бы глупо есть море книг сел почитал и все помял, а по данной теме литературы я не нашел.
Последний раз редактировалось: Crazyman (Вс 18-01-09 : 23-38), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 18-01-09 : 23-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crazyman писал(а):
Но тогда почему животные спят сами, возьмите котенка или щенка 2 месяцев, он поиграет покушает и сам ляжет спать. Почему дети не такие?

Хочешь сказать, что если ребенка не уложить, то он никогда не уснет? Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
NeoN
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 18-01-09 : 23-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще раз повторю - детский организм должен спать не меньше 8 часов и не надо сравнивать себя (уже взрослого человека) и ребенка.

Еще один довод не по теме. Кто-нибудь ходил в тренажерный зал или просто спортом активно занимался после перерыва? Я вот сам ощутил волну усталости когда пытался и качаться и спать по 6 часов, не важно в тренировочный день или нет. Это я к тому, что отдых, а особенно сон очень важны.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Jabber ID Номер ICQ
Crazyman
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 18-01-09 : 23-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NeoN писал(а):
еще раз повторю - детский организм должен спать не меньше 8 часов и не надо сравнивать себя (уже взрослого человека) и ребенка

А где я сравнивал? Shocked
Пускай спит свои 8 часов а может даже и больше, только почему он не уснет сам? вот в чем суть вопроса
Ищи выше
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sham
ум, честь, совесть эпохи!
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 18-01-09 : 23-44    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: sham (Ср 23-03-22 : 02-32), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 18-01-09 : 23-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NeoN писал(а):
Кто-нибудь ходил в тренажерный зал или просто спортом активно занимался после перерыва? Я вот сам ощутил волну усталости когда пытался и качаться и спать по 6 часов, не важно в тренировочный день или нет. Это я к тому, что отдых, а особенно сон очень важны.

О да Smile И спать пораньше хочется лечь, и не высыпаешься
Есть такое
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
NeoN
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 18-01-09 : 23-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crazyman писал(а):
NeoN писал(а):еще раз повторю - детский организм должен спать не меньше 8 часов и не надо сравнивать себя (уже взрослого человека) и ребенка
А где я сравнивал?


Это было безадресное обращение Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Jabber ID Номер ICQ
kender
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 19-01-09 : 00-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crazyman писал(а):
Но тогда почему животные спят сами, возьмите котенка или щенка 2 месяцев, он поиграет покушает и сам ляжет спать. Почему дети не такие?
Они что вечные двигатели Под столом!
Я думаю что они как и все живые существа устают.

Устают, еще как. Но "... высшая нервная деятельность человека существенно отличается от высшей нервной деятельности животных. У человека в процессе его общественно-трудовой деятельности возникает и достигает высокого уровня развития принципиально новая сигнальная система." И "Высшая нервная деятельность животных - совокупность условных рефлексов." Как-то так, если по-научному.
А если по-простому, то я до сих пор помню, как искали дите знакомых, а оно под диваном заснуло. В процессе игры. Дело было около 18 часов, дитю чуть меньше трех лет. Просто вырубился.
И из своего пока непродолжительного опыта родительства могу сказать следущее: если ребенка вовремя не отправить спать, то кроме завтрашнего невысыпания получишь на выбор либо засыпание в самом неподходящем месте либо дикие капризы из-за переутомления.
И ей-богу, щенкам легче.
Из-за обилия информации мозг ребенка часто просто не успевает среагировать должным образом. Хочет спать - бах - спит. Не может спать/слишком много раздражителей - капризы/плач как сигнализация. Доползти до кровати, раздеться, туалет - только после определенного возраста. Понять правильно пределы своих возможностей и оставить силы для завтрашнего дня - этим и некоторые взрослые похвастаться не могут, а для детей дошкольного возраста это недостижимый уровень.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Crazyman
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 19-01-09 : 01-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kender писал(а):
Я думаю что они как и все живые существа устают.
Устают, еще как. Но "... высшая нервная деятельность человека существенно отличается от высшей нервной деятельности животных. У человека в процессе его общественно-трудовой деятельности возникает и достигает высокого уровня развития принципиально новая сигнальная система." И "Высшая нервная деятельность животных - совокупность условных рефлексов." Как-то так, если по-научному.
А если по-простому, то я до сих пор помню, как искали дите знакомых, а оно под диваном заснуло. В процессе игры. Дело было около 18 часов, дитю чуть меньше трех лет. Просто вырубился.
И из своего пока непродолжительного опыта родительства могу сказать следущее: если ребенка вовремя не отправить спать, то кроме завтрашнего невысыпания получишь на выбор либо засыпание в самом неподходящем месте либо дикие капризы из-за переутомления.
И ей-богу, щенкам легче.
Из-за обилия информации мозг ребенка часто просто не успевает среагировать должным образом. Хочет спать - бах - спит. Не может спать/слишком много раздражителей - капризы/плач как сигнализация. Доползти до кровати, раздеться, туалет - только после определенного возраста. Понять правильно пределы своих возможностей и оставить силы для завтрашнего дня - этим и некоторые взрослые похвастаться не могут, а для детей дошкольного возраста это недостижимый уровень.

+1
Вот ответ истолкованный правильно!
Хочу добавить, я считаю что все таки существует адаптация, когда мы идем в отпуск мы спим как хотим и сколько хотим, когда выходим на работу адаптируемся к постоянному графику, да неделю другую будем клевать носом но привыкнем.
Поэтому мне кажется что когда ребенок идет в школу, а да этого он спал по другому графику он тоже адаптируется. Возможно я не прав поэтому это мое ИМХО
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Backdor
Почетный флудер
СообщениеДобавлено: Пн 19-01-09 : 02-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sham писал(а):
я на какое-то время перестал ложиться спать в 12

и я перестал. ложусь в 7 утра, ваще ппц..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 2 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы